Fotobus
Kharkov region, Van Hool T815CL # AX 6046 CP
  Kharkov region Van Hool T815CL # AX 6046 CP 
Kharkov region, Харьков, автостанция №6
Мартовая - Харьков

Author: Andrey_Sheva · Kharkov region           Date: Tuesday, September 25, 2012

Statistics

Published 25.09.2012 21:05 MSK
Views — 908

Detailed info

Camera Settings

Model:COOLPIX L120
Date and Time:25.09.2012 07:57
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:4.2
ISO Speed:80
Exposure Bias:+0.3 EV
Focal Length:15.1 mm
Show all EXIF tags

Comments · 26

04.11.2012 23:34 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 29299 · General editor
Внёс VIN. Думаю, по нему можно определить модель и год выпуска.
04.11.2012 23:56 MSK
Link
Photos: 99
Модельный год : 2001
Van Hool T815CL Integral
05.11.2012 12:52 MSK
Link
S.D. · other
No photos
>Модельный год : 2001
Откуда такую фантастику взяли?
05.11.2012 13:33 MSK
Link
Photos: 99
А что Вас так удивило?
С такой мордой эту модель выпускали до 2002 года.
05.11.2012 13:51 MSK
Link
S.D. · other
No photos
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> А что Вас так удивило?
> С такой мордой эту модель выпускали до 2002 года.
Откуда взят 2001 год? Источник?
В 1993 году диапазон заводских 22000/?
В 1997 году диапазон заводских 28000/29000

2001 год 23665 - профит?
05.11.2012 14:04 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (S.D., 05.11.2012):
> В 1993 году диапазон заводских 22000/?
> В 1997 году диапазон заводских 28000/29000

Источник?
Такой год вообще-то следует из VINа.
У Van Hoolа разве сквозная нумерация независимо от модели?
И,наконец,какой год Вы можете предложить?
05.11.2012 14:32 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
А это VIN кузова или документов?
05.11.2012 14:39 MSK
Link
Photos: 99
А вот это надо спросить у того,кто вносил.
Откуда его взяли?
05.11.2012 14:43 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 11237 · Moderator / General editor
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> Такой год вообще-то следует из VINа.
Сдаётся мне, у Van Hool'ов год 10 символом не кодируется.
05.11.2012 15:16 MSK
Link
Photos: 99
Я написал,что 2001 год всего лишь МОДЕЛЬНЫЙ и он был нужен для определения модели - Van Hool T815CL Integral.(надеюсь с этим то никто не станет спорить):)

Правку в профиль вносил не я и не знаю почему товарищ S.D. решил,что 2001 год и есть год выпуска этой машины.

А вот точный год изготовления этого автобуса - скорее всего 1994,что косвенно подтверждается из 11 цифры 17-значного VIN-кода и диапазона заводских номеров того периода.
05.11.2012 15:52 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 11237 · Moderator / General editor
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> Я написал,что 2001 год всего лишь МОДЕЛЬНЫЙ
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> А вот точный год изготовления этого автобуса - скорее всего 1994
Извините, но в 1994 календарном году никак не мог быть 2001 модельный год.
05.11.2012 16:17 MSK
Link
Michal Isakov · Czech Republic
Photos: 14016 · General editor / Interface Translation (LT/CS)
В 2001 их вряд ли уже делали. А вин вполне себе верный.
05.11.2012 16:34 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (Макс И, 05.11.2012):
> в 1994 календарном году никак не мог быть 2001 модельный год.
Бывает и такое.Могут подготовить к выпуску новую модель,которая пойдет в серию с 2001 года и,соответственно,в VINе на нее тоже 2001год.

Но по каким то причинам эту модель начинают выпускать раньше намеченного срока(в Европе сильная конкуренция,так что обновление моделей идет быстрее,а то продажи упадут),но ВИН то для нее остался 2001 года.

Или вот ситуация из жизни:По VIN машина выпущена 22.08.1997.Модельный ряд 2000г.В ПТС поставили 1998.
05.11.2012 16:38 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (Михаил Исаков, 05.11.2012):
> В 2001 их вряд ли уже делали.

А я и не писал,что их делали в 2001 году.
2001 год - ЭТО МОДЕЛЬНЫЙ ГОД!
А этот скорее всего изготовили в 1994 году.
Правильность ВИНа также не вызывает сомнений.
05.11.2012 16:41 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 710
Модельный год 2001-й, а собран в 94-м? В мемориз!
05.11.2012 16:46 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (Nikolay_k, 05.11.2012):
> Модельный год 2001-й, а собран в 94-м?

Тем не менее,год и модель мы определили и нам только это и нужно было.
05.11.2012 18:07 MSK
Link
S.D. · other
No photos
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> Тем не менее,год и модель мы определили и нам только это и нужно было.
Вы определили? Не смешите. Вы только внесли сумбур и сомнительные данные.
05.11.2012 18:18 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 11237 · Moderator / General editor
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> Могут подготовить к выпуску новую модель,которая пойдет в серию с 2001 года и,соответственно,в VINе на нее тоже 2001год.
> Но по каким то причинам эту модель начинают выпускать раньше намеченного срока(в Европе сильная конкуренция,так что обновление моделей идет быстрее,а то продажи упадут),но ВИН то для нее остался 2001 года.
> Или вот ситуация из жизни:По VIN машина выпущена 22.08.1997.Модельный ряд 2000г.В ПТС поставили 1998.
Ушёл под стол, вернусь не скоро.
06.11.2012 01:45 MSK
Link
PVA · Kharkov region
Photos: 57
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> А я и не писал,что их делали в 2001 году.
> 2001 год - ЭТО МОДЕЛЬНЫЙ ГОД!
> А этот скорее всего изготовили в 1994 году.

Паццтулом! Аффтар, пеши исчо! :)))
11.11.2012 11:13 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2472
Вообще-то символ в вине обозначает модельный год, а не год выпуска. Т.е. если там будет стоят 1 - это вполне может значить, что это 1-ый год выпуска модели. Т.е. если модель начали выпускать в 1994 году, то 1 - это и есть 1994. Разве не так?
11.11.2012 11:19 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12892
Цитата (Владимир Самарин, 05.11.2012):
> Такой год вообще-то следует из VINа.

У кучи производителей на этой позиции стоят символы, никак не связанные с годом постройки
11.11.2012 11:21 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 11237 · Moderator / General editor
Цитата (Trolleman21, 11.11.2012):
> Разве не так?
Не так.
12.11.2012 16:59 MSK
Link
PVA · Kharkov region
Photos: 57
Цитата (Trolleman21, 11.11.2012):
> Т.е. если модель начали выпускать в 1994 году, то 1 - это и есть 1994. Разве не так?

:)))))
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1074-03
изучай раздел VI !
12.11.2012 23:47 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2472
Вижу. Но в таком случае вин-код сетры снова становится непонятным.
Например, вот эта машинка: http://fotobus.msk.ru/vehicle/372431/#n370303
Код WKK35300001000037. символ года - 1. При этом год выпуска 1996.
Что в таком случае обозначает эта единица?
13.11.2012 00:29 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Trolleman21, 12.11.2012):
> Но в таком случае вин-код сетры снова становится непонятным.

VIN основного производства Setra никогда не соответствовал полностью ни одному стандарту. В нем нет и не было года выпуска.
13.11.2012 18:04 MSK
Link
PVA · Kharkov region
Photos: 57
Цитата (Trolleman21, 12.11.2012):
> Код WKK35300001000037. символ года - 1. При этом год выпуска 1996.
> Что в таком случае обозначает эта единица?

"У країнах, де застосування міжнародного стандарту ISO 3779-1983 є необов'язковим або частково обмеженим, кодування номерів кузова може бути з відхиленням від рекомендацій цього стандарту."

Your comment

You need to log in to write comments.