Фотабус
Татарстан, Golden Dragon XML6102UE23 № 04696
  Татарстан Golden Dragon XML6102UE23 № 04696  —  маршрут 93
Татарстан, Зеленодольский район, деревня Берновые Ковали, конечная "Берновые Ковали"
Один из самых редких маршрутов. В день 4 рейса.

Аўтар: Алексей kzn · Татарстан           Дата: 11 жніўня 2013 г., нядзеля

Паказаць месца здымкі на мапе

Статыстыка

Апублікавана 16.08.2013 21:25 MSK
Праглядаў — 2187

Падрабязная інфармацыя

Каментарыі · 76

31.12.2016 16:47 MSK
Спасылка
Фота: 524
Интересно,если ПАЗы спишут(что 99% в 2017 году) то что будет ходить на 93?Нефаз 5299-30-22?
01.01.2017 10:40 MSK
Спасылка
ВАЗ-2112 · Татарстан
Фота: 2901 · Лакальны рэдактар
Может чего новое закупят на этот случай?
01.01.2017 16:53 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
99%??? Да! Щас! В ПАТП-4 олигархи ведь одни работают. И спишут они двухлетний и шестилетний ПАЗики. А потом на вахте будет работать НЕФАЗ, который потребляет топливо как не знай что.
Полный бред... Если и случится такое, что 04575 и 04578 спишут, то ПАТП-4 закупят опять же ПАЗики, но только скорее всего Б/У.
Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона
04.01.2017 20:40 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Kazanskii, 01.01.2017):
> Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона

Оставят наверное...(скорее всего 04689).
07.05.2017 12:15 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Kazanskii, 01.01.2017):
> Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона

Да, так и произошло :) На 41с работает НефАЗ (04273).
А Драконы в ПАТП-4 наверное уже списали или продали. На 93 работает ПАЗ (04578), по 76 работает 6-7 НефАЗов, драконов на нём не видел с конца сентября прошлого года.
09.05.2017 23:55 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
А Нефазы 2007 г. какие-нибудь списали/продали? Такое ощущение, что автобусов на линию стали больше выпускать после покупки МАЗ-203, плюс какие-то старые автобусы "в ротации", т.е. то выходят то нет.
Кто следит по казантранспорту, может сказать так ли это или нет?
10.05.2017 04:27 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
как я заметил, у патп-2 мазы и нефазы 2007-го года по-тихонечку куда-то пропадают. А у патп-4 нефазы вроде бы все на месте, просто у некоторых перенумеровали гар. номера.
21.05.2017 08:57 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 09.05.2017):
> А Нефазы 2007 г. какие-нибудь списали/продали? Такое ощущение, что автобусов на линию стали больше выпускать после покупки МАЗ-203, плюс какие-то старые автобусы "в ротации", т.е. то выходят то нет.
> Кто следит по казантранспорту, может сказать так ли это или нет?

На 36.47,49 больше автобусов стало:36-04111,04118,04848.На 47 всё больше и больше МАЗов 103.На 49 и МАЗы и НЕФАЗы, вроде даже новый 203 появился.


Цитата (Kazanskii, 10.05.2017):
> как я заметил, у патп-2 мазы и нефазы 2007-го года по-тихонечку куда-то пропадают.

МАЗы-на запчасти для новых 203.НЕФАЗы- в резерв скорее всего, или на ремонт.
Цитата (Даниил95, 07.05.2017):
> Да, так и произошло :) На 41с работает НефАЗ (04273).
> А Драконы в ПАТП-4 наверное уже списали или продали. На 93 работает ПАЗ (04578),

Недавно, на 93 был 04273.На 41-дракон 04689.
24.05.2017 00:01 MSK
Спасылка
evgeniy930 · Татарстан
Няма фатаграфій
на 41с маршруте щас 273( бывший 2 маршрут) 273 вообще на списание пошла , но выпустили на 49 маршрут она там была.иногда в выходные встречаю 810 маз с 47 с маршрута на 41с . кто то там писал про 118 которая на 36 маршруте, так она на 6 маршруте была, сейчас Учебая вроде 427 . много чего списано, 255,238,старые нефазы 2007 щас списывают, говорят еще автобусы придут
24.05.2017 19:08 MSK
Спасылка
Фота: 524
У старых 203 перегородки кабины водителя от НЕФАЗов!Значит НЕФАЗы-на запчасти, а 203- на ремонт.
Кстати большинство 203.067 перешли на 45, я рад :).
15.06.2017 18:39 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (evgeniy930, 24.05.2017):
> на 41с маршруте щас 273( бывший 2 маршрут) 273 вообще на списание пошла , но выпустили на 49 маршрут она там была.иногда в выходные встречаю 810 маз с 47 с маршрута на 41с .

МАЗ походу на 41 по-тихоньку переводят.Странно, что 273 списывают.

Цитата (evgeniy930, 24.05.2017):
> кто то там писал про 118 которая на 36 маршруте, так она на 6 маршруте была

Он чередуется. Т.е то на 6, то на 36.

Цитата (evgeniy930, 24.05.2017):
> много чего списано, 255,238,старые нефазы 2007 щас списывают, говорят еще автобусы придут

Можно сказать, что списывают не автобусы, а пустое место.Нефазы 2007 года в ПАТП-4-гробы.
Откуда инфа что ещё придут?И если знаете, то какая модель?


Все мазы с 30,1 и т.д 2007 года переходят на 45.Там ещё 02184 появился.Мне не ясно-зачем?Причём 45 теперь ходит реже, чем 36.Это я знаю т.к. живу на Кулахметова.Новые 203 сейчас "в ротации", как сказал Барс361,но они не чередуются, т.е они закреплены.Новые МАЗы встают, на замен - старые 203,103 и НЕФАЗы.

Сейчас благодаря новью, и снятию старья с 45, 18 и 25 стали ходить гораздо чаще.

Бесит, что на Исаева такая ситуация:Жду 36,44,45,49,53.Идут автобусы так:(я ради этого даже около часа простоял там)
22,46,47,22,98,47,46,49,46,36,49,44,45,36,53,47,22,46,49,53,36,47,53,22,46,45,49,47,46,22,49,45,49,44,98,53,36,22,47,46,22,36,47,45,46,49,36 и т.д и т.п.
01.07.2017 00:17 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена
01.07.2017 08:14 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 01.07.2017):
> На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена

Они с 76.76 едет через Казань-Арену.29 через Арену не едет.Лень было отдирать, так и оставили.

Кстати я во вторник видел на 45 193,184,941.
02.07.2017 01:02 MSK
Спасылка
Bulat Gabitov · Татарстан
Фота: 1
Цитата (Барс361, 01.07.2017):
> На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена

С Островского на Пушкина вечером повернул снятый с 46 04212 с наклейками, едущий, вероятно, в депо. Видимо, на 2 поставили, где он раньше работал)
Еще видел 04222, тоже на 2. Опять походу на 2 ставят новые НефАЗы)

Также мне интересно, почему на 31, 33, 36, 46, 63, 72, 91 не ставят МАЗы?)
02.07.2017 20:36 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Цитата (Игорешка, 01.07.2017):
> Цитата (Барс361, 01.07.2017):
> > На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена
>
> Они с 76.76 едет через Казань-Арену.29 через Арену не едет.Лень было отдирать, так и оставили.

Это понятно. Просто они шли через центр, откуда болельщики ехали на стадион, а эти наклейки больше выделяются, чем раскрашенные под Кубок Конфедераций автобусы на спецмаршруте от вокзала (на них наклеек не было, только не очень заметные таблички, а раскрас автобуса под футбол на мой взгляд не дает однозначного понимания, что автобус идет к стадиону - может так просто раскрасили, пока я эти автобусы на спецмаршруте не увидел, я так и думал)

Цитата (-2208-, 02.07.2017):
> С Островского на Пушкина вечером повернул снятый с 46 04212 с наклейками, едущий, вероятно, в депо. Видимо, на 2 поставили, где он раньше работал)

Это мог и 46 в парк ехать с Дубравной.

Цитата (-2208-, 02.07.2017):
> Также мне интересно, почему на 31, 33, 36, 46, 63, 72, 91 не ставят МАЗы?)

33, 63 - у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут, и на каждом маршруте автобусы одного типа

36, 46, 72, 91 - пригородные, идущие по трассе. Закономерность, что на них всех нет МАЗов наводит на мысль, что Нефазы лучше в условиях трассы, скоростными характеристиками может быть. Причем в 2012 на 36 и 91 МАЗы были поначалу, но потом убрали и оттуда и оттуда.
Правда, на 92 и некоторых других садовых, тоже идущих по трассе МАЗы ставят.

31, как и 29, где МАЗы бывают только по выходным (1-2) - идут в промзону, и там и там серьезные потоки в час пик, перегруженность. Нефаз вместительнее, видимо из этих соображений. На 29 тоже были МАЗы несколько штук в 2012, быстро убрали.
03.07.2017 21:10 MSK
Спасылка
Дамир Абдуллин · Татарстан
Фота: 1326
Цитата (-2208-, 02.07.2017):
> 91 не ставят МАЗы?

Ставят
07.07.2017 12:33 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут

Кстати раньше(до МАЗов) 53 ходил очень редко, даже в пик.После появления МАЗов 203 на 53 маршруте, он стал ходить гораздо чаще.

Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> Правда, на 92 и некоторых других садовых, тоже идущих по трассе МАЗы ставят.

На 92 вообще 04318 был в выходной.Правда, по-моему он был только один день на нём в принципе.
Также на 41 работает МАЗ, правда 103.На 93 МАЗов вроде не было, а на 36а тем более.На 93 кроме ПАЗа, в этом году выпускали только 100 и 273.

Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> Нефазы лучше в условиях трассы, скоростными характеристиками может быть.

Мне кажется, что 30-22 быстрее чем 30-32, может конечно, это зависит от водятлов, но это так, к слову.
Кстати в Нефазах, больше места чем в МАЗах.

Цитата (-2208-, 02.07.2017):
> Еще видел 04222, тоже на 2. Опять походу на 2 ставят новые НефАЗы)

Это ради показухи.Для жителей "Волжской Гавани".Они ведь скорее всего, ради них и поставили новые 103 и 203.

Кстати, выпуск на многих маршрутах увеличели.Именно на 15,18,22,23,25,29,36,47,49,53,56,60,68,92,98.
36 и 29 вообще автобусами обменялись :).Например, на 29 я видел 100, а на 36 119, причём в межпик.
15.07.2017 10:55 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Игорешка, 15.06.2017):
> Можно сказать, что списывают не автобусы, а пустое место.Нефазы 2007 года в ПАТП-4-гробы.

Да по-моему в ПАТП-2 они не лучше :)


Цитата (Игорешка, 15.06.2017):
> Все мазы с 30,1 и т.д 2007 года переходят на 45.

Тем не менее, старые МАЗы-203 сейчас встречаются почти на всех маршрутах ПАТП-2.


Цитата (Игорешка, 07.07.2017):
> Кстати раньше(до МАЗов) 53 ходил очень редко, даже в пик.После появления МАЗов 203 на 53 маршруте, он стал ходить гораздо чаще.

Да, тоже заметил, сейчас интервал на нём 12-15 минут.


Цитата (Игорешка, 07.07.2017):
> Кстати, выпуск на многих маршрутах увеличели.Именно на 15,18,22,23,25,29,36,47,49,53,56,60,68,92,98.

На 18 кстати в пик работает 28 машин, хотя по графику 26.
На 36 увеличили выпуск из-за Салават Купере, 20-21 автобус на нём работает.
На 92с выпуск в рабочие дни 3 автобуса, в выходные 5 автобусов, в прошлом году было также.
98 ходит плохо, 2-3 автобуса на маршруте.
53, как уже написал выше, действительно стал лучше ходить.
На остальных маршрутах выпуск осуществляется в соответствии с графиком. Просто раньше, до прихода новых МАЗов-203, могло автобусов не хватать, поэтому выпуск в полном объёме не осуществлялся.


Цитата (Игорешка, 07.07.2017):
> Например, на 29 я видел 100, а на 36 119, причём в межпик.

04100, как я понял, чёткого закрепления за маршрутом не имеет. За этот год он уже побывал на 6,36,40,76,93 и сейчас работает на 92с.
03.08.2017 18:38 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Даниил95, 15.07.2017):
> 98 ходит плохо, 2-3 автобуса на маршруте.

Зимой на линии могло быть 0-2 машин.Это были 883,862 в основном.Сейчас выпуск 3-4 машины(как я понял,хоть это и глупо, но выпуск на 98 зависит от времени года)В основном это 883,887,892,901.Кстати у 883 сломана коробка(так кондуктор сказал): дёрганый очень, то глохнет, то передача перескачит.Кстати недавно, у него на Гоголя антифриз потёк.

Кстати кто знает, у 92 с какой конечной и во сколько последние рейсы в будни и в выходные осуществляются?
14.08.2017 13:40 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (karadamir, 03.07.2017):
> Цитата (-2208-, 02.07.2017):
> > 91 не ставят МАЗы?
>
> Ставят

Сегодня 02454 был на 91, причем ЭМУ даже не стали переставлять с 18, ограничились табличкой (сзади, правда, отличить от 18 было уже невозможно)
01.09.2017 13:27 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> 33, 63 - у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут, и на каждом маршруте автобусы одного типа
>

Я видел вечером, примерно в 21.40 на 33 Х 494 СК.ЭМУ было выключено,лишь наклейка красно-жёлтая(по стилю ПАТП-9)Специально проверил по Нави.
24.09.2017 19:06 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
А я недавно видел Нефаз по 53, правда он был без маршрутных таблиц 53-го - возможно временно поставили.
25.09.2017 19:47 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Сегодня кстати на 29 МАЗ с 15 маршрута, раньше такого не было в будние дни.
27.09.2017 23:03 MSK
Спасылка
Bulat Gabitov · Татарстан
Фота: 1
Цитата (Барс361, 25.09.2017):
> Сегодня кстати на 29 МАЗ с 15 маршрута, раньше такого не было в будние дни.

В субботу и воскресенье тоже был, наверно, один и тот же
28.09.2017 21:46 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
В субботу и воскресенье там постоянно какой-нибудь МАЗ с 15 выходит
02.10.2017 16:12 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил
02.11.2017 17:46 MSK
Спасылка
Фота: 524
Так...на 36 работают машины с 29...На 29 работают машины с 92(зимние же - 29)...На 92 работают машины с 75...На 75 работают машины с 54...На 54 машин все равно много...Нефазы с 36 списывают...
Итак, вопрос...ЧТО ЗАДУМАЛО ПАТП-4???
02.11.2017 17:53 MSK
Спасылка
Фота: 524
На 70 сейчас 6 машин, на 71 6-7.Кто из СхххОХ встал на сей раз?Кстати 70, в отличии от 98 ездит более-менее, не срезают остановки.От чего это зависит, ведь экипаж тот же?
И ещё, ЧЬИ ЖЕ "НОВЫЕ" ТРИ ПАЗА?
02.11.2017 18:45 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
Цитата (Игорешка, 02.11.2017):
> И ещё, ЧЬИ ЖЕ "НОВЫЕ" ТРИ ПАЗА?

Бывшие Мосгортрансовские


Цитата (Игорешка, 02.11.2017):
> На 70 сейчас 6 машин

У Умаровых часто глюки с навигаторами. Автобуса на карте нет, а он приехал.
02.11.2017 20:48 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Игорешка, 02.11.2017):
> Так...на 36 работают машины с 29...На 29 работают машины с 92(зимние же - 29)...На 92 работают машины с 75...На 75 работают машины с 54...На 54 машин все равно много...Нефазы с 36 списывают...
> Итак, вопрос...ЧТО ЗАДУМАЛО ПАТП-4???

92с сейчас ещё работает разве?

На 36 сейчас 21-22 автобуса, туда перекинули машины с 6 маршрута, а именно 115 и 863.
На 75 увеличили выпуск до 11 автобусов, раньше вроде 10 было.

Кстати, а почему Драконы в ПАТП-4 до сих пор помечены жёлтым? Их уже год не видно.
04.11.2017 08:01 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Даниил95, 02.11.2017):
> 92с сейчас ещё работает разве?

Ну, так было когда он работал))))
Цитата (Даниил95, 02.11.2017):
> На 36 сейчас 21-22 автобуса, туда перекинули машины с 6 маршрута, а именно 115 и 863.

Сейчас на 36:105,110,113,115,117,127,139,154,159,160,846,850,851,852,853,863,866,869,870,876,877.
171 давно не видно,146 распилили,недавно видел 802 на 36, на 93 работает 578, на 36а 575.
Никого не смущает, что 22,46,47 ходят ну...3 раза в 10 минут?
Цитата (Даниил95, 02.11.2017):
> Кстати, а почему Драконы в ПАТП-4 до сих пор помечены жёлтым? Их уже год не видно.

Они рабочие ведь:
Цитата (Дима Канеки, 02.10.2017):
> Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил
Кстати, возле Четаева, 28 оштрафовали за...тонировку водительского стекла.У 171 ЕН.
04.11.2017 19:32 MSK
Спасылка
Фота: 524
ПАТП-2 выводит Нефазы 30-33 на улицы города.Начиная с лета и до нынешнего времени они были замечены на 5,18,22,25,30,31,44,45,56,68,77,83,88,91.Это почти все маршруты ПАТП-2.Куда они дели все МАЗы 103 с 45 и 22?Иногда там бывало где-то четвертинка выпуска Нефазы и 203.067!Где 203.069, 103.465 и вообще, зачем им Нефазы держать на 30,45?Мазы подвеску что-ли на Лагерной сломали?)))))
04.11.2017 22:11 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
Даже на 45 и 22 есть? Я пару раз видел более старые 30-22 на "мазовских" маршрутах (02980 на 30 и 02990 на 1/25/91), а 30-33 только на 5 и 83
05.11.2017 00:18 MSK
Спасылка
Bulat Gabitov · Татарстан
Фота: 1
Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> 02990 на 1/25/91

На 1 да, видел, на 25 практически каждый день 02970 работает, а 91 маршрут "НефАЗовский" вообще-то)


Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> а 30-33 только на 5 и 83

30-33 еще и на 31, 44, 68, 77, 91 можно всегда поймать
05.11.2017 08:30 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> Даже на 45 и 22 есть?

У меня даже фотка есть 887 на 45.А на 22 889 работает(ну не каждый день, а иногда)

Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> 02980 на 30 и 02990 на 1/25/91

На 30 980 тоже фотка есть, ужасного качества)))Правда я не помню, точно ли 980, а искать фотку долго.Но можно.

На 45 941 чего потерял?И 887 что там делал?
На 45 сейчас работают:103,139,145,152,157,161,168,412,416,423,427,428,430,434,438,439,441,446,447,451,458,466,467,469,905,913,921,941(ДТП, временно заменён 162).
В резерве:162,193,887,920,924,931.
05.11.2017 11:48 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Игорешка, 04.11.2017):
> Никого не смущает, что 22,46,47 ходят ну...3 раза в 10 минут?

А что в этом такого?) Маршруты очень важные, пусть ходят часто)


Цитата (Игорешка, 04.11.2017):
> Сейчас на 36:105,110,113,115,117,127,139,154,159,160,846,850,851,852,853,863,866,869,870,876,877

105 на 6, 117 наверное на 29. А по 36 частенько работает 100.


Цитата (Игорешка, 05.11.2017):
> На 45 сейчас работают:103,139,145,152,157,161,168,412,416,423,427,428,430,434,438,439,441,446,447,451,458,466,467,469,905,913,921,941(ДТП, временно заменён 162).
> В резерве:162,193,887,920,924,931.

На 45 сейчас выпуск также 30 автобусов.
162 работает на 77, 193 на 5, 920 попадается на 18 и 30, 921 и 931 на 22 и 34.
06.11.2017 12:00 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> 162 работает на 77, 193 на 5, 920 попадается на 18 и 30, 921 и 931 на 22 и 34.

Я знаю.Просто если какой-то автобус с 45 сломается, выходит один из них.

Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> А по 36 частенько работает 100.

Летом, он был на 6,29,92.Его заменял 138.А сейчас, выпуск на 36 значительно изменился, Нефазы-2007 36 списывают, их заменяют Нефазы-2007 с 6,29, а также - 30-22 с опять же 29.Вот поэтому, на 29 и выходят МАЗы-203.Кстати, по непонятным причинам я видел на 29 автобусы с 2,46 из 2ХХ и 7ХХ.
Про выпуск 29, ну... Нефазов-2007 стало меньше, а Нефазов-2008 значительно больше, с 15 маршрута. МАЗов-203 там мало, но всё-же, они есть.Основная часть машин-Нефазы-2012.
И мне не ясно, почему же ПАТП-4 из Нефазов списывает лучшие и более-менее "рабочие", а самые плохие, например 846,866,869 и т.д оставляет?Мне кажется, что 146 и 859 были намного лучше выше перечисленных,про 243 я вообще молчу...
Кто знает, какие машины заменяют списанные Нефазы-2007 с 2,46,72(из 2ХХ)?
06.11.2017 21:28 MSK
Спасылка
Bulat Gabitov · Татарстан
Фота: 1
Тем временем, на 68 снова замечен 103, а именно 02184
08.11.2017 19:02 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> А что в этом такого?) Маршруты очень важные, пусть ходят часто)

Согласен, но "конкурент" 46 (72) ходит редко, можно парочку Нефазов 7ХХ перевести с 46 на 72, у которого кстати, пассажиропоток больше т.к. он едет через центр на Кулагина.По сути - 46 и 72 это маршруты, у которых конечные практически одинаковые, а цель разная.Они просто ездят по разным дорогам:72 через центр, а 46 через квартала.Проблем с переводом быть не должно: оба маршрута принадлежат ПАТП-4.
С 47 уже другая история, конкурентов у него нет, разве что 8 троллейбус с центра на Деревню Универсиады.В выходные, межпик 47 не ходит вообще, он простаивает на Батыршина, но часов в 3-4 дня в будни 47 ходит 3 раза в 10 минут(а в пик может и чаще).Но и с него можно перекинуть парочку 103 на 54/75, особенно летом, когда на улице тепло, автобус ждать можно, а 54/75 ходят супер редко(опять же повторюсь,летом)из-за 92.С 47 на 92 почему-то МАЗы не ставят.
Ну 22... можно сказать вначале одно, он принадлежит другому МУПу, а именно - ПАТП-2.Опять-же конкуренты...89 разве что.А то, что с Кировского/Московского едут 2 автобуса в один пункт назначения, Ферма-2,это норм, потому что у 45 цель развозить людей по районам и на Казань-Арену, и на XL ходит он и 49 только.(с Восстания - больше, но я говорю про Горьковское и Разъезд)44 не считается, ходит редко.22 же возит людей как-раз таки от Кировского до РКБ, в центр, исторические места и парки.Вообще 22 короче чем 45, опять таки из-за назначения.

Про Нефазы-2007, их списывает только ПАТП-4, ПАТП-2 их списывает в очень малых количествах, у них на балансе ещё много Нефазов-2007,зато у ПАТП-4 Нефазов мало: всё списали.(а ведь сколько их было раньше...)
11.11.2017 07:56 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> 117 наверное на 29.

Да, 04117 как минимум на этой неделе была на 29.
А 47 маршрут действительно очень нужный — поток студентов из общежитий КФУ очень большой, одной 8-ки просто не хватает, кроме того, часть зданий университета (бывшие ТГГПУ) расположены так, что туда на 47 удобнее (в "классические" здания удобнее на 8)

А кстати, давно ли на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ (на 89 замечены как минимум 2 машины с работающими ЭМУ, 08128 и 122, кажется)?
11.11.2017 15:24 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 11.11.2017):
> на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ

ИТЦ стали чинить ЭМУ?Это было бы чудо!Вот покатайтесь на 08106 и 08138, тогда поймёте, что значит ИТЦ!(не обижайтесь, это я жалею, каково кондуктору и водителю 08106 работать весь день).


Цитата (Дима Канеки, 02.10.2017):
> Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил

Я так понимаю, это был 682?Кстати я бы, на 93 пускал ПАЗ(летом Дракон/Нефаз-2007), а на 92 только Драконы, но побольше, а не 3(только возникает вопрос, есть ли их столько?).

Цитата (Hysteric329, 11.11.2017):
> А 47 маршрут действительно очень нужный — поток студентов из общежитий КФУ очень большой, одной 8-ки просто не хватает, кроме того, часть зданий университета (бывшие ТГГПУ) расположены так, что туда на 47 удобнее (в "классические" здания удобнее на 8)

Тогда в чём смысл 8 троллейбуса?Связать КНИТУ с КГУКиИ и МКДЦ?

Мне интересно, а что собственно собирается делать ПАТП-2 с Нефазами-2007?
11.11.2017 15:34 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 11.11.2017):
>
> Тогда в чём смысл 8 троллейбуса?Связать КНИТУ с КГУКиИ и МКДЦ?

Связать КФУ и основной комплекс КФУ (от 47 там далековато), да и пассажиропоток там слишком большой для одного маршрута
11.11.2017 20:18 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Какие Драконы?) Их больше не будет на маршрутах, только на 43 за неимением у перевозчика других.
А на 93 и так вроде сейчас ПАЗ ходит.
12.11.2017 08:28 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 11.11.2017):
> только на 43 за неимением у перевозчика других.

А Байлыку Нефазов что-ли не хватает?Кстати, если бы Байлыку было недостаточно автобусов, они бы, скорее всего, брали бы МАЗ-203.Я не представляю, как народ 43 вмещается в Дракон, ведь это раньше, народу было не так много, а сейчас - и город "подрос"(новые ЖК), и туристов много.Но если они предпочитают Нефазы, пусть ждут лет 7, пока МУПы задумают их покупать(а может, этого никогда не произойдёт).

По какой причине ПАТП-2 решили продавать МАЗы-206?Их и так было мало, они им бы пригодились на 68(а я бы запустил их на 9,23,44,56,68,111).Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить)))))Кстати, не в тему конечно, но может МЭТу предложить МАЗ-103Т,203Т?))))))
12.11.2017 08:41 MSK
Спасылка
Фота: 524
На 45 прикатился 02944, на 30 02942, на 11 170192, а на 68 1 МАЗ-103 т.е 02184, 3 Нефаза:892,969,990 и 3 МАЗа-206:402,405,409.
12.11.2017 09:00 MSK
Спасылка
Санёк 007 · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> А Байлыку Нефазов что-ли не хватает?

Машин им хватает вполне.

Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> Но если они предпочитают Нефазы, пусть ждут лет 7, пока МУПы задумают их покупать

Кто Вам такое сказал? Ближайшее обновление аккурат будет в следующем году. С линии будут убирать все машины старше 10 лет.

Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить)))))Кстати, не в тему конечно, но может МЭТу предложить МАЗ-103Т,203Т?))))))

Сами то верите, что написали? Могу сказать одно, что однотипности подвижного состава не будет.
P.S МЭТ давно уже царство ТроЛЗ.
12.11.2017 11:24 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Санёк 007, 12.11.2017):
> Кто Вам такое сказал?

Знакомый из ПАТП-4.
Цитата (Санёк 007, 12.11.2017):
> Сами то верите, что написали?

Так я ж пошутил))))
Цитата (Санёк 007, 12.11.2017):
> P.S МЭТ давно уже царство ТроЛЗ.

Кто ж этого не знает? Они уже Авангарды пилить хотят.
Цитата (Санёк 007, 12.11.2017):
> С линии будут убирать все машины старше 10 лет.

Это уже происходит в темпе.Ради FIFA видимо, чемпионат по футболу же.
15.11.2017 10:33 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
Ну начнем...
Во-первых, ПАТП-2 больше списало нефазов (2007), чем ПАТП-4, и те и другие стараются распродать их
Во-вторых, Зачем переставлять автобусы с м-та 46 на 72? Итак уже с 46 перевели автобусы на другие маршруты, увеличив интервал. Кстати, с каких пор 46 конкурент 72?
В-третьих, нафига заменять забитый нефаз 92, драконом? К тому же один дракон в парке остался и я не думаю, что он выйдет на маршрут.
В-четвертых, какие 7 лет ждать байлыку новых автобусов? Что за бред? Заменят они драконов к ЧМ-2018. И почему-то я думаю, что они нефазы будут закупать.
В-пятых, Мазы 206-е, не нужны патп-2. Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся.
15.11.2017 19:04 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> и те и другие стараются распродать их

Не смогут:)
Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> Кстати, с каких пор 46 конкурент 72?

Так это практически одинаковые маршруты, просто проезжающие через разные части города.
Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> В-третьих, нафига заменять забитый нефаз 92, драконом?

На 92 гармошки теперь трёхсекционные нужны))))
Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся.

На них нужны МАЗ-107, а на 44...что-то средние, например МАЗ-103 на мой взгляд для него в пик норм, а так слишком большой.Опять же, 103.585 к сожалению, наши предприятия брать не будут.
15.11.2017 23:37 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
А почему "Байлык-3" не может закупить МАЗы?

Цитата (Игорешка, 15.11.2017):
> Так это практически одинаковые маршруты, просто проезжающие через разные части города.
Насчет 46 и 72 поспорю, это практически совсем разные маршруты

Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> На 92 гармошки теперь трёхсекционные нужны))))
Трамвай туда надо запускать однозначно)
16.11.2017 19:07 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 16.11.2017):
> Трамвай туда надо запускать однозначно)

Метротрам)))))

Цитата (Hysteric329, 16.11.2017):
> Насчет 46 и 72 поспорю, это практически совсем разные маршруты

От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком.72 короче.

Цитата (Hysteric329, 16.11.2017):
> А почему "Байлык-3" не может закупить МАЗы?

Нет опыта обращения с Белорусскими красавцами.Хотят, наверное, как всегда Нефазы, по традиции.
17.11.2017 00:07 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Похожесть маршрутов определяется не конечными, а схожестью самих маршрутов, путей следования. Еще скажи что 5 автобус и 7 троллейбус похожи, оба ЦУМ - Халитова)))
17.11.2017 00:19 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 16.11.2017):
> От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком

От Дубравной до Тульской пешком идти как минимум 40 минут
17.11.2017 18:41 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Барс361, 17.11.2017):
> Похожесть маршрутов определяется не конечными, а схожестью самих маршрутов, путей следования. Еще скажи что 5 автобус и 7 троллейбус похожи, оба ЦУМ - Халитова)))

У 5 цель возить людей не от конечной до конечной, а в промежутке.Зато 7 троллейбус возит людей из центра в сторону Ветинститута(близ него),как раз, от конечной до конечной.
17.11.2017 20:04 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
Какое у вас тут интересное обсуждение)

Цитата (Игорешка, 16.11.2017):
> От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком

Мне кажется, что после подобных аргументов будет как минимум странно воспринимать собеседника всерьёз :D
18.11.2017 07:43 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 17.11.2017):
> Мне кажется, что после подобных аргументов будет как минимум странно воспринимать собеседника всерьёз :D

Я ходил лично, минут 30-35 быстрым шагом, а Профилакторий это одна конечная у обоих маршрутов
18.11.2017 14:20 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
И что дальше? Чувак, эти маршруты обслуживают совершенно разные потоки, их нельзя сравнивать. Ни один адекватный человек не будет ходить по 40 минут от Дубравной до Борисково каждый день перед/после работы, ровно как ездить на каком-либо их них и топать в какую-либо точку посередине между ними, ведь есть маршруты поудобнее, которые едут до Солнечного города, Верхнего Кабана и т.д.
18.11.2017 14:40 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017):
> Ни один адекватный человек не будет ходить по 40 минут от Дубравной до Борисково каждый день перед/после работы

У меня двое знакомых с Козьей до Иделя ходят, с чего Вам думать, что они оба неадыкваты?Есть люди, которые любят ходить пешком.
18.11.2017 14:43 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017):
> эти маршруты обслуживают совершенно разные потоки

Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> Кстати, с каких пор 46 конкурент 72?

От Юдино до Горьковского оба возят один поток, вот тут они и конкуренты.А так маршруты разные, но если надо на Дубравную из Кировского, я бы лично, поехал на 72.
18.11.2017 19:08 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Цитата (Игорешка, 18.11.2017):
> От Юдино до Горьковского оба возят один поток, вот тут они и конкуренты.

Один поток это только те, кому нужно от профилактория в Юдино, из Юдино в Залесный, и из Юдино, Залесного до ост. Можайского и Горьковское шоссе. Это небольшая часть пассажиров.
Большинству же пассажиров нужен конкретно какой то из них, т.к. они едут в город, где у 46 и 72 совершенно разные маршруты.
18.11.2017 20:22 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Игорешка, 11.11.2017):
> Кстати я бы, на 93 пускал ПАЗ(летом Дракон/Нефаз-2007)

Теперь 93 через Дальние сады не ходит, так что сомневаюсь в надобности увеличения вместительности ПС на нём в летний период.


Цитата (Игорешка, 11.11.2017):
> а на 92 только Драконы, но побольше, а не 3

По-моему, НефАЗы и МАЗы-103 на 92с в самый раз)


Цитата (Барс361, 11.11.2017):
> Какие Драконы?) Их больше не будет на маршрутах, только на 43 за неимением у перевозчика других.

Это на городских маршрутах не будет, на пригородных почему бы и нет)


Цитата (Барс361, 11.11.2017):
> А на 93 и так вроде сейчас ПАЗ ходит.

Да. Некоторое время работал МАЗ-103, но сейчас его убрали.


Цитата (Игорешка, 08.11.2017):
> Согласен, но "конкурент" 46 (72) ходит редко, можно парочку Нефазов 7ХХ перевести с 46 на 72,

На 72 работает 20 автобусов, я бы не сказал, что он ходит редко. Тем более из Юдино в центр есть ещё 2-й маршрут.


Цитата (Игорешка, 08.11.2017):
> В выходные, межпик 47 не ходит вообще, он простаивает на Батыршина, но часов в 3-4 дня в будни 47 ходит 3 раза в 10 минут(а в пик может и чаще).Но и с него можно перекинуть парочку 103 на 54/75, особенно летом, когда на улице тепло, автобус ждать можно, а 54/75 ходят супер редко(опять же повторюсь,летом)из-за 92.С 47 на 92 почему-то МАЗы не ставят.

На 75 интервал 6-7 минут, на 54 где-то минут 5-6. А автобусы с них перекидывают на 92 только в выходные)
18.11.2017 20:23 MSK
Спасылка
Даниил95 · Татарстан
Фота: 99
Цитата (Hysteric329, 11.11.2017):
> А кстати, давно ли на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ (на 89 замечены как минимум 2 машины с работающими ЭМУ, 08128 и 122, кажется)?

В ИТЦ наклейки вместо ЭМУ же не на всех автобусах, многие с нормальными ЭМУ работают)


Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> А Байлыку Нефазов что-ли не хватает?

На 43 выпуск 23 автобуса, а у Байлыка только 20 НефАЗов.


Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить

ПАТП-2? Для какого маршрута? Для городских маршрутов такая компоновка не подходит. А для 106, 109 и 111 нет смысла покупать новые автобусы, которые будут работать только в летний период.


Цитата (Игорешка, 15.11.2017):
> Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> > Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся.
>
> На них нужны МАЗ-107..

Зачем?) На 23, 56 и 68 хорошо справляются МАЗы-103 и НефАЗы.
Вот на 9 можно было бы поставить 2 МАЗа-206 для уменьшения интервалов. И на 88 в зимний период.


Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся.

А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок?
18.11.2017 21:15 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
Цитата (Игорешка, 18.11.2017):
> У меня двое знакомых с Козьей до Иделя ходят, с чего Вам думать, что они оба неадыкваты?Есть люди, которые любят ходить пешком.

Не надо приравнивать их к большинству. Я тоже люблю ходить пешком (точнее вынужден), но я - не показатель.
Очень большой процент людей имеет проблемы с опорно-двигательной системой, кто-то носит тяжёлые вещи. А большинство просто банально не может позволить себе тратить на это время. Скажи им походить с Дубравной в Борисково, я на тебя посмотрю.
18.11.2017 22:36 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Даниил95, 18.11.2017):
> А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок?
Чуйкова-Дербышки. Помню когда я каждый день ездил в дербышки, 44 приезжал набитый, чтоб прям не залезть. Но, в то время тогда, на них были драконы. Но если все же взять дракон и маз 206, вместимость в драконе больше.
19.11.2017 08:41 MSK
Спасылка
Фота: 524
Цитата (Даниил95, 18.11.2017):
> А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок?

Да, совершенно верно.
Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017):
> Не надо приравнивать их к большинству. Я тоже люблю ходить пешком (точнее вынужден), но я - не показатель.
> Очень большой процент людей имеет проблемы с опорно-двигательной системой, кто-то носит тяжёлые вещи. А большинство просто банально не может позволить себе тратить на это время. Скажи им походить с Дубравной в Борисково, я на тебя посмотрю.

Может хватит?
20.11.2017 00:39 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
Чего хватит? Вы несёте какую-то дичь, парниша, надо как-то всё-же призвать к адекватности рассуждений
30.06.2019 19:16 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
93 продлевается до Берновых Ковалей. Впрочем, на удивление в 2013 экспериментировали 93 до них
01.07.2019 19:17 MSK
Спасылка
Фота: 524
На 93 лучше до ост.Сады сделать проезд 25/27, а дальше доплата. На 92с, если не ошибаюсь, сейчас так.
01.07.2019 19:18 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Какие сады? Конечная 92 Дальние сады? Т.е. на 92 сейчас обычная стоимость проезда без доплат?
02.07.2019 16:04 MSK
Спасылка
Дмитрий Кояш · Татарстан
Фота: 10173
93 сейчас ходит не через Дальние Сады, а по параллельной дороге через Озёрный.
02.07.2019 19:29 MSK
Спасылка
Фота: 524
Остановка "Сады"(не Дальние) расположена на месте, где 93 и 92 расходятся. Т.е. на 92 сейчас до ост.Сады(до места расхождения 92 и 93) стоимость проезда, как по городу, а до ДАЛЬНИХ садов - с доплатой. На 93 всё без доплаты
02.07.2019 22:28 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Самое интересное, что все эти поселки не относятся к Казани, а 93 маршрут вероятно сам себя не окупает (ну может конечно у них какой-нибудь договор с Минтрансом или Высокогорским р-ном, но хз), а содержится вероятно за счёт прибыльных маршрутов ПАТП-4, т.е. за счёт казанских пассажиров. При этом расположенный рядом с гаражом пос. Левченко не имеет нормального транспортного сообщения, хотя 98 маршрут нужно было как раз ПАТП-4 и давать, как убыточный, но социально важный.
02.07.2019 23:06 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный, самому довелось проехаться в нем в прошлом году. Были стоячие пассажиры, на маршруте пробок нет и не останавливался на каждой остановке. довез от сухой реки до Солнышко, точнее до дружбы за минут 15 (при этом, через Восстания). Кстати, у пазика салон был клёвый, и сидушки неродные. Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского, при этом на маршруте МАЗ 103 и проезд дешёвый (в 2015 был всего 12 рублей, если не ошибаюсь и в салоне было около 10-12 человек). В прошлом году, пазик ходил только до новой туры, и было не так все плохо. Думаю, что в скором времени ПАТП-4, возьмёт один паз 3237, как ПАТП-9.
03.07.2019 08:34 MSK
Спасылка
Барс361 · Татарстан
Фота: 3
Цитата (Kazanskii, 03.07.2019):
> Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный

Очень длинный маршрут, при этом никакой сменяемости пассажиров нет (всё едут до города), наверняка немалая часть пассажиров пенсионеры.

Цитата (Kazanskii, 03.07.2019):
> Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского

Там думаю достаточно 89а, интересно для чего туда ещё 36а? Видимо, чтобы была связь Новониколаевского с Залесным, где можно пересесть на автобусы в Зеленодольск - районный центр и Осиново - центр сельского поселения (т.е. опять решение вопроса неказанского))
03.07.2019 09:29 MSK
Спасылка
Kazanskii · Татарстан
Няма фатаграфій
Что удивительно, в прошлый раз пенсионеров было от силы 6-7 человек, остальные были молодые ребята (не считая нас)) . По мне, 93 от сухой реки удобнее, чем 37, специально его подождали, чтоб не крутиться по Максимова, а в итоге вообще не пожалели, быстро доехали и почти до нужной остановки (ехали на квартал).
15.03.2022 23:36 MSK
Спасылка
Алексей kzn · Татарстан
Фота: 314
Цитата (Kazanskii, 03.07.2019):
> Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный, самому довелось проехаться в нем в прошлом году. Были стоячие пассажиры, на маршруте пробок нет и не останавливался на каждой остановке. довез от сухой реки до Солнышко, точнее до дружбы за минут 15 (при этом, через Восстания). Кстати, у пазика салон был клёвый, и сидушки неродные. Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского, при этом на маршруте МАЗ 103 и проезд дешёвый (в 2015 был всего 12 рублей, если не ошибаюсь и в салоне было около 10-12 человек). В прошлом году, пазик ходил только до новой туры, и было не так все плохо. Думаю, что в скором времени ПАТП-4, возьмёт один паз 3237, как ПАТП-9.

Я в последний раз проехался на 36А в прошлом году, был Маз-103 (номер не помню) и я ехал вообще один. Как царь. И туда, и обратно.

Ваш каментарый

Вы не ўвайшлі на сайт.
Каментары могуць пакідаць толькі зарэгістраваныя карыстачы.