Фотобус
Костанайская область, Mercedes-Benz O407 № 675 AX 10
  Костанайская областьMercedes-Benz O407 № 675 AX 10  —  маршрут 102 Костанай — Заречное
Костанайская область, Тобыл, улица Поповича

Автор: kz10 · Челябинская область           Дата: 3 мая 2025 г., суббота

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Общественное достояние
Опубликовано 03.07.2025 19:14 MSK
Просмотров — 893

Подробная информация

Параметры съёмки

Время съёмки:03.05.2025 18:09
Показать весь EXIF

Комментарии · 10

26.01.2026 20:47 MSK
Ссылка
kosmos · Калининградская область
Фото: 2818
Самая топовая тонировка, красиво и элегантно. Лёгкая защита от солнца.
26.01.2026 20:55 MSK
Ссылка
kz10 · Челябинская область
Фото: 1021
Лучше бы они лобовые стекла на них заказывали, а не уродовали колхозом от 405-й модели.
04.02.2026 11:27 MSK
Ссылка
Фото: 49
Цитата (kosmos, 26.01.2026):
> Самая топовая тонировка, красиво и элегантно. Лёгкая защита от солнца.

Он раньше полностью был тонированный
04.02.2026 12:44 MSK
Ссылка
gusakyur · Московская область
Фото: 6290
Цитата (Андрей Аликович, 04.02.2026):
> Он раньше полностью был
И по предыдущим фото видно, что пассажиры ковыряли дырки в тонировке, что бы что-то видеть, чтобы бороться с избыточным вредительством
05.02.2026 06:17 MSK
Ссылка
kz10 · Челябинская область
Фото: 1021
Цитата (gusakyur, 04.02.2026):
> что бы что-то видеть

В Костанае все остановки объявляются автоматически, на двух языках и даже на пригороде. Свою остановку пассажиры точно не проедут.
05.02.2026 14:16 MSK
Ссылка
Фото: 5507
Цитата (gusakyur, 04.02.2026):
> И по предыдущим фото видно, что пассажиры ковыряли дырки в тонировке, что бы что-то видеть

Через такую тонировку всё прекрасно видно. А ковыряют те же ручонки что и изрисовывают спинки сидений и рвут/режут обивку сидений, клеят жвачки и т.д.
06.02.2026 14:35 MSK
Ссылка
gusakyur · Московская область
Фото: 6290
Цитата (Stanislav KrugLove, 05.02.2026):
> Через такую тонировку всё прекрасно видно.

Смотря в сколько слоёв она наклеена. Среди водителей везде есть любители заклеить 2-3 последних окна в ноль, чтобы ничего не мешало спать на заднем сидении на обедах иди закосах.
06.02.2026 14:37 MSK
Ссылка
gusakyur · Московская область
Фото: 6290
Цитата (kz10, 05.02.2026):
> Свою остановку пассажиры точно не проедут.

Если пассажир сидит в телефоне всю дорогу то может ему и не помешает, а вот при желании посмотреть в окно, это может выглядет вредительством. Да тонировки и рекламы бывают разной прозрачности
06.02.2026 20:11 MSK
Ссылка
Фото: 49
Цитата (gusakyur, 04.02.2026):
>
> что пассажиры ковыряли дырки в тонировке

По этой причине с автобуса сняли тонировку. Потомучто колхозище, типо на некоторых окнах тонировка нормальная, а где то дыры, в общем как обычно виноваты пассажиры)
06.02.2026 20:12 MSK
Ссылка
Фото: 49
Цитата (kz10, 05.02.2026):
>
> В Костанае все остановки объявляются автоматически, на двух языках и даже на пригороде. Свою остановку пассажиры точно не проедут.

Но опять же, не в каждом автобусе есть автоинформатор. Да, эти автобусы можно пересчитать по пальцам, но не отрицает тот факт что отсутствуют

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.