Фото: 5046 · Технический отдел / Локальный редактор
В настоящее время задают вопросы в приближенных областях если снимать на жд перегонах (там что-то постоянно взрывается, потому таки бдят). Одного коллегу беспилотником спалили на перегоне, а потом приехали и беседовали но поняв что "не наш клиент" отпустили, а в городах, даже очень близких и даже если снимать военную технику, не говоря о гражданской, проблем не наблюдается.
Кто что знает об этой модели? Годы выпуска машин очень удивляют - 2004 и 2010. Не говоря уже об окнах на "резинках". Или это какие-то старые кузова, которые доукомплектовали и продали в 2004 и 2010 годах соответственно?
А что тут подробнее? Пробная модель Укравтобуспрома, как и десятки подобных машин. А как уже сложилось с давних пор, многие пробные машины имеют облик линейки ЛАЗ. Потом эти пробники зачастую продавались за копейки разным государственным организациям. Также Укравтобуспром имел возможность в любое время и в любом количестве под заказ изготовлять любую из своих изобретенных машин.Все машины выпускались под маркой "ТУР"
Сейчас вроде бы затишье. Последнее, что они массово выпускали - это "дельфиноподобные" маршрутки ТУР-А049 и какие-то междугородники на Мерсовском шасси.
Ссылка