Fotobus
Nizhegorodskaya region, PAZ-323712 # ПАЗ-323712; Nizhegorodskaya region — New Buses of OOO "PAZ"; Saint Petersburg — Presentation of city buses (2014)
  Nizhegorodskaya region PAZ-323712 # ПАЗ-323712 
  Nizhegorodskaya regionNew Buses of OOO "PAZ"
  Saint PetersburgPresentation of city buses (2014)
Saint Petersburg, Автобусный парк №6

Author: Евгений Буюкли · Saint Petersburg           Date: Friday, December 12, 2014
Загрузка...

Statistics

Published 14.12.2014 02:17 MSK
Views — 2198

Detailed info

Voting

Rating: +161
Timofei Ikarus+1
Андрей55+1
Александр Яковлев+1
Gyl233+1
Kot_Benya+1
TheFuturis+1
ST-763+1
REM+1
Скоробогатых Илья+1
камил+1
EGOR29+1
Paul+1
Кривич Илья+1
NevskiyBus+1
Костромич+1
Василий Фрескин+1
Михаил Селивёрстов+1
AS+1
Мельников+1
1Rегион+1
Pbedge+1
Макс И+1
TramManiac+1
A R+1
K.Mishin+1
Fedor45+1
Andrey100+1
Артурыч+1
Олег Довгалюк+1
Юрий А.+1
Сергей Филатов+1
Антифактор+1
Кonstantin+1
Dima66+1
lexus+1
Fritz Derlein+1
Prorok+1
andrey92+1
flash+1
Даниил95+1
EIjas+1
Andrey68+1
L-Alex+1
Svyat+1
Юрий Гришин+1
Александр Сологубов+1
Technicman+1
Manjak+1
Knuckles+1
Костя+1
Pro-man+1
Колобок+1
роман88+1
Фима+1
Fugitive+1
спринтер85+1
Сэм+1
БТЗ 52011+1
Кирилл Величко+1
PRO100МИХА+1
Niсolas+1
Andrey Kaban+1
Иван Войтешонок+1
Дмитрий Николаев+1
ИА.+1
Cедой+1
Бараш Алексей+1
Man in Black+1
Star2007+1
Neches+1
Lexrudz+1
Виталий Шляпникoв+1
Eugen+1
Леха.+1
VLM124+1
Andrey_Sheva+1
olegp+1
maksar+1
михаил676+1
БКМчик+1
ЖЕКА42rus+1
Diman RF+1
Виталий В+1
artemkontakt+1
Кузнецов Григорий+1
Кирпич+1
AntoNN+1
Zigzag Makryg+1
karadamir+1
BOSS+1
Nikolay_k+1
Дмитрий Кояш+1
Антон Чулков+1
ASG+1
Lasselan+1
Даниил Кочетков+1
Ник Харлей+1
Алекс_2011+1
Maksimus+1
пассат+1
DarkKnight NNov+1
Илья В.+1
istok+1
DimonPV+1
Артём Дмитренко+1
MIHA FROM OREL+1
skoda 727+1
Никита Лапин+1
sambrano+1
monochrome+1
Yaroslav V.+1
Nick78+1
Serginho+1
Snite2010+1
Yozhik_NN+1
Petroskoi+1
Владислав Фоменко+1
САНЁК 76 RUS+1
Жоский+1
Denis+1
штык+1
Briedis+1
ValerG781+1
Петрович+1
Лев Лёвочкин+1
TransAlex+1
Станислав Богомолов+1
emercome19+1
STS+1
RUS21+1
робот+1
Вечный Ёж+1
PPS+1
Michal Isakov+1
Владимир Носов+1
Игорь Букатин+1
Иванов Константин+1
saveliy+1
Ян Мухтаров+1
iluxa+1
bolani+1
dimas1713+1
Алексей Мякишев+1
Евгений Хонгуров+1
SERGO333970+1
Егор+1
Влад Булгаков+1
Коновалов Артём+1
Александр Марьянович+1
egor272272+1
Александров Николай+1
Владимир Зыкин+1
wpwpr+1
Олег Бодня+1
Vovan38rus+1
DimonS+1
Thomas+1
Aртур+1
КЖ+1
Забайкалец+1
HAV+1

Comments · 44

14.12.2014 06:01 MSK
Link
КЖ · Saint Petersburg
Photos: 6105 · Local Editor
Органичная получилась машинка!
Фото заводской таблички опубликуй тоже, пожалуйста.
14.12.2014 06:24 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10297
А как будет выглядеть 4292?
14.12.2014 07:41 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Мне кажется или передний мост тут не RABA? А двигатель тут Cummins или ЯМЗ-534?
14.12.2014 08:24 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Сейчас сравнил фото с другими 3237 - у этого колёса больше и база длиннее.
14.12.2014 08:33 MSK
Link
Vasek1991 · Moscow
Photos: 100
Цитата (DimonS, 14.12.2014):
> у этого колёса больше и база длиннее.

Вырос ПАЗик, повзрослел, возмужал =).
14.12.2014 09:00 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Ага, теперь на автобус хоть похож, а не на тумбочку на маленьких колесиках.))
14.12.2014 09:59 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 10708 · General editor / Local Editor
Цитата (КЖ, 14.12.2014):
> Фото заводской таблички опубликуй тоже, пожалуйста.

Ее не было.

Цитата (DimonS, 14.12.2014):
> А двигатель тут Cummins или ЯМЗ-534?

На этом Cummins.
14.12.2014 10:02 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Евгений Буюкли, 14.12.2014):
> На этом Cummins.
Как у обычного 3237 или помощнее?
14.12.2014 10:43 MSK
Link
Photos: 989
На вид он даже лучше лиаза. Имхо
14.12.2014 10:58 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Вообще, странно, что ему какую-нибудь вектороподобную морду не присобачили.
14.12.2014 11:46 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 132 · General editor / Interface Translation (PL)
Тестовый экземпляр, ничего удивительного.
14.12.2014 12:57 MSK
Link
Photos: 191
В декабре 2014 заканчивается сотрудничество с венграми (Chepel). Поэтому дальше если 3237 и будет выпускаться, то только на новой агрегатной базе. Вот как раз на такой, как показано - с мостами Dana. Сейчас его дальнейшая судьба решается.
14.12.2014 13:31 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Николай Марков, 14.12.2014):
> Поэтому дальше если 3237 и будет выпускаться, то только на новой агрегатной базе. Вот как раз на такой, как показано - с мостами Dana. Сейчас его дальнейшая судьба решается.
Боятся внутренней конкуренции с СВ ЛиАЗами включая грядущий 4292?
14.12.2014 13:32 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Николай Марков, 14.12.2014):
> В декабре 2014 заканчивается сотрудничество с венграми (Chepel).
То есть обычного короткого 3237 уже точно не будет?
14.12.2014 14:02 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
А где делают мосты на ГАЗели? Они ведь в детстве тоже DANA.
14.12.2014 15:01 MSK
Link
Snite2010 · Tumen region
Photos: 8210
Получается именно этот ПАЗик по размеру больше стал и вмещать может до 60 человек в салон как МАЗ-206?
14.12.2014 15:17 MSK
Link
Забайкалец · Zabaikalskiy region
Photos: 106
Выглядит красиво!
14.12.2014 15:19 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4283
А теперь представим растянутый МАЗ-206...
14.12.2014 15:23 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (iluxa, 14.12.2014):
> растянутый МАЗ-206...

Будет 5293:) с мордой от МАЗа.
14.12.2014 15:25 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Snite2010, 14.12.2014):
> и вмещать может до 60 человек в салон как МАЗ-206?

Я один раз ехал в обычном пазике с 54 телами в салоне. Можно и ещё попихать при большом желании:)
14.12.2014 16:11 MSK
Link
Snite2010 · Tumen region
Photos: 8210
Но ведь МАЗ 206 всё равно побольше, чем 32370
14.12.2014 16:12 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
С 323712 он примерно одинаков по размеру. Обычный 3237 ощутимо меньше.
14.12.2014 18:09 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4283
Цитата (Володя, 14.12.2014):

> Будет 5293:) с мордой от МАЗа.
На маленьких колесах)
14.12.2014 18:10 MSK
Link
Photos: 5833
Ня. Хочу в Казань
14.12.2014 18:47 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (iluxa, 14.12.2014):
> На маленьких колесах)

Нет, на маленьких колёсах не получится ибо нет ни мостов, ни торомзов, ни шин маленького диаметра(19.5) позволяющих потребные осевые нагрузки.
14.12.2014 18:49 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Чешский SOR городским машинам на переднюю ось маленькие колёса ставит.
http://fotobus.msk.ru/photo/1235506/
14.12.2014 19:05 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
SOR уникум пока в этом плане. Со временем может и все остальные так начнут делать. Ждём появления 4292 от ЛИАЗа - вот там будет интересно.
14.12.2014 19:07 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Передний мост у SOR-а вроде как свой. Сзади - Voith.
14.12.2014 19:23 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (DimonS, 14.12.2014):
> Передний мост у SOR-а вроде как свой

Тормоза всяко покупные. Хотя, WABCO хвалились тем, что сделали тормоза в 19.5 размерности с тормозным усилием как у 22.5...только давление в тормозной системе просят под них поднять до 10 атмосфер, а лучше до 12.
14.12.2014 21:50 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5236
Цитата (iluxa, 14.12.2014):
> А теперь представим растянутый МАЗ-206...

Это будет МАЗ-203, укороченной версией которого МАЗ-206 и является. Мне всё это напомнило ситуацию, когда американцы сделали укороченную дешёвую версию своего истребителя F-8, получив штурмовик А-7, а потом неоднократно пытались этот А-7 удлиннить.
14.12.2014 22:27 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (Сергей Мурашов, 14.12.2014):
> Цитата (iluxa, 14.12.2014):
> > А теперь представим растянутый МАЗ-206...
> Это будет МАЗ-203, укороченной версией которого МАЗ-206

Не будет, речь про полунизкопол
15.12.2014 09:09 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4283
Цитата (Сергей Мурашов, 14.12.2014):
> Это будет МАЗ-203, укороченной версией которого МАЗ-206 и является.
Нет, не до 12 метров же растягивать а до 10 или чуть меньше.
15.12.2014 15:18 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10297
Цитата (Николай Марков, 14.12.2014):
> Сейчас его дальнейшая судьба решается.

Лишь бы короткий 5292 не зарубил этого Паза, уж очень симпатичная машина.
29.12.2014 17:41 MSK
Link
Антон Чулков · Arkhangelsk region
Photos: 205
Думаю, будет тут немного в тему. В феврале будет показан(?) автобус на базе ГАЗона NEXT.
29.12.2014 18:37 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4283
КАвЗ-3976 Next?
31.12.2014 14:21 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10297
Весьма актуальная телега получится, особенно 4х4.
13.08.2015 23:19 MSK
Link
flash · Nizhegorodskaya region
Photos: 6332
Цитата (Николай Марков, 14.12.2014):
> В декабре 2014 заканчивается сотрудничество с венграми (Chepel). Поэтому дальше если 3237 и будет выпускаться, то только на новой агрегатной базе. Вот как раз на такой, как показано - с мостами Dana. Сейчас его дальнейшая судьба решается.

Что решили?
В этом году не видно новых машин. Или нет заказов?
14.08.2015 00:07 MSK
Link
Photos: 191
Так кризис, откуда ж заказам взяться на такие нишевые машины...
14.08.2015 00:15 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Ну вот мелькают 3237 в тендерах - Чувашия один берёт и Югра несколько.
03.10.2016 08:52 MSK
Link
No photos
Цитата (DimonS, 14.08.2015):
> Ну вот мелькают 3237 в тендерах - Чувашия один берёт и Югра несколько.

Что-то я его не видел на дорогах Чебоксар. Туда за 2015 поступило 20 с лишним ПАЗ 3203 с газовым двигателем и один МАЗ 206.
20.04.2019 10:35 MSK
Link
MaxFand · Moscow
Photos: 5732
Знатоки, какова судьба машины?
22.10.2020 14:24 MSK
Link
KaptnW · Krasnodar region
Photos: 27
Цитата (MaxFand, 20.04.2019):
> Знатоки, какова судьба машины?

Его пытаются продать вместе с ПАЗ-422301-05
https://nizhniynovgorod.flagma.ru/gruppa...60.html
22.10.2020 15:57 MSK
Link
Magirus · Bashkortostan
No photos
Цитата (KaptnW, 22.10.2020):
> Его пытаются продать вместе с ПАЗ-422301-05

А это что за агрегат такой? Опытная машина не пошедшая в серию?
22.10.2020 16:08 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10666
Да, единственный воплощённый в металле автобус Unimax

Your comment

You need to log in to write comments.