Fotobus
Saint Petersburg, MAN A23 Lion's City GL NG363 # 1499; Saint Petersburg — Presentation of city buses (2014)
  Saint Petersburg MAN A23 Lion's City GL NG363 # 1499 
  Saint PetersburgPresentation of city buses (2014)
Saint Petersburg, Автобусный парк №6

Author: Евгений Буюкли · Saint Petersburg           Date: Friday, December 12, 2014
Загрузка...

Statistics

Published 14.12.2014 02:16 MSK
Views — 2471

Detailed info

Voting

Rating: +146
Domcol10+1
Скоробогатых Илья+1
FootKos+1
NevskiyBus+1
TramManiac+1
Rovan+1
Dima61+1
MIRVAN+1
MIHA FROM OREL+1
Дмитрий Соколов+1
ZhekaGT+1
Ikarusnik+1
Антифактор+1
Wetal+1
Bogdan Smykov+1
Denis+1
Александр Александров+1
solnechny+1
Diman RF+1
lexus+1
Щукин Д.+1
alex26+1
Семен Семеныч+1
Владичка+1
Artemka A.+1
burlack+1
Aртур+1
Юрий Гришин+1
EIjas+1
VitalikTTL+1
Andrey68+1
Berdovka+1
L-Alex+1
Александр Сологубов+1
Manjak+1
с.чекалкин+1
Knuckles+1
Pro-man+1
Колобок+1
Валерий Х.+1
000Nikita000+1
роман88+1
Фима+1
спринтер85+1
Виталий Шляпникoв+1
семён кузнецов+1
БТЗ 52011+1
Niсolas+1
Alex25+1
Andrey Kaban+1
MedveD+1
Иван Войтешонок+1
Cедой+1
Бараш Алексей+1
Star2007+1
Neches+1
AirForce+1
Lexrudz+1
Serginho+1
Пересунько Вадим+1
passbus+1
Andrey_Sheva+1
olegp+1
Кузнецов Григорий+1
Dиман+1
Сергей Мурашов+1
ЖЕКА42rus+1
Vladik+1
Zigzag Makryg+1
karadamir+1
BOSS+1
LinieO+1
sSnaiperis+1
михаил676+1
Антон Чулков+1
Romero+1
ASG+1
Алекс_2011+1
Maksimus+1
пассат+1
Дмитрий Апельсинов+1
andrey92+1
Илья В.+1
Виталий В+1
monochrome+1
Дмитрий Сёмин+1
Антон Бугашев+1
gvp+1
Yaroslav V.+1
Илья С.+1
Snite2010+1
sambrano+1
Владислав Фоменко+1
Petroskoi+1
Дим Гусаров+1
САНЁК 76 RUS+1
kda1981+1
Сэм+1
Александр Разумов+1
mixkol+1
штык+1
TransAlex+1
Serious Sam+1
Abramov_Anton+1
Станислав Богомолов+1
JenCh012+1
emercome19+1
dimas1713+1
STS+1
Neons+1
Игорь Букатин+1
Вечный Ёж+1
Michal Isakov+1
Владимир Носов+1
Иванов Константин+1
Cергей Визгалов+1
Ян Мухтаров+1
bolani+1
yR29ik+1
Роман Антипов+1
Алексей Мякишев+1
Евгений Хонгуров+1
Silent alarm+1
Иван Ревенков+1
Briedis+1
Влад Булгаков+1
Коновалов Артём+1
egor272272+1
Даниил Кочетков+1
LAEN+1
Александров Николай+1
Владимир Зыкин+1
istok+1
Александр Марьянович+1
ИА.+1
Никита Лапин+1
Nikola2000+1
Factor-X+1
Олег Бодня+1
Максим88+1
Thomas+1
Евгений Мамыкин+1
КЖ+1
HAV+1
Петрович+1
Забайкалец+1

Comments · 45

14.12.2014 07:40 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
А в Москве на нем маленькая Искра стояла, а тут обратно Мобитек поставили, что в Коломне на нём был?
14.12.2014 09:58 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
А как там Гёппель? Работает ещё? Закупать не собираются, а то зачем Кировский завод купил эту фирму?
14.12.2014 10:17 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 10708 · General editor / Local Editor
Про автобус не знаю, но с заводом Гёппель не все так хорошо (http://www.fontanka.ru/2014/11/26/222/). Крайний автобус был выпущен еще в апреле, увольняют людей, задерживают зарплаты.
14.12.2014 11:58 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (Чока, 14.12.2014):
> А как там Гёппель? Работает ещё?

До 28 декабря на линии
14.12.2014 12:32 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Евгений Буюкли, 14.12.2014):
> Про автобус не знаю, но с заводом Гёппель не все так хорошо (http://www.fontanka.ru/2014/11/26/222/). Крайний автобус был выпущен еще в апреле, увольняют людей, задерживают зарплаты.

Печально и как всегда. Нельзя продать в России, почему в Европе не пытались продавать? Вообще небось ничего не делали, чтобы там марку продвинуть.
14.12.2014 13:53 MSK
Link
Photos: 804
Сбоку заколхохили наклейками(((
14.12.2014 19:29 MSK
Link
No photos
По какому маршруту его можно будет ожидать?
14.12.2014 20:11 MSK
Link
Photos: 268
Нам бы такое вместо испанских IVECO!
14.12.2014 20:13 MSK
Link
Антон Чулков · Arkhangelsk region
Photos: 205
Цитата (Vladik, 14.12.2014):
> Нам бы такое вместо испанских IVECO!

То, что на переднем плане дают на покататься. В нынешних условия закупка таких машин равна 0, ИМХО.
14.12.2014 20:16 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Москва успела Мерсов по старому курсу купить.
14.12.2014 21:10 MSK
Link
Photos: 268
Цитата (Антон Чулков, 14.12.2014):
> То, что на переднем плане дают на покататься.

Ну, в любом случае, нам бы такое вместо Мерсов О405Г/ГН2 конторы „Метеорит турас“. Подробнее смотрите с примечанием „аренда“ тут: http://fotobus.msk.ru/list.php?did=1072.
14.12.2014 21:13 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Vladik, 14.12.2014):
> Нам бы такое вместо испанских IVECO!

Когда я ехал в новом МАНе по аэропорту Мюнхена я подумал, что лучше бы это был ЛиАЗ - хоть не так хрустел бы. Так что не факт, что МАНы лучше испанцев.
14.12.2014 21:15 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Данный конкретный аппарат тоже весьма жёсткий и громыхучий.
14.12.2014 21:25 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6184
Цитата (DimonS, 14.12.2014):
> Данный конкретный аппарат тоже весьма жёсткий и громыхучий.

Есть у МАНов такое, да.
В этом плане "Вольво" и "Мерседесы" лучше.

Цитата (Володя, 14.12.2014):
> не факт, что МАНы лучше испанцев.

Ну нет, вот что до самого качества сборки - тут МАН однозначно лучше в разы.
14.12.2014 21:30 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (STS, 14.12.2014):
> В этом плане "Вольво" и "Мерседесы" лучше.
Конекто гораздо мягче.
14.12.2014 21:35 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (Володя, 14.12.2014):
> Когда я ехал в новом МАНе по аэропорту Мюнхена я подумал, что лучше бы это был ЛиАЗ - хоть не так хрустел бы.

В лиазе возникает такое чувство, что тебя во всём обманули на какую-то часть.
Пытаешься найти положительные стороны, но выделяются больше отрицательные.
14.12.2014 21:40 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
У любой техники есть свои достоинства и недостатки.
14.12.2014 21:46 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10666
Ничего нельзя идеализировать
14.12.2014 21:58 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Цитата (Евгений Буюкли, 14.12.2014):
> Крайний автобус был выпущен еще в апреле, увольняют людей, задерживают зарплаты.

Последний, скорее всего
14.12.2014 22:05 MSK
Link
Photos: 99
ЭМУ вроде есть,но могло быть и получше,
место на передних арках есть,а сидений на них нет... и так во многом.

Тот же МАЗ относительно западников может и не идеал,
но он производит впечатление ЧЕСТНОГО автобуса.
Без особых изысков содержит в себе часть компонентов,
которые необходимы для расположения к себе.
Там всё как-будто правильнее, если так можно выразиться.
14.12.2014 22:15 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
> ЭМУ вроде есть,но могло быть и получше,
Сейчас на Искру перешли.

Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
> место на передних арках есть,а сидений на них нет...
На 5292 сейчас туда ставят сиденья.
14.12.2014 22:51 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
>
> место на передних арках есть,а сидений на них нет... и так во многом.

А кто мешал заказать эти самые сидения? Вот мташникам понадобились 28 сидений там где их отродясь небыло и они их легко получили. А если вашим начальникам пофиг, то заводу и подавно наплевать. У них была версия заточенная под Москву вы её и получили.
14.12.2014 23:32 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (Cерёга, 14.12.2014):
> А если вашим начальникам пофиг,
Здесь согласен.
Цитата (Cерёга, 14.12.2014):
> то заводу и подавно наплевать.
Менеджменту Лиаза нужно было объяснить провинциалам,
что существует и возможность заказа другой комплектации.
Неужели бы наше руководство отказалось?

А вот то,что у нас на годовалой машине потолок протекает
- в этом эксплуатационщиков не обвинишь.
Да и некоторые кнопки на панели пришлось переносить/дублировать для удобства работы.
Для машины за 10млн руб это по меньшей мере несолидно,тем более они не первый год производят данную модель и по идее должны устранять недостатки,выявленные в ходе не только опытной,но и регулярной.
14.12.2014 23:35 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
> Менеджменту Лиаза нужно было объяснить провинциалам,
> что существует и возможность заказа другой комплектации.
ЛиАЗ птица гордая - не пнешь, не полетит. Это вашим надо было завод пинать, заводу оно нафиг не нужно самому дергаться.
15.12.2014 06:48 MSK
Link
Photos: 6075 · Local Editor
Согласно порталу, - сегодня уже на линии, 24 маршрут.
15.12.2014 10:11 MSK
Link
Sanyok · Saint Petersburg
No photos
Надо поймать его скорее. Кто узнает в какой части дня он в основном курсирует по маршуру, будте добры, отпишитесь.
15.12.2014 10:43 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
> А вот то,что у нас на годовалой машине потолок протекает
> - в этом эксплуатационщиков не обвинишь.

Есть гарантия, на завод обращались?

Цитата (Владимир Самарин, 14.12.2014):
> Для машины за 10млн руб это по меньшей мере несолидно,тем более они не первый год производят данную модель и по идее должны устранять недостатки,выявленные в ходе не только опытной,но и регулярной.

Недостатки устраняются постепенно. Сравните первые 5292 и нынешние. Небо и земля. Только тоже обо всех недостатках и замечаниях надо сообщать на завод.
15.12.2014 11:23 MSK
Link
000Nikita000 · Saint Petersburg
Photos: 988
Цитата (Sanyok, 15.12.2014):
> Надо поймать его скорее. Кто узнает в какой части дня он в основном курсирует по маршуру, будте добры, отпишитесь.

В 11:20 он проезжал Дворцовую площадь в сторону ул. Коммуны.
15.12.2014 19:16 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (Sanyok, 15.12.2014):
> Кто узнает в какой части дня он в основном курсирует по маршуру

Портал знает, незачем здесь перепись устраивать.
15.12.2014 21:56 MSK
Link
Sanyok · Saint Petersburg
No photos
Я незнаю что такое портал и несобирался устраивать перепись, просто подумал что за ним закрепят одного водителя в одно время, например с 5 утра до 15 дня а потом в парк.
Не все знают принцип работы общ. транспорта, на таком "Про" уровне как вы.
15.12.2014 23:44 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Фонтанка тоже "заметила" автобус на линии, но вот фотки уже известные, из АП-6.
http://www.fontanka.ru/2014/12/15/051/
16.12.2014 20:42 MSK
Link
Андрей Воронцов · Saint Petersburg
Photos: 5796
Наклейку "Испытания" отклеили.
21.12.2014 00:17 MSK
Link
VicSin · Saint Petersburg
Photos: 7
Да, я сегодня тоже его видел, на 24
04.01.2015 01:32 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
https://vk.com/videos-71533418?z=video-71533418_170937584%2Fclub71533418%2Calbum-71533418 - похоже, его на 1 круг поставили на 7 ради очередной презентации
30.01.2015 20:31 MSK
Link
Амешин Олег · Saint Petersburg
Photos: 3
Есть еще такой небольшой видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=1kDuuJExdow
08.02.2015 01:32 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2066
В нём у кабины висит на верёвочке книга отзывов и предложений об опытной эксплуатации автобуса.
Интересно, с одной стороны, не верится, что оставленные отзывы смогут как-то повлиять на дальнейшую их закупку, но с другой стороны, не просто так же решили их собирать?
08.02.2015 01:40 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10666
Цитата (Бараш Алексей, 08.02.2015):
> Интересно, с одной стороны, не верится, что оставленные отзывы смогут как-то повлиять на дальнейшую их закупку, но с другой стороны, не просто так же решили их собирать?

Повлиять смогли бы не отзывы, а смена экономической обстановки. Только это еще нескоро случится.
08.02.2015 01:41 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6184
Цитата (Бараш Алексей, 08.02.2015):
> В нём у кабины висит на верёвочке книга отзывов и предложений об опытной эксплуатации автобуса.
> Интересно, с одной стороны, не верится, что оставленные отзывы смогут как-то повлиять на дальнейшую их закупку, но с другой стороны, не просто так же решили их собирать?

Когда-то в конце 90-х к нам пригоняли на испытания новый евро-автобус.
Там тоже лежала книга отзывов.
Писали ли в неё что-то - не знаю.
Но автобус откатали, отдали назад и про него забыли.
А новая техника с того времени стала закупаться только почти через 15 лет.

Цитата (BOSS, 08.02.2015):
> Повлиять смогли бы не отзывы, а смена экономической обстановки.

Именно.
08.02.2015 01:52 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10666
(хотя отечественные низкополы, в силу большого %% импортных комплектующих, тоже ощутимо подросли в цене)
17.02.2015 18:47 MSK
Link
Pavenko · Moscow
No photos
А на 78 и 98 не поменяли?
18.02.2015 00:02 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Нет, и думаю не будут (и на 178 тоже)
21.03.2015 00:32 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 802
Цитата (Михаил Жуков, 18.02.2015):

> Нет, и думаю не будут (и на 178 тоже)

А почему?
21.03.2015 11:46 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Испытания потому что.
21.03.2015 12:28 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 802
Цитата (Vladik, 14.12.2014):
> Нам бы такое вместо испанских IVECO!

Разве IVECO это не Италия?
21.03.2015 12:32 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 802
Скажите,а вот там остальные стоят на заднем плане..В частности вижу Marcopolo и ПАЗ 3237. А с ними что? Тоже будут испытывать? 3237 вроде уже испытывали и вообще. Планируется-ли ещё в принципе что-либо испытывать? Про Мерседес я помню

Your comment

You need to log in to write comments.