Moscow, GolAZ-6228 # 19214
  Moscow GolAZ-6228 # 19214  —  route 400т
Тушинская площадь

Author: Никита Лапин · Moscow           Date: Thursday, August 4, 2016
Загрузка...

Statistics

Published 07.08.2016 18:05 MSK
Views — 390

Detailed info


Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:GUP "Mosgortrans"
Facility:Zelenograd bus depot
License Plate #:АО 397 77
Model:GolAZ-6228
Chassi:Scania L94UB 6x2
Since...:04.2015
Built:2006
Serial number:2
VIN:XTF62280V60000002
Chassi #YS2L6X20001850798
Current state:Renumbered (within the company) (09.2017) Sent to other company (or to the factory)
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:X20
Copyright Information:
Date and Time:04.08.2016 16:37
Exposure Time:1/1600 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:100
Focal Length:22.8 mm
Show all EXIF tags

Comments · 78

07.08.2016 23:28 MSK
Link
Photos: 19025
Что грозит водителю за открытую среднюю дверь в движении?
07.08.2016 23:57 MSK
Link
Photos: 493
Цитата (Никита Лапин, 07.08.2016):
> Что грозит водителю за открытую среднюю дверь в движении?

От лишения 100% премии до увольнения.
08.08.2016 00:06 MSK
Link
PavelS99 · Moscow
No photos
А зачем публиковать такие фотографии? Умышленно подставлять водителей?
08.08.2016 00:11 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62212 · Deputy administrator
Цитата (PavelS99, 08.08.2016):
> А зачем публиковать такие фотографии?

Правилами не запрещено. Здравым смыслом - тоже.
08.08.2016 00:11 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 22168 · Photo screener / General editor
Цитата (PavelS99, 08.08.2016):
> А зачем публиковать такие фотографии?

Чтобы узнать
Цитата (Никита Лапин, 07.08.2016):
> Что грозит водителю за открытую среднюю дверь в движении?
08.08.2016 00:18 MSK
Link
PavelS99 · Moscow
No photos
Я конечно понимаю, что в произошедшем на фото вина исключительно водителя, но именно порой из-за появления подобных фото в Интернете водители начинают с большим негативом относиться к фотографам.

Тем не менее (сори за оффтоп), один из водителей автоколонны г. Дмитров (МТА) пару недель назад лишен 25% премии за угрозы применения насилия в мой адрес при осуществлении фотосъемки на автостанции.
08.08.2016 00:39 MSK
Link
Photos: 804
Цитата (Алексей Лаушкин, 08.08.2016):
> Цитата (PavelS99, 08.08.2016):
> > А зачем публиковать такие фотографии?
>
> Правилами не запрещено. Здравым смыслом - тоже.

В таком случае здравым - запрещено. Ты фоткаешь и понимаешь, что выложив такое в сеть, подставишь водителя.
08.08.2016 00:43 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62212 · Deputy administrator
Угу. Он, вероятно, получит свои "плюшки" и, возможно, в следующий раз не будет подвергать опасности жизни пассажиров, двигаясь с открытыми дверьми.
08.08.2016 02:03 MSK
Link
Igorr10 · Moscow
No photos
Спереди Митинцы набились (я про пассажиров в накопителе), которым хочется с ветерком доехать до 1-го м/р и Пятницкого шоссе? Ибо до Зеленограда ехать стоя это не фонтан :( проще на метро до Комсомольской, потом на полупустой Ласточке без пробок.
Утром, наверное тоже есть любители от 4-го м/р Митино ехать в забитом 400т, у него аж на одну остановку меньше, чем на 904 + удобная высадка у метро.
08.08.2016 02:58 MSK
Link
Photos: 22719
Цитата (Igorr10, 08.08.2016):
> которым хочется с ветерком доехать до 1-го м/р и Пятницкого шоссе? Ибо до Зеленограда ехать стоя это не фонтан :(

Значит, нечасто вы ездите в 400-х от МГТ. Пассажиры ездят стоя до Зеленограда и обратно, и много их. В последнюю мою поездку на 400т Голаз-Вояж набился так, что там вздохнуть нормально было сложно - стояли даже на ступеньках у задней двери. Да я и сам не раз ехал стоя. И здесь всё лично для меня зависит от ситуации на дороге. Нету пробок - вполне терпимо, а вот ежели застрянешь по пути, то уже не комильфо. Тем более, что на Пятницкой-то ниточке если встанешь в пробку, то точно надолго.

Кстати, поездка на "Ласточке" до Крюкова обойдется в 170 рублей, ежели нету льгот. Плюс поездка на метро, итого минимум две сотни. Такую цену готов заплатить отнюдь не каждый пассажир, ему проще сесть в автобус и доехать за полтинник, либо на маршрутке. Плюс на поезде - явный проигрыш по времени - полчаса на "Ласточке" и на метро еще минут сорок. Автобус же за полчаса может довезти от Тушинской.
08.08.2016 07:43 MSK
Link
PavelS99 · Moscow
No photos
Цитата (Станислав Богомолов, 08.08.2016):
> Автобус же за полчаса может довезти от Тушинской.

Давно до Зеленограда то на 400Т ездили? Минимум 45 минут, и то без пробок. С пробками все полтора часа.


Цитата (Igorr10, 08.08.2016):
> проще на метро до Комсомольской, потом на полупустой Ласточке без пробок.

Проще на метро до Речного, и далее на 400Э по платной трассе без пробок за 40 минут.
08.08.2016 09:28 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5457 · Photo screener
В этих машинах есть звуковой сигнал водителю на движение при открытых дверях?
08.08.2016 09:39 MSK
Link
DimonS · Krasnodar region
Photos: 408
Цитата (Станислав Богомолов, 08.08.2016):
> полчаса на "Ласточке" и на метро еще минут сорок.
Зависит - куда надо. Если в центр, то Ласточка быстрее выйдет.
08.08.2016 09:39 MSK
Link
DimonS · Krasnodar region
Photos: 408
Цитата (STS, 08.08.2016):
> В этих машинах есть звуковой сигнал водителю на движение при открытых дверях?
Вряд ли.
08.08.2016 09:51 MSK
Link
DeLaValier · Moscow
Photos: 3
Цитата (Алексей Лаушкин, 08.08.2016):
> Правилами не запрещено. Здравым смыслом - тоже.

Водителя гарантированно лишат премии.
Вероятно даже уволят(хотя может и отболтается, но премии лишат точно)
К сожалению после этого конкретно этот водитель будет просто "обожать" фотографов.
И ладно бы он "обожал" только Никиту Лапина-водитель теперь будет люто "любить" всех фотографов вообще.
Так сказать "за компанию".
Любое действие несет за собой последствия, взрослые люди умеют их прогнозировать и не публикуют провокационные снимки.
Но тех кто хотят прославится это незаморачивает.
Впрочем вам же фотографам это и аукнется-потом не удивляйтесь что вам не хотят картинно позировать водители.

Кстати-если не работает кондиционер и маленькие форточки, то как раз 4 числа была жара за 30+ градусов, возможно он открыл дверь что бы хоть как то дать свежий воздух людям.
В следующий раз он конечно не откроет и повезет всех в душегубке.
08.08.2016 10:01 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5457 · Photo screener
Цитата (DimonS, 08.08.2016):
> Цитата (STS, 08.08.2016):
> > В этих машинах есть звуковой сигнал водителю на движение при открытых дверях?
> Вряд ли.

А вообще какая-нибудь защита от движения с открытыми дверями?
08.08.2016 10:05 MSK
Link
Photos: 782
За 8 лет прибывания в ФАТП много чего из электрики обрубили, что бы не заморачиваться, в том числе и аварийный зумер. При открытой двери на панели приборов горит индикатор только.
А по поводу открытой двери тут вероятен вариант: Дверь отказала в процессе рейса и на свой страх и риск, что бы не терять часы, водитель решил завершить рейс с неработающей дверью. Либо дали указание завершить рейс - попасть на нужное контрольное время.
Во 2-м парке был случай со Сканией Меги на 954 маршруте: Из-за ошибки сбоя электросистемы открылась средняя дверь и не закрывалась и машина ехала с открытой дверью Водитель позвонил в ЦУП и хотел встать в "простой", но было канун контрольного времени "15:00 и водителю дали указание во что бы это ни стало закрыть самостятельно дверь и поехать в рейс. Вручную дверь не закрывалась и водитель крутанув аварийный кран, закрыл двери и вставил доску. Был выходной день и народу на Меге много. И с одной работавшей задней одностворочной дверью водитель сделал рейс, выслушав о себе от пассажиров массу "приятных" слов.
08.08.2016 10:07 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62212 · Deputy administrator
Цитата (DeLaValier, 08.08.2016):
> Любое действие несет за собой последствия, взрослые люди умеют их прогнозировать и не публикуют провокационные снимки.

Угу, любое действие несет за собой последствия. Взрослые люди умеют их прогнозировать и, открывая двери во время движения, должны понимать, что это может привести к проблемам. Причем не обязательно от фотографа-любителя.
08.08.2016 10:10 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7928
"Нежелательный сюжет" и баста.
08.08.2016 10:17 MSK
Link
Photos: 782
Цитата (Алексей Лаушкин, 08.08.2016):
> Цитата (DeLaValier, 08.08.2016):
> > Любое действие несет за собой последствия, взрослые люди умеют их прогнозировать и не публикуют провокационные снимки.
>
> Угу, любое действие несет за собой последствия. Взрослые люди умеют их прогнозировать и, открывая двери во время движения, должны понимать, что это может привести к проблемам. Причем не обязательно от фотографа-любителя.

На Фотобас заглядывают представители филиалов Мосгортранса и были случаи, когда Отделы Эксплуатаций писали рапорта за пользованием мобильником и курением за рулём, прикладывая распечатаные фотографии с фотобаса. Так что почти что с полной уверенностью можно сказать что автор подставил водителя.
08.08.2016 10:22 MSK
Link
Photos: 9340
Этож насколько надо ненавидеть водителей, что после публикации такого кадра автор еще и публично интересуется что ему будет...
08.08.2016 10:22 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5457 · Photo screener
Цитата (DeLaValier, 08.08.2016):
> Кстати-если не работает кондиционер и маленькие форточки, то как раз 4 числа была жара за 30+ градусов, возможно он открыл дверь что бы хоть как то дать свежий воздух людям.
> В следующий раз он конечно не откроет и повезет всех в душегубке.

Единственное, что оправдывает водителя - это то, что он мог банально забыть закрыть дверь, или даже нажал на кнопку, но она не сработала, как надо.
Такое на данной работе бывает не раз (нет, не нужно слов о том, что "смотреть надо", это лишь в теории красиво, а человек - не робот).
Поэтому я и спросил, есть ли в данном сабже хоть что-либо, как-то сигнализирующее водителю об открытой двери.
Но вот если водитель умышленно поехал с открытыми дверьми - значит, все последствия будут лично на нём, и вполне заслуженно.

Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> Во 2-м парке был случай со Сканией Меги на 954 маршруте: Из-за ошибки сбоя электросистемы открылась средняя дверь и не закрывалась и машина ехала с открытой дверью Водитель позвонил в ЦУП и хотел встать в "простой", но было канун контрольного времени "15:00 и водителю дали указание во что бы это ни стало закрыть самостятельно дверь и поехать в рейс. Вручную дверь не закрывалась и водитель крутанув аварийный кран, закрыл двери и вставил доску.

Да, или так.
Спустить воздух и заблокировать (запереть на четырёхгранник) двери.
А пассажиры...
Будут злые, но целые.
Водителю же не привыкать выслушивать о себе что-то новое со стороны контингента в салоне.
08.08.2016 10:23 MSK
Link
ArsenZP · Zaporozhye region
Photos: 277
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> пользованием мобильником

Есть маленькие такие гарнитуры, на ухо цепляются.

Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> курением за рулём

Покурить водителю больше некогда?
08.08.2016 10:30 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9340
Цитата (BOSS, 08.08.2016):
> "Нежелательный сюжет" и баста.

+1, этот фотограф не получил, следующий мимо идущий, получит.
08.08.2016 10:35 MSK
Link
Photos: 782
Цитата (STS, 08.08.2016):
> Единственное, что оправдывает водителя - это то, что он мог банально забыть закрыть дверь, или даже нажал на кнопку, но она не сработала, как надо.

А это не объяснить нынешним руководителям и ОЭ. Им главное, есть визульное доказательство нарушения должностной инструкции для наказания водителя. И хорошо, если за водителя вступятся несколько пассажиров - оставят свои контакты. Но это маловероятно.
Ещё один случай из 2-го парка: Это была первая половина 2000-х. По маршруту 669 работал Икарус-435. В утренний "час-пик" полный пассажиров 435-й следовал от Жулебино в сторону Выхино экспрессом. Во время следования автобусу прострелили с пневматики боковое стекло. Водитель остановился, осмотрелся так сказать - никто не пострадал. И пассажиры упросили водителя довезти их до Выхино, что водитель и сделал. А в итоге, водитель был лишён на 25% премии за то, что сразу не высадил пассажиров и не вызвал ГАИ - типо уехал с места происшествия + на водителя повесили стоимость бокового стекла.
08.08.2016 10:36 MSK
Link
Streletz · Moscow
Photos: 4488 · Corrector
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> Так что почти что с полной уверенностью можно сказать что автор подставил водителя.
Водитель подставил себя сам. А фотограф лишь зафиксировал его косяк. И если водителя накажут, то это будет правильно. Не нужно перекладывать проблему с больной головы на здоровую.

Цитата (DeLaValier, 08.08.2016):
> Кстати-если не работает кондиционер и маленькие форточки, то как раз 4 числа была жара за 30+ градусов, возможно он открыл дверь что бы хоть как то дать свежий воздух людям.
> В следующий раз он конечно не откроет и повезет всех в душегубке.

Если не работает кондиционер, то нечего ставить такую машину на линию. "В следующий раз" будет жалоба на "душегубку", и последуют соответствующие санкции.
08.08.2016 10:50 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5457 · Photo screener
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> А это не объяснить нынешним руководителям и ОЭ. Им главное, есть визульное доказательство нарушения должностной инструкции для наказания водителя.

Вот поэтому на автобусах и должны быть РАБОТАЮЩИЕ зуммеры или блокировки движения при открытых дверях.
Это ведь не зря придумано, именно с учётом человеческого фактора.

Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> Ещё один случай из 2-го парка: Это была первая половина 2000-х. По маршруту 669 работал Икарус-435. В утренний "час-пик" полный пассажиров 435-й следовал от Жулебино в сторону Выхино экспрессом. Во время следования автобусу прострелили с пневматики боковое стекло. Водитель остановился, осмотрелся так сказать - никто не пострадал. И пассажиры упросили водителя довезти их до Выхино, что водитель и сделал. А в итоге, водитель был лишён на 25% премии за то, что сразу не высадил пассажиров и не вызвал ГАИ - типо уехал с места происшествия + на водителя повесили стоимость бокового стекла.

Всё вполне логично.
На маршруте ЧП, выразившееся в хулиганских действиях и порче имущества общественно опасным способом (статья УК, между прочим).
Тут водитель ОБЯЗАН сойти с маршрута и вызвать правоохрану.
Это равносильно тому, если бы он поцарапал другую машину и уехал с места ДТП, ибо "пассажиры упросили".
У нас был случай, с виадука в автобус кинули камень, разбили (треснуло) лобовое.
Вызов полиции, срыв рейса, потеря нескольких оборотных кругов.
Но - только так, и никак иначе.

Цитата (Streletz, 08.08.2016):
> Если не работает кондиционер, то нечего ставить такую машину на линию. "В следующий раз" будет жалоба на "душегубку", и последуют соответствующие санкции.

Не заметил, чтобы в сабже он был предусмотрен конструкцией (водительский не считаем).
08.08.2016 10:55 MSK
Link
Photos: 782
Цитата (Streletz, 08.08.2016):
> Если не работает кондиционер, то нечего ставить такую машину на линию. "В следующий раз" будет жалоба на "душегубку", и последуют соответствующие санкции.

В нынешнее время выпуск превыше всего. Выгоняют на линиию чуть ли не на двух колёсах, а потом жалобы разребают.
В ФАТП в 2006-2007 году был случай: Утром у цветного МАЗа-103.041 спустило внутреннее заднее колесо. Балонщики ШМО не успевали делать и запасного оборотного балона не было. Выпуск "горел" и на правую сторону заднего моста установили одно колесо и водителя заставили выехать за ворота, отъехать от парка подальше и там сломаться якобы - главное, уехать за ворота. Водитель так и сделал. Повреждённое колесо сделали, привезли и поставили и водитель поехал дальше работать.

К слову говоря, Никитой Лапиным и ещё одним пользователем этого сайта, активно посещающими резку одного из парков, очень интересуется нынешний главный инженер ФАТП, ранее 2-го парка.
08.08.2016 11:06 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 22168 · Photo screener / General editor
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> В нынешнее время выпуск превыше всего. Выгоняют на линиию чуть ли не на двух колёсах, а потом жалобы разребают.

А что, в МГТ такая нехватка ПС??? 0_0
08.08.2016 11:09 MSK
Link
Photos: 782
Цитата (Yozhik_NN, 08.08.2016):
> А что, в МГТ такая нехватка ПС??? 0_0

В МГТ ярое рвение между филиалами за высокими показателями числа выпуска.
08.08.2016 11:16 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7928
Не удивляйтесь потом только
08.08.2016 11:17 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62212 · Deputy administrator
Цитата (BOSS, 08.08.2016):
> Не удивляйтесь потом только

Чему?
08.08.2016 11:18 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> В нынешнее время выпуск превыше всего.

Да лет 13 точно так уже, а может и больше.
08.08.2016 11:20 MSK
Link
Photos: 29669 · Moderator / Moderator of third party photos / Senior photo moderator / General editor
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> К слову говоря, Никитой Лапиным и ещё одним пользователем этого сайта, активно посещающими резку одного из парков, очень интересуется нынешний главный инженер ФАТП, ранее 2-го парка.

В каком плане? На работу в инженеры безопасности движения? :)
08.08.2016 11:26 MSK
Link
ArsenZP · Zaporozhye region
Photos: 277
Цитата (death_infinity, 08.08.2016):
> В каком плане?

На свидание пригласить хочет:)

Извините за флуд.
08.08.2016 11:26 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7928
Цитата (Алексей Лаушкин, 08.08.2016):
> Цитата (BOSS, 08.08.2016):
> > Не удивляйтесь потом только
>
> Чему?

Что пальцы кажут и в драку лезут. Надо нагнетать?
08.08.2016 11:26 MSK
Link
Photos: 782
Цитата (death_infinity, 08.08.2016):
> В каком плане? На работу в инженеры безопасности движения? :)

Изловить хочет, так как эти фотографы много чего нежелательного запечатлели.
08.08.2016 11:29 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7928
Чая с печеньками налить собирается?
08.08.2016 11:32 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62212 · Deputy administrator
Цитата (BOSS, 08.08.2016):
> Что пальцы кажут и в драку лезут. Надо нагнетать?

Надо поощрять и покрывать?

И вообще. Если водитель настолько неадекват, что готов полезть в реальную драку с незнакомым человеком, то вопрос "провокаций" отходит на второй план, повод можно найти всегда.
08.08.2016 12:59 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (ArsenZP, 08.08.2016):
> Есть маленькие такие гарнитуры, на ухо цепляются.

В МГТ они так же под запретом, как и простые мобильники.
08.08.2016 13:52 MSK
Link
Photos: 804
Цитата (Алексей Лаушкин, 08.08.2016):
> Угу. Он, вероятно, получит свои "плюшки" и, возможно, в следующий раз не будет подвергать опасности жизни пассажиров, двигаясь с открытыми дверьми.

Дело только в другом - выкладывать это не надо. В салоне есть камеры, сейчас их ставят на весь ПС МГТ, есть ревизоры и т.д. Вот пусть они и контролируют.
08.08.2016 14:07 MSK
Link
Михаил Исаков · Czech Republic
Photos: 12350 · General editor
Выкладывать или нет - дело пользователя. В остальном работает простая логика: "тебя посадят, а ты не воруй".
08.08.2016 14:56 MSK
Link
Вечный Ёж · Tver region
Photos: 7360
Вот поэтому и живем в дерьме, потому что считаем, что нарушения это нормально и покрывать их так же нормально. Нифига не нормально! Нарушил-отвечай! Мало ли что пассажиры попросят...
А вообще правильно тут уже написали-выезд из парка с неработающей дверью допускаться не должен никак.
Моменты возможных драк с водителями опущу. Было тут избиение одного фотографа водителем на конечной пару лет назад, тоже за фотосьемку. Водила был уволен в тот же день.
08.08.2016 14:57 MSK
Link
Photos: 17809
Цитата (Александр Марьянович, 08.08.2016):
> Дело только в другом - выкладывать это не надо.
==========
Тогда это будет "умышленное сокрытие нарушения", а если человек выпадет из двери и погибнет?
Вообще водитель сам виноват нарушив Правила. А лучшая профилактика нарушений, это неотвратимость наказания.
08.08.2016 16:09 MSK
Link
sambrano · Lipetsk region
Photos: 312
То есть если в один прекрасный момент новые фото от Никиты вдруг исчезнут, мы будем наверняка знать почему?
08.08.2016 17:10 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7928
Цитата (sambrano, 08.08.2016):
> То есть если в один прекрасный момент новые фото от Никиты вдруг исчезнут, мы будем наверняка знать почему?

Да. Ещё можно посоветовать ему во второй раз поймать эту машину и лично узнать ответ на свой вопрос.
08.08.2016 17:14 MSK
Link
ValerG781 · Moscow
Photos: 13800
Всего несколько лет назад в Зеленограде из-за движения автобуса с незакрытой дверью случилась страшная трагедия - погибла женщина, ребёнок получил тяжёлые травмы, водитель в итоге получил реальный срок. С тех пор ни как пассажир, ни как фотограф ЗелАКовских автобусов в движении с открытыми дверями не встречал ни разу, даже когда они ехали в парк. Солнечногорские МТА катаются и не особо стесняются, ЗелАКовские МГТ - нет.
На фото, бесспорно, зафиксировано грубейшее нарушение правил - автобус от остановки уже отъехал, средняя дверь не закрыта. Но я даже на 5% не предположу, что ГолАЗ вот так вот и дальше с открытой дверью покатил по Волоколамке и по Пятнице. Как-то раз "заблудившийся" пассажир еле уговорил водителя 400-го тормознуть на 5 секунд на Ленинградке на одной из остановок, где она у маршрута не предусмотрена. И этот "пит-стоп" был с включением аварийки, какими-то телодвижениями водителя, потому что с его слов "у нас кругом камеры, и могут проверить в любой момент". Вот так вот кататься с открытой дверью, при том средней - ну не может такого быть, даже если она сломана, даже если автобус битком, а на улице больше +30.
Насчёт "выкладывать - не выкладывать" - тут много зависит от порядочности автора. Всё-таки мы фотографируем автобусы, а не ловим "а-ля папарацци" косяки водителей. И если спустя 3-5 секунд, ну или хотя бы "в зоне видимости", водитель опомнился и дверь закрыл (что, скорее всего, в данном случае и было) - такое фото выкладывать точно не стоит. Потому что если его увидят в МГТ, а ещё хлеще - если его сначала для резонанса выложит какой-нибудь местный информационный портал, то особо разбираться действительно не будут, шум и общественное возмущение никому не нужны. А вот если бы такая машина с открытой дверью шла по шоссе - то такое фото в МГТ стоило бы отправить ещё раньше, чем на ФБ.
Вот Никите как главному свидетелю и стоило бы прокомментировать своё фото - что же было дальше. По-честному - закрыл дверь водитель или так и поехал.
08.08.2016 17:26 MSK
Link
sav2403 · Novosibirsk region
Photos: 10052
Цитата (ValerG781, 08.08.2016):
> Потому что если его увидят в МГТ, а ещё хлеще - если его сначала для резонанса выложит какой-нибудь местный информационный портал, то особо разбираться действительно не будут, шум и общественное возмущение никому не нужны.

Интересно, а если б данная фотография была выложена, например, спустя 5 лет после съёмки, в 2021 году - она б приковала внимание сотрудников МГТ?
(и пользователей сайта в частности)
08.08.2016 17:57 MSK
Link
Вечный Ёж · Tver region
Photos: 7360
Никите как автору в силу его личных особенностей такое можно простить, но всё-таки: нарушил-отвечай по всей строгости закона (если действительно именно ЕХАЛ с открытой дверью, а не закрыл вскоре после кадра.
Боссу: опять же, стукачество можно как хвалить, так и ругать, но одно могу сказать точно-если водитель и найдёт Никиту (а будет ли искать?) и побьёт, то не будет ничего. В случае с другим человеком-водителя уволят.
08.08.2016 18:01 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Я вот смотрю на это все и фигею. Ребята вы что ведете себя как девченки. Ну ведь это всегда было позором быть стукачем а тут еще этим и гордятся! Вот из за таких персонажей страдают нормальные фотографы. А мнение о фотографах негативное. Многие из вас ставят из себя умиков и учат как жить и работать, а сами то и дня не работав на линии, а потом жалуетесь что хотят отловить вас за съемку. Да я уверен если подойти к водителю и нормально объяснить для чего снимаете то вам разрешат без проблем еще расскажут много чего, а если и не разрешат то конфликта не будет. Согласен когда есть ситуация какае нибуть критическая то нужно принимать меры, но к примеру то что на фото да такое часто бывает как выше сказал STS. Бывает кнопка не сработала а ты уже на разгон пошел. Вообще противно такое читать а еще противнее что этим гордятся.
08.08.2016 18:06 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Вечный Ёж, 08.08.2016):

но одно могу сказать точно-если водитель и найдёт Никиту (а будет ли искать?) и побьёт, то не будет ничего. В случае с другим человеком-водителя уволят.

Сейчас не то время. Сейчас только тронь и уже сразу написанное заявление и сумма за то что бы забрали заяву.
08.08.2016 18:06 MSK
Link
Streletz · Moscow
Photos: 4488 · Corrector
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Ну ведь это всегда было позором быть стукачем а тут еще этим и гордятся! Вот из за таких персонажей страдают нормальные фотографы.

Вот из-за таких персонажей (как водила на фото) страдают нормальные пассажиры. Курению за рулём, разговору по мобильнику без handsfree во время движения, езде с открытой дверью и т.п. не может быть оправдания. И нужно наказывать за это и пресекать подобное любыми законными способами.
08.08.2016 18:11 MSK
Link
Niemand · Udmurtia
Photos: 1455
Страна должна знать своих героев. Если прокладка между рулем и сидением не понимает и не соблюдает правила дорожного движения, а другие выгораживают его... Ребят - это финиш!
При мне дед выпал из открытой двери автобуса - хотел помочь водителю закрыть дверь во время движения.
"Защитники" водятла, подумайте о себе и о окружающих! Такие фото должны уходить в главк экспресс доставкой!

Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Ну ведь это всегда было позором быть стукачем

Специально для Вас: "пацанские панятия" пускай держатся в своей субкультуре. Цивилизованное общество живет по законам, а не по каким-то "чотким" убеждениям.
Любая адекватная реакция человека на ущемление его прав - не есть стукачество!

Опять же, Вы водитель, на сколько я понимаю.
Представьте себе гипотетическую ситуацию: вы едете с открытой дверью, естественно на вас пришел рапорт. Вас лишили премии. Вот только в следующий раз Вы 100 раз проверите контроль закрытия дверей перед отправлением. Разве это плохо? Это же безопасность! А безопасность и сохранность пассажиров - это залог Вашего хлеба и свободы. За выпавшего пассажира можно отправиться на казенные харчи. Вам это надо?

Вот она гражданская сознательность, а не стукачество.
08.08.2016 18:18 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Streletz, 08.08.2016):
> во время движения, езде с открытой дверью и т.п.

Так можно нормально сказать и дверь закроют я не думаю что в здравом уме он на ходу открыл дверь.
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> "Защитники" водятла, подумайте о себе и о окружающих! Такие фото должны уходить в главк экспресс доставкой!

Если вы такие правельные все, то где хоть одна жалоба про то что на трех цилинтрах ездят, без тормозов, где жалобы на то что заставляют работать без страховок и тд? Людьми надо быть прежде всего и намеренное вредительство от случайного.
08.08.2016 18:19 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 393
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Я вот смотрю на это все и фигею. Ребята вы что ведете себя как девченки. Ну ведь это всегда было позором быть стукачем а тут еще этим и гордятся! Вот из за таких персонажей страдают нормальные фотографы. А мнение о фотографах негативное. Многие из вас ставят из себя умиков и учат как жить и работать, а сами то и дня не работав на линии, а потом жалуетесь что хотят отловить вас за съемку. Да я уверен если подойти к водителю и нормально объяснить для чего снимаете то вам разрешат без проблем еще расскажут много чего, а если и не разрешат то конфликта не будет. Согласен когда есть ситуация какае нибуть критическая то нужно принимать меры, но к примеру то что на фото да такое часто бывает как выше сказал STS. Бывает кнопка не сработала а ты уже на разгон пошел. Вообще противно такое читать а еще противнее что этим гордятся.

Живем не по законам, а по понятиям? Да и чтобы указать водятлу, что негоже курить в автобусе полном пассажиров или болтать по телефону во время движения, не обязательно работать 20 лет водителем автобуса.
08.08.2016 18:21 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 393
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Цитата (Streletz, 08.08.2016):
> > во время движения, езде с открытой дверью и т.п.
>
> Так можно нормально сказать и дверь закроют я не думаю что в здравом уме он на ходу открыл дверь.
> Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> > "Защитники" водятла, подумайте о себе и о окружающих! Такие фото должны уходить в главк экспресс доставкой!
>
> Если вы такие правельные все, то где хоть одна жалоба про то что на трех цилинтрах ездят, без тормозов, где жалобы на то что заставляют работать без страховок и тд? Людьми надо быть прежде всего и намеренное вредительство от случайного.

Т.е. нужно еще упрашивать, чтоб дверь во время движения закрывали?
Если водитель сам не контролирует состояние своей машины, как он до сих пор не то что людей перевозит, но и вообще за рулем сидит?
08.08.2016 18:23 MSK
Link
Niemand · Udmurtia
Photos: 1455
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Если вы такие правельные все, то где хоть одна жалоба про то что на трех цилинтрах ездят, без тормозов, где жалобы на то что заставляют работать без страховок и тд? Людьми надо быть прежде всего и намеренное вредительство от случайного.

А почему Вы молчите? Стукачем стать не хотите?
Откуда пассажир знает троит движок или нет, нормальное масло в движке или брак?
08.08.2016 18:26 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Да нормальный человек не будет связыватся.
Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> Да и чтобы указать водятлу, что негоже курить в автобусе полном пассажиров или болтать по телефону во время движения, не обязательно работать 20 лет водителем автобуса.

Разговор про другое, как случайно закурить я мало представляю, а вот дверь не закрыть вполне реально.
08.08.2016 18:28 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> А почему Вы молчите? Стукачем стать не хотите?

Да.


Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> Откуда пассажир знает троит движок или нет, нормальное масло в движке или брак?

Ну пассажир же чувствует вибрацию, вонь от колодок и солярки и тд.
08.08.2016 18:32 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 393
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Разговор про другое, как случайно закурить я мало представляю, а вот дверь не закрыть вполне реально.

Как можно случайно не закрыть дверь? Это что-то из разряда нелепых оправданий самосвальщика, снесшего поднятым кузовом какой-нить мост.
08.08.2016 18:34 MSK
Link
Niemand · Udmurtia
Photos: 1455
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Да.

Т.е., Вы готовы ехать на заведомо неисправной машине только ради того, что бы не быть доносчиком? Вы понимаете что Вы сейчас сказали? Т.е. Вы берете на себя ответственной за жизнь пассажиров и участников дорожного движения, а ваше знание о неисправности - умысел. При смертельном ДТП это 146% статья на 5-7 лет.


Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Ну пассажир же чувствует вибрацию, вонь от колодок и солярки и тд.

Я прокурорский сотрудник, а не моторист. Это заботы обслуживающего персонала и водителя. Моя задача безопасно и быстро доехать. И да, если в дикую жару/холод не работает кондей/печка или в салоне запах соляры - я буду писать в департамент транспорта. Потому что это естественно и логично. В следующий раз водитель задумается о соблюдении правил перевозки.
08.08.2016 18:38 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> Т.е., Вы готовы ехать на заведомо неисправной машине только ради того, что бы не быть доносчиком?

Я сказал образно и вижу что вокруг. А по поводу себя. Я человек дотошный и моя машина полностью и всегда исправна! Поэтому я торчу на ремонтах и нечего не зарабатываю.
08.08.2016 18:45 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> Я прокурорский сотрудник, а не моторист. Это заботы обслуживающего персонала и водителя. Моя задача безопасно и быстро доехать.

Ну вот подъезжает ушатанная газель или пазик. Видно же что не исправный.
08.08.2016 18:46 MSK
Link
Photos: 17809
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> Я прокурорский сотрудник,
==========
Вот тогда скажите как прокурорский сотрудник, как десятки троллейбусов и автобусов могут эксплуатироваться с вынесенными предписаниями о запрете эксплуатации до устранения неисправностей в прежнем неисправном состоянии?
08.08.2016 18:52 MSK
Link
Photos: 19025
Цитата (ValerG781, 08.08.2016):
> Вот Никите как главному свидетелю и стоило бы прокомментировать своё фото - что же было дальше. По-честному - закрыл дверь водитель или так и поехал.

Как водитель увидел меня с фотоаппаратом, сразу закрыл дверь. А от своей остановки он ехал с открытой дверью.
08.08.2016 18:55 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 20478 · General editor
Цитата (Niemand, 08.08.2016):
> И да, если в дикую жару/холод не работает кондей/печка или в салоне запах соляры - я буду писать в департамент транспорта. Потому что это естественно и логично. В следующий раз водитель задумается о соблюдении правил перевозки.

Это проблемы не водителя, а предприятия, обслуживающего персонала. Водитель вообще не должен иметь к этому отношения, он приходит водить автобус, а не ремонтировать его.
08.08.2016 18:57 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Никита Лапин, 08.08.2016):
> Как водитель увидел меня с фотоаппаратом, сразу закрыл дверь. А от своей остановки он ехал с открытой дверью.

Ну вот видите как все банальнно. И зачем это было выкладывать, подставлять водителя и разводить эту дискуссию.
08.08.2016 19:01 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5457 · Photo screener
Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> Как можно случайно не закрыть дверь?

Можно.
И очень даже просто.
Вам, конечно, как кабинетному работнику, этого не понять.
Почему и я спросил выше о работающих зуммерах и прочих системах, сигнализирующих водителю или вовсе блокирующих движение.
И если руководство конкретного парка МГТ выпускает такие машины на линию - это вопрос уже не к водителю.


Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> Это что-то из разряда нелепых оправданий самосвальщика, снесшего поднятым кузовом какой-нить мост.

И таких случаев было полным-полно.
И у нас, и в правильно-благополучной Европе, кстати говоря.

Цитата (dielektrik, 08.08.2016):
> Вот тогда скажите как прокурорский сотрудник, как десятки троллейбусов и автобусов могут эксплуатироваться с вынесенными предписаниями о запрете эксплуатации до устранения неисправностей в прежнем неисправном состоянии?

Вот, вот.
А то обличать все горазды, а уж правоохранники...
08.08.2016 19:02 MSK
Link
Niemand · Udmurtia
Photos: 1455
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> А по поводу себя. Я человек дотошный и моя машина полностью и всегда исправна! Поэтому я торчу на ремонтах и нечего не зарабатываю.

Честь Вам и хвала! (реально, без сарказма.)


Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Ну вот подъезжает ушатанная газель или пазик. Видно же что не исправный

Обращаться в контролирующие органы для исправления этого недоразумения.

Цитата (dielektrik, 08.08.2016):
> как десятки троллейбусов и автобусов могут эксплуатироваться с вынесенными предписаниями о запрете эксплуатации до устранения неисправностей в прежнем неисправном состоянии?

На свой страх и риск выпускающего предприятия.
Мы же знаем все перебивки (как было бы это смешно, но это нарушение).
А что до выпуска, вот вам пример обычной плановой проверки: приходит помошник прокурора к юрику, а там нарушение на нарушении. А мы ему предписание об устранении выписываем, смешно? И живет он от проверки до проверки. Бывает доходит до судов, а нарушения как были так и остаются.
Тут та же самая ситуация. Вопросами эксплуатации транспорта занимается Ространснадзор. Есть плановая - выехали,посмотрели, отчитались. Нашли негодные кузова - выписали предписания об отстранении от эксплуатации. Повторно проверка может прийти не скоро. А тут наша любимая перебивка или просто в наглую выпуск на линию.
Вот и думайте.

Цитата (STS, 08.08.2016):
> А то обличать все горазды, а уж правоохранники...

А мы такие.

P.S. Я знаком не по наслышке какого это быть водителем и иже с ними.
08.08.2016 19:11 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 393
Цитата (STS, 08.08.2016):
> Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> > Как можно случайно не закрыть дверь?
>
> Можно.
> И очень даже просто.
> Вам, конечно, как кабинетному работнику, этого не понять.
> Почему и я спросил выше о работающих зуммерах и прочих системах, сигнализирующих водителю или вовсе блокирующих движение.
> И если руководство конкретного парка МГТ выпускает такие машины на линию - это вопрос уже не к водителю.
>
>
> Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> > Это что-то из разряда нелепых оправданий самосвальщика, снесшего поднятым кузовом какой-нить мост.
>
> И таких случаев было полным-полно.
> И у нас, и в правильно-благополучной Европе, кстати говоря.

Так элементарно, в обоих случаях все просматривается по зеркалам.
08.08.2016 19:13 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Nestandart, 08.08.2016):
> Так элементарно, в обоих случаях все просматривается по зеркалам.

Так водитель смотрит в левое зеркало, а потом увидил и сразу закрыл дверь.
08.08.2016 19:21 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 393
Цитата (wpwpr, 08.08.2016):
> Так водитель смотрит в левое зеркало, а потом увидил и сразу закрыл дверь.

Так перед стартом с остановки, водитель разве не должен оценить обстановку с правого борта автобуса, в т.ч. в салоне? Собственно в этот момент и проконтролировать процесс закрытия дверей.
Тут судя по фото, автобус уже далековато от остановки отъехал.
08.08.2016 19:39 MSK
Link
ReactoR · Moscow
Photos: 9
Начнем с того, что автобус двигается с начальной остановки - следовательно по правилам Московского транспорта - посадка осуществлялась через переднюю дверь, следовательно быть открытой средняя - не может. Следовательно водитель целенаправленно нарушил. Так еще< как выясняется

Цитата (Никита Лапин, 08.08.2016):
> Как водитель увидел меня с фотоаппаратом, сразу закрыл дверь. А от своей остановки он ехал с открытой дверью.

Виновен - получай по заслугам.
08.08.2016 21:14 MSK
Link
PavelS99 · Moscow
No photos
Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> И хорошо, если за водителя вступятся несколько пассажиров - оставят свои контакты. Но это маловероятно.

Один раз ехал на 400Т из Крюково в Москву - при отъезде от остановки нас подрезал какой-то баран на иномарке. Дело почти до драки дошло, т.к. тот товарищ начал всю вину валить на водителя Вояжа, что, дескать, он был обязан пропустить его, подрезающего!! при повороте направо в какой-то переулок рядом. Благо в автобусе была куча свидетелей и некоторые оставили свой телефон водителю автобуса, все закончилось хорошо.
09.08.2016 03:02 MSK
Link
ValerG781 · Moscow
Photos: 13800
Цитата (ReactoR, 08.08.2016):
> Начнем с того, что автобус двигается с начальной остановки - следовательно по правилам Московского транспорта - посадка осуществлялась через переднюю дверь, следовательно быть открытой средняя - не может. Следовательно водитель целенаправленно нарушил.

Ну это не факт - может на конечной кто с коляской или с чемоданами /телегами в среднюю дверь садился.
09.08.2016 03:23 MSK
Link
No photos
А почему зумер не работает и нет звукового сигнала, который напоминает о дверях? Вот и ответ:

Цитата (Рома Антипов, 08.08.2016):
> За 8 лет прибывания в ФАТП много чего из электрики обрубили, что бы не заморачиваться, в том числе и аварийный зумер.

Чтобы, оказывается, не заморачиваться. Я понимаю, что забыть закрыть дверь действительно можно, человек не робот. Но зумер - как раз-таки робот, а человек своими руками его выключил.

И вот после этого подобный прецедент, публикация таких фото, должны случаться. Для тех, кто плохо осознает масштабы беды: людей в среднем накопителе от гибели отделяют менее двух метров. Случаи были, когда люди гибли. На фоне таких проблем чье-то лишение премии или увольнение — ничто.
09.08.2016 09:56 MSK
Link
Hoffermann · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (STS, 08.08.2016):
> Вот поэтому на автобусах и должны быть РАБОТАЮЩИЕ зуммеры или блокировки движения при открытых дверях.
> Это ведь не зря придумано, именно с учётом человеческого фактора.
>

Да какое там... у нас в парке 117 мазов новых. уже в первые дни на линии были оторваны эти блокировки. сейчас наверно больше чем у половины отключено. типа новые двери работают очень медленно, нету времени ждать пока они закроются и тормоз отпустит. а то что скорость автобуса 25-40 кмч в среднем это пофиг. ну привыкли они на 5256 на ходу двери закрывать и открывать, неудобно им с этой штукой ездить. и если эта система глючит, её не будут ремонтировать, а просто отключат. это у нас не считается чем то важным.

И непонятно зачем с завода двери делают настолько медленные, что тоже сподвигает некоторых отключать блокировку, или прибавлять воздуха, причем с этим иногда перебарщивают и двери становятся наоборот бешенные.

Это до нас еще не дошла как у немцев система с фотоэлементами или сигналом и задержкой, тогда бы точно от таких машин отказались. (хотя на электричках и в метро уже практикуется) Ласточки например с этими автодверями вообще по несколько минут стоят на платформах. причем когда все двери закроются она сразу не стартует, тупит пол минуты пока говорят "посадка окончена, поезд отправляется"

В Колпино и Пушкине в Питеравто вообще стабильно забывают закрывать двери, особенно заднюю, если кто-то Stop нажал, ибо водитель занят обилечиванием входящих в 1 дверь, и потом забывает что кого-то выпускал.
13.08.2016 20:56 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 20478 · General editor
У нас и на относительно не старых немцах всё это глушат, не сразу, но находят способы и избавляются

Your comment

You need to log in to write comments.