Фотобус
Тамбовская область, Ikarus 280 № 232
  Тамбовская область Ikarus 280 № 232 
Тамбовская область, Тамбовский район, Чистые пруды, 5-ое поле

Автор: ТАР · Тамбовская область           Дата: 25 апреля 2012 г., среда

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 11.05.2012 18:16 MSK
Просмотров — 871

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:COOLPIX S3100
Время съёмки:25.04.2012 05:14
Выдержка:1/80 с
Диафрагменное число:3.2
Чувствительность ISO:80
Фокусное расстояние:4.6 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 21

11.05.2012 20:55 MSK
Ссылка
Andrey68 · Тамбовская область
Фото: 2497
Хм... чудно.. буквально вчера отклонили 2 фото с Чистых прудов такого же прицепа Икаруса-280. http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/not_pub/755870.jpg http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/not_pub/755869.jpg Мотивировка: "Не интересно для сайта".
11.05.2012 21:02 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Я бы понял, если бы номер был известен. А когда грузят сараи без намека на историю - смысл?
11.05.2012 21:20 MSK
Ссылка
IKAR-250 · Одесская область
Фото: 46
Цитата (Andrey68, 11.05.2012):
> прицепа Икаруса-280.

То как раз кусок Икаруса-260.

Цитата (BOSS, 11.05.2012):
> смысл?

ИМХО, если через n-ное количество лет такие сараи будут представлять ценность, подобные фото с указанным местонахождением все же будут полезны.
11.05.2012 21:21 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Одно дело, когда это нечто ценное, а другое - прицепы от Икарусов, на которых нет никаких признаков номеров, а соответственно, для БД они бесполезны.
11.05.2012 21:44 MSK
Ссылка
IKAR-250 · Одесская область
Фото: 46
Кстати насчет номеров. В прицепах от Икарусов выбивались где-то заводские номера?
11.05.2012 22:39 MSK
Ссылка
alextown · Белгородская область
Фото: 6423
А фото забора, сооружённого из нескольких крыш от Икарусов примут? ))) Недавно обнаружил на одной из улиц частного сектора )))
11.05.2012 23:33 MSK
Ссылка
Fritz Derlein · Тамбовская область
Фото: 1229
так есть раздел автобусы без номеров туда вроде подобные сараи и складываются.У меня только один сарай отклонили "МАлоинформативно" .
11.05.2012 23:35 MSK
Ссылка
ALX · Воронежская область
Фото: 81466 ·
Цитата (Fritz Derlein, 11.05.2012):
> так есть раздел автобусы без номеров

Именно. АВТОБУСЫ, а не сараи. От которых реально нет толку.
11.05.2012 23:43 MSK
Ссылка
Andrey68 · Тамбовская область
Фото: 2497
Цитата (Алексей Лаушкин, 11.05.2012):
> Именно. АВТОБУСЫ, а не сараи. От которых реально нет толку.

http://fotobus.msk.ru/photo/446890/ В чем принципиальное отличие от представленного мной фото? конкретно в этом случае номера нечитаемы и маловероятно, то, что их восстановят.
Просто хочется понять. То принимают школьные ГАЗели, то нет, то принимают туалеты-автобусы, то нет. Пропишите в правилах, чтобы понятно было стоит фотографировать или нет. Хочется понимать политику сайта.
12.05.2012 01:42 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Цитата (IKAR-250, 11.05.2012):
> В прицепах от Икарусов выбивались где-то заводские номера?

Выбивались, НО! Выбивались номера прицепов, а не кузовов, поэтому реального профита принести нашему делу они не могут
12.05.2012 12:49 MSK
Ссылка
ALX · Воронежская область
Фото: 81466 ·
Цитата (Andrey68, 11.05.2012):
> В чем принципиальное отличие от представленного мной фото?

Вероятно в том, что то фото было опубликовано год назад, отношение было лояльнее.

Цитата (Andrey68, 11.05.2012):
> То принимают школьные ГАЗели, то нет, то принимают туалеты-автобусы, то нет.
Туалеты вроде никогда не принимались, а в школьных газелях я сам запутался... :(
12.05.2012 12:57 MSK
Ссылка
Олег Довгалюк · Тюменская область
Фото: 2584
Помню грузил фото сарая из КаВЗа (ПАЗа) 651, номер был неизвестен, но зато состояние автобуса было не плохое, так нет "Неинтересно для сайта"
12.05.2012 16:04 MSK
Ссылка
SavA · Киев
Фото: 6512
Цитата (Алексей Лаушкин, 12.05.2012):
> Туалеты вроде никогда не принимались,

Фото МАЗов 103 были. Синих. Туалетов
12.05.2012 20:02 MSK
Ссылка
ТАР · Тамбовская область
Фото: 23
Незнаю какие вы туалеты фотографируете, это фото я прислал исключительно для внесения информации в базу данных. Этот автобус ездил под моим окном на протяжении многих лет, если нет других вариантов прочтения госномера, по поводу бортового можете не сомневаться.
12.05.2012 21:19 MSK
Ссылка
Andrey68 · Тамбовская область
Фото: 2497
ТАР, к Вам никаких претензий. Просто вообще не понятна политика приема/не приема на сайт некоторых фото. Порой для того чтобы сфотографировать какой-то объект люди тратят весь день, а модераторы отклоняют с мотивировкой не интересно для сайта. Если фото принимается в качестве исключения, то седует указать критерии этих исключений - читаемость номеров, наличие хотя бы одного символа номера и проч.
С туалетами история долгая. У ряда пользователей систематически отклоняли фото питерских туалетов на базе автобуса МАЗ. И однажды их приняли на сайт. Таких ситуаций, как указал я и Олег Довгалюк много. Поэтому считаю необходимым внести разъяснения в правила в этой части дабы не было споров и обид.
12.05.2012 23:56 MSK
Ссылка
IKAR-250 · Одесская область
Фото: 46
Цитата (IKAR-250, 11.05.2012):
> Цитата (Andrey68, 11.05.2012):
> > прицепа Икаруса-280.
>
> То как раз кусок Икаруса-260.

Кстати говоря, там можно попробовать обыскать отсеки на наличие заводской выбивки.
13.05.2012 00:13 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (Andrey68, 12.05.2012):
> С туалетами история долгая. У ряда пользователей систематически отклоняли фото питерских туалетов на базе автобуса МАЗ. И однажды их приняли на сайт.

Отклоняли и будут отклонять. Были приняты пару фото в "разные" по многочисленным просьбам. Все. Если они и в "разных" кого-то раздражают - удалить не проблема.
По поводу единых критериев к отбору и тому подобное - правила одни, все просматривающие фото в очереди действуют по одним критериям. Если есть возможность привязать к базе или что-то редкое - принимают, нет - извините. Да, бывает принимают что-то и сверх этого, но все-таки все люди разные, мы не роботы, бывает и ошибаемся. Есть какая-то проблема - обращайтесь, я посмотрю в чем дело и что надо предпринять.
13.05.2012 01:07 MSK
Ссылка
Andrey68 · Тамбовская область
Фото: 2497
Цитата (Администратор, 13.05.2012):
> Если они и в "разных" кого-то раздражают - удалить не проблема.

Абсолютно не раздражают, просто было не понятно. Теперь ясно.


Цитата (Администратор, 13.05.2012):
> Есть какая-то проблема - обращайтесь, я посмотрю в чем дело и что надо предпринять.

Спасибо за пояснения. Остается один вопрос. Школьные ГАЗели будут принимать, или не стоит и пытаться их грузить?
13.05.2012 01:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (Andrey68, 13.05.2012):
> Школьные ГАЗели будут принимать, или не стоит и пытаться их грузить?

По Правилам такие фото приниматься не должны.
13.05.2012 06:15 MSK
Ссылка
Дмитрий Николаев · Хабаровский край
Фото: 3886
Извиняюсь, если не в тему, но скажите, а распространяется ли правило неприёма "Фотографий автобусов с государственными регистрационными знаками РФ специальных типов" на автобусы:
1) которые сняты с учёта, ГРЗ откручены, и дальнейший путь им только под нож;
2) у которых ГРЗ спецтипов не РФ, а СССР (типа 88-88 хх)? Формально, я так понимаю нет. Я прав?
13.05.2012 14:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (Дмитрий Николаев, 13.05.2012):
> Формально, я так понимаю нет. Я прав?

Да, правы.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.