Fotobus
Saint Petersburg — Bus parks
  Saint PetersburgBus parks
Leningrad region, Автодорога 41К-135, Ломоносовский район, около деревни Малое Карлино
Территория охраняемой стоянки. Изъятые из эксплуатации машины ХК "Питеравто"

Author: sspap · Saint Petersburg           Date: Tuesday, April 12, 2022
Загрузка...

Statistics

License: BY-NC
Published 13.04.2022 23:29 MSK
Views — 550

Detailed info

Camera Settings

Model:NIKON D5100
Date and Time:12.04.2022 15:50
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:100
Focal Length:22 mm
Show all EXIF tags

Comments · 40

14.04.2022 00:42 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
База запаса Малое Карлино).
14.04.2022 10:39 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
А снаружи там сетка или бетонный забор? Обойти ее и переписать машины реально?
14.04.2022 10:53 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 4362
С лицевой стороны, откуда снимал - сетка, сзади сплошной забор из профнастила (видно на фото). Справа и слева также сплошной забор, граничащий с другими арендаторами.
Ну и плюс есть общий сплошной забор на всей стояночно-складской территории.
14.04.2022 10:56 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Спасибо! В-общем схема почти как на Софийской :-)
14.04.2022 13:04 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
И все это добро на продажу или в распил?)
14.04.2022 13:09 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (DIGWEED, 14.04.2022):
> И все это добро на продажу или в распил?)

Очевидно. В СПб они больше не нужны.
14.04.2022 13:37 MSK
Link
goruch · Leningrad region
Photos: 133
Хм,могли бы и в область нормальные отдать
14.04.2022 13:37 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (goruch, 14.04.2022):
> Хм,могли бы и в область нормальные отдать

Куда и кому?
14.04.2022 14:46 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10658
3204 там все как будто на них воевали
С ЛиАЗами думаю тоже нерадостно
Помаринуют и провернут какую-нибудь темку с утилизацией
14.04.2022 14:58 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
С ЛиАЗами тоже мало радостного. Но мне кажется, по мелочи в-основном в порядок привести надо. Просто ПА годами забивает на текущее содержание машин - ездят и ладно.

Хотя той же 3545 сделали идеальные кузовные и еще ряду машин "проекта 191" (191 маршрут). В это все вложены миллионы рублей буквально недавно. Жаль это все на помойку-то.

Цитата (BOSS, 14.04.2022):
> Помаринуют и провернут какую-нибудь темку с утилизацией
Да, так обычно в ПА и было.
Поэтому странно, что сейчас многие ПАЗы идут прямо с линии в порезку (см. правки позавчерашние). Да и 5256.60 говорят, тоже отправили в порезку несколько машин (вчера отметил серым, т.к. нет пока доказательств списания).
14.04.2022 18:23 MSK
Link
goruch · Leningrad region
Photos: 133
Цитата (Михаил Жуков, 14.04.2022):
> Цитата (goruch, 14.04.2022):
> > Хм,могли бы и в область нормальные отдать
>
> Куда и кому?

Например в Гатчину или Тосно
14.04.2022 18:52 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Они там нужны? Зачем тогда Гатчина и Тосно списывают такие же 5256.60?
15.04.2022 00:16 MSK
Link
А. Ким · Saint Petersburg
Photos: 6507 · Local Editor
Пара штук отсюда прибыла в Гатчину на дожитие. Ищите.
15.04.2022 00:20 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (А. Ким, 15.04.2022):
> Пара штук отсюда прибыла в Гатчину на дожитие. Ищите.

Когда прибыла, сегодня или раньше? Фото сделано пару дней назад. и какой модели?
15.04.2022 00:32 MSK
Link
А. Ким · Saint Petersburg
Photos: 6507 · Local Editor
На этой неделе. 5293.
15.04.2022 00:34 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
До съёмки или после? Это принципиально. Если до - список в разы больше
15.04.2022 00:42 MSK
Link
А. Ким · Saint Petersburg
Photos: 6507 · Local Editor
Вот не знаю даже. У меня есть номер 3552, но это не точно.
15.04.2022 00:50 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (А. Ким, 15.04.2022):
> Вот не знаю даже. У меня есть номер 3552, но это не точно.

По страховке Транс-Балта добавилась 3784, её там точно не было и в списке со стоянки не было.
По страховке Вест-Сервиса гадать бесполезно, они все и так в ней были. Если только перебирать оставшиеся в страховке из числа замеченных на стоянке.
3552 в страховке есть, на стоянке тоже не замечена. Внесу пожалуй.
15.04.2022 00:59 MSK
Link
А. Ким · Saint Petersburg
Photos: 6507 · Local Editor
Не надо вносить пока 3552 - это не точно!
15.04.2022 01:00 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (А. Ким, 15.04.2022):
> Не надо вносить пока 3552 - это не точно!

Снесем, если не подтвердится или другой подтвердится.
15.04.2022 09:31 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Проверил все замеченные в Малом Карлино по действующей страховке (с 01.04.2022).
ЛиАЗы-5293 - все в наличии, т.е. вероятно, есть планы их использования на других площадках. Форды - аналогично.
ПАЗов ни одного нет, значит вероятно, планов их использования нет.
Попробую таким же образом найти ПАЗы, отставленные на других площадках.
25.04.2022 20:07 MSK
Link
vetal-76 · Romania
Photos: 6393
Цитата (Михаил Жуков, 15.04.2022):
> ЛиАЗы-5293 - все в наличии, т.е. вероятно, есть планы их использования на других площадках. Форды - аналогично.

Нет ли планов вернуться на площадку в кОрелию в 2022-2023? Местные куколды там затеяли что-то типа громко сказано "транспортной реформы" с изменением маршрутов и др., а как известно - Питеравто там уже вовсе не Питеравто с осени. Оставшиеся питерские ПАЗички за копейки достались местным маршрутчикам из нулевых, которые вновь в себя поверили...
Или там настолько всё печально и уныло, что даже Питеравто ушло из этого гадюшника?
25.04.2022 20:56 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
В смысле? У машин, числящихся как Питеравто в 10 регионе, собственник не менялся, я три дня назад как раз их все перепроверял.
25.04.2022 21:12 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10658
Питеравто 10 регион более не интересует. Иначе бы не слили филиал обратно местным.

Но если вдруг придёт Ранд - питерских помянете добрым словом (=
25.04.2022 22:02 MSK
Link
vetal-76 · Romania
Photos: 6393
Цитата (Михаил Жуков, 25.04.2022):
> В смысле? У машин, числящихся как Питеравто в 10 регионе, собственник не менялся, я три дня назад как раз их все перепроверял.

Официально вроде как аренда, а по факту, как мне кажется - ПА просто слило часть из многочисленного более невостребованного хлама в виде укатанных 3203-3204 местным лошкам-гопникам. В который раз уже слило хлам местным. А те и рады этому. Денюффку запросили из бюджетов, либо приводили как пример, мол сделают проезд 100 руб и тогда могут купить аж целых 8 новый ПАЗиков на маршрут.

Просто "ПА" ушло, но разговоры разговариваются о некой "реформе". Кто ж будет там на маршрутах работать? В местных чушек-деградантов не верится.
По информации ИА "Бабка сказала" - может быть будет то же самое ПА но уже немного на другом уровне и под другой, собственной какой-нибудь вывеской, а не колхозно-пацанские типо "местные" "АТП-1", "АТП-2", "АТП-3" и так далее?
25.04.2022 22:53 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Пока никакого "слива" по ГИБДД и страховкам не вижу.
31.05.2022 17:37 MSK
Link
BusMasterSPB · Saint Petersburg
No photos
На счёт распила 5293 не уверен так как ПА многие вывели на работу сегодня видел несколько таких которые едут в парк не уверен что они из карлино но это были в258вн и в255вн и несколько р***ср
31.05.2022 18:06 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Вносите правки.
А то, что 5293 в ближайший год не распилят, это точно.
31.05.2022 20:33 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 4362
Тем временем площадка в Малом Карлино заполнена под завязку. На свободном месте стоят куча ПАЗов с единичными вкраплениями ЛиАЗов. Что там за ними, в глубине парковки, из-за забора уже не разглядеть.
31.05.2022 21:16 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (BusMasterSPB, 31.05.2022):
> в258вн и в255вн

в258вн и в255вн -это 3543 и 3562 соответственно, их и не отставляли. На 3562 только задний бампер заменили.

Цитата (BusMasterSPB, 31.05.2022):
> р***ср
А это в основном 38** с 367го. Их отставляли на пару недель всего.
31.05.2022 21:18 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (sspap, 31.05.2022):
> Тем временем площадка в Малом Карлино заполнена под завязку

И на Колпинском шоссе заметно ПАЗов прибавилось.
31.05.2022 22:16 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
А с маршрутов пока вроде ничего и не пропало, посмотрим, что завтра будет.

Надо номера отставленных.
02.06.2022 22:19 MSK
Link
BusMasterSPB · Saint Petersburg
No photos
хоть в Пушкине лиазы 5293 это большинство автобусов и скорее всего на стоянке из них кто то есть, но уже 2-3 дня никакой разницы я не заметил только они не так часто шныряют но по номерам автобусы одни и теже
02.06.2022 22:54 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (BusMasterSPB, 02.06.2022):
> хоть в Пушкине лиазы 5293 это большинство автобусов и скорее всего на стоянке из них кто то есть, но уже 2-3 дня никакой разницы я не заметил только они не так часто шныряют но по номерам автобусы одни и теже

К чему это, что тут нового?
Лучше подскажите, остался ли выпуск коммерции с Гусарской? Или вся оставшаяся - с Салова и Петергофа?
03.06.2022 10:50 MSK
Link
Petroskoi · Karelia
Photos: 719
Слышал о каких-то вновь образованных побратимских связях Питера и Мариуполя. Как один из вариантов сотрудничества - поставка б/у пассажирского транспорта из Питера. Не известно на каких условиях?
03.06.2022 10:51 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (Petroskoi, 03.06.2022):
> Слышал о каких-то вновь образованных побратимских связях Питера и Мариуполя. Как один из вариантов сотрудничества - поставка б/у пассажирского транспорта из Питера. Не известно на каких условиях?

Беглов вчера в Мариуполе мелькал на фото.
Логично было бы отдать эти или ТПшные с ПТКшными.
Но частники у нас в такие проекты предпочитают не ввязываться, только ПАТ и ГЭТ раздают б/у технику.
03.06.2022 11:55 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10658
Пошлют старые Нефы, уже что-то готовят. Пилотов в командировку тоже набирают, и на госпредприятиях в других регионах тоже.


Был бы вариант вымутить вот эти уже не сильно нужные частникам машины - они бы, конечно, пригодились.
03.06.2022 17:28 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2101 · Local Editor
Цитата (BOSS, 03.06.2022):
> Пошлют старые Нефы, уже что-то готовят

Вроде бы 4 5299-30-32 АП-6.
09.06.2022 09:23 MSK
Link
михаил676 · Karelia
Photos: 1129
Цитата (BOSS, 25.04.2022):
> Питеравто 10 регион более не интересует. Иначе бы не слили филиал обратно местным.

20.05 на выставке разговаривал с представителем НТА. Он сказал, что планы по Карелии всё таки есть, и что они будут заявляться..
12.06.2022 18:07 MSK
Link
Михаил К-в · Saint Petersburg
No photos
Какие требования там к технике будут на аукционах и когда сами аукционы и выход на маршруты?

Your comment

You need to log in to write comments.