Фотобус
Ростовская область, НефАЗ-5299-40-52 № 6077
  Ростовская областьНефАЗ-5299-40-52 № 6077 
Башкортостан, Нефтекамск, сбыт ПАО "НЕФАЗ"

Автор: Ruslan_NF · Татарстан           Дата: 8 мая 2018 г., вторник

Статистика

Опубликовано 08.05.2018 21:13 MSK
Просмотров — 2917

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +115
Yasow1+1
Темерник+1
Xlopchek+1
KimMakarenko09+1
Айнур+1
Kot_Benya+1
VVN+1
Арсений Денисов+1
Albert18374+1
Недовольная публика+1
ДЕД АНДРЕЙ+1
monochrome+1
DimonS+1
Станислав Богомолов+1
Maksimus+1
Георгий Фишер+1
Мария Алексеева+1
istok+1
Игорь Букатин+1
Илья+1
Кривич Илья+1
Иван Войтешонок+1
МАКСавто+1
Svyat+1
Cедой+1
X-Rayder+1
Sonderfahrt+1
emercome19+1
Lexrudz+1
dimon46rus+1
Коновалов Артём+1
Игорь Январь+1
Краснодар333+1
Олег Бодня+1
Владимир М.+1
Андрей Васильев+1
Vas2002+1
Павел Варлачёв+1
Даниил Кочетков+1
Paul+1
женя 35+1
STS+1
Karlson+1
Artemka+1
EvgenRussKuzz+1
K.Mishin+1
Serginho+1
Иванов Константин+1
ЖЕКА42rus+1
Дмитрий Бондарь+1
bolani+1
Express_161+1
sergasl+1
Леха.+1
iluxa+1
Алексей Мякишев+1
Grenadier_Thomas+1
43RUS+1
Wetal+1
штык+1
Palmer+1
ИА.+1
MIRVAN+1
orion04+1
egor272272+1
Cергей Визгалов+1
PPS+1
kda1981+1
Fedor45+1
kwzr+1
Николай Колесников+1
1Rегион+1
Artemka A.+1
Kolt_duo+1
Александр Александров+1
gvp+1
спринтер85+1
roman караганда+1
Дамир Абдуллин+1
Чока+1
Bogdan Smykov+1
Fastello+1
Дмитрий Михайлов+1
Aртур+1
БТЗ 52011+1
Михаил_123+1
PRO100МИХА+1
max48lip+1
Diman RF+1
Niсolas+1
Electron+1
Яков111+1
MGA+1
Томич+1
Доктор Moskvichman+1
Андрей SIBIR+1
trolza.6206+1
Серый.Л.+1
Даниил95+1
AntoNN+1
mixkol+1
AND+1
Antonius+1
Timofei Ikarus+1
Neches+1
BOSS+1
Влад Булгаков+1
Michal Isakov+1
Oleg660+1
Ян Мухтаров+1
Дарья Лапшина+1
Забайкалец+1
Den+1
Джесси+1
Иван Ревенков+1

Комментарии · 50

09.05.2018 00:15 MSK
Ссылка
flash · Нижегородская область
Фото: 8124
Таких для Ростова будет 25 шт?
09.05.2018 06:03 MSK
Ссылка
Денис 670 · Ростовская область
Нет фотографий
Цитата (flash, 09.05.2018):
> Таких для Ростова будет 25 шт?

75 шт
09.05.2018 07:30 MSK
Ссылка
Ruslan_NF · Татарстан
Фото: 498
Эти последние, все остальные уже должны были поступить
09.05.2018 07:34 MSK
Ссылка
alehandro · Ростовская область
Фото: 409
мда. дизайн конечно....
09.05.2018 08:30 MSK
Ссылка
Фото: 4387
Цитата (alehandro, 09.05.2018):
> мда. дизайн конечно....

Красивый и современный.
09.05.2018 08:39 MSK
Ссылка
trolza.6206 · Нижегородская область
Фото: 966
Цитата (AND, 09.05.2018):
> Цитата (alehandro, 09.05.2018):
> > мда. дизайн конечно....
>
> Красивый и современный.

Если закрыть переднюю маску рукой, то да, кажется что то такое стоит =)
09.05.2018 09:04 MSK
Ссылка
alehandro · Ростовская область
Фото: 409
Цитата (AND, 09.05.2018):
> Красивый и современный.

о да) современным топором делали))
09.05.2018 09:40 MSK
Ссылка
Фото: 4387
У всех разные вкусы. Если не нравится вам, это не значит, что все такого же мнения.
09.05.2018 09:51 MSK
Ссылка
alehandro · Ростовская область
Фото: 409
можно искать оправдания на всё что угодно, но очевидно и не вооруженным глазом что в 2018 это убогий дизайн! лиазы куда симпатичнее смотрятся, не говоря уже о шведах , у которых дизайн 90х годов смотрится куда лучше, чем нефаз 2018 года. http://fotobus.msk.ru/photo/19/00/05/1900051.jpg
09.05.2018 09:58 MSK
Ссылка
Джесси · Башкортостан
Фото: 8755 · Локальный редактор
Нефаз никогда дизайном не выделялся. До европейского уровня ему еще далеко, как в плане дизайна, так и в целом в качестве сборки.


Цитата (alehandro, 09.05.2018):
> но очевидно и не вооруженным глазом что в 2018 это убогий дизайн!

Но ведь кому-то это нравится. И найдутся сторонники сея чуда. А так дело привычки, как массово их начнут штамповать, так все привыкнут к новому дизайну. Проверенный этап, предыдущую маску нефаза тоже не все одобряли, но сейчас смирились.
09.05.2018 10:05 MSK
Ссылка
Князь · Санкт-Петербург
Фото: 58
Цитата (alehandro, 09.05.2018):
> лиазы куда симпатичнее смотрятся

В этом году ЛиАЗ уступил место Volgabus по дизайну.
09.05.2018 10:05 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 458
А мне наоборот это дизайн очень нравится. Он необычный и выделяется.
09.05.2018 12:10 MSK
Ссылка
alehandro · Ростовская область
Фото: 409
а какой у него ценник кто подскажет?
09.05.2018 12:15 MSK
Ссылка
Oleg660 · Ростовская область
Фото: 739
Партию 75 дизельных купили по 11 407 649 рублей
Партию 25 газовых за 10 796 666 рублей

Удивительно, что газовые дешевле вышли
09.05.2018 12:21 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Цитата (Oleg660, 09.05.2018):
> Удивительно, что газовые дешевле вышли

На них Минпромторг даёт скидку из федерального бюджета
09.05.2018 12:49 MSK
Ссылка
PASHKA · Тюменская область
Фото: 27
Мне вот интересно, как будут выглядеть пригородные и междугородние НефАЗы с таким дизайном?
09.05.2018 13:25 MSK
Ссылка
Neches · Севастополь
Фото: 5381
Пластика боковин интересная, но вот морда выглядит угрюмо. Может, если ту черную панель в цвет кузова покрасить, было бы веселее.
09.05.2018 13:41 MSK
Ссылка
Николай Колесников · Гомельская область
Фото: 60
Отдалённо напоминает дизайн Соляриса)
09.05.2018 14:20 MSK
Ссылка
Ruslan_NF · Татарстан
Фото: 498
Цитата (Oleg660, 09.05.2018):
> Партию 25 газовых за 10 796 666 рублей

Газовые "старого" образца, может поэтому.
Цитата (PASHKA, 09.05.2018):
> пригородные и междугородние НефАЗы с таким дизайном?

Этого не будет
09.05.2018 14:42 MSK
Ссылка
Яков111 · Башкортостан
Фото: 112
В Уфе их не будет?
09.05.2018 14:52 MSK
Ссылка
Artem88 · Пермский край
Фото: 1
Отличный дизайн, однозначно самый красивый «нашебас». Но для такой современной и дорогой машины ставить эти ужасные сидушки моветон...
09.05.2018 15:23 MSK
Ссылка
ИА. · Белгородская область
Фото: 3850
Классно смотрится
09.05.2018 15:30 MSK
Ссылка
DeLaValier · Москва
Фото: 33
Цитата (Neches, 09.05.2018):
> Пластика боковин интересная

Мерседес цитаро.
Рашен ксерокс.

Цитата (Artem88, 09.05.2018):
> Отличный дизайн, однозначно самый красивый «нашебас».

И ещё раз-Мерседес Цитаро.
"Наш" дизайн только в морде которая выглядит...(блевотный смайлик)

Цитата (AND, 09.05.2018):
> Красивый и современный.

Корявая копия мерса с боков.
Морда...

Какой то путь кЕтая
09.05.2018 15:34 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 458
С учётом того что Мерседесу принадлежит доля акций КАМАЗа, ксерокс вполне официальный.
09.05.2018 15:41 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10929 · Локальный редактор
Можно поставить и сидения с мягкой тряпочной обивкой и мягким подкладом. Только перевозчики категорически отказываются их заказывать.

От Цитаро внешнее сходство, основание тут идентично 52994, агрегатная база собственная.


Цитата (PASHKA, 09.05.2018):
> Мне вот интересно, как будут выглядеть пригородные и междугородние НефАЗы с таким дизайном?

Обещали рестайлинг старого кузова, будем ждать, как и новую модель полноценного междугородника, с заимствованием к Даймлера ротового решения по кузову, но собственной ходовой частью и подвеской ростар.
09.05.2018 15:44 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10929 · Локальный редактор
Цитата (Яков111, 09.05.2018):
> В Уфе их не будет?

В 2019 будет празднование 100 летия Республики Башкортостан, в рамках празднования которой, обещано обновить подводной состав предприятий. Пока всё ждут выделения финансирования на автобусы и троллейбусы, т.е к концу 2018 года. Будет откровенным самоубийством не сдержать это обещание.
09.05.2018 15:50 MSK
Ссылка
Mihail38 · Московская область
Нет фотографий
Цитата (Aртур, 09.05.2018):
> В 2019 будет празднование 100 летия Республики Башкортостан, в рамках празднования которой, обещано обновить подводной состав предприятий. Пока всё ждут выделения финансирования на автобусы и троллейбусы, т.е к концу 2018 года. Будет откровенным самоубийством не сдержать это обещание.

К 100 летию лучше бы избавились от кучи мелких маршруток в Уфе. Можно оставить Пазики - они всё же лучше скотовозин газелей с пыжами.
09.05.2018 16:09 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10929 · Локальный редактор
Вы это не мне, а людям объясните. Я прекрасно передвигаюсь на БАТ, не дорого и салоны как правило не забитые, для меня даже хорошо, что много людей и диких пенсионеров ломятся в маршрутки. Если поздно, и нету автобусов, проще на такси, оно не дорогое, дешевле чем 2-3 года назад.
На пригородных маршрутах, есть козырные варианты на Туризмо ехать в т.ч по городскому тарифу, пока все трясутся в телегах.
Пусть каждый думает сам за себя.
09.05.2018 16:36 MSK
Ссылка
Фото: 4387
Цитата (alehandro, 09.05.2018):
> можно искать оправдания на всё что угодно

Какие к черту оправдания? Я говорю, что у каждого разные вкусы! Вам не нравится, а мне нравится. Дошло?
09.05.2018 17:28 MSK
Ссылка
Artem88 · Пермский край
Фото: 1
Цитата (DeLaValier, 09.05.2018):
> Цитата (Neches, 09.05.2018):
> > Пластика боковин интересная
>
> Мерседес цитаро.
> Рашен ксерокс.
>
> Цитата (Artem88, 09.05.2018):
> > Отличный дизайн, однозначно самый красивый «нашебас».
>
> И ещё раз-Мерседес Цитаро.
> "Наш" дизайн только в морде которая выглядит...(блевотный смайлик)
>
> Цитата (AND, 09.05.2018):
> > Красивый и современный.
>
> Корявая копия мерса с боков.
> Морда...
>
> Какой то путь кЕтая

Копия, копия, копия...Это у Вас похоже что-то где-то залипло). Какая вообще разница? Что, дизайн Цитаро по цене половины Цитаро это плохо? 5292 тоже много на кого похож, но тут по крайней мере все вполне легально и куда приятнее этого самого 5292.
09.05.2018 17:48 MSK
Ссылка
EnteX · Москва
Фото: 2
Это не копия "Цитаро", вспоминайте гос.закупки и рассказы о электробусе, чей машинокомплект заказывался...
09.05.2018 18:36 MSK
Ссылка
Mihail38 · Московская область
Нет фотографий
Цитата (Aртур, 09.05.2018):
> Вы это не мне, а людям объясните. Я прекрасно передвигаюсь на БАТ, не дорого и салоны как правило не забитые, для меня даже хорошо, что много людей и диких пенсионеров ломятся в маршрутки. Если поздно, и нету автобусов, проще на такси, оно не дорогое, дешевле чем 2-3 года назад.
Это да. Меня всегда в Уфе удивляет то, что едут например друг за другом одного маршрута полупустой НефАЗ со свободными сидячими местами, и пыж со стоячими пассами. И люди на остановках всё равно запихиваются в этот пыж, а НефАЗ игнорят. Это каким надо быть долбоящером, чтобы из за 5-ти рублей разницы ехать как скот?
А такси не сказать, что сильно дешёвое. От Черниковки (ул.Кольцевая) до ЖД вокзала например, самое дешёвое 240р. (такси "мини").
09.05.2018 18:59 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10929 · Локальный редактор
Цитата (Mihail38, 09.05.2018):
> Это да.

Михаил, наши башкирские проблемы обычно скатываются во флуд, он не интересен ни Ростовчанам и не добавит радости администрации сайта, поэтому завязываем.
Роставчан можно поздравить, новая техника и не 10-20 машин, а солидное количество.
09.05.2018 21:06 MSK
Ссылка
al3x · Ростовская область
Нет фотографий
Цитата (Mihail38, 09.05.2018):
> Меня всегда в Уфе удивляет то, что едут например друг за другом одного маршрута полупустой НефАЗ со свободными сидячими местами, и пыж со стоячими пассами. И люди на остановках всё равно запихиваются в этот пыж, а НефАЗ игнорят. Это каким надо быть долбоящером, чтобы из за 5-ти рублей разницы ехать как скот?

Ха! Так и у нас почти аналогичные ситуации происходят, когда люди предпочитают маршрутку автобусу. При этом цена одинаковая, а если безналичным расчётом, то в автобусе ещё и дешевле.
09.05.2018 21:11 MSK
Ссылка
Джесси · Башкортостан
Фото: 8755 · Локальный редактор
Цитата (Mihail38, 09.05.2018):
> И люди на остановках всё равно запихиваются в этот пыж, а НефАЗ игнорят. Это каким надо быть долбоящером, чтобы из за 5-ти рублей разницы ехать как скот?

Люди остались в прошлом веке, где уверены, что этот самый пыж в 100 раз быстрее доедет, чем нефаз, у них ассоциация такая, что если автобус БВ, то он априори медлительный. Да и порой интервал у БАТа оставляет желать лучшего.
09.05.2018 21:12 MSK
Ссылка
rorschach · Тамбовская область
Нет фотографий
Ему бы фары покрупнее и боковое зеркало менее массивное. Или не выделять черным фары и всю маску сделать белого цвета
10.05.2018 01:37 MSK
Ссылка
Дарья Лапшина · Санкт-Петербург
Фото: 1958
Сбоку на Цитаро похож, да и мордаха вполне себе симпатичная, смотрится гораздо интереснее, чем прошлый дизайн Нефов
10.05.2018 02:32 MSK
Ссылка
Sonderfahrt · Пермский край
Фото: 172
Вполне годный дизайн. Там двигатель какой стоит?
10.05.2018 03:57 MSK
Ссылка
Ruslan_NF · Татарстан
Фото: 498
Цитата (Sonderfahrt, 10.05.2018):
> Там двигатель какой стоит?

Cummins ISB6.7e5250B
10.05.2018 08:31 MSK
Ссылка
Hoffermann · Санкт-Петербург
Нет фотографий
В целом не стыдно вышло. Хотя конечно нефазчиной отдает местамм. Морда интересная. А на колеса срочно нужны колпаки такие, выглядил бы посимпотичнее :
http://fotobus.msk.ru/photo/1576145/?vid=922450
10.05.2018 08:57 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 458
Цитата (Artem88, 09.05.2018):
> 5292 тоже много на кого похож, но тут по крайней мере все вполне легально
Рестайлинговый 5292 я так понимаю, что на Сканию Ситивайд похож тоже вполне легально.
10.05.2018 10:13 MSK
Ссылка
Radwind · Москва
Нет фотографий
А морда случайно не отголосок московского ТЗ на электробусы, как у нового Волжанина?
10.05.2018 10:15 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Цитата (Radwind, 10.05.2018):
> А морда случайно не отголосок московского ТЗ на электробусы, как у нового Волжанина?

Как раз нет. Когда её рисовали, никакого ТЗ не было - а ещё "московские" машины будут выглядеть по-другому. Как раз из-за ТЗ.
10.05.2018 11:38 MSK
Ссылка
CXZ · Ростовская область
Фото: 1755 · Локальный редактор
Цитата (DimonS, 10.05.2018):
> Рестайлинговый 5292 я так понимаю, что на Сканию Ситивайд похож тоже вполне легально.

Скания купила Лиаз?
10.05.2018 12:04 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 458
Ну есть у Группы ГАЗ со Сканией некая бумага о сотрудничестве.
10.05.2018 12:32 MSK
Ссылка
Sonderfahrt · Пермский край
Фото: 172
Цитата (DimonS, 10.05.2018):
> Рестайлинговый 5292 я так понимаю, что на Сканию Ситивайд похож тоже вполне легально.

Чем это рестайлинговый 5292 на Citywide похож? А мне например кажется, что рестайлинговые 5292/6213 больше на Ikarbus похожи, чем на Citywide https://pp.userapi.com/c637728/v63772848...nxyD8c.jpg
10.05.2018 15:18 MSK
Ссылка
Radwind · Москва
Нет фотографий
5292 как раз вполне самобытен и история совершенствования его дизайна у всех на глазах. Возможно при проектировании новой маски оглядывались на скандинавские тенденции, но общий вид "прямоугольный брусок, похожий на сканию" уж точно результат собственной эволюции.
10.05.2018 18:09 MSK
Ссылка
MBTO345 · Ростовская область
Фото: 29
Цитата (Aртур, 09.05.2018):
> Михаил, наши башкирские проблемы обычно скатываются во флуд, он не интересен ни Ростовчанам и не добавит радости администрации сайта, поэтому завязываем.
> Роставчан можно поздравить, новая техника и не 10-20 машин, а солидное количество.

Тут скорее можно посочувствовать, с Китайскими Каминсами столько геморроя будет, хотя это касается всей современной техники, качество с каждым годом становится значительно хуже.
11.05.2018 09:41 MSK
Ссылка
Artem88 · Пермский край
Фото: 1
Проблем не больше, чем с МАНовскими движками точно, вполне себе надежный двигатель, у нас они родные КАМАЗовские только так переживают. Если лить ДТ с трактора Беларусь и минять масло, фильтры в 2-3 раза реже положенного, с любым движком проблемы будут...
12.05.2018 11:49 MSK
Ссылка
MBTO345 · Ростовская область
Фото: 29
Цитата (Artem88, 11.05.2018):
> Проблем не больше, чем с МАНовскими движками точно, вполне себе надежный двигатель, у нас они родные КАМАЗовские только так переживают. Если лить ДТ с трактора Беларусь и минять масло, фильтры в 2-3 раза реже положенного, с любым движком проблемы будут...

МАНов у нас нет, но Мерсы и Дойцы, что по факту одно и то же их спокойно перехаживают и терпят нагрузки намного лучше, плюс практически неограниченное количество ремонтов, в отличие от Каминсов. А топливо и масла точно такие же как и везде с заменой по регламенту.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.