Fotobus
Lvov region, LAZ (test buses) # 12-86 ВЕК; Lvov region — Miscellaneous photos; The album "The Union Head Design Bureau buses" (Lvov region)
  Lvov region LAZ (test buses) # 12-86 ВЕК 
  Lvov regionMiscellaneous photos
The album "The Union Head Design Bureau buses" (Lvov region)
Lvov region
Украина

Posted by Nicolay94
Загрузка...

Statistics

Published 10.03.2013 17:02 MSK
Views — 2940

Detailed info

Voting

Rating: +147
ESP-1237+1
AstaD+1
Cергей Визгалов+1
Electron+1
Алексей Чернов+1
Андрей Янковский+1
Кривич Илья+1
madyar+1
Дмитрий Халимов+1
tavalex2007+1
Иван Ревенков+1
Sateliteman+1
saveliy+1
Alexey Kholmogorov+1
aRa+1
Wetal+1
Павел Мельников+1
Бараш Алексей+1
Алексей Мякишев+1
роман88+1
Maksimus+1
Дмитрий Апельсинов+1
AntoNN+1
робот+1
Альтерна 4216+1
alex95+1
Стас Давыдов+1
с.чекалкин+1
IVZ+1
Ikarusnik+1
Diman RF+1
L-Alex+1
Лайонел+1
pe100v+1
gvp+1
Konstantin71+1
Andruschka1985+1
Oleja-kid+1
Knuckles+1
moroz+1
alex26+1
MSAU-AT+1
Red301+1
Виталий Шляпникoв+1
VitalikTTL+1
Илья С.+1
Владимир М.+1
Иванов Константин+1
TransAlex+1
Артём Дмитриев+1
WEST+1
Man in Black+1
Олег Бодня+1
solnechny+1
Prorok+1
Даниил Кочетков+1
Игорь Букатин+1
Александр ULK+1
ZIU+1
dimon46rus+1
LAEN+1
Костя+1
Павел 63+1
Александров Николай+1
Семен Семеныч+1
MIHA FROM OREL+1
Владислав Фоменко+1
mixkol+1
Hunter+1
VLM124+1
Андрей Ивановский+1
Perlatoff+1
pazik+1
ValerG781+1
AirForce+1
lexus+1
monochrome+1
Grenadier_Thomas+1
BOSS+1
Svyat+1
artemkontakt+1
Neches+1
Макс М+1
Ник Харлей+1
gusakyur+1
штык+1
Michal Isakov+1
Алексей Воробьев+1
КЖ+1
Ваныч+1
Star2007+1
DimonPV+1
pressa74+1
DoubleFix+1
Bond_0071+1
ОлегGAZ+1
egor272272+1
Eugen+1
Sherlock+1
Ordinary+1
vl80+1
DarkKnight NNov+1
Станислав Богомолов+1
Andrey68+1
Александр Сологубов+1
спринтер85+1
Александр Александров+1
Fritz Derlein+1
ИА.+1
saнчо+1
Ashark94+1
alextown+1
Евгений Буюкли+1
Севастополь+1
Andrey_Sheva+1
ik-95+1
пассат+1
Ильюха+1
ЖЕКА42rus+1
Пересунько Вадим+1
K.Mishin+1
Кonstantin+1
Андрей Владимирович+1
Максим88+1
Sergey677+1
Serious Sam+1
Petroskoi+1
Алексей kzn+1
Нисуев Марк+1
Sklep+1
AndrejsB+1
Yozhik_NN+1
Valius Kedainietis+1
ariss_ka+1
Владимир Носов+1
Щукин Д.+1
iluxa+1
Zerro+1
Макс И+1
Serginho+1
Антон Чулков+1
olegp+1
Abramov_Anton+1
Костромич+1
Коновалов Артём+1
Eugene+1
Palmer+1

Comments · 28

10.03.2013 21:04 MSK
Link
Photos: 191
Автобус называется просто "Украина", без 67. Тем более что построен он в 1966 году.
10.03.2013 21:30 MSK
Link
Photos: 23
В альбоме помечен как Украина-67
10.03.2013 21:34 MSK
Link
Photos: 191
На момент постройки - просто "Украина". Цифры уже потом типа "для понятности" добавили, да так и повелось потом. Однако я за историческую справедливость.
10.03.2013 22:53 MSK
Link
Photos: 23
Понятно. Кстати альбом 1967 года.
11.03.2013 00:03 MSK
Link
Photos: 191
1971-го :)
Обложка синяя?
11.03.2013 13:32 MSK
Link
Andrey68 · Tambov region
Photos: 2418
Советский прототип Иризара ПБ. ))
11.03.2013 14:49 MSK
Link
Виктор Андреев · Saint Petersburg
Photos: 2332
У меня он таких ассоциаций почему то не вызывает, пб-одни из самых красивых автобусов, которые только я знаю.
11.03.2013 14:53 MSK
Link
Photos: 9992
Не похож он на Иризар ПБ ничем.
11.03.2013 16:26 MSK
Link
Макс М · Lipetsk region
Photos: 162
он на рыбу похож)))
11.03.2013 16:29 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Чудовище. Похоже толи на древний РАФик, толи на прототип какого-то ж/д вагона.
11.03.2013 16:37 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 11990
А на европейских выставках это "чудовище" подорвало танцпол своим дизайном и срывало награды...)
11.03.2013 16:45 MSK
Link
Photos: 9992
Цитата (BOSS, 11.03.2013):
>это "чудовище" подорвало танцпол своим дизайном и срывало награды

За что??? За анти-дизайн?...)
11.03.2013 16:51 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 10393 · Moderator / General editor
Почитайте, как минимум, Денисовца - у него написано, чем эта машина подрывала танцполы.
11.03.2013 16:56 MSK
Link
Photos: 9992
Я верю что она подрывала танцполы, сцены и т.д. А вот за что она срывала награды??
11.03.2013 16:57 MSK
Link
Photos: 191
Плавность хода, управляемость, шумоизоляция, уровень комфорта - и т.д.
11.03.2013 16:59 MSK
Link
Photos: 9992
Цитата (Николай Марков, 11.03.2013):
>Плавность хода, управляемость, шумоизоляция, уровень комфорта - и т.д.

ммм... а фото салона имеется?
11.03.2013 17:09 MSK
Link
Photos: 191
Визуально ничего особенного - регулируемые высокие кресла, багажные полки с встроенными светильниками, занавески.
11.03.2013 17:17 MSK
Link
Photos: 9992
Цитата (Николай Марков, 11.03.2013):
>Визуально ничего особенного - регулируемые высокие кресла, багажные полки с встроенными светильниками, занавески

Уровень комфорта стоит на первом месте и превыше всего. Перечисленное вами... ммм... это очень мало для комфорта.

Цитата (Макс И, 11.03.2013):
>Почитайте, как минимум, Денисовца

Почитаем. Как минимум. Спасибо
11.03.2013 20:25 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
и налетели "любители прекрасного" Великие спецы в области дизайна))))
11.03.2013 22:17 MSK
Link
Photos: 7
Автобус действительно красив и оригинален. А "зад" просто шедевральный. Поверьте великому спецу в области дизайна. :)
12.03.2013 01:06 MSK
Link
driver37RUS · Ivanovo region
Photos: 23
Лично мне внешне он напоминает ЗАЗ-968М (мордой). А сильно ли эта аэродинамичность влияла на характеристики?
12.03.2013 08:44 MSK
Link
Photos: 3833
Цитата (Сергей Якунин, 11.03.2013):
> Уровень комфорта стоит на первом месте и превыше всего. Перечисленное вами... ммм... это очень мало для комфорта.

Не забываем, что это 1966 год.
12.03.2013 09:01 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
А как он вентилируется?
12.03.2013 11:13 MSK
Link
Photos: 191
Воздухозаборники системы вентиляции расположены по периметру основных фар (в нишах)
13.03.2013 21:40 MSK
Link
Photos: 23
Пометьте пожалуйста - автобус:УКРАИНА-67
13.03.2013 22:20 MSK
Link
Photos: 191
Цитата (Nicolay94, 13.03.2013):
> УКРАИНА-67
Только обсудили в начале топика - не было там никаких "67" в названии! Цифру добавили ПОТОМ.
Дословно в годовом отчете ГСКБ'1966 он назван так:
"Междугородный автобус повышенной комфортности с новыми архитектурными формами «Украина»"
08.05.2014 20:38 MSK
Link
Daewoo · Bashkortostan
Photos: 39
http://en.autowp.ru/img/articles/88/autowp.ru_2.jpg задняя часть была от космического корабля

А ЛАЗ Украина-69 ? У него передняя маска (перед) был с меньшим углом наклона. Всё понял, ЛАЗ Украина Люкс http://fotobus.msk.ru/photo/847065/ . А есть предположения, как сложилась дальнейшая судьба этих двух автобусов?
08.05.2014 21:22 MSK
Link
Photos: 191
Цитата (Daewoo, 08.05.2014):
> А есть предположения, как сложилась дальнейшая судьба этих двух автобусов?

Долгое время работали в ГСКБ. Потом были проданы на сторону. "Украину" 66 года потом выкупили обратно, сделали ребилд и опять продали.

Your comment

You need to log in to write comments.