USA, Ikarus 286 # 766
 Сonditional Publication
Valuable photo in spite of quality issues:
Vehicle is cut away
  USAIkarus 286 # 766 
Idaho, Weiser
Я прошу прощения за качество и ракурс, к автобусу не подлезть, он завален со всех сторон.

Author: algebur · USA           Date: Friday, March 23, 2018

Загрузка...

Statistics

Published 03.05.2018 21:29 MSK
Views — 864

Detailed info

Voting

Rating: +203


Лев Хворобьев+1
шаврин+1
Snite2010+1
Пётр Алешин+1
Bogdan_Ovchar+1
madyar+1
unquel+1
VadTrans+1
Valeriy+1
Dima61+1
LancePreston+1
Sticky+1
ikaruse91+1
A R+1
Янис Витолс+1
vania256+1
Коновалов Артём+1
Vitaly L.+1
Пилипчук Юра+1
Bombik+1
Buspavl+1
DimonPV+1
arturik2756+1
KievskiyMA3+1
olegp+1
ikarusbus+1
ik-95+1
Вечный Ёж+1
Fastello+1
L-Alex+1
Марцуль Павел+1
Алекс Болховский+1
Илья60+1
saveliy+1
LEKTOR+1
Der Zugchef+1
Костромич+1
Dj Zlo+1
Maksimus+1
driver37RUS+1
Кузнецов Григорий+1
Кonstantin+1
Некит+1
IkarusC56+1
Роман SGC+1
BremZe+1
tramrunner from New York+1
Александров Николай+1
Андрей Ивановский+1
Wedard+1
Даниил95+1
Евгений Лысый+1
Щукин Д.+1
KNIGHT DMC+1
sragul+1
р522тв+1
mann+1
TimoN+1
lexus+1
Михаил Исаков+1
Alyona_327+1
maxiWELL+1
папа25+1
burlack+1
Виталий В+1
Оранжевый ЮМЗ+1
Stanislav Dudnev+1
pressa74+1
ПАЗ-3237+1
Streletz+1
родика2+1
ЖЕКА42rus+1
intacto61+1
Костя+1
Drusha07+1
dimon46rus+1
Desyanich+1
Артурыч+1
Михаил (FanTrans)+1
EGOR29+1
Юрий Гришин+1
Maksimushka+1
пассат+1
Мария Алексеева+1
sergasl+1
Станислав Богомолов+1
Владимир М.+1
Dhanny+1
Андрей Янковский+1
Сэм+1
Никита Григорьев+1
alex26+1
Дмитрий Бондарь+1
Timofei Ikarus+1
AntoNN+1
kostyanchik_punk+1
Владимир Носов+1
kda1981+1
Fedor45+1
спринтер85+1
Kolyan22rus+1
Ashark94+1
Devotee+1
VV1+1
Александр Леднёв+1
ИА.+1
Кривич Илья+1
Михаил_123+1
Алексей Мякишев+1
Алекс Леженко+1
Яков111+1
Макс Чичиркин+1
Nikita Filchenkov+1
sarman+1
женя 35+1
Svyat+1
БТЗ 52011+1
mt-657+1
Paul+1
Краснодар333+1
VitalikTTL+1
Artemio+1
Ваныч+1
Dasla+1
wpwpr+1
Alex A.+1
yeah+1
MAXMASTER+1
Lexrudz+1
emercome19+1
Евгений Буюкли+1
vl80+1
Макс И+1
Ikarusnik+1
Дмитрий Николаев+1
bolani+1
Oleja-kid+1
Andrey100+1
egor272272+1
Земледелец+1
Максим Наумов+1
Андрей Васильев+1
Петро Петрович+1
ghost car+1
Павел Влаимирович+1
Mettal+1
Artemka+1
Иван Войтешонок+1
Palmer+1
Скорп+1
PPS+1
sav2403+1
Кум+1
Павел Мельников+1
Andress+1
Kou_Vlad44+1
rvr+1
Vovcikans+1
Власов Максим+1
Cергей Визгалов+1
Petroskoi+1
Dino Lippi+1
Гарик Пришелец+1
Станислав Тихомиров+1
Thomas+1
pavel007+1
Макс Строгинский+1
Семен Семеныч+1
Andriy789+1
Лайонел+1
АндрейС+1
AstaD+1
Игорь Букатин+1
AS+1
Serginho+1
САНЁК 76 RUS+1
Артур Афанасьев+1
WEST+1
ASG+1
с.чекалкин+1
Бараш Алексей+1
Дмитрий Халимов+1
Briedis+1
Neches+1
iluxa+1
DimonS+1
Сидик из ПТУ+1
Caramba+1
Палыч+1
Павел 63+1
Ян Мухтаров+1
Paolo+1
BOSS+1
Илья С.+1
Nestandart+1
Vasek1991+1
Serj+1
DeaDKed+1
bogdankrivoyrog+1
Diman RF+1
Smeshnoi+1
IKAR-250+1
Nikolay_k+1



Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:Idaho‎‎‎
Facility:Idaho‎‎‎, other buses
Model:Ikarus 286
Since...:1999
Built:04.1982
Serial number:93
VIN:TRABJ41A2BB100093
Current state:In operation
Service:Passenger car
Этот автобус работал на маршрутах города Портленд, штат Орегон, США до 1999 года. Потом его списали и продали на аукционе. Его купил иммигрант из Румынии в 1999 году.
Автобус простоял на одном месте 19 лет в маленьком городке Уэйзер, штат Айдахо.

Блог автобуса https://ikarus286.com

Camera Settings

Model:Canon EOS 1100D
Date and Time:23.03.2018 23:52
Exposure Time:1/60 sec
Focal Length:18 mm
Aperture Value:8
ISO Speed:100
Show all EXIF tags

Comments · 94

03.05.2018 21:43 MSK
Link
IKAR-250 · Odessa region
Photos: 46
Подрыв танцпола!
03.05.2018 22:08 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 21706 · General editor
Ждём ещё фото! И очень хотелось бы увидеть опубликованную здесь заводскую табличку, в блоге к сожалению её нет.
03.05.2018 23:22 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
https://ikarus286.com
у меня одного этот сайт не открывается?
03.05.2018 23:28 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4568
Эмблему спереди кто-то стащил уже

Цитата (iluxa, 04.05.2018):
> у меня одного этот сайт не открывается?

Нормально все открылось
03.05.2018 23:49 MSK
Link
VovaNova · Kursk region
No photos
Вот это я понимаю эксклюзивчик, вот по большей части, ради таких моментов и захожу)
04.05.2018 00:17 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Спасибо! Автобус занимает слишком много времени и сил, чтобы его забрать со двора предыдущего хозяина. Я опубликую новый материал здесь и в блоге позже.
04.05.2018 01:16 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
Цитата (Neches, 04.05.2018):
> Нормально все открылось

А у меня только через анонимайзер получилось
04.05.2018 01:39 MSK
Link
AstaD · Brest region
Photos: 270
Очень интересно. Буду следить дальше за дальнейшим развитием этого предприятия и желаю удачи!
04.05.2018 02:31 MSK
Link
Andriy789 · Volinskaya region
Photos: 3407
Вау!
Поздравляю с находкой!
04.05.2018 07:08 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 21706 · General editor
Цитата (Neches, 03.05.2018):
> Эмблему спереди кто-то стащил уже

Самое обидное, что такую и не найти уже
04.05.2018 08:50 MSK
Link
Artemka · Moscow
Photos: 687
Цитата (iluxa, 04.05.2018):
>
> А у меня только через анонимайзер получилось

+, только через VPN заходит.
04.05.2018 09:59 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8021
У меня работает, но многие жалуются
Ощущение что в DNS не везде прописалось
04.05.2018 10:26 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (algebur, 04.05.2018):
> Спасибо! Автобус занимает слишком много времени и сил, чтобы его забрать со двора предыдущего хозяина. Я опубликую новый материал здесь и в блоге позже.

Какая находка однако! А вы на драйве не присутствуете случайно?
04.05.2018 12:33 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (BOSS, 04.05.2018):
> У меня работает, но многие жалуются
> Ощущение что в DNS не везде прописалось
=====
Нет, это последствия ковровых бомбардировок Телеграмма:
http://blocklist.rkn.gov.ru
РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: 165.227.123.229
Всего найдено записей: 1
Статья основания
внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр
(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
15.3 Генпрокуратура
27-31-2018/Ид2971-18
16.04.2018 ограничивается к ip
04.05.2018 12:38 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
А автору пожелаю удачи в восстановлении.
Особенно, учитывая, что там "гармонь" для США была уникальным решением и на узел сочленения запчасти придется поискать.
04.05.2018 14:17 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (Nikolay_k, 04.05.2018):
> Особенно, учитывая, что там "гармонь" для США была уникальным решением и на узел сочленения запчасти придется поискать.

Врать как очевидец не буду, но, думается, ввиду вполне стандартной для гармони компоновки с двигателем в базе венгры вполне могли не изобретать велосипед и остановится на проверенном на 280х решении:)
04.05.2018 14:18 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4568
Еще раз пересмотрел фотки. Машина 1982 года, 20 лет стоит в лесу, при этом кузов не ржавый, а в салоне - никакой плесени. Просто фантастика!
04.05.2018 14:23 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (Neches, 04.05.2018):
> Машина 1982 года, 20 лет стоит в лесу, при этом кузов не ржавый, а в салоне - никакой плесени.

Сверху оно часто менее страшно, чем снизу. Прогнивший ресивер тому подтверждение.
04.05.2018 18:19 MSK
Link
Artemka · Moscow
Photos: 687
Цитата (Nikolay_k, 04.05.2018):
> Нет, это последствия ковровых бомбардировок Телеграмма:
> http://blocklist.rkn.gov.ru
> РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА
>
> Искомый адрес: 165.227.123.229
> Всего найдено записей: 1

Щас бы блокировать автобусный сайт...
04.05.2018 19:01 MSK
Link
Vladlen99 · Odessa region
Photos: 13
Такие новости моментально поднимают настроение до небес:) А я думал, что только у нас, в бывшем Союзе, можно откопать нечто подобное. Рад, что такая уникальная машина нашла человека, который будет за ней следить.
А комплект сидений на него есть?
И если будет не трудно поснимайте для Ютуба.
04.05.2018 19:22 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Спасибо Всем за добрые слова и поддержку! На юге штата Айдахо очень сухой климат, и машины не гниют совсем. Но автобус стоял как бы в закрытом месте, под деревом между домами. Там не проветривалось ничего. Поэтому местами всё же есть ржавчина на обшивке, куда поподала вода и снег. А вот под днищем он идеален! Ржавчина в ресивере возникла изнутри из-за конденсата.


Цитата (Shephard, 04.05.2018):

> Какая находка однако! А вы на драйве не присутствуете случайно?

Да я есть на драйве, я там писал немного об автомобиле, но еще не публиковал там ничего об автобусе.
https://www.drive2.ru/users/algebur

Просто нет времени, много работы. я еле нашёл возможность просто что-то написать.

Цитата (Nikolay_k, 04.05.2018):
> Цитата (BOSS, 04.05.2018):
> > У меня работает, но многие жалуются
> > Ощущение что в DNS не везде прописалось
> =====
> Нет, это последствия ковровых бомбардировок Телеграмма:
> http://blocklist.rkn.gov.ru
> РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА
>
> Искомый адрес: 165.227.123.229
> Всего найдено записей: 1
> Статья основания
> внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр
> (орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
> 15.3 Генпрокуратура
> 27-31-2018/Ид2971-18
> 16.04.2018 ограничивается к ip

Да Вы правы видимо, но тут я не в силах что-то сделать...
04.05.2018 21:28 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Цитата (Vladlen99, 04.05.2018):
> Такие новости моментально поднимают настроение до небес:) А я думал, что только у нас, в бывшем Союзе, можно откопать нечто подобное. Рад, что такая уникальная машина нашла человека, который будет за ней следить.
> А комплект сидений на него есть?
> И если будет не трудно поснимайте для Ютуба.

Бывший хозяин распродал почти все сидения. Осталось может штук 10 всего. Где-то 6 шт я видел внутри и 4 шт валяются во дворе
Я снимал видео в самый первый день на экшн камеру, надо просто обработать и залить в Ютюб. Тут еще поблема, хозяин тогда не давал снимать, говорит нет времени, давай делать, так я весь апрель провозился с автобусом по пятницам и субботам с утра до поздней ночи.
04.05.2018 21:29 MSK
Link
Photos: 20734
Переправить бы его в Россию для музея какого нибудь или частника :)
04.05.2018 22:05 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
А сколько стоит приобретение?
04.05.2018 22:22 MSK
Link
Vladlen99 · Odessa region
Photos: 13
Цитата (Никита Лапин, 04.05.2018):
> Переправить бы его в Россию для музея какого нибудь или частника :)

Не надо пусть живёт в родной среде обитания. Зная наши "музеи", да может ленинградский ещё возьмётся, но остальные вряд ли.
Цитата (algebur, 04.05.2018):
> Бывший хозяин распродал почти все сидения.

Печально. Они местного производства или обычные икарусовские?
04.05.2018 22:55 MSK
Link
Kamikadze_Alive · Moscow
No photos
Цитата (Vladlen99, 04.05.2018):
> Они местного производства?

Похоже, что местного:
https://flic.kr/p/ce4Mjw
https://auto.vercity.ru/gallery/img/auto...%20014.jpg
04.05.2018 23:10 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Цитата (iluxa, 04.05.2018):
> А сколько стоит приобретение?

начальная цена $2500
договорились за $2400


Цитата (Vladlen99, 04.05.2018):
> Печально. Они местного производства или обычные икарусовские?

Да, скорее местного. Они абсолютно по-другому выглядят, не так как на оригинальных 260-280
05.05.2018 00:03 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
Цитата (algebur, 05.05.2018):
> Они абсолютно по-другому выглядят, не так как на оригинальных 260-280

Но зато похоже что сидения в автобусах США сделаны по единому стандарту, по крайней мере в салонах американских производителей стоят подобные. Наверно подобрать однотипные будет не сложно.
05.05.2018 00:12 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4568
Так а какие на него планы? Его на учет можно будет поставить? Людей возить?
05.05.2018 00:44 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Пока планирую просто привезти его к себе на участок.
Это кстати еще одна огромная проблема, так как просто так такое огромное чудо нельзя припарковать в жилом районе, всё зависит от местных правил, микрорайона в котором живёшь.
Дальше видно будет.
Восстанавливать до идеального заводского состояния я не думаю, так как это просто тяжело из-за отсутсвия запчастей в США. А заказывать всё из Европы будет дорого.

Он стоит на учёте сейчас, у меня на руках есть паспорт (ПТС или Title) на автобус, мне нужно только переоформить его на моё имя. То есть это абсолютно легальное транспортное средство.

Я могу возить пассажиров только если приведу его в нормальное техническое состояние и получу водительские права CDL - специальная коммерческая категория.

Но для личного пользования в штате Айдахо разрешается ездить на автобусах с обычными правами. То есть я могу свободно на нём передвигаться для личных целей в пределах нашего штата точно.
05.05.2018 06:47 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (algebur, 05.05.2018):
> Восстанавливать до идеального заводского состояния я не думаю, так как это просто тяжело из-за отсутсвия запчастей в США. А заказывать всё из Европы будет дорого.

А использовать техасский 286 в качестве донора не получится? Он там вроде на свалке стоит.
05.05.2018 17:09 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
Цитата (Cерёга, 05.05.2018):
> техасский

Где Техас, а где Айдахо? Автор вроде не миллионер)
05.05.2018 17:16 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8021
Америца тоже большая))
05.05.2018 22:07 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Цитата (Cерёга, 04.05.2018):
> А использовать техасский 286 в качестве донора не получится? Он там вроде на свалке стоит.

идея интересная, но всё упирается в финансы. А так я думаю, это возможно
05.05.2018 23:57 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (Cерёга, 05.05.2018):
> А использовать техасский 286 в качестве донора не получится? Он там вроде на свалке стоит.

Тогда уж канадские 286, которые Orion-Ikarus, надо предлагать: там выбор шире:) Если их, конечно, ещё не пустили на гвозди.
06.05.2018 01:05 MSK
Link
Denat · Zhitomir region
Photos: 389
Цитата (algebur, 05.05.2018):
> Цитата (Cерёга, 04.05.2018):
> > А использовать техасский 286 в качестве донора не получится? Он там вроде на свалке стоит.
>
> идея интересная, но всё упирается в финансы. А так я думаю, это возможно

Хотя бы эмблему с него снять, если она на нём сохранилась. Да и возможно получится договориться с него кое-что ещё снять и выкупить эти детали по цене лома
06.05.2018 07:28 MSK
Link
Photos: 89
Цитата (iluxa, 05.05.2018):

> сидения в автобусах США сделаны по единому стандарту

Как раз нет! В однотипных автобусах в разных, даже соседних, районах могут быть совершенно разные сиденья, и кстати и разные окна.

Вот в автобусах одного районного управления сиденья и окна правда могут быть одинаковые, даже в автобусах разных типов.
06.05.2018 20:02 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
добавил видео, думаю интересно будет

https://youtu.be/U4Z_1NnimUQ
06.05.2018 20:12 MSK
Link
Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 20647
Спасибо за видео! Интересный рычаг автомата.
06.05.2018 21:26 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
Не забудьте видео снять, когда к себе перегонять будете)
07.05.2018 18:48 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Конечно сниму! Это ведь его и моя история жизни

Вот новое видео. Первый запуск двигателя

https://youtu.be/Iea8hUVPzXs
09.05.2018 22:44 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Я перенес блог на другой хостинг, надеюсь будет доступен всем
10.05.2018 13:32 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (algebur, 09.05.2018):
> Я перенес блог на другой хостинг, надеюсь будет доступен всем
=====
Да, работает.
10.05.2018 18:47 MSK
Link
Управляющий · Krasnodar region
Photos: 15
Цитата (VovaNova, 04.05.2018):
> Вот это я понимаю эксклюзивчик

В декабре 2018 будет ещё более эксклюзивная новость по Штатам. Если конечно возня в темноте будет идти так и далее.

Цитата (Vladlen99, 04.05.2018):
> А я думал, что только у нас, в бывшем Союзе, можно откопать нечто подобное.

Натура людская по большей части одинаковая :)

Цитата (algebur, 05.05.2018):
> Пока планирую просто привезти его к себе на участок

Желаю успехов автору и владельцу в этом деле!
12.05.2018 04:30 MSK
Link
Photos: 424
У нас такой в Н.Й. проходил испытание, знаете?
https://www.youtube.com/watch?v=0H8kb16AyW4
14.05.2018 01:20 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (tramrunner from New York, 12.05.2018):
> У нас такой в Н.Й. проходил испытание, знаете?

Красавчик, чо:) В комментах там, кстати, весьма интересный диалог на тему любви к 286м в Америке.
14.05.2018 09:27 MSK
Link
Photos: 89
В автобусной группе в "Фэйсбуке" хвалили NABI, которые тоже суть "Икарус". NABI - дочерняя компания "Икаруса".
14.05.2018 23:05 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту группу в фэйсбуке.
16.05.2018 10:59 MSK
Link
Photos: 89
06.09.2018 15:59 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Вроде в очереди было фото, как его вызволили оттуда, куда делось?
10.09.2018 18:11 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Было. Куда делось, сам не знаю, ждал, ждал... Видимо не приняли
19.09.2018 01:00 MSK
Link
САНЁК 76 RUS · Yaroslavl region
Photos: 9829
Появилось видео перегона автобуса https://www.youtube.com/watch?v=Y_E19hdp80E
19.09.2018 11:58 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Ух! Да, наверное не стоило гнать под 100 км/ч на двигателе, который стоял 10+ лет, но тем не менее, все прошло успешно. Поздравляю владельца!
19.09.2018 22:33 MSK
Link
Photos: 20734
Интересно, куда его теперь пристроят?
19.09.2018 22:35 MSK
Link
Shephard · Brest region
No photos
Цитата (Никита Лапин, 19.09.2018):
> Интересно, куда его теперь пристроят?

Хозяин не раз писал о планах на драйве - https://www.drive2.ru/l/512186602152264369/
21.09.2018 13:16 MSK
Link
daed · Moscow
Photos: 1
Кто знает - визуально его площадка явно выше стандартных, с двигателем RABA, видимо из за подгонки под камминс, или мне показалось?
21.09.2018 16:54 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 271
Боковые круглые поворотники очень уж на советские похожи.
21.09.2018 17:58 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
Цитата (Antonius, 21.09.2018):
> Боковые круглые поворотники очень уж на советские похожи.

тем не менее, они не советские
21.09.2018 18:55 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 271
Цитата (Franssen, 21.09.2018):
> тем не менее, они не советские

От Крауна, раз там Икарусы собирали:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...owhall.jpg
21.09.2018 19:47 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
Цитата (Antonius, 21.09.2018):
> От Крауна

угу.. и я о том-же
21.09.2018 19:56 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (Antonius, 21.09.2018):
> От Крауна
=====
Интересно, все-таки, что конкретно делали на Крауне? Ну, кроме поворотников. Движки и салон ставили?
Ибо на самом сайте автора фотографии производства явно с будапештского цеха малых серий. При этом номера под лобовухами явно говорят о том, что это не начало производства.

И WMI икарусовский.
Кстати, раз уж VIN представлен, может быть, владелец выложит фото заводской таблички (в салоне, возле передней двери)?
22.09.2018 08:28 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Мои обновлённые фотки стоят на очереди уже какой месяц. Не вижу смысла что-то выкладывать более.
Табличку можно увидеть здесь
https://ikarus286.com/blog/19
22.09.2018 08:35 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Цитата (Nikolay_k, 21.09.2018):
> И WMI икарусовский.

что это такое?
22.09.2018 09:15 MSK
Link
Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 20647
Цитата (algebur, 22.09.2018):
> Мои обновлённые фотки стоят на очереди уже какой месяц. Не вижу смысла что-то выкладывать более.
> Табличку можно увидеть здесь

У всех так долго в очереди)
22.09.2018 09:41 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Цитата (algebur, 22.09.2018):
> что это такое?
Первые три символа VIN - код производителя грубо говоря.
22.09.2018 09:48 MSK
Link
ikaruse91 · Lithuania
Photos: 163
Цитата (Thomas, 22.09.2018):
> Цитата (algebur, 22.09.2018):
> > Мои обновлённые фотки стоят на очереди уже какой месяц. Не вижу смысла что-то выкладывать более.
> > Табличку можно увидеть здесь
>
> У всех так долго в очереди)

Как кому...:)
22.09.2018 09:52 MSK
Link
ikaruse91 · Lithuania
Photos: 163
Цитата (Никита Лапин, 04.05.2018):
> Переправить бы его в Россию для музея какого нибудь или частника :)

Да в и Москву на СВАРЗ ?..
22.09.2018 10:15 MSK
Link
Vasek1991 · Moscow
Photos: 99
Цитата (Никита Лапин, 04.05.2018):
> Переправить бы его в Россию

Максимум в Венгрию к музею завода (если есть) и то, это будет не корректно. Его родина - Америка.
22.09.2018 11:39 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 271
Цитата (Nikolay_k, 21.09.2018):
> Интересно, все-таки, что конкретно делали на Крауне? Ибо на самом сайте автора фотографии производства явно с будапештского цеха малых серий.

Исходя из этого ролика да, кузов собирали изначально в Будапеште, затем морем отправляли в США, где уже на Крауне велась окончательная досборка:

https://www.youtube.com/watch?v=lEe3FQKsBoE
22.09.2018 13:44 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (algebur, 22.09.2018):
> Мои обновлённые фотки стоят на очереди уже какой месяц. Не вижу смысла что-то выкладывать более.

У вас нет ничего висящего в очереди. Тем более больше месяца. Два загруженных летом фото были отправлены вам на доработку, но не дождавшись ее автоотклонились.
22.09.2018 22:10 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
опять фантазии пошли...
куда ни посмотришь - сплошная маниловщина... "вот бы его ко мне на диванчик!"...
машину приобрел хозяин.. куда захочет, туда и поставит, положит, засунет итп...

машины доукомплектовывались запчастями страны-эксплуатанта установленного стандарта в соответствии с требованиями местных правил
23.09.2018 10:59 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (algebur, 22.09.2018):
> Табличку можно увидеть здесь
> https://ikarus286.com/blog/19
=====
Спасибо огромное!
Да, интересно...
Лояльное у вас там ГИБДД, наши бы такое минимум на экспертизу отправили.


Цитата (DimonS, 22.09.2018):
> Первые три символа VIN - код производителя грубо говоря.
=====
Не только производителя, но и места производства.


Цитата (Vasek1991, 22.09.2018):
> к музею завода (если есть)
=====
Нету - завода то нет. Есть только отдельные коллекции у некоторых перевозчиков и частных лиц.


Цитата (Администратор, 22.09.2018):
> Два загруженных летом фото были отправлены вам на доработку, но не дождавшись ее автоотклонились.
=====
Все-таки, жалко, что не прошло...
23.09.2018 20:27 MSK
Link
algebur · USA
Photos: 1
Цитата (Администратор, 22.09.2018):
> У вас нет ничего висящего в очереди. Тем более больше месяца. Два загруженных летом фото были отправлены вам на доработку, но не дождавшись ее автоотклонились.

Скажите, пожалуйста, как узнать, что фото были отправлены назад на доработку? Я ничего такого не видел.
24.09.2018 18:17 MSK
Link
daed · Moscow
Photos: 1
Цитата (ikaruse91, 22.09.2018):
> Цитата (Никита Лапин, 04.05.2018):
> > Переправить бы его в Россию для музея какого нибудь или частника :)
>
> Да в и Москву на СВАРЗ ?..

в 1999, когда еще серьезно ощущался дефицит ОБВ, всю партию имело смысл выкупить по остаточной цене и морем привезти в Питер.... но проблема бы была с обслуживанием камминсов, на тот момент НЯЗ СП еще создано не было и ремонтные мощности отсутствовали.
24.09.2018 20:04 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3990
Цитата (algebur, 23.09.2018):
> Скажите, пожалуйста, как узнать, что фото были отправлены назад на доработку? Я ничего такого не видел.

Когда открываете журнал загрузки фото, то отправленное на доработку подсвечено желтым цветом, плюс указывается причина задержки, и дата когда оно автоматически отклонится. Вы можете исправить фото или опубликовать условно, но если не сделаете то-то из этого тогда фото удалится в указанную дату.


Цитата (daed, 24.09.2018):
> в 1999, когда еще серьезно ощущался дефицит ОБВ, всю партию имело смысл выкупить по остаточной цене и морем привезти в Питер.... но проблема бы была с обслуживанием камминсов, на тот момент НЯЗ СП еще создано не было и ремонтные мощности отсутствовали.

Тогда вроде еще в Европе не все Икарусы закончились, а уж сколько родственных МАНов, так и не счесть
24.09.2018 20:51 MSK
Link
gusakyur · Moscow region
Photos: 5716
Цитата (iluxa, 24.09.2018):
> Вы можете исправить фото или опубликовать условно,
Опубликовать условно только при оценке "И+"... но в данном случае не суть важно
26.09.2018 08:53 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
Цитата (daed, 24.09.2018):
> Цитата (ikaruse91, 22.09.2018):
> > Цитата (Никита Лапин, 04.05.2018):
> > > Переправить бы его в Россию для музея какого нибудь или частника :)
> >
> > Да в и Москву на СВАРЗ ?..
>
> в 1999, когда еще серьезно ощущался дефицит ОБВ, всю партию имело смысл выкупить по остаточной цене и морем привезти в Питер.... но проблема бы была с обслуживанием камминсов, на тот момент НЯЗ СП еще создано не было и ремонтные мощности отсутствовали.

он-бы не прошел соответствие нормам по ширине
26.09.2018 09:29 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Американские грузовики же как-то ввозили.
26.09.2018 10:19 MSK
Link
Pravilov · Samara region
Photos: 92
Цитата (Franssen, 26.09.2018):
> он-бы не прошел соответствие нормам по ширине

Да ладно?
http://fotobus.msk.ru/vehicle/1262059/#n1597461
26.09.2018 11:29 MSK
Link
Photos: 17
А к чему приведённая ссылка? Икарус 286 на 9 см шире Икаруса 280.
26.09.2018 11:50 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (Plyto, 26.09.2018):
> А к чему приведённая ссылка? Икарус 286 на 9 см шире Икаруса 280.
=====
Тот тоже шире именно на столько же.
26.09.2018 13:44 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
Цитата (Pravilov, 26.09.2018):
> Да ладно?
По меньшей мере, на фото в ссылке не городской общественный транспорт
и не советских времен
26.09.2018 15:36 MSK
Link
Pravilov · Samara region
Photos: 92
Городской автобус таможится абсолютно также как туристический. Если бы Москве в 90-х понадобилась партия 286-х Икарусов, то они без проблем смогли бы их растаможить, зарегистрировать и поставить на маршрут (тем более раньше с растаможкой было гораздо проще). Более того, если вдруг найдете еще один более-менее живой Ikarus 286, или сможете выкупить техасский (если он еще не распилен), то теоретически его можно будет ввезти и растаможить, правда итоговая сумма получится космическая.

P.S. В свое время небольшое количество городских автобусов из США было ввезено в РФ. В качестве примера:
http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=1073&cid=69
26.09.2018 19:05 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
при чем здесь таможится, не таможится?
в советское время существовали стандарты габаритов ОТ.
в частности, ширины.. американские стандарты отличались от советских и европейских..
если-же говорить про 90е, то, допускаю, что появиться здесь могло все, что угодно
26.09.2018 19:21 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62887 · Deputy administrator
Цитата (Franssen, 26.09.2018):
> в советское время существовали стандарты габаритов ОТ.
> в частности, ширины.. американские стандарты отличались от советских и европейских..

А почему СТАНДАРТЫ привязываются к конкретным автобусам?
286 шире, чем максимальный допуск по ширине по стандарту?

Было озвучено лишь, что он на 9см шире 280. А цифры можно озвучить? Ширину 280, допуск по стандартам?
26.09.2018 20:31 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8021
Практически уверен, что кузова-то идентичны по ширине, а разница в габаритах достигается за счёт этой внушительной челюсти спереди. По крайней мере стёкла лобовые той же ширины и наверняка матчатся с европейским Икарусом
26.09.2018 20:38 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
Цитата (BOSS, 26.09.2018):
> рактически уверен, что кузова-то идентичны по ширине, а разница в габаритах достигается за счёт этой внушительной челюсти спереди.

нет - кузов расширяется на виде сверху - передняя и задняя панель стандартные, а далее идет уширение..
26.09.2018 20:41 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (Pravilov, 26.09.2018):
> то теоретически его можно будет ввезти и растаможить,
=====
Не-а, ниже Евро-5 нельзя.


Цитата (Franssen, 26.09.2018):
> в советское время существовали стандарты габаритов ОТ.
> в частности, ширины.. американские стандарты отличались от советских и европейских..
=====
Советское время было разное.


Цитата (ALX, 26.09.2018):
> Ширину 280, допуск по стандартам?
=====
2500 мм


Цитата (ALX, 26.09.2018):
> 286 шире, чем максимальный допуск по ширине по стандарту?
>
=====
102 дюйма = 2590.8 мм.
Что является стандартом с Северной Америке. Скорее всего европейскаяя ширина просто не получит сертификацию там.
26.09.2018 20:51 MSK
Link
Franssen · Moscow
No photos
кстати, почему, интересно, троллейбусы получили именно такой стандарт, схожий с американским (возможно, и английским)? может, по причине исходного заимствования (как "американская" колея на жд)?
26.09.2018 20:55 MSK
Link
AS · Volgograd region
Photos: 2480
Цитата (Nikolay_k, 26.09.2018):
> 102 дюйма = 2590.8 мм.

Увеличение то чисто косметическое получается фактически. По 5 см с каждой стороны?
26.09.2018 22:08 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Не разный размах зеркал ли это? Сколько их было чтобы делать новые стёкла?
27.09.2018 15:02 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (AS, 26.09.2018):
>
> Увеличение то чисто косметическое получается фактически. По 5 см с каждой стороны?
=====
Самая широкое место, если верить чертежу, в районе пола, т.е автобус как бы стал немного выпуклым.

Цитата (BOSS, 26.09.2018):
> По крайней мере стёкла лобовые той же ширины и наверняка матчатся с европейским Икарусом
=====
Вообще, конечно, интересный вопрос - подойдет ли стекло от 263/283.10 и им подобным или нет.
03.11.2018 02:14 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint-Petersburg
Photos: 1789
Цитата (algebur, 07.05.2018):
> Конечно сниму! Это ведь его и моя история жизни
> Вот новое видео. Первый запуск двигателя
И во многих ли Икарусах ставили такие светильники, т.е. световые линии?
https://youtu.be/Iea8hUVPzXs?t=635
А как так получилось, что фонарики в сочленении, наоборот кругленькие, как в более древних Икарусах (с середины 80-х же ставили уже прямоугольные)?
https://youtu.be/Iea8hUVPzXs?t=642
03.11.2018 20:06 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 692 · General editor
Цитата (Бараш Алексей, 03.11.2018):
> И во многих ли Икарусах ставили такие светильники, т.е. световые линии?
=====
НЯЗ, только в американцах.


Цитата (Бараш Алексей, 03.11.2018):
> А как так получилось, что фонарики в сочленении, наоборот кругленькие, как в более древних Икарусах (с середины 80-х же ставили уже прямоугольные)?
=====
Так ведь:
>Построен: 04.1982

Your comment

You need to log in to write comments.