Фотобус
Ростовская область, КАМАЗ-6299 № 5212
Условная публикация
  Ростовская областьКАМАЗ-6299 № 5212  —  маршрут 4
Ростовская область, Ростов-на-Дону, конечная "ГПЗ-10"

Автор: orion04 · Ростовская область           Дата: 7 июня 2026 г., воскресенье

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 14.06.2026 13:49 MSK
Просмотров — 3799

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +152
Svyat+1
Гробовщик+1
Краснодар333+1
mazepivets+1
PPS+1
родика2+1
Maksim+1
транспортник54+1
Александр Добровольский+1
Дмитрий Николаев+1
NevskiyBus+1
Максим Фландерс+1
павел северянский+1
DreamerUzb+1
Антон Чулков+1
AlexG20+1
Бирюков Илья+1
am434+1
Управляющий+1
BKL11+1
Пермский любитель автобусов+1
ZhekaGT+1
SlawaBUS+1
Antona11o+1
lovebus5256+1
bolani+1
Александр Зеляков+1
Денис008+1
Кирилл892+1
Хриплый Флек$$+1
Diman RF+1
Алексей Винодиктов+1
ShotGraph+1
muradachkin+1
Юрий Гришин+1
Николай Столбов+1
Belka+1
Mazik203+1
Stevčo+1
Insaf_AR+1
Arthur_Akhtyamov+1
MatV_+1
Tverchel+1
Arseny_59+1
vse_o_transporte+1
Sadrick_102+1
Валентин Исаев+1
мерин+1
робот+1
Delmax31+1
Lom+1
Даниил Ворончихин18+1
BOSS+1
MaksLime+1
Даниил Кочетков+1
Фëдор_61+1
Pro-man+1
RT61+1
Fox134976+1
Rexby+1
Екатранс Bus+1
EvgenRussKuzz+1
kto-to-to+1
Дмитрий Сорокин+1
vanya_autobusnik48+1
Тимофей Ермаков+1
Delov+1
Томич+1
Miha67rus+1
intacto61+1
Semen2107+1
Вечный Ёж+1
Айнур+1
базик-2215+1
Кирилл Кузнецов+1
ESP-1237+1
qwerty_qwertovich+1
Metrotrain+1
Stanislav KrugLove+1
transportcity+1
Nikitos.93rus+1
driver37RUS+1
Глеб Сидоренков+1
Герман Муромцев+1
Даниил Пантя+1
1064 Fan+1
С70+1
EN+1
Dymok11+1
Devotee+1
ar59+1
Zorty+1
ARK+1
istok+1
Andrey100+1
Danila larin+1
@zazik544+1
Влад Булгаков+1
Виталий Неволин+1
Владислав Фоменко+1
Илья Шильников+1
Даниил031+1
Matthew+1
IvanProsh+1
kolpinetzz+1
Бараш Алексей+1
Bratishka102+1
Butters+1
ITatar_1+1
SBERBANGZSHAWTY+1
Herr Bär+1
пассат+1
frozeek+1
Kto-To_Enottt+1
Маркеев Вадим+1
MaNdRoN+1
Iks250+1
Саша+1
Temka13+1
Игорь Непомнящий+1
Андрей SIBIR+1
Ila1+1
Sergei 34+1
Pavel_Икарус280+1
Gas lee+1
Artem69ris+1
FomVik-Gyl233+1
Xlopchek+1
Nikitenok+1
Михаил Кичкин+1
Пятачок+1
Kot_Benya+1
Agbo+1
nic+1
Barsirk+1
Azat10260+1
Brigadir c162a+1
Сергей Дудин+1
tatarletka+1
МИгИ+1
Транспорт Курганской области+1
Александр Леднёв+1
Некит+1
Alex-1998+1
Bus Kazakhstan+1
Volkin69+1
Ilya45+1
Vovik+1
Paul+1
Paramon+1
Троллейбус 1968+1
Denis_A+1
emercome19+1
Rostovskiy chel+1
ГлебКиров43+1
Нурсултан+1
Wetal+1
Темерник+1
Maksimus+1
danilzagorujko+1
Артем1+1
Vanek142+1
Igor_Shmelev+1
SPB–1
Altair Zulpukharov–1
Nikola2000–1
Николай Филантьев–1
Ян Мухтаров–1
Максим Иванов–1
MIRVAN–1
Sussyjimi–1
камил–1
Domcol10–1
Никита199–1

Параметры съёмки

Модель камеры:Galaxy S25 Ultra
Время съёмки:07.06.2026 12:22
Выдержка:95267/200000000 с
Диафрагменное число:2.4
Чувствительность ISO:50
Фокусное расстояние:7.9 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 29

16.06.2026 12:07 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Ну для Ростова то уж могли бы и более широкие форточки поставить, и в каждом окне.
16.06.2026 13:32 MSK
Ссылка
Влад Булгаков · Санкт-Петербург
Фото: 794
Это Псковские отказники всё же, машины изначально готовились совсем для другого заказчика...
16.06.2026 19:16 MSK
Ссылка
ALX · Воронежская область
Фото: 81466 ·
Цитата (Витя, 16.06.2026):
> Ну для Ростова то уж могли бы и более широкие форточки поставить, и в каждом окне.

А зачем, при наличии кондиционера?
16.06.2026 19:52 MSK
Ссылка
Александр ЛиАЗ-5256 · Ростовская область
Фото: 96
Цитата (ALX, 16.06.2026):
> при наличии кондиционера?

Учитывая культуру обслуживания а точнее её отсутствия, в Ростове он быстро атрофируется.
16.06.2026 20:22 MSK
Ссылка
XaNJkee · Карелия
Нет фотографий
Цитата (ALX, 16.06.2026):
> при наличии кондиционера

Это надо чтобы он был исправен и включен без лишних напоминаний))
16.06.2026 20:34 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (ALX, 16.06.2026):
> А зачем, при наличии кондиционера?

Затем что он работает один сезон, максимум два. Потом всё...
17.06.2026 09:31 MSK
Ссылка
Igor_Shmelev · Ростовская область
Фото: 41
Не надо сказки сочинять) У нас на некоторых Нефазах 2018 года работают кондиционеры, по крайней мере в 5-м парке уже в середине лета у большей части автобусов даже в Лиазах (не всех) кондиционер работает.
17.06.2026 12:11 MSK
Ссылка
Barsirk · Псковская область
Фото: 224
Цитата (Влад Булгаков, 16.06.2026):
> Это Псковские отказники всё же, машины изначально готовились совсем для другого заказчика...


Цитата (Витя, 16.06.2026):
> Затем что он работает один сезон, максимум два. Потом всё...

К слову о Пскове. На МАЗах, которые пришли вместо этих НефАЗов, кондиционеры работали только первое лето, сейчас на единицах дует
17.06.2026 14:01 MSK
Ссылка
Ferriks · Тамбовская область
Нет фотографий
Цитата (Barsirk, 17.06.2026):

> К слову о Пскове. На МАЗах, которые пришли вместо этих НефАЗов, кондиционеры работали только первое лето, сейчас на единицах дует

В Тамбове тоже самое. Пока надзор за работой кондиционера не будет таким же строгим как за работой печек, так и будет продолжаться.
17.06.2026 16:50 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Igor_Shmelev, 17.06.2026):
> У нас на некоторых Нефазах 2018 года работают кондиционеры

А у нас только на новых работают, и то через пень колоду. На прошлогодних уже редко на каком.
17.06.2026 20:04 MSK
Ссылка
Karlson · Ростовская область
Фото: 145
Да хрен бы с ними с кондиционерами. Они бы эти автобусы хоть бы вообще работали! Сегодня ни один из 20 не вышел на линию.
18.06.2026 19:26 MSK
Ссылка
NevskiyBus · Санкт-Петербург
Фото: 1258
Цитата (ALX, 16.06.2026):
> А зачем, при наличии кондиционера?

ну вот в наших везде кондиционеры. а толку, если они неисправны? так что такая комплектация только для москвы нужна с узкими форточками, где они автобус с линии снимают если не работает кондей) в остальные регионы нужно что-то приближенное к реальности поставлять
18.06.2026 21:33 MSK
Ссылка
Сидорович · Ростовская область
Нет фотографий
Цитата (Karlson, 17.06.2026):
> Да хрен бы с ними с кондиционерами. Они бы эти автобусы хоть бы вообще работали! Сегодня ни один из 20 не вышел на линию.

МТК не может переварить эти звездолеты?
18.06.2026 23:47 MSK
Ссылка
Фото: 570 · Локальный редактор
Цитата (Сидорович, 18.06.2026):
> МТК не может переварить эти звездолеты?

Скорее всего просто на топливе экономят в летний сезон отпусков, учитывая и без того высокие задолженности по поставкам топлива. Газ гораздо дешевле, а тут дизель, да ещё и длинномер. Некоторые газовые Нефазы 2017 года выехали недавно после простоев.
18.06.2026 23:51 MSK
Ссылка
Фото: 106
Цитата (Wetal, 18.06.2026):
> Газ гораздо дешевле, а тут дизель, да ещё и длинномер.

Ну так можно было и газовый взять. В СПб прототип успешно ездит..
19.06.2026 00:07 MSK
Ссылка
Vadim 161 · Ростовская область
Фото: 6
Цитата (andreev, 18.06.2026):
> Ну так можно было и газовый взять

Ну там изначально, как я понимаю, ТЗ было под дизельные машины, что странно, при около трехкратной разнице затрат на заправку.
19.06.2026 21:07 MSK
Ссылка
Karlson · Ростовская область
Фото: 145
Помечайте их все желтым, не работает ни один уже три дня, и не известно когда поедут.
20.06.2026 00:11 MSK
Ссылка
ЖЕКА42rus · Кемеровская область — Кузбасс
Фото: 1663
Цитата (andreev, 19.06.2026):
> Ну так можно было и газовый взять. В СПб прототип успешно ездит..

У нас в Кемерово в КТК городские НефАЗы все на газу, кроме гармошек, и пригородных машин в ПАТе. Только самих гармошек на весь город уже в принципе с гулькин нос осталось. Но вообще у нас такие гармошки на метане ездить очень бы даже могли.
20.06.2026 17:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Форточки должны быть большие, и их должно быть много, хотя бы как запасной вариант. Кондиционер - это здорово, но он и правда может выйти из строя как и любой другой механизм. И тогда машина с тремя-четырьмя откидными "бойницами" превращается в душегубку.
20.06.2026 21:40 MSK
Ссылка
Управляющий · отсутствующий регион
Фото: 175
А почему минусы в голосовании? Единственный снимок с данного ракурса, автобус на линии, условная публикация. И+К- но к иным снимкам м подобной оценкой таких нет.
20.06.2026 21:43 MSK
Ссылка
ALX · Воронежская область
Фото: 81466 ·
Цитата (Управляющий, 20.06.2026):
> А почему минусы в голосовании?

Потому что фото с недостатком, например.
21.06.2026 04:48 MSK
Ссылка
Фото: 570 · Локальный редактор
Цитата (Karlson, 19.06.2026):
> Помечайте их все желтым, не работает ни один уже три дня, и не известно когда поедут.

Посмотрим как будет на следующей неделе. Теоретически они могут выехать, если например сразу несколько автобусов сломаются.
21.06.2026 09:20 MSK
Ссылка
Фото: 34
Цитата (Витя, 17.06.2026):
> Цитата (ALX, 16.06.2026):
> > А зачем, при наличии кондиционера?
>
> Затем что он работает один сезон, максимум два. Потом всё...

У нас в Кемерово некоторые автобусы с кондиционером работают уже 3 сезон с 2024 года, которые АО КТК сами устанавливали кондиционеры на НефАЗ-5299-40-57 и НефАЗ-5299-30-57, говоришь пассажирам не открывайте форточки, они всё равно открывают при работе с кондиционером. Просто хорошо проводить ТО и заправить кондиционер и тогда будет работать.
21.06.2026 13:40 MSK
Ссылка
Ferriks · Тамбовская область
Нет фотографий
Цитата (павел северянский, 21.06.2026):

>Просто хорошо проводить ТО и заправить кондиционер и тогда будет работать.

Это элементарно, спору нет. Просто в нерадивых хозяйствах этим не занимаются. Потому что не заставляют. Если работу кондиционеров будут контролировать также как работу печек, то все встанет на свои места.
22.06.2026 10:19 MSK
Ссылка
Чока · Тамбовская область
Фото: 291
Цитата (NevskiyBus, 18.06.2026):
> где они автобус с линии снимают если не работает кондей)

В Москве сейчас от души посмеялись))
22.06.2026 10:21 MSK
Ссылка
Чока · Тамбовская область
Фото: 291
Цитата (Ferriks, 21.06.2026):
> Если работу кондиционеров будут контролировать также как работу печек, то все встанет на свои места.

К этому ещё придут. Вспомните 90-е и даже нулевые, когда промороженный насквозь салон зимой был привычным явлением.
22.06.2026 12:07 MSK
Ссылка
bolani · Пермский край
Фото: 1994
Цитата (NevskiyBus, 18.06.2026):
> снимают если не работает кондей) в остальные регионы нужно что-то приближенное к реальности поставлять

Согласен на 100%. У нас по 2 форточки по левому борту, у коллег по 4. Ведь можно же, оказывается так закакзывать.
22.06.2026 13:07 MSK
Ссылка
Фото: 34
Цитата (bolani, 22.06.2026):
> Цитата (NevskiyBus, 18.06.2026):
> > снимают если не работает кондей) в остальные регионы нужно что-то приближенное к реальности поставлять
>
> Согласен на 100%. У нас по 2 форточки по левому борту, у коллег по 4. Ведь можно же, оказывается так закакзывать.

У нас в Кемерово на НефАЗах-5299-40-57 и НефАЗ-5299-30-57 после постоянной жалобы на духоту в салоне с 2023 года начали менять стекло с глухого на дополнительное стекло с форточкой, но перед этим сделали запрос заводу производителю и получили одобрение ГАИ. Вот пример https://fotobus.msk.ru/photo/3153019/
24.06.2026 14:12 MSK
Ссылка
Фото: 570 · Локальный редактор

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.