23 летний выпивки водитель выехал на встречную полосу и врезался в автобус. Пострадало 3 школьника и водитель автобуса получил перелом кисти руки. Водитель легковушки тоже пострадал и был доставлен в больницу, а после и за решетку. Как оказалось, у водителя не было прав (возможно, что он находился в США нелегально). За пострадавших ему светит неплохой тюремный срок.
Цитата (STS, 23.03.2016): > Нам бы американские порядки по отношению к бухарям за рулём...
Есть в США образовательная программа для учеников старших классов о бухарях за рулем. Посмотри на YouTube - Every 15 Minutes...Там много фильмов, которые снимают школы при поддержке полиции, скорой, больниц, судов, ТВ и т.д.
Цитата (Худой, 23.03.2016): > длина у этого "крокодила" По американской системе мер и вес, его длина 40 футов. А по привычной нам метричной системе 12,2 метра
Цитата (STS, 23.03.2016): > Нам бы американские порядки по отношению к бухарям за рулём... А ещё возмущаются, что у нас демократии нету. У нас просто разгул демократии по сравнению с США.
Цитата (Avtobusnik 008, 24.03.2016): > 10 метров,не более.Колесная база 7м. C базой угадал, а с длиной нет :)
Цитата (maxiWELL, 24.03.2016): > Вот почему американские школьные автобусы — капотной компоновки. > В случае чего, под удар первым попадает двигатель. У нас много автобусов класса D (безкапотных). Наш округ закупает только автобусы класса С (капотные). В этом ДТП удар на себя приняло рулевое управление. Бампером сорвало левую рессору, срезало сошку вместе с осью от редуктора рулевого.
С механиками разговаривал по поводу восстановления, сказали если рама целая, то будут восстанавливать. А если нет, тогда будет 3-м автобусом для разборки.
Цитата (Олег Довгалюк, 24.03.2016): > В России так то за пьянство за рулем, уже сажают. Правда, если второй раз попадешься А если это будет сын прокурора? Ну или еще кто-либо из власть имущих? Хотя здесь тебя за решетку посадят если пьяный скорость превысишь или ДТП совершишь. В другом случае просто лишат права управления. На 3-й, вроде, раз лишают прав пожизненно.
Цитата (madyar, 23.03.2016): > Цитата (STS, 23.03.2016): > > Нам бы американские порядки по отношению к бухарям за рулём... > > Есть в США образовательная программа для учеников старших классов о бухарях за рулем. Посмотри на YouTube - Every 15 Minutes...Там много фильмов, которые снимают школы при поддержке полиции, скорой, больниц, судов, ТВ и т.д.
Правильно, играть на нервах юных бухарей или стритрейсеров просто необходимо. Лично мне было достаточно что вырос в хорошей семье, и однажны из окна электрихцки видел в как на моих глазах под Д1 (Одесса-Измаил) чуть не попал один молодой и красивый парень... Просто сел на рельсы на станции Каролино-Бугаз, и всал когда поезд был совсем близок к нему. С тех пор я побожился что пить не буду.
А кстати слышал что в школах (где пространство позволяет) устраивают даже инсценируют аварии вызванные вождением в нетрезвом виде.это конечно "спектакли" на свежем воздухе. Но там всё как в жизни, в таких случаях. Именно для того чтобы школьники поняли насколько это опасно.
Ваш комментарий
Вы не вошли на сайт. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Ссылка