Фотобус
Московская область, Ikarus 263.00 № 8045 МЕЛ
  Московская область Ikarus 280.64 № 8123 МЕЛ 
  Московская область Ikarus 263.00 № 8045 МЕЛ  —  маршрут 343 Химки (м/р Новогорск) — Москва (м. Речной вокзал)
Москва, Фестивальная улица

Автор: Земледелец           Дата: Май 1997 г.

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 15.12.2011 11:32 MSK
Просмотров — 2208

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +108
vlad05+1
Коллекционер63+1
Нурсултан+1
vse_o_transporte+1
oggyandthecockroaches+1
KimMakarenko09+1
Rexby+1
Тихон Мазырин+1
Михаил М+1
Мария Алексеева+1
A R+1
Igorid+1
wpwpr+1
Zerro+1
Hunter+1
Snite2010+1
Ян Мухтаров+1
Seroom+1
Андрей Ивановский+1
Макс Сергеич+1
Antonius+1
Павел Мельников+1
ValerG781+1
Михаил (FanTrans)+1
Бараш Алексей+1
Фима+1
Савин Роман+1
ОлегGAZ+1
vrs+1
Nikitenok+1
maksar+1
Abramov_Anton+1
Ланцов Александр+1
LAEN+1
maxiWELL+1
Cедой+1
Konstantin71+1
GrekOFF+1
Егор Шевцов+1
IVZ+1
Макс И+1
с.чекалкин+1
Vovik+1
Silent alarm+1
Александр Сологубов+1
Butters+1
IKARUSist+1
Sklep+1
Denis_A+1
Lexrudz+1
Алексей Мякишев+1
ASG+1
Петрович+1
Palmer+1
egor272272+1
belarso+1
Nikolay_k+1
Александров Николай+1
VVN+1
Andruschka1985+1
Янис Витолс+1
pazik+1
mironuk62+1
пассат+1
Ник Харлей+1
Павел 63+1
mYm+1
Александр Марьянович+1
Иван Ревенков+1
Илья С.+1
Vasya+1
Knuckles+1
Andrey_Sheva+1
Щукин Д.+1
Aртур+1
te3_thc2+1
Исайченков Валерий+1
Сидик из ПТУ+1
Пересунько Вадим+1
Тихий+1
Diman RF+1
dimon46rus+1
Anry KB+1
alextown+1
Олег Довгалюк+1
Veter+1
Д.Матвеев+1
Андрей С.+1
pavel007+1
andrey92+1
Yozhik_NN+1
427+1
Ellez+1
emercome19+1
wendel+1
Нисуев Марк+1
Ваныч+1
BOSS+1
Petroskoi+1
Дмитрий Сёмин+1
DarkKnight NNov+1
lexus+1
Лайонел+1
спринтер85+1
Denis+1
Коновалов Артём+1
Антон-1991+1
Евгений Мамыкин+1

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 21

15.12.2011 13:04 MSK
Ссылка
Лайонел · Москва
Фото: 4964
Ох, как же хорошо, спокойно было на Речном! Не то, что сейчас - бардак и суматоха...
15.12.2011 17:28 MSK
Ссылка
Есть · Санкт-Петербург
Фото: 15
Заводской номер 1?? Самый первый с конвеера?
15.12.2011 17:41 MSK
Ссылка
Фото: 228
Были машины и 1988 года постройки.
Так что этот не первый.
Но у него необычный для 263-00 цвет дверей.
15.12.2011 17:58 MSK
Ссылка
Макс И · Ярославская область
Фото: 11242 · Модератор комментариев / Общий редактор
Цитата (Есть, 15.12.2011):
> Самый первый с конвеера?
Нумерация сбрасывалась каждый год.
15.12.2011 20:34 MSK
Ссылка
Илья С. · Днепропетровская область
Фото: 29299 · Общий редактор
У нас есть Икарус-250, 1991 кажется года, тоже №0001.
15.12.2011 21:36 MSK
Ссылка
Янис Витолс · Тверская область
Фото: 1087
Цитата (Макс И, 15.12.2011):
> Нумерация сбрасывалась каждый год.

Как у ПАЗиков сейчас?
15.12.2011 21:40 MSK
Ссылка
Макс И · Ярославская область
Фото: 11242 · Модератор комментариев / Общий редактор
Да.
15.12.2011 21:44 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Один изучающий, 15.12.2011):
> Но у него необычный для 263-00 цвет дверей

Окраска не заводская уже.Это ж видно.
15.12.2011 22:33 MSK
Ссылка
Фото: 228
А что конкретно видно?
Двери белые были, думаете?
15.12.2011 22:53 MSK
Ссылка
Макс И · Ярославская область
Фото: 11242 · Модератор комментариев / Общий редактор
Ну между резинками и жёлтой краской на передней двери что-то белое просвечивает.
15.12.2011 23:18 MSK
Ссылка
Фото: 228
Белое это наверное алюминий имеется в виду?
http://s014.radikal.ru/i329/1112/02/c95522e1a306.jpg

Вот фрагмент фото с левой стороны. Там видна желтая окраска дверей изнутри.
http://s007.radikal.ru/i300/1112/1d/cdb78e4b2c52.jpg
16.12.2011 01:12 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Один изучающий, 15.12.2011):
> А что конкретно видно?
> Двери белые были, думаете?
А конкретно видно,что автобус перекрашивался.Мелкие повреждения и царапины на кузове не подкрашены,а перекрашен весь кузов.Какого цвета двери были до перекраски естественно не понять,но ничто не мешало быть им белыми.А внутреннюю сторону также могли перекрасить(заводская краска у них быстро облезала).
263 с изначально желтыми дверьми не разу не встречал.А вот 280.64 у нас в Питере например были как с желтыми,так и с белыми дверьми.
16.12.2011 09:09 MSK
Ссылка
Фото: 228
Это не перекраска, а фотошоп
оригинал без обработки:
http://s017.radikal.ru/i407/1112/78/d0f4812da3d2.jpg
Если и здесь не видно, спор прекращаю.
16.12.2011 11:56 MSK
Ссылка
Витя · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Посмотрите на первую створку пер двери,там вмятины.Дверь явно перекрашивалась.
16.12.2011 23:14 MSK
Ссылка
cvetok777 · Московская область
Нет фотографий
а сколько всего 263-их икарусов было в а/к 1786
16.12.2011 23:28 MSK
Ссылка
Фото: 25292
Мне кажется, что цвет родной, и даже может быть ещё заводской, т.к. обычно дюраливые накладки обычно закрашивали, и тут краска ровно лежит.
16.12.2011 23:31 MSK
Ссылка
Фото: 228
Цитата (cvetok777, 16.12.2011):
> а сколько всего 263-их икарусов было в а/к 1786

один
16.12.2011 23:46 MSK
Ссылка
Rey W. Zie · Москва
Фото: 1
Будь двери белыми, их бы и покрасили в белый, в Москве если были икарусы с белыми планетарными дверями, то они и перекрашивались в свои цвета, тем более, что белой краской гораздо проще покрасить, чем подбирать желтую, да и замки и алюминий не закрашены, значит двери могли максимум подкрасить, автобус только подкрашивался, молдинги не тронуты, вообще мелкие детали не закрашены, особенно полоска над люком, которую всегда закрашивают.
17.12.2011 22:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А еще ведь был с багажными полочками сетчатыми сверху. Ходил по 27-му некоторое время. Двери планетарные, судя по всему, две. Поступил в конце 80-х. Это не 263-й был? Прошу прощения, не силен в модификациях Икарусов.
18.12.2011 00:22 MSK
Ссылка
Макс И · Ярославская область
Фото: 11242 · Модератор комментариев / Общий редактор
Цитата (khimkinsky, 17.12.2011):
> А еще ведь был с багажными полочками сетчатыми сверху.
Судя по описанию, это 260.27, в СССР также маркировавшийся как 260П.
03.03.2015 19:52 MSK
Ссылка
cvetok777 · Московская область
Нет фотографий
Цитата (khimkinsky, 17.12.2011):
> А еще ведь был с багажными полочками сетчатыми сверху. Ходил по 27-му некоторое время. Двери планетарные, судя по всему, две. Поступил в конце 80-х. Это не 263-й был? Прошу прощения, не силен в модификациях Икарусов.

Потом стал ходить по 345-му гос. У него помоему был Р 394 МТ 50

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.