Фотобус
Алматы, ЛиАЗ-6213.65 № 4007
  Алматы ЛиАЗ-6213.65 № 4007  —  маршрут 201
Алматы, Улица Толе би

Автор: Семен Семеныч · Алматы           Дата: 10 мая 2018 г., четверг

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 14.05.2018 09:48 MSK
Просмотров — 2497

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 550D
Выдержка:1/400 с
Диафрагменное число:5.6
Чувствительность ISO:100
Фокусное расстояние:24 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 23

14.05.2018 18:03 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Обязательно надо обляпать всякой фигнёй. Да ещё и криворуко.
14.05.2018 18:24 MSK
Ссылка
val · Алматы
Фото: 1
На наши 6213 уже без сожаления смотреть нельзя. Убиты в хлам, а эти ныряния через трамвайные рельсы на Толе би окончательно их добьют. Общая проблема битая гирлянда по бокам, облупившиеся до металла поручни в салоне, машины 4009 и 4013 ходят с жуткой вмятиной по левому борту-никому не нужно, машины 4003,4004,4005,4008,4019 стоят уже больше двух месяцев-пора помечать желтым
15.05.2018 09:10 MSK
Ссылка
Сержан · Алматы
Нет фотографий
Цитата (val, 14.05.2018):
> На наши 6213 уже без сожаления смотреть нельзя. Убиты в хлам

Не надо так преувеличивать! Кроме облезшей краски с поручней все там нормально!К тому же их обещают заменить по гарантии. Боевые раны на нескольких машинах есть,но прям не такие уж заметные.
Но надеюсь их больше не купят,ни для БРТ,ни для чего либо еще. Неужели никаких нормальных альтернатив 6213 и 4292 нет,у других производителей?
Ежедневно есть сход с линии 1-2 гармошек,плюс еще несколько машин в рабочее время как минимум для мелкого ремонта в Вираж заезжают. По электронике слишком капризные оказались
15.05.2018 09:13 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Для БРТ обещают ещё, даже ОБВ.

Цитата (Сержан, 15.05.2018):
> Неужели никаких нормальных альтернатив 6213 и 4292 нет,у других производителей?

Из российских у Волжанина есть. Но качество тоже довольно спорное - кто-то хвалит, у кого-то сыпется.
15.05.2018 12:57 MSK
Ссылка
Сержан · Алматы
Нет фотографий
Цитата (Stanislav KrugLove, 15.05.2018):
> Из российских у Волжанина есть. Но качество тоже довольно спорное - кто-то хвалит, у кого-то сыпется

Ну VolgaBus вряд ли будет участвовать в конкурсе.Так что вполне возможно "в битве" будут участвовать Маз и Лиаз,может подключатся САП со своим Ивеко "мэйд ин Казахстан"
Интересно как у белорусов с надежностью?
15.05.2018 13:22 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Свежие апрельские лоты по закупке автобусов: https://www.goszakup.gov.kz/ru/announce/...1?tab=lots
15.05.2018 14:16 MSK
Ссылка
val · Алматы
Фото: 1
Цитата (Сержан, 15.05.2018):
> Цитата (Stanislav KrugLove, 15.05.2018):
> > Из российских у Волжанина есть. Но качество тоже довольно спорное - кто-то хвалит, у кого-то сыпется
>
> Ну VolgaBus вряд ли будет участвовать в конкурсе.Так что вполне возможно "в битве" будут участвовать Маз и Лиаз,может подключатся САП со своим Ивеко "мэйд ин Казахстан"
> Интересно как у белорусов с надежностью?

Ну ездят же уже 5 лет-6-й год практически бесперебойно два Маз-103 на 128. Правда видуха у них.... особенно на фоне Лиазов. Лиаз как ни крути штучка красивая...А Маз мягко говоря простоват, создавался в спешке, слизывался с Неоплана...
15.05.2018 14:47 MSK
Ссылка
Сержан · Алматы
Нет фотографий
Цитата (val, 15.05.2018):
> Ну ездят же уже 5 лет-6-й год практически бесперебойно два Маз-103 на 128

Ну те Мазы просто в ужасном состоянии не только внешне.При езде будто бы развалится вот вот,ужасный вой моста и еще какие то непонятные звуки.
390АА 02 два дня работает и в ремонте стоит несколько дней:)такой у него график.387АА работает стабильней.Но для частника поработали неплохо
15.05.2018 15:11 MSK
Ссылка
Сержан · Алматы
Нет фотографий
Цитата (Stanislav KrugLove, 15.05.2018):
> Свежие апрельские лоты по закупке автобусов: https://www.goszakup.gov.kz/ru/announce/...1?tab=lots

Судя по заявленным ценам да здравствует 6213,4292 и Газельки?в закупках БВ разве что может быть конкуренция.Цинаев сам признает что Лиазы берут ценой а для китайцев просто закрыли рынок госзакупок
24.05.2018 21:09 MSK
Ссылка
Нет фотографий
На осеннюю партию вроде собрались покупать Youtong 6120. Они конечно теснее, но с ними как-то проще.
25.05.2018 05:55 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Интересно как они собрались там что-то покупать, если подача заявок ещё не закрыта?
25.05.2018 19:06 MSK
Ссылка
val · Алматы
Фото: 1
На этой неделе после трехмесячного простоя вышли борта 4003,4004,4005. И тут же исчезли 4001,4007,4012,4014,4018. И в итоге гармошек на 201 работает не более 11 штук в день, весь остальной выпуск на 5292-х, на неделе опять работал 5293 борт 3031. А насчет предстоящей закупки автобусов в СМИ было сказано что из 199 автобусов 100 будут точно Лиазы. Дальше поползли слухи от приближенных к акимату и АЭТ, что дело решенное и АЭТ точно закупает 200 газовых Ютонгов
25.05.2018 20:04 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Допзапрос по техничкам сделала некая фирма по поставке спецтехнике. На сайте оной отдельным пунктом красуется весь модельный ряд Волгабасов.
25.05.2018 20:08 MSK
Ссылка
Skipper · Алматинская область
Фото: 4585 · Локальный редактор
Цитата (Stanislav KrugLove, 25.05.2018):
> Допзапрос по техничкам сделала некая фирма по поставке спецтехнике. На сайте оной отдельным пунктом красуется весь модельный ряд Волгабасов.

Ох чую я будет Волгобас участвовать в тендере. Правда вероятность того, что он выиграет тендер стремится к 0.
26.05.2018 06:47 MSK
Ссылка
Duster1no · Санкт-Петербург
Фото: 5
Волгабас прекрасные автобусы, а главное очень красивые. В СПб огромное количество ходят, по мне так они лучше ликинских, однако как волжский с его объемами поставок смогут отдать более 100 бв и обв хотя бы за год
26.05.2018 11:52 MSK
Ссылка
Skipper · Алматинская область
Фото: 4585 · Локальный редактор
Цитата (Duster1no, 26.05.2018):
> Волгабас прекрасные автобусы

Жители Владимира так не считают.


Цитата (Duster1no, 26.05.2018):
> а главное очень красивые

Единственный плюс.
02.06.2018 13:05 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Тендер выиграло ТОО ГазКомТехника
34шт ЛиАЗ-6213.65
75шт ЛиАЗ-5292.65
60шт ЛиАЗ-4292.60
30шт ПАЗ Вектор Next (ПАЗ-320435-04)

https://www.goszakup.gov.kz/ru/announce/...=protocols

https://yadi.sk/d/9XebQFKZ3Wt3md
06.06.2018 00:10 MSK
Ссылка
Duster1no · Санкт-Петербург
Фото: 5
Цитата (Stanislav KrugLove, 02.06.2018):
> 75шт ЛиАЗ-5292.65
> 60шт ЛиАЗ-4292.60
> 30шт ПАЗ Вектор Next (ПАЗ-320435-04)

А как вы поняли что 5292.65 и векторы некст? На сайте увидел только про вместимость количество и цену
06.06.2018 06:07 MSK
Ссылка
Фото: 5490
В итоговых протоколах вся информация о "победивших" моделях, количеству и техзаданиях.
14.05.2019 13:07 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Будут ещё гармошки, 60 штук. Только газовые, Голден Драгон казахстанской сборки.
Перед праздниками появился лот на лизинг этих автобусов.
23.05.2019 19:11 MSK
Ссылка
Skipper · Алматинская область
Фото: 4585 · Локальный редактор
В объявлениях на колёсах всплыло это https://kolesa.kz/a/show/92826133
Остаётся вопрос - чьё это добро ?


Цитата (Stanislav KrugLove, 14.05.2019):
> Будут ещё гармошки, 60 штук. Только газовые, Голден Драгон казахстанской сборки.
> Перед праздниками появился лот на лизинг этих автобусов.

Подробнее https://www.goszakup.gov.kz/ru/announce/index/3349918
23.05.2019 21:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Статус закупки* отменена. Сняли заявку.
23.05.2019 21:40 MSK
Ссылка
Фото: 5490
Перепишут и заново кинут. С 200 газовиками то же самое было.

UPD. Позавчера выложили лот заново.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.