Кстати, все желающие могут сдать деньги на выкуп этих двух машин у их прежних хозяев. Сдать можно Дарье Антоновой, Алексею Гонтареву, Саше Савельеву. Минимальная и максимальная сумма не ограничены...
Склоняюсь к мысли, что таки городской: 1) Четырехзначная парковая нумерация, в которой номер 2454 корректен, была внедрена в 1966 году. 2) В единая областной нумерации 1956-66 годов это номер, предположительно, тоже допустим. 3) После областной перенумерации 1967 года номер мог оказаться невалидным, но точных данных нет. 4) В 1975 году область перешла на пятизначную нумерацию. 5) Сарай из этого автобуса был изготовлен "незадолго до олимпиады 1980 года", вероятно, в 1978 или 1979 году. 6) Автобус работал на маршруте, а не развозкой предприятия, т.к. в салоне есть надпись про талоны.
По отзывам старожилов, одни из последних ЛиАЗов-158 АП-2 работали на 19 маршруте как раз на стыке 70-ых и 80-ых. Так что пишу в АП-2. А из "музея" этот бортовой убираю.
Этой ночью в нашем полку прибыло: был привезен уникальный автобус ЛАЗ-695 самой первой серии, 1957 г.в. Более сорока лет простоял он на дачном участке близ поселка им. Морозова. Известно всего два сохранившихся автобуса этой серии, второй - в Москве(музей МосГорТранса).
Однако, деньги на сложнейшую операцию по его вывозу (пришлось, в том числе, строить набережную вдоль водоема) и постройку «обычного сарая» на месте автобуса были взяты в долг, поэтому мы обращаемся к вам с просьбой помочь материально в "сарае-раскопочных" работах. Кроме того, ещё ряд кузовов автобусов и троллейбусов ждут своего выкупа и транспортировки в музей — как будущие экспонаты или как доноры запасных частей. Общая сумма не менее 60 тысяч руб., соберем больше — пойдет в дело больше. Передать посильную финансовую помощь можно Алексею Гонтареву (+7 (921) 998-04-73), Анатолию Федукову (+7 (921) 972-84-69), либо на электронные кошельки WebMoney R312460759911 или Яндекс-Деньги 41001404617329. По мере поступления средств и выполнения работ будут публиковаться фотоотчеты об обработанной технике.
В-общем, на мой взгляд нынешний вариант точнее определяет бывшее месторасположение машины. А если будете выкладывать фотки "с места", можно и координаты указать.
Цитата (Михаил Жуков, 27.08.2012): > По отзывам старожилов, одни из последних ЛиАЗов-158 АП-2 работали на 19 маршруте как раз на стыке 70-ых и 80-ых. Так что пишу в АП-2. А из "музея" этот бортовой убираю.
Это когда же, убей, не помню, АП-2 работал на 19-м???
Именно АП-4, 2 колонна. От ЧР - это, когда метро открыли? Так, это было на 7 ноября 1982. И всё равно АП-4! Помню, нас в школе заставили на демонстрацию идти. И вот, сели мы в 4257, кажется, с вишнёвыми полосами, он нас по 65-му развороту привёз на набережную, и всё, приехали))) А потом вскоре 19 совсем убрали, а продлили 94.
Последнюю Голубку на 19-м я видел во 2-й половине 70-х, точнее врать не буду, 4290, "военного" цвета с красными молдингами. Но 2-го парка на 19-м не видел в упор, ни разу. Например, помню, как периодически на 98-м вместо Икарусов появлялись 158-е, как сейчас понимаю, 6-й парк. И вообще, мог ли быть в 70-е во 2 парке ЗиЛ-158? По моим впечатлениям, до начала 80-х 2 парк был "нелиазовским", как, например, 1-й. Что касается ссылки, очень интересная весчь, но при ознакомлении обнаружил много неточностей.
Цитата (Михаил Жуков, 16.09.2013): > Цитата (НЕфотограф, 15.09.2013): > > Что касается ссылки, очень интересная весчь, но при ознакомлении обнаружил много неточностей. > > Автор здесь есть, ему можно сообщить. Да, конечно. Все выявленные неточности, дополнения очень приветствуются.
Ваш комментарий
Вы не вошли на сайт. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Ссылка