Moscow region, LiAZ-6274 # 6274-0001
  Moscow region LiAZ-6274 # 6274-0001 
Ликинский автобусный завод

Author: Алекс Леженко · Moscow           Date: Thursday, May 18, 2017
Загрузка...

Statistics

Published 24.07.2017 19:38 MSK
Views — 1175

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Орехово-Зуевский городской округ
Facility:LiAZ bus plant
License Plate #:6274-0001
Model:LiAZ-6274
Since...:????
Built:2012
Serial number:1
VIN:XTY627400E0000001
Current state:Out of service
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:COOLPIX S7000
Date and Time:18.05.2017 13:20
Exposure Time:1/1000 sec
Exposure Bias:–1.7 EV
Focal Length:7.1 mm
Aperture Value:3.9
ISO Speed:125
Show all EXIF tags

Comments · 25

25.07.2017 15:41 MSK
Link
Photos: 2
Мне кажется, что электробусы - это не автобусы и им не место здесь.
25.07.2017 15:49 MSK
Link
Худой · Smolensk region
Photos: 168
Это тебе просто кажется...)))
25.07.2017 16:08 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5920
Цитата (Дядя Витя, 25.07.2017):
> электробусы - это не автобусы

Да?
А что же это?
25.07.2017 18:55 MSK
Link
orkrockfan · Azerbaijan
Photos: 3
Цитата (Дядя Витя, 25.07.2017):
> Мне кажется, что электробусы - это не автобусы и им не место здесь.

Сильное заявление, а я вот читал на СТТС ровно противоположное мнение
25.07.2017 19:54 MSK
Link
gusakyur · Moscow region
Photos: 5883
Цитата (orkrockfan, 25.07.2017):
> Сильное заявление, а я вот читал на СТТС ровно противоположное мнение
Любители могут запилить отдельный сайт)
25.07.2017 21:21 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4163
Цитата (orkrockfan, 25.07.2017):
> Сильное заявление, а я вот читал на СТТС ровно противоположное мнение

Так мнение мнением, но они не принимают электробусы? Сайт который называется "Городской электротранспорт" не принимает электротранспорт?
25.07.2017 21:22 MSK
Link
Photos: 807
Цитата (iluxa, 25.07.2017):
> Так мнение мнением, но они не принимают электробусы? Сайт который называется "Городской электротранспорт" не принимает электротранспорт?

В том то и дело что принимают. И сюда, и туда.
25.07.2017 21:23 MSK
Link
Photos: 149
>Мне кажется, что электробусы - это не автобусы и им не место здесь.
Вообще, это автобус с электрическим движком. Так что, это как раз таки автобус.
25.07.2017 21:24 MSK
Link
orkrockfan · Azerbaijan
Photos: 3
Цитата (iluxa, 25.07.2017):
> Так мнение мнением, но они не принимают электробусы? Сайт который называется "Городской электротранспорт" не принимает электротранспорт?

Принимают, но считают, что им место на фотобасе, давний спор идёт на эту тему
25.07.2017 21:35 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4163
Цитата (Stanislav KrugLove, 25.07.2017):
> В том то и дело что принимают. И сюда, и туда.

А что в этом плохого? Дуобусы же тоже подходят для обоих сайтов.
25.07.2017 22:20 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 711 · General editor
Цитата (iluxa, 25.07.2017):
> Дуобусы же тоже подходят для обоих сайтов.
=====
НЯП, по дуобусам была такая договоренность, если на момент съемки машина была в режиме троллейбуса - на СТТС, на дизельном ходу - сюда.
25.07.2017 22:37 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66089 · Deputy administrator
Вообще глобально грань между автобусами и "неавтобусами" в перспективе видимо будет все более размытой. В идеале давно пора переводить оба сайта на единую платформу.
25.07.2017 22:55 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5920
Цитата (Алексей Лаушкин, 25.07.2017):
> глобально грань между автобусами и "неавтобусами" в перспективе видимо будет все более размытой. В идеале давно пора переводить оба сайта на единую платформу.

Городской общественный транспорт, если только.
Иначе, что делать с рельсовым электрическим ОТ?
25.07.2017 23:06 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66089 · Deputy administrator
Цитата (STS, 25.07.2017):
> Городской общественный транспорт, если только.

Если иметь в виду платформу ФБ+СТТС, то без "городской" :)
25.07.2017 23:30 MSK
Link
A R · Tambov region
Photos: 8602
Цитата (Алексей Лаушкин, 25.07.2017):
> В идеале давно пора переводить оба сайта на единую платформу.
> 25.07.2017 22:55
> цитировать · ссылкаSTS · Литва

Т.е сделать вместо 2-х сайтов 1?
25.07.2017 23:36 MSK
Link
Fedor45 · Kurgan region
Photos: 1497
Цитата (Дядя Витя, 25.07.2017):
> Мне кажется, что электробусы - это не автобусы и им не место здесь.

Электробусы ещё ладно, это те же самые автобусы; по мне здесь не место грузовикам! Для них уже создана своя галерея
25.07.2017 23:37 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 4822 · Technical Department
Честно говоря думаю что это нереально.
Есть две ключевые проблемы:
1) Разность подхода к БД:
- СТТС это одна система = один город. Может быть как городом, так и группой городов если система общая.
- ФБ это одна административная единица = один "город".
Делать на фотобусе одна система = один город невозможно впринципе, потому что в рамках автобусных перевозок систем впринципе нет. А если системой считать организаторов перевозок то там будут взаимонакладки так как в одном географическом месте работают разные организаторы перевозок. Делать базу просто по городам в теории можно, но их количество будет исчисляться десятками тысяч. На БФ уже сейчас около 6000 городов в базе и это не конец. Есть как плюсы так и минусы, но работать со списком из 6000 городов очень сложно.

2) Разность контингента. Многие любители ЭТ ненавидят автобусы, ровно как и среди автобусников встречаются люди которые ненавидят троллейбусы :) Не будем спорить о том хорошо это или плохо, но факт такой имеет место быть. И если на СТТСе появятся автобусы или тут троллейбусы, то сразу начнут бунтовать пользователи :)
Ну и в целом вот например конкретно у нас народ фоткает электротранспорт но при этом игнорирует точно такие же автобусы, в таком же кузове, ходящие по той же улице. Они им не интересны.
25.07.2017 23:38 MSK
Link
gusakyur · Moscow region
Photos: 5883
Цитата (A R, 25.07.2017):
> Т.е сделать вместо 2-х сайтов 1?

Базы не сойдутся. Третий, "Зеленый сайт" доказывает, что автобусы с группировкой по городам потребуют либо оставить только мегаполисы и областные центры, либо признать что количество редакторов должно быть бесконечным
26.07.2017 00:04 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5920
Цитата (Fedor45, 25.07.2017):
> здесь не место грузовикам! Для них уже создана своя галерея

Грузовики не являются общественным транспортом, поэтому они тут вообще ни с какого боку.
К тому же, на Фототраке принципиально другой подход к ведению БД (она там вообще чисто условна).

Цитата (Santehnik, 25.07.2017):
> На БФ уже сейчас около 6000 городов в базе и это не конец. Есть как плюсы так и минусы, но работать со списком из 6000 городов очень сложно.

Так на БФ вы сами загнали себя в эту ловушку.
Мало того, что отображать любой колхоз с парком в полтора ПАЗика - в принципе долго и муторно, так ещё и банально непонятно многим пользователям, где этот колхоз находится вообще.

Цитата (Santehnik, 25.07.2017):
> Разность контингента. Многие любители ЭТ ненавидят автобусы, ровно как и среди автобусников встречаются люди которые ненавидят троллейбусы :) Не будем спорить о том хорошо это или плохо, но факт такой имеет место быть.

С контингентом могут возникнуть сложности, да, но с ним можно работать при желании.
Помимо этого, нынешние транспортные проблемы в городах, как правило, общие и обсуждает их контингент вне зависимости от личных предпочтений.

Цитата (gusakyur, 25.07.2017):
> "Зеленый сайт" доказывает, что автобусы с группировкой по городам потребуют либо оставить только мегаполисы и областные центры, либо признать что количество редакторов должно быть бесконечным

В большом количестве редакторов беды, кстати, нет - лишь бы редакторы были компетентны.
Да и гипотетически объединение предполагается в виде ФБ+СТТС, тем более, что редколлегия на сайтах сейчас практически общая.
Про зелёный сайт речи не шло.
26.07.2017 00:54 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 4822 · Technical Department
Цитата (STS, 26.07.2017):
> Помимо этого, нынешние транспортные проблемы в городах, как правило, общие и обсуждает их контингент вне зависимости от личных предпочтений.

В том то и дело что проблемы не общие, а разные виды транспорта создают один одному проблемы. Поэтому и случилась очень сильная фрагментация любителей.

Цитата (STS, 26.07.2017):
> Да и гипотетически объединение предполагается в виде ФБ+СТТС, тем более, что редколлегия на сайтах сейчас практически общая.

Ну так человек как раз и пишет о нереальности этой затеи из-за того что на ФБ база построена по другому принципу. Вот СТТС и БФ реально, но тогда ЭТшники взбунтуются от того что им тут тысячи колхозов в базу внесли и воняющие дизеля на главной показываются ;)
26.07.2017 12:34 MSK
Link
Moises08 · Moscow
No photos
Таки можно на сайте фильтр поставить - отметил галочку - троллейбусы, другая галочка - автобусы, и не будет никаких войн.
26.07.2017 12:51 MSK
Link
Photos: 2
Цитата (Гарик Пришелец, 25.07.2017):
> Вообще, это автобус с электрическим движком. Так что, это как раз таки автобус.
Ни кто электропогрузчик не называет автопогрузчиком. Так и электробус не может быть автобусом. Но это и не обычный электротранспорт. Вот гибрид, как Тролза-5250, которая у нас проходила опытную эксплуатацию, с натяжкой можно считать автобусом, хотя эксплуатация ближе к троллейбусной. По хорошему это отдельная тема и должен быть отдельный сайд.
26.07.2017 16:13 MSK
Link
OlegSS · Moscow
Photos: 368
Цитата (Santehnik, 26.07.2017):
> Ну так человек как раз и пишет о нереальности этой затеи из-за того что на ФБ база построена по другому принципу. Вот СТТС и БФ реально, но тогда ЭТшники взбунтуются от того что им тут тысячи колхозов в базу внесли и воняющие дизеля на главной показываются ;)

Для этого можно каждому пользователю добавить настройки какие виды транспорта он хочет видеть на сайте. И тогда и фотки им будут вываливаться "правильные" и список городов нужный.
27.07.2017 09:56 MSK
Link
Photos: 21408
Московская область добавьте в МС или новый профиль создайте
10.09.2018 10:53 MSK
Link
Photos: 21408
Что там с ним, интересно?

Your comment

You need to log in to write comments.