Fotobus
Niederlande, APTS Phileas 24 m Nr. 1212
  Niederlande APTS Phileas 24 m Nr. 1212 
Niederlande, Eindhoven, Stadhuisplein
На выставке местных технических достижений

Aufgenommen von: Alexander Chekanov · Moskau           Datum: Samstag, 7. Juni 2008

Aufnahmeposition auf der Karte anzeigen

Statistik

Veröffentlicht am 17.04.2010 13:23 MSK
Aufrufe — 4038

Detailinformation

Bewertungen

Punkte: +178
Brabusin+1
Нурсултан+1
Краснодар333+1
PPS+1
Влад Булгаков+1
Даниил95+1
Usuf06+1
Герман Муромцев+1
Cергей Визгалов+1
Electron+1
Локхид+1
Snite2010+1
Антон Чулков+1
Вечный Ёж+1
monochrome+1
Vovcikans+1
2120+1
семён кузнецов+1
Konstantin71+1
alextown+1
wendel+1
krapachino+1
Petroskoi+1
Ольгерд Ф.+1
TransAlex+1
Янис Витолс+1
Александр Марьянович+1
Veter+1
Максим Наумов+1
Hunter+1
Джесси+1
Cедой+1
Дмитрий Апельсинов+1
Abramov_Anton+1
Bombik+1
Оранжевый ЮМЗ+1
Eldar405+1
Иван Ревенков+1
Антон-1991+1
eugeniI97+1
Maksim+1
Дмитрий Ш.+1
Андрей Владимирович+1
Джеймс+1
Артём Мальгинов+1
egor272272+1
sasha24+1
Butters+1
HAV+1
Родион+1
BaNDiT 69+1
Сидик из ПТУ+1
pazik+1
Ильюха+1
vl80+1
Ellez+1
МАЗ+1
Denis_A+1
Машенька+1
Илья С.+1
Михаил Селивёрстов+1
Mr. Liazoff+1
Владислав Фоменко+1
Александр Князь+1
пассат+1
Даниил Кочетков+1
mYm+1
Павел 63+1
Oleg660+1
Алексей84+1
Дмитрий Николаев+1
Serious Sam+1
Алексей (Дедовоз)+1
Andrey_Sheva+1
Пересунько Вадим+1
Виктор Андреев+1
Rai+1
lexus+1
Петрович+1
alex26+1
KDG+1
nic+1
Антон Ильич+1
_Alex_+1
Aztec+1
Дмитрий Кояш+1
ЗиЛовец+1
Денис Кладов+1
Denis+1
Maksimus+1
Радеев Виталий+1
Neches+1
moroz+1
ANDREIJ+1
Knuckles+1
р522тв+1
Александр Айкашев+1
Zerro+1
Степан+1
Andrey Kaban+1
Timon+1
Лайонел+1
Oleja-kid+1
Коновалов Артём+1
Ramirez+1
Vladimir+1
Костя+1
Pasha+1
pressa74+1
Grenadier_Thomas+1
Ник Харлей+1
DarkKnight NNov+1
Andrey68+1
спринтер85+1
Щукин Д.+1
McFly+1
VVN+1
Артём Дмитриев+1
IKS+1
Алекzander+1
Бараш Алексей+1
Yozhik_NN+1
LAEN+1
16v+1
Pro-man+1
Michal Isakov+1
Тихий+1
Андрей Исаков+1
Сергеев Сергей (Орёл) +1
K.Paiken+1
maxiWELL+1
Man in Black+1
nik0352+1
Фима+1
Виталий Шляпникoв+1
MurBus+1
Kolyan22rus+1
Aртур+1
WEST+1
Исайченков Валерий+1
Александров Николай+1
Александр Мельников+1
Roman+1
Neval+1
Дмитрий_931+1
Илья Брезгунов+1
Александр Сологубов+1
Lexrudz+1
AS+1
igbt_rccs+1
Киреев Андрей+1
mixkol+1
Alex_47+1
Олег Бодня+1
Денис Рогов+1
Илья Плеханов+1
Mettal+1
VLM124+1
Станислав Слепухин+1
Леха.+1
IVZ+1
САНЁК 76 RUS+1
Леха+1
Сергей Якунин+1
робот+1
Антифактор+1
А. Ким+1
Алексей Мякишев+1
vetal-76+1
andrey92+1
Diman RF+1
Eugene+1
Ruslan_NF+1
Eugen+1
Niсolas+1
Савин Роман+1
BOSS+1
Алексей Воробьев+1

Kommentare · 28

17.04.2010 23:10 MSK
Link
Veter · Sverdlovsk region
Fotos: 1089
Ух ты!!!
17.04.2010 23:14 MSK
Link
Fotos: 9989
Сильно и стильно!!
17.04.2010 23:25 MSK
Link
BOSS · Stavropol Krai
Fotos: 12889
Ничего не напоминает? :)
17.04.2010 23:29 MSK
Link
Fotos: 581
Да, последнее "достижение" Белкомунмаша.
17.04.2010 23:32 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Fotos: 412
Цитата (Игорь (ER2-1017), 17.04.2010):
> Да, последнее "достижение" Белкомунмаша.
Ну да, только с точностью до наоборот - это белорусы дизайн у Филеаса утянули.
А называется он просто Phileas, без модели, НЯЗ.
18.04.2010 00:44 MSK
Link
mixkol · Moskauer Gebiet
Fotos: 21234
VDL Phileas называется он по крайней мере в прессе. Первый макет был ещё в Кортрийке в 2000-ом
18.04.2010 00:54 MSK
Link
carapka · Oblast Wolgograd
Fotos: 10
Я видел фильм про этот автобус. точно такойже с такойже наклейкой, и там говарилось что он может ездить без вадителя, по маркерам встроенным в дорожное полотно.
18.04.2010 01:13 MSK
Link
Coper · Die Oblast Archangelsk
Fotos: 584
Сегодня по дискавери показывали его:) И еще кучу жутких аппаратов, которые нравятся только их создателям:) Немогу понять смысла создания этого аппарата, он может ездить без водителя, но водителя всеравно надо держать в нем.
18.04.2010 10:29 MSK
Link
ChuPs_LeBron · Bashkortostan
Keine Fotos auf dieser Webseite
вот кто у БКМ идеи воруетDD
18.04.2010 11:42 MSK
Link
Питербуржец · Sankt Petersburg
Fotos: 3
А мне нравится, не то что у всех....
18.04.2010 13:38 MSK
Link
IKS · Minsk
Fotos: 1541
Мда, нехило БКМ потырил. Даже мелкие детали узнаю...
18.04.2010 18:52 MSK
Link
yuri · Penza region
Keine Fotos auf dieser Webseite
а мотор у него где?
18.04.2010 18:56 MSK
Link
Coper · Die Oblast Archangelsk
Fotos: 584
yuri
За задней дверью смотрите, там стенка в салоне, а снаружи просто покрашенная черным решетка, собственно весь задний свес это моторный отсек, где находится дизельный или газовый двигатель, генератор, ну и я так понимаю батерей которые этот самый генератор заряжает. Кстати на 18 меровой гармошке все также:) Что характерно этот агрегат должен быть на сттсе:)
18.04.2010 19:45 MSK
Link
Володя · Moskau
Fotos: 2
Цитата (Coper, 18.04.2010):
> Что характерно этот агрегат должен быть на сттсе:)

Может, не стоит снова разводить срач: "Где должен быть автономный электротранспорт?"? По принципу действия эта штука ничем не отличается от Тролзы-5250, гибридного Лиаза 5292...
18.04.2010 20:01 MSK
Link
Питербуржец · Sankt Petersburg
Fotos: 3
Прошу заметить, что никто не орет, что какой он урод...
18.04.2010 20:12 MSK
Link
Павел 63 · Samara region
Fotos: 2495
какой-то больно футуристический :)
18.04.2010 20:19 MSK
Link
Володя · Moskau
Fotos: 2
Цитата (Питербуржец, 18.04.2010):
> никто не орет, что какой он урод

Нам на этом чуде не ездить. Архитектуру наших городов он не изуродует, так что нам его внешний вид не важен. Системы Филеас строятся только в новопроектируемых районах. Хотя судя по техническим характеристикам он должен развернуться в круге радиусом 12.5 метров...
18.04.2010 21:38 MSK
Link
Coper · Die Oblast Archangelsk
Fotos: 584
Володя
Он не просто автономный, он может ездить без водителя, по маркерам нанесенным на дорогу, создателями он позиционируется как трамвай на шинном ходу.
18.04.2010 21:38 MSK
Link
Coper · Die Oblast Archangelsk
Fotos: 584
Цитата (Питербуржец, 18.04.2010):
> Питербуржец

Какой он урод, все прокречались еще на витовите:)Кстати вместимость весьма не велика, всего 120 человек в 18 метровом варианте и 180 в 24 метровом.
19.04.2010 01:45 MSK
Link
Fotos: 40
Что касается вместимости, то у двухсекционного (18,5 метра):
29 пос. мест + 111 стоячих = 140 чел. (6 чел/кв.м);
трехсекционный (24,5 метра):
46 пос. мест + 125 стоячих = 171 чел. (6 чел/кв.м);
трехсекционный (26 метров) - на фото:
52 пос. места + 133 стоячих = 185 чел. (6 чел/кв.м).
19.04.2010 03:44 MSK
Link
Fotos: 1457
Дизайн реально дебильный. В моей жизни автобусы занимают основную часть моего интереса, но увидев это, почему-то не могу прийти в восторг, что-то в нём есть не автобусное. Для сравнения, для меня это как женщина с мужским строением тела, по другому выразить не могу.
19.04.2010 20:42 MSK
Link
Night Hunter · Omsk region
Fotos: 122
Цитата (Coper, 18.04.2010):
> так понимаю батерей которые этот самый генератор заряжает.

Не батареи, а суперконденсаторы. И заряжаются не от двигатель-генератора, а от тяговых электродвигателей в режиме торможения.
20.04.2010 00:53 MSK
Link
carapka · Oblast Wolgograd
Fotos: 10
В фильме про этот автобус говарилось что он берет на борт 260 пасажиров. Причём у него расход топлива на 20% меньше обычного автобуса, и двигатель у него гибридный
20.04.2010 08:32 MSK
Link
Володя · Moskau
Fotos: 2
Цитата (Night Hunter, 19.04.2010):
> И заряжаются не от двигатель-генератора, а от тяговых электродвигателей в режиме торможения

Я так понимаю, конденсаторы заряжаются и при торможении и во время выбега и стоянки от генератора-так экономичнее и ресурс у дизеля возрастает. Прямо как Тролза 5250.
26.09.2011 23:07 MSK
Link
Anry KB · Mari El
Fotos: 23284
Рано или поздно дизайн большинства автобусов (и других наземных транспортных средств) приблизится к этому, так что нравится не нравится в итоге придётся смириться всем. Отсутствие водителя - тоже вопрос времени (но об этом однозначно будут долго спорить на высшем уровне). Собственно это и не новое: автоматические автобусы уже больше 40 лет назад часто испытывались.
А вообще странно, что многие это ТС впервые увидели. Открою тайну: кроме fotobus ещё полно автобусных сайтов и новостных порталов, которые одновременно с Интернетом зарождались.
27.09.2011 17:22 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Fotos: 905
Цитата (Володя, 20.04.2010):
> Прямо как Тролза 5250.

Только качественнее раз в 100 я думаю.
11.10.2011 00:29 MSK
Link
skole ·
Fotos: 54
Цитата (Володя, 18.04.2010):
> развернуться в круге радиусом 12.5 метров...

18 метровый - радиус 11,8 метров
24 метровый - радиус 11,2 метра
12.12.2011 11:46 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Fotos: 905
Цитата (Night Hunter, 19.04.2010):
> И заряжаются не от двигатель-генератора, а от тяговых электродвигателей в режиме торможения

Это же гибридный автобус. Он и от того и от того он по идее заряжается, не одной же рекуперацией при торможении же жить. А электродвигатели находятся в колесах (4 штуки, вот в каких уже не знаю).

Кузов сделан из дюралюминия - следовательно не будет ржаветь (ресурс не менее 20 лет). Я не особо им интересовался, вот еще посмотрите.

http://www.apts-phileas.com/ (тех/хар найти очень легко в Product range)
http://www.autotruck-press.ru/archive/number58/article398

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.