Мда... Ну и реакция у этого водителя. Как будто за ним следят, что пакли показывает свои. Вообще, если от этого настроение испортили автору, то тоже можно и водителю его испортить жалобой)
Уровень интеллекта водителей в России, отдельная и печальная тема. Увы из-за отсутствия уважения и почитания профессии среди народа, такие вот и возят нас. Всех клеймить не буду, даже на Фотобусе есть достойные люди.
В 2013 году ехал на междугороднике в страшную метель, по прибытию на АВ, люди похлопали в ладоши, в нулевой видимости ехали. Но это вымирающий вид, и замены им не растёт.
Цитата (Aртур, 18.11.2014): > Уровень интеллекта водителей в России, отдельная и печальная тема. Увы из-за отсутствия уважения и почитания профессии среди народа, такие вот и возят нас.
Нет, водитель должен до потолка подпрыгивать, видя как фотографируют сарай и его вместе с ним.
Цитата (Aртур, 18.11.2014): > В 2013 году ехал на междугороднике в страшную метель, по прибытию на АВ, люди похлопали в ладоши, в нулевой видимости ехали.
Да, есть такие милые дядьки - с каждым пассажиром парой слов обменяются, пошутят, историю по пути расскажут. Любо-дорого с такими ездить.
Цитата (DIGWEED, 18.11.2014): > Неужели не догадаться?
Вам знакомо значение слова Быдло? Так вот такие деятели как этот, ярчайший образец этого плени, коих в России не уменьшается, они плодятся. Вам хочется жить обществе таких? Мне нет, думаю и всем адекватным людям тоже. Нужно или лечиться или книжки читать, умнеть, и не факи показывать, а улыбаться.
Цитата (DIGWEED, 18.11.2014): > Фотографируешь? фотографируй дальше. Не всем это приятно. Неужели не догадаться?
Коллега, мне вот тоже совсем не понятна такая постановка вопроса. Может быть неприятно, если бы фотограф снимал личную жизнь водителя - это я понимаю. А недовольство съёмкой на улице не понимаю. Никто водителю не мешает, в душу не лезет и т.п. Вот то, что у некоторых коллег нервишки шалят, я знаю. Но это исключительно их проблемы. Которые, кстати, качественной работе не способствуют намного больше, чем фотографы на обочинах.
Fotók: 36065 · Fotó-moderátor / Általános adatszerkesztő
Цитата (Molchun, 18.11.2014): > А недовольство съёмкой на улице не понимаю. Никто водителю не мешает, в душу не лезет и т.п.
Лично я слышал несколько вариантов мотивации пальца (от самих водителей): 1) Происки конкурентов -> изготовление компроматов -> проблемы или типа того 2) После съемки возникали те или иные проблемы. Руководство же тоже может сайт смотреть. Прецеденты есть. 3) Фотки часто всплывали на разных форумах, а затем под ними же писали какую-то чушь и бред. 4) И опять же банально неизвестно, для чего все это снимается.. Хотя, с некоторыми из тех, кто показывал мне флаги, потом удалос наладить нормальные отношения
Цитата (Yozhik_NN, 18.11.2014): > Лично я слышал несколько вариантов мотивации пальца (от самих водителей):
1. Работайте нормально, и не будет возможности засветить компромат. 2. См.п.1. 3. Если на фото нечего обсуждать, то никто этим заниматься не будет. Это и по ФБ видно. 4. Паранойя - личная проблема водителя.
Цитата (Алексей Лаушкин, 18.11.2014): > Виталь. При всем уважении, давай не будем всех и вся под одну гребенку и в энный раз.
Да я некого и не собирал под одну гребенку.Но как то у Molchun все просто получается. Конечно он сто процентов прав и я например завидую ему и тем кто может работать нормально. Но почитав такие коменты иногда складывается впечатление что мы в какихто разных мирах живем. К примеру в моем мире приходится мудрить, бросать остановки с социалом, или вообще при въезде в город выкидывать трафарет что бы не кто не сел по городу и из за 15р или прездного не делать лишний крюк и экономить топливо. Так же и гонки всякие с конкурентами, да даже со своими кто то всегда кого то протащит и это можно продолжать до бесконечности, у каждого в шкафу много скелетиков. Поэтому и многие негативно относятся к фотографам думая что это снимают кампромат. Ведь я уверен что если кто то просто подойдет и объяснит для чего фотокает то я думаю некто не откажет в просьбе.Я некогда не забуду когда наши междугородники жаловались что на них устраивает облавы транспортная и фоткает на трассе. А оказалось это Алексей (alextown) просто фоткал для базы!) А ведь столько слухов из за этого было и негатива но конечно до факов дело не доходило. Вообще мне кажется нормальный человек просто так незнакомому фак не покажет ведь малоли можно на кого нарватся и отхватить. Но как сказал Артур Цитата (Aртур, 18.11.2014): > Уровень интеллекта водителей в России, отдельная и печальная тема. Увы из-за отсутствия уважения и почитания профессии среди народа, такие вот и возят нас.
Fotók: 36065 · Fotó-moderátor / Általános adatszerkesztő
Цитата (Molchun, 18.11.2014): > Если на фото нечего обсуждать, то никто этим заниматься не будет. Это и по ФБ видно
На городских форумах обычно такие люди сидят, которым всегда есть что обсудить. Сам иногда читаю, офигеваю. И обсуждения далеко не самые тематические...
Цитата (Molchun, 18.11.2014): > Паранойя - личная проблема водителя.
Угу, только достаться может и фотографу. То есть,допустим, снимает он автобус для отчёта перед рекламщиками, а водитель видит происки конкурентов. Выходит из автобуса, а дальше... Вариантов сценария может быть много, но в любом случае, как минимум, настроение испорчено, а может быть и не только настроение. Как бы там ни было, времена, когда ко всему относились более спокойно, уже прошли. Сейчас, сколько людей, столько и мнений.
Цитата (Yozhik_NN, 19.11.2014): > Выходит из автобуса, а дальше... Одно радует - мало кто может себе это позволить, да и пассажирам на него пофиг, если они есть. Другое дело служебка с крепкими ребятами (менты или вахтовики какие-нибудь) дружные с шофером - остается переводить стрелки на то что спутал с рейсовыми (хватило объяснений что снимал рейсовые автобусы для какого-то там отчета).
Цитата (BOSS, 18.11.2014): > Сколько лет уже сайту, столько тут удивляются и активно обсуждают каждый показанный средний палец. Так занимательно...
+100500!!! Не нравится, что показывают пальцы - снимайте на расстоянии или с других ракурсов. А рассуждать о том, что такие "персонажи" работают на транспорте - все равно что говорить о добре и зле на Земле, то есть бессмысленно.
Я когда снимал Катер, то после съёмки перешёл дорогу (в сторону автобуса) и пошёл домой. В это же время вышел водитель с задистоящего МАЗа, который шёл за мной некоторое время, щёлкая меня на свой мобильник. http://fotobus.msk.ru/photo/965063/
Цитата (Dhanny, 19.11.2014): > Я когда снимал Катер, то после съёмки перешёл дорогу (в сторону автобуса) и пошёл домой. В это же время вышел водитель с задистоящего МАЗа, который шёл за мной некоторое время, щёлкая меня на свой мобильник. >http://fotobus.msk.ru/photo/965063/
Меня тоже как-то водитель на мобилу щёлкал)
А в целом, народ сейчас запуган всякими проверками и пр. поэтому и кидаются на каждого. Мне уже многие не верят, что я снимаю для себя, говорят, мол, не может быть такого.
Посмотрел профиль автобуса, понял, чего он такой злой-слишком пристальное внимание за ним, вот он и бесится. :)
Цитата (Иванов Константин, 19.11.2014): > Посмотрел профиль автобуса, понял, чего он такой злой-слишком пристальное внимание за ним, вот он и бесится. :)
В Ставрополе в последнее время без пристального внимания рискуем упустить большой массив информации. А снимает активно сейчас только один автор.
Цитата (Yozhik_NN, 19.11.2014): > На городских форумах обычно такие люди сидят, которым всегда есть что обсудить. Сам иногда читаю, офигеваю. И обсуждения далеко не самые тематические... >
Не думаю, что водитель просматривает все городские форумы. Кроме того напомню, что данная профессия подразумевает некоторую публичность. Не нравится - пусть увольняется.
Цитата (Yozhik_NN, 19.11.2014): > Угу, только достаться может и фотографу. То есть,допустим, снимает он автобус для отчёта перед рекламщиками, а водитель видит происки конкурентов. Выходит из автобуса, а дальше...
... а дальше заява в полицию от пострадавшего фотографа.
Цитата (BOSS, 18.11.2014): > Сколько лет уже сайту, столько тут удивляются и активно обсуждают каждый показанный средний палец. Так занимательно...
Самый классный комментарий :-) Наверное, скоро придется такие фото отклонять с формулировкой "не соответствует тематике сайта" или "посторонние жесты в кадре"
Fotók: 36065 · Fotó-moderátor / Általános adatszerkesztő
Цитата (ValerG781, 19.11.2014): > Наверное, скоро придется такие фото отклонять с формулировкой "не соответствует тематике сайта" или "посторонние жесты в кадре"
Цитата (Артем1, 19.11.2014): > ага, и полиция начнёт допрос как раз не водителя. а фотографа, типа, с какой целью фотографируешь
Вот вот. Было дело, пытался их вызвать при попытке нападения. Ответили "вообще ничего нельзя фотографировать" и бросили трубку.. Причём снимал просто улицу, без всяких автобусов.
Забавная фраза от человека, который, если верить профилю, младше меня на год )
Цитата (Артем1, 19.11.2014): > ага, и полиция начнёт допрос как раз не водителя. а фотографа, типа, с какой целью фотографируешь
Если их не устроит ответ "для себя", то пусть предъявят хоть какой-нибудь законный акт, запрещающий это.
З.Ы. А как бы такой водитель в Петербурге работал, в ПАТе? У нас ведь все машины камерами обвешаны, в том числе и смотрящими на водителя. Он бы пошёл начальству рассказывать про свою паранойю?
Link