Fotobus
Novosibirsk region, NefAZ-5299-10-33 # КН 731 54
  Novosibirsk regionNefAZ-5299-10-33 # КН 731 54  —  route 2
Novosibirsk region, Сузун, Вокзальная улица

Author: sav2403 · Novosibirsk region           Date: Thursday, August 29, 2013
Загрузка...

Statistics

Published 08.09.2013 21:16 MSK
Views — 1370

Detailed info

Voting

Rating: +119
Vodila1304+1
krell.bus+1
Даниил Подольский+1
A.T.+1
Michelle03.KB+1
Мария Алексеева+1
A R+1
Ян Мухтаров+1
Snite2010+1
iluxa+1
Put-Nik+1
Вечный Ёж+1
egor272272+1
Дмитрий Кояш+1
ArsenZP+1
Коновалов Артём+1
Олег Бодня+1
Джесси+1
пассат+1
Влад Булгаков+1
Щукин Д.+1
WEST+1
sSnaiperis+1
Ordinary+1
istok+1
Дмитрий Микшин+1
Serginho+1
Yaroslav V.+1
Дамир Абдуллин+1
Колобок+1
МАЗ+1
Киря+1
Артём Мальгинов+1
Максим88+1
saнчо+1
pazik+1
Кonstantin+1
Андрей Владимирович+1
Ashark94+1
Костя+1
Александр Сологубов+1
almostkenny+1
VLM124+1
INZ+1
Владислав Фоменко+1
Михаил Селивёрстов+1
Lexrudz+1
Владимир Бойченко+1
Express_161+1
Яков Козлов+1
Иван Карташов+1
Гумеров Руслан+1
Андрей Ивановский+1
Бирюков Илья+1
pavel007+1
saveliy+1
Maksim+1
семён кузнецов+1
Александр Александров+1
maxiWELL+1
Алексей Мякишев+1
Star2007+1
Serious Sam+1
Булыч+1
ЖЕКА42rus+1
Manjak+1
ИА.+1
Сэм+1
Dhanny+1
БТЗ 52011+1
DimonS+1
Ваганов Алексей+1
Andrey_Sheva+1
Diman RF+1
L-Alex+1
sambrano+1
Александров Николай+1
Maksimus+1
Grenadier_Thomas+1
Илья С.+1
Владимир Носов+1
Fugitive+1
emercome19+1
AndrewS+1
DarkKnight NNov+1
Andrey68+1
mixkol+1
Svyat+1
спринтер85+1
Даниил Кочетков+1
lexus+1
Ильюха+1
Андрей Васильев+1
Леонид Склюев+1
Daimler-Benz+1
Сидик из ПТУ+1
monochrome+1
Archi+1
Илья+1
Cедой+1
Олег Довгалюк+1
Каляка+1
Кирилл Величко+1
Игорь Букатин+1
Aртур+1
Yozhik_NN+1
wpwpr+1
Michal Isakov+1
Perlatoff+1
Илья Плеханов+1
Denis+1
BOSS+1
43RUS+1
Костромич+1
Eugen+1
Станислав Богомолов+1
roman караганда+1
Ваныч+1
Антон Чулков+1

Comments · 28

08.09.2013 22:40 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12062
Процесс пошел!
08.09.2013 23:59 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
Теперь все с таким обликом.
09.09.2013 08:47 MSK
Link
Photos: 99
This is Хорошо
09.09.2013 12:20 MSK
Link
Леонид Склюев · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 2695
По мне морда не очень...
09.09.2013 13:12 MSK
Link
Bond_0071 · Omsk region
Photos: 193
Морда то у него, на мой взгляд, нормальная, а вот черные двери ему вообще не идут ИМХО.
09.09.2013 14:07 MSK
Link
Andrey68 · Tambov region
Photos: 2418
Цитата (MAR28, 09.09.2013):
> морда


Цитата (Bond_0071, 09.09.2013):
> черные двери

Это все ладно. Меня интересует, что в серийном производстве изменилось в салоне и по начинке, какие косяки устранили, какие слабые места усилили.
09.09.2013 16:05 MSK
Link
Maksimus · Omsk region
Photos: 28271
Цитата (Aртур, 08.09.2013):
> Теперь все с таким обликом.

В смысле все маски у всех моделей?
09.09.2013 16:16 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Ужасная компоновка фар
09.09.2013 16:20 MSK
Link
Джесси · Bashkortostan
Photos: 7900
Надеюсь, такое к нам не поступит....
09.09.2013 16:58 MSK
Link
sav2403 · Novosibirsk region
Photos: 10362
Как я понял, они его вместо Hyundai AeroCity приобрели.
09.09.2013 17:46 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
Цитата (Джесси, 09.09.2013):
> Надеюсь, такое к нам не поступит....

Айдар Галимов послушал тебя и не стал приобретать новый междугородный Нефаз с таким обликом) Или давай купим Лиазы и Вы сядите в лужу)
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> какие косяки устранили, какие слабые места усилили.

А что нужно было? 13 лет уже делают, последние весомые изменения были в 2010 году. Салон обычный, ничего не изменилось кроме потолка.
09.09.2013 18:00 MSK
Link
Maksimus · Omsk region
Photos: 28271
Артур, теперь все Нефазы (неважно какая модель) будут с такмии масками?
09.09.2013 18:20 MSK
Link
mayph · Moscow region
No photos
Что то плохо с дизайнерами в Отечестве!!!
09.09.2013 19:54 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
Цитата (Maksimus, 09.09.2013):
> Артур, теперь все Нефазы (неважно какая модель) будут с такмии масками?

Да
Цитата (mayph, 09.09.2013):
> Что то плохо с дизайнерами в Отечестве!!!

В отечестве вообще хреново, со всем.
09.09.2013 20:27 MSK
Link
Денис 670 · Rostov region
No photos
он полностью низкопольный?
09.09.2013 20:27 MSK
Link
Marseille · Saint Petersburg
Photos: 88
По мне, так копия - http://ecobus.su/
09.09.2013 20:30 MSK
Link
Бирюков Илья · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 733
Цитата (Денис 670, 09.09.2013):
> н полностью низкопольный?
Обычный высокополник.
09.09.2013 20:46 MSK
Link
sav2403 · Novosibirsk region
Photos: 10362
Один из немногих ТС, получивших жёлтый номер в этом году, когда уже массово выдаётся 154-ая серия.
09.09.2013 22:13 MSK
Link
Express_161 · Rostov region
Photos: 1360
09.09.2013 23:52 MSK
Link
Andrey68 · Tambov region
Photos: 2418
Цитата (Aртур, 09.09.2013):
> А что нужно было? 13 лет уже делают, последние весомые изменения были в 2010 году. Салон обычный, ничего не изменилось кроме потолка.

Нужно было поучиться у того же ЛиАЗа делать нормальные перегородки кабины и поаккуратнее делать салон, а не балгаркой и топором. Про панель приборов помолчу. Раз говорите, что удобная, то поверю. И есть загадочная особенность у ранних НЕФАЗзов (по 2005 г.в. включительно) трескается и рвется металл на заднем крыле. Аккурат над серединой арки трещина. Уж не знаю чем это вызвано и устранили-ли причину в поздних моделях. С не самой рациональной планировкой ничего не сделали. Понял по фото в профиле. Хотя для фанатов стоячего перемещения биомассы салон весьма удачный.
10.09.2013 00:00 MSK
Link
bugoga · Saint Petersburg
Photos: 7
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> трескается и рвется металл на заднем крыле.

В Питере не рвется на машинах 2004 года, это уже что-то специфическое, зато салон даже чуть лучше собран, чем у более новых, которые с 2010 года пошли, вот они действительно собраны по салону "как топором рубили"
10.09.2013 09:29 MSK
Link
irzik440 · Samara region
No photos
Надеюсь эти идиотские сидения в накопителе убрали
10.09.2013 10:05 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1651
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> И есть загадочная особенность у ранних НЕФАЗзов (по 2005 г.в. включительно) трескается и рвется металл на заднем крыле. Аккурат над серединой арки трещина. Уж не знаю чем это вызвано и устранили-ли причину в поздних моделях.

У меня и ещё на нескольких машинах 2005 года тоже есть одна фишка. На средней площадке форточка сама по себе сдвигается на сантиметров 10, и это при том, что её обратно двумя руками запаришься задвигать =О

А с панорамным лобовиком могли бы и большие электронные маршрутоуказатели поставить, чтоб у водителя было меньше "ощущение аквариума", да и аншлаги не надо будет пачками в автоубсе держать =)
10.09.2013 16:38 MSK
Link
sav2403 · Novosibirsk region
Photos: 10362
Цитата (irzik440, 10.09.2013):
> Надеюсь эти идиотские сидения в накопителе убрали

На месте они.
10.09.2013 23:37 MSK
Link
GrekOFF · Moscow
Photos: 992
Видимо "дизайнеры" НефАЗа не за зарплату работают, а сами доплачивают заводу за позволение двигать в массы такую "красоту".
Передняя маска получилась на славу :)
11.09.2013 18:34 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1651
Цитата (GrekOFF, 10.09.2013):
> Передняя маска получилась на славу :)

Только если она будет выигрывать у старой в плане функциональности и доступности узлов
17.09.2013 12:21 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> Нужно было поучиться у того же ЛиАЗа делать нормальные перегородки кабины и поаккуратнее делать салон, а не балгаркой и топором

Как говорится, на аэродинамику влияет? Помоему нет, а вот в кабине Нефаза знаешь просторней чем в 5256, и конструктив Лиазовской перегородки ещё под вопросом, гремит..
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> Раз говорите, что удобная, то поверю.

Её обслуживать труднее, чем аля Маз, но она чуть удобней, но в варианте городского автобуса. На межгород не годится. Открываем фото рабочих органов МБ Туризмо и срисовываем - эталон, пусть и с кочергой.
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> Уж не знаю чем это вызвано и устранили-ли причину в поздних моделях.

А это из-за амортизаторов и подушек, когда за этим хозяйством не смотрят и допускают ежедневную работу с убитыми амортами, балка моста бьёт по кузову со страшной силой. Бывает, что у 5299 с пробегом в миллион этого не выявляется, а в 2007 году у почти половины уфимских городских машин 2004 г.в это было, их насиловали по потери пульса. А сейчас их остатки подпирают стены, или порезаны.
Цитата (Andrey68, 09.09.2013):
> Хотя для фанатов стоячего перемещения биомассы салон весьма удачный.

Это самое главное на сегодняшний день.
20.04.2022 21:34 MSK
Link
Kirill2007 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 6
Нафига себе, 10-33 с новой маской - это что-то новенькое!

Your comment

You need to log in to write comments.