Fotobus
Perm region — Buses without plate numbers
  Perm regionNefAZ-5299-40-57 (CNG) # Н 268 ЕМ 159 
  Perm regionNefAZ-5299-40-57 (CNG) # Н 217 ЕМ 159 
  Perm regionNefAZ-5299-40-57 (CNG) # Н 245 ЕМ 159 
  Perm regionNefAZ-5299-40-57 (CNG) # Н 232 ЕМ 159 
  Perm regionBuses without plate numbers
Perm region, Пермь, муниципальный автопарк
Один из партии имеет номер кузова 2428

Author: bolani · Perm region           Date: Saturday, July 11, 2020
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 13.07.2020 01:34 MSK
Views — 3403

Detailed info

Voting

Rating: +141
permsky7240+1
Agbo+1
Андрей55+1
Oleg23145464+1
Владислав Фоменко+1
Антифактор+1
Kirill788+1
Вечный Ёж+1
driver37RUS+1
X-Rayder+1
Павел Влаимирович+1
AstaD+1
andreev+1
Антон-1991+1
Lexrudz+1
FomVik-Gyl233+1
владислав74+1
Максим88+1
Владимир М.+1
Управляющий+1
Aleksandr Sazykin+1
alextown+1
emercome19+1
Snite2010+1
Георгий Фишер+1
Matthew+1
PRO100МИХА+1
Бараш Алексей+1
Михаил (FanTrans)+1
WEST+1
bogdankrivoyrog+1
Антон Чулков+1
Фима+1
Николай Жданович+1
Луис Ндонг+1
Кузнецов Григорий+1
mixkol+1
Павел 63+1
sSnaiperis+1
Erz+1
Aleksi+1
Артемий Тимофеев+1
Забайкалец+1
Factor-X+1
Pavel Drosdov+1
burlack+1
Владимир Носов+1
TimoN+1
Щукин Д.+1
Rik-sha+1
VitalikTTL+1
Vladlen99+1
DimonPV+1
Cедой+1
Dima66+1
спринтер85+1
Iluha+1
Илья В.+1
Иван Войтешонок+1
train master+1
Михаил Романов+1
saveliy+1
Александр Айкашев+1
Александров Николай+1
Serhio-55+1
IKARUSist+1
Niсolas+1
MaNdRoN+1
ЖЕКА42rus+1
Butters+1
tertiodecimo+1
Алексей Мякишев+1
Коновалов Артём+1
БТЗ 52011+1
Timofei Ikarus+1
Fox134976+1
Киреев Андрей+1
Кум+1
Dorfat+1
Герман Муромцев+1
женя 35+1
MafiaIlya+1
Михаил Селивёрстов+1
Краснодар333+1
STS+1
AntoNN+1
ДЕД АНДРЕЙ+1
sergey5902+1
Viktor_5292+1
Artemiys+1
ltn+1
михаил676+1
Дамир Абдуллин+1
Mettal+1
родика2+1
Devotee+1
Владичка+1
Дмитрий Апельсинов+1
Илья С.+1
Сэм+1
Костромич+1
Томич+1
Юрий Гришин+1
Михаил_123+1
lexus+1
Spector+1
max48lip+1
Cергей Визгалов+1
Andrey100+1
Andrey68+1
Александр Марьянович+1
Яков111+1
ИА.+1
egor272272+1
Usuf06+1
Albert18374+1
EvgenRussKuzz+1
Олег Бодня+1
LEKTOR+1
vadya+1
Василий Фрескин+1
Fastello+1
Paul+1
ValerG781+1
Briedis+1
mosk+1
Maksimus+1
Дмитрий Николаев+1
1Rегион+1
NevskiyBus+1
Влад Булгаков+1
Daniar Safiułlin+1
Grenadier_Thomas+1
Дмитрий Софринский+1
Арсений Денисов+1
Тихон Мазырин+1
Ян Мухтаров+1
rvr+1
MGA+1
Мария Алексеева+1
Arthur_Akhtyamov+1
Сергей Дезорцев+1
flash+1
Макс Р.+1
Abramov_Anton+1
Artem_171364+1
Андрей Аристов–1
VDem–1
DR1A–1
Даня Гайдай–1
monochrome–1

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX120 IS
Date and Time:11.07.2020 05:52
Exposure Time:1/125 sec
Aperture Value:2.8
ISO Speed:160
Focal Length:6 mm
Show all EXIF tags

Comments · 67

13.07.2020 12:02 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 3192
Ого, Нефазы тоже в Пермь пришли. Да уж, теперь в Перми полнейшей зоопарк из автобусов.
13.07.2020 12:10 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
А работать их куда? Вроде ведь всё уже распределили?
13.07.2020 12:44 MSK
Link
NoGo · Perm region
Photos: 22
Это на межмуниципальные маршруты
13.07.2020 13:40 MSK
Link
Oleja-kid · Perm region
Photos: 3987
Цитата (Artem_171364, 13.07.2020):
> Ого, Нефазы тоже в Пермь пришли. Да уж, теперь в Перми полнейшей зоопарк из автобусов.

Смешная шутка :) Зоопарку завтра последний день остался, с 15.07 на городе у нас только с десяток немцев остаётся (в основном SAM'ы), а разнообразие на пригороде, пока что, ну и на старых фотках...
13.07.2020 14:52 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
москва свою маску решила всем подарить ?
13.07.2020 15:00 MSK
Link
Костик Чалый · Donetsk region
Photos: 154
Причем тут Москва??? Если это рестайлинг всей линейки Нефазов?!
13.07.2020 15:03 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
Цитата (Костик Чалый, 13.07.2020):
> Причем тут Москва??? Если это рестайлинг всей линейки Нефазов?!

при том что это маска брендбука москвы .
13.07.2020 15:52 MSK
Link
Akimaru · Moscow region
No photos
В бренд буке только надпись московский транспорт. Не порите чуш
13.07.2020 16:08 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Akimaru, 13.07.2020):
> В бренд буке только надпись московский транспорт. Не порите чуш

Погуглить было не судьба? Он легко находится: http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/pres...yle.pdf
13.07.2020 16:31 MSK
Link
idnema666 · Tumen region
Photos: 611
Так давно уже, на тюменском электробусе тоже московская маска стоит. Разве что там ЛиАЗ, а здесь НефАЗ.
13.07.2020 18:31 MSK
Link
Yoojeen · Yaroslavl region
Photos: 11
Москва же такую маску не запатентовала. Заказчик (Москва) описала требования к дизайну в техзадании. Производитель их выполнил ...и увидел, что это хорошо) Ну и стал их делать дальше, ничего зазорного тут нет.
13.07.2020 18:35 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (BOSS, 13.07.2020):
> Вроде ведь всё уже распределили?

И в пределах Перми не всё поделено. Не мало маршрутов разыграно на полгода (до ноября - декабря 2020).
13.07.2020 19:20 MSK
Link
Photos: 1295
А в итоге, теперь только такую маску будут ставить? А то к нам в Казань должны опять прийти НефАЗы.
13.07.2020 19:39 MSK
Link
August · Saint Petersburg
No photos
Как по мне, надпись «Пермь» немного колхозит вид спереди, можно было бы сделать ее как нибудь по другому, ну а дизайн автобуса просто великолепен, искренние поздравления Пермякам:)
Очень надеюсь что у нас в Оренбурге вместо Волгабасов когда нибудь начнут закупать такие.
13.07.2020 20:11 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Справедливости ради, этот московский дизайн смотрится гораздо лучше первоначального
13.07.2020 20:21 MSK
Link
Photos: 4
Для кого как. Все фломастеры разные.
13.07.2020 20:49 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 498
Цитата (karadamir, 13.07.2020):
> А в итоге, теперь только такую маску будут ставить? А то к нам в Казань должны опять прийти НефАЗы

Да, именно такая.
13.07.2020 21:11 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (BOSS, 13.07.2020):
> этот московский дизайн смотрится гораздо лучше первоначального

Да, но почему он не запатентован - я не понимаю. Хотя, тут есть отличие, тянущее на новый патент:) - конь вместо закорючки:)

Цитата (Dark Blue Bug, 13.07.2020):
> Так давно уже, на тюменском электробусе

Ещё два электробуса с московской маской есть во Владивостоке. Там совсем московская маска потому что во Владивостоке голубой почти такой же как в Москве.
13.07.2020 22:09 MSK
Link
Photos: 1
Does these busses have a XTC52974 ViN?

How many busses have been ordered in total?
13.07.2020 22:49 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (CitaroMH, 14.07.2020):
> Does these busses have a XTC52974 ViN?

Probably not

Цитата (CitaroMH, 14.07.2020):
> How many busses have been ordered in total?

44
14.07.2020 01:09 MSK
Link
Photos: 271
Насчет шасси. Почему на московских машинах шасси не вносится, а во всех остальных регионах вносится?
14.07.2020 06:01 MSK
Link
KontaktoMan · Perm region
Photos: 371
Цитата (Владимир Зыкин, 13.07.2020):
> И в пределах Перми не всё поделено. Не мало маршрутов разыграно на полгода (до ноября - декабря 2020).

Разве "Автовокзал" на городские маршруты претендует?
14.07.2020 07:10 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (KontaktoMan, 14.07.2020):
> Разве "Автовокзал" на городские маршруты претендует?

Вряд ли. Я для справки упомянул.
14.07.2020 08:30 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Василий Фрескин, 14.07.2020):
> Насчет шасси. Почему на московских машинах шасси не вносится, а во всех остальных регионах вносится?

А вы его точно знаете? У меня например такой информации нет, а гаданиями не занимаюсь.
14.07.2020 08:30 MSK
Link
No photos
Сейчас вроде в новом диллерском центре еще штук 15 таких
14.07.2020 10:12 MSK
Link
Photos: 271
Цитата (Администратор, 14.07.2020):
> Цитата (Василий Фрескин, 14.07.2020):
> > Насчет шасси. Почему на московских машинах шасси не вносится, а во всех остальных регионах вносится?
>
> А вы его точно знаете? У меня например такой информации нет, а гаданиями не занимаюсь.

То есть, есть разница в заводских табличках? Или просто никто этим мозги себе в Москве не парит, и поэтому не вносит шасси?
14.07.2020 10:22 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Василий Фрескин, 14.07.2020):
> Или просто никто этим мозги себе в Москве не парит, и поэтому не вносит шасси?
На табличках у НефАЗа шасси нету.
14.07.2020 16:01 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 498
На всех автобусах модели 5299-40-ХХ шасси КАМАЗ-52974
14.07.2020 23:52 MSK
Link
Duster1no · Saint Petersburg
Photos: 5
А маска то отличается от Московской :)
15.07.2020 00:02 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
Цитата (Duster1no, 14.07.2020):
> А маска то отличается от Московской :)

нет лого московского транспорта с подсветкой ?
15.07.2020 00:02 MSK
Link
Photos: 1
Zitat (Владимир Зыкин, 13.07.2020):
> Цитата (CitaroMH, 14.07.2020):
> > Does these busses have a XTC52974 ViN?
>
> Probably not
>
> Цитата (CitaroMH, 14.07.2020):
> > How many busses have been ordered in total?
>
> 44

Thanks.

I thought there will be some more LiAZ 5292 busses for Perm.
15.07.2020 00:20 MSK
Link
hidalgo · Saint Petersburg
Photos: 2
Казанский вариант передней маски смотрится гораздо лучше, имхо...
15.07.2020 05:13 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 498
Цитата (yarem4uk.r, 15.07.2020):
> нет лого московского транспорта с подсветкой ?

И не только, геометрия и самого капота отличается.
15.07.2020 20:36 MSK
Link
Photos: 169
Цитата (Влад Булгаков, 13.07.2020):
> Он легко находится:

Да... Можно смело заявлять, что по градусу маразма мы первые в мире.
15.07.2020 20:51 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34460 · Photo screener / General editor
Цитата (Ruslan_NF, 14.07.2020):
> На всех автобусах модели 5299-40-ХХ шасси КАМАЗ-52974

Видимо речь шла про номер шасси
16.07.2020 13:25 MSK
Link
flash · Nizhegorodskaya region
Photos: 7169
Цитата (Владимир Зыкин, 13.07.2020):
> Цитата (CitaroMH, 14.07.2020):
> > How many busses have been ordered in total?
>
> 44

Это отдельная закупка от 42 по БКАДу?
16.07.2020 13:45 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
Цитата (Антон - любитель., 15.07.2020):
> Цитата (Влад Булгаков, 13.07.2020):
> > Он легко находится:
>
> Да... Можно смело заявлять, что по градусу маразма мы первые в мире.

Почему это?
16.07.2020 17:14 MSK
Link
Photos: 169
Цитата (yarem4uk.r, 16.07.2020):
> Цитата (Антон - любитель., 15.07.2020):
> > Цитата (Влад Булгаков, 13.07.2020):
> > > Он легко находится:
> >
> > Да... Можно смело заявлять, что по градусу маразма мы первые в мире.
>
> Почему это?


Как почему? Кто ещё мог додуматься сделать автобусу трамваю и метро одинаковые морды? Это только наш "тёмный русский гений" способен на такое.
16.07.2020 20:36 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
Цитата (Антон - любитель., 16.07.2020):
> Цитата (yarem4uk.r, 16.07.2020):
> > Цитата (Антон - любитель., 15.07.2020):
> > > Цитата (Влад Булгаков, 13.07.2020):
> > > > Он легко находится:
> > >
> > > Да... Можно смело заявлять, что по градусу маразма мы первые в мире.
> >
> > Почему это?
>
>
> Как почему? Кто ещё мог додуматься сделать автобусу трамваю и метро одинаковые морды? Это только наш "тёмный русский гений" способен на такое.

ну они не одинаковы а в общей стилистике
16.07.2020 21:27 MSK
Link
Photos: 169
Цитата (yarem4uk.r, 16.07.2020):
> ну они не одинаковы а в общей стилистике

Не имеет значения - идея порочна во всём её проявлении.
16.07.2020 22:26 MSK
Link
yarem4uk.r · Donetsk region
Photos: 146
Цитата (Антон - любитель., 16.07.2020):
> Цитата (yarem4uk.r, 16.07.2020):
> > ну они не одинаковы а в общей стилистике
>
> Не имеет значения - идея порочна во всём её проявлении.

ну как по мне единый бренд от это хорошо в том числе и узнаваемая маска
16.07.2020 22:55 MSK
Link
MADK · Moscow region
Photos: 25
Цитата (Антон - любитель., 16.07.2020):
> Как почему? Кто ещё мог додуматься сделать автобусу трамваю и метро одинаковые морды? Это только наш "тёмный русский гений" способен на такое.

Это как раз обезьянничество с заграницы. Там любят одному и тому же трамваю разные маски лепить - типа индивидуальность города. В Москве решили всем доказать что они ещё круче, и заказали похожие маски всем. По иронии судьбы изуродовали именно трамвай, у остальных пластическая операция прошла удачнее.
16.07.2020 23:14 MSK
Link
bolani · Perm region
Photos: 1773
Сегодня, 17.07.2020 в Пермь прибывает министр траспорта РФ. Автобусы выровняли, предполагаю, и к нам заглянет... В новостях вчера сообщали об активизации работ по завершению строительства средней дамбы и пуску трамвая в Садовый
16.07.2020 23:15 MSK
Link
bolani · Perm region
Photos: 1773
На фото слева направо 2428, 2416, 2446, 2557.
17.07.2020 16:20 MSK
Link
Михаил К-в · Saint Petersburg
No photos
Вот пишут про объединение усилий ВЭБа и ГТЛК в Перми: https://www.kommersant.ru/amp/4416498#cl...JXg2OER
17.07.2020 16:50 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Михаил К-в, 17.07.2020):
> Вот пишут про объединение усилий ВЭБа и ГТЛК в Перми: https://www.kommersant.ru/amp/4416498#cl...JXg2OER

Ещё 2 месяца назад это стало известно. Но в этом году по БКД играет роль ГТЛК всё же. ВЭБ лишь для фоточек)
15.08.2020 00:19 MSK
Link
bolani · Perm region
Photos: 1773
Они вернулись в депо...Сейчас их 44.
19.08.2020 23:37 MSK
Link
Photos: 1295
Цитата (Ruslan_NF, 13.07.2020):
> Цитата (karadamir, 13.07.2020):
> > А в итоге, теперь только такую маску будут ставить? А то к нам в Казань должны опять прийти НефАЗы
>
> Да, именно такая.

Очень-очень плохо.

Цитата (hidalgo, 15.07.2020):
> Казанский вариант передней маски смотрится гораздо лучше, имхо...

Вот здесь соглашусь.
20.08.2020 05:01 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 498
Цитата (karadamir, 20.08.2020):
> Очень-очень плохо

Почему плохо?
20.08.2020 14:46 MSK
Link
Photos: 1295
Хотелось бы в едином стиле, как с прошлой партией. А получается, как с закупкой Оптим.03...
10.09.2020 20:39 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 498
https://vk.com/wall-1191183_123271 тем временем Казань получила партию 40-57
10.09.2020 21:28 MSK
Link
No photos
Вроде же на 206 хотели эти нефазы выпускать. Отмена или ещё конкурс впереди?
10.09.2020 21:44 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (Heaven, 10.09.2020):
> Вроде же на 206 хотели эти нефазы выпускать. Отмена или ещё конкурс впереди?

Не удивлюсь, если сам Минтранс не знает что делать. Краевой перевозчик видимо организовываться не планирует больше, конкурсы никто никакие ещё не проводил, машины гоняют периодически туда-сюда между Нестюково и экс-троллейбусным депо.
10.09.2020 22:12 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34460 · Photo screener / General editor
До сих пор не зарегали??
11.09.2020 09:59 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (Yozhik_NN, 11.09.2020):
> До сих пор не зарегали??

Ни НефАЗы, ни Лотосы-206. Не на кого регистрировать ещё - про краевой Пассажиравтотранс никто не говорит ныне, появились слухи о будущем принятии этих машин на баланс Пермгорэлектротранса.
11.09.2020 14:10 MSK
Link
Photos: 3
Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но у меня этот окрас ассоциируется, почему-то, с катафалком. Траурное сочетание чёрного с красным. Но это моё мнение, я его ни кому не навязываю.
11.09.2020 16:49 MSK
Link
Artem88 · Perm region
Photos: 1
"Передали" бы уже ГЭТу под предстоящие конкурсы. В городе они куда нужнее.
12.09.2020 16:02 MSK
Link
Photos: 164
Цитата (BOSS, 13.07.2020):
> Справедливости ради, этот московский дизайн смотрится гораздо лучше первоначального

Хочется видеть именно московский дизайн нефаза на улицах Геленджика. Интересно, как они будут смотреться в нашей ливрее: https://fotobus.msk.ru/photo/2485150/

Цитата (Владимир Зыкин, 11.09.2020):
> Цитата (Yozhik_NN, 11.09.2020):
> > До сих пор не зарегали??
>
> Ни НефАЗы, ни Лотосы-206. Не на кого регистрировать ещё

Грустно это.
02.10.2020 02:59 MSK
Link
No photos
Похоже, что выкатят на маршруты с 1 декабря. Сообщается о 44 нефазах и 24 лотосах.
02.10.2020 11:32 MSK
Link
flash · Nizhegorodskaya region
Photos: 7169
Получается лотосы и 2 шт 5299 докупили сами? В БКАДе они не предусмотрены
02.10.2020 16:32 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor / Local Editor
Цитата (flash, 02.10.2020):
> Получается лотосы и 2 шт 5299 докупили сами?

Ничего не докупали. Госзакупка была изначально на 24 Лотоса-206 и 44 НефАЗа.


Цитата (flash, 02.10.2020):
> В БКАДе они не предусмотрены

Он тут ни причём.
07.10.2020 16:36 MSK
Link
Saler4uk · Perm region
Photos: 3
Цитата (Heaven, 02.10.2020):
> Похоже, что выкатят на маршруты с 1 декабря. Сообщается о 44 нефазах и 24 лотосах.

Или уже вышли? Один был замечен 4 октября на маршруте 106, свежие госы https://sun9-25.userapi.com/2NBcpS8klXXg...z6k.jpg
07.10.2020 17:08 MSK
Link
Sonderfahrt · Perm region
Photos: 171
Нет, не вышли. А красные - БУ из Казани
14.10.2020 15:48 MSK
Link
Михаил К-в · Saint Petersburg
No photos
Цитата (Artem88, 11.09.2020):
> "Передали" бы уже ГЭТу под предстоящие конкурсы. В городе они куда нужнее.

А вот эти 6 аукционов на городские маршруты: https://zakupki.gov.ru/epz/order/extende...logy=on

У нынешних перевозчиков на этих маршрутах есть в необходимом количестве техника не старше года?
14.10.2020 16:20 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
У Ранд-Транса есть некоторое количество 203, которые сейчас временно работают в Москве. Где-то через месяц они освободятся от этой повинности
14.10.2020 19:58 MSK
Link
SwordKeep · Perm region
Photos: 22 · Local Editor
Так же объявили аукционы на пригородные маршруты
1 лот:https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...a5232f1
150,206 маршруты - по 11 автобусов СК(не старшего одного года и на газу) на маршрут ---->Применение всем Лотосам
2 лот: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...43e8afe
104, 106, 108 и 148 маршрут - по 6, 9, 9 и 5 автобусов БК(не старше одного года и на газу) на маршрут соответственно ----> Применение 32-ум НефАЗам из 44, остальные 12 на горячий резерв останутся
15.10.2020 10:05 MSK
Link
podarok · Perm region
Photos: 3
Цитата (BOSS, 14.10.2020):
> У Ранд-Транса есть некоторое количество 203, ...

Слышал, что есть проблема с материально-технической базой в Перми. Место, для стоянки есть, офис есть, а ремзоны нет. Посмотрим, как будет себя чувствовать пневматика всех новых автобусов с наступлением холодов.

Your comment

You need to log in to write comments.