Фотабус
|
|
<
>
|
Татарстан, Зеленодольский район, деревня Берновые Ковали, конечная "Берновые Ковали"
Татарстан Дата: 11 жніўня 2013 г., нядзеляСтатыстыкаАдзнака
Рэйтынг: +25
Сталая спасылка на фота |
Каментарыі · 76Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
99%??? Да! Щас! В ПАТП-4 олигархи ведь одни работают. И спишут они двухлетний и шестилетний ПАЗики. А потом на вахте будет работать НЕФАЗ, который потребляет топливо как не знай что.
Полный бред... Если и случится такое, что 04575 и 04578 спишут, то ПАТП-4 закупят опять же ПАЗики, но только скорее всего Б/У. Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона Фота: 524
Цитата (Kazanskii, 01.01.2017):
> Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона Оставят наверное...(скорее всего 04689). Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Kazanskii, 01.01.2017):
> Кстати, возможно В этом году, увидим на 41с - Нефаз. Если конечно, не оставят одного дракона Да, так и произошло :) На 41с работает НефАЗ (04273). А Драконы в ПАТП-4 наверное уже списали или продали. На 93 работает ПАЗ (04578), по 76 работает 6-7 НефАЗов, драконов на нём не видел с конца сентября прошлого года. Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
А Нефазы 2007 г. какие-нибудь списали/продали? Такое ощущение, что автобусов на линию стали больше выпускать после покупки МАЗ-203, плюс какие-то старые автобусы "в ротации", т.е. то выходят то нет.
Кто следит по казантранспорту, может сказать так ли это или нет? Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
как я заметил, у патп-2 мазы и нефазы 2007-го года по-тихонечку куда-то пропадают. А у патп-4 нефазы вроде бы все на месте, просто у некоторых перенумеровали гар. номера.
Фота: 524
Цитата (Барс361, 09.05.2017):
> А Нефазы 2007 г. какие-нибудь списали/продали? Такое ощущение, что автобусов на линию стали больше выпускать после покупки МАЗ-203, плюс какие-то старые автобусы "в ротации", т.е. то выходят то нет. > Кто следит по казантранспорту, может сказать так ли это или нет? На 36.47,49 больше автобусов стало:36-04111,04118,04848.На 47 всё больше и больше МАЗов 103.На 49 и МАЗы и НЕФАЗы, вроде даже новый 203 появился. Цитата (Kazanskii, 10.05.2017): > как я заметил, у патп-2 мазы и нефазы 2007-го года по-тихонечку куда-то пропадают. МАЗы-на запчасти для новых 203.НЕФАЗы- в резерв скорее всего, или на ремонт. Цитата (Даниил95, 07.05.2017): > Да, так и произошло :) На 41с работает НефАЗ (04273). > А Драконы в ПАТП-4 наверное уже списали или продали. На 93 работает ПАЗ (04578), Недавно, на 93 был 04273.На 41-дракон 04689. evgeniy930 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
на 41с маршруте щас 273( бывший 2 маршрут) 273 вообще на списание пошла , но выпустили на 49 маршрут она там была.иногда в выходные встречаю 810 маз с 47 с маршрута на 41с . кто то там писал про 118 которая на 36 маршруте, так она на 6 маршруте была, сейчас Учебая вроде 427 . много чего списано, 255,238,старые нефазы 2007 щас списывают, говорят еще автобусы придут
Фота: 524
У старых 203 перегородки кабины водителя от НЕФАЗов!Значит НЕФАЗы-на запчасти, а 203- на ремонт.
Кстати большинство 203.067 перешли на 45, я рад :). Фота: 524
Цитата (evgeniy930, 24.05.2017):
> на 41с маршруте щас 273( бывший 2 маршрут) 273 вообще на списание пошла , но выпустили на 49 маршрут она там была.иногда в выходные встречаю 810 маз с 47 с маршрута на 41с . МАЗ походу на 41 по-тихоньку переводят.Странно, что 273 списывают. Цитата (evgeniy930, 24.05.2017): > кто то там писал про 118 которая на 36 маршруте, так она на 6 маршруте была Он чередуется. Т.е то на 6, то на 36. Цитата (evgeniy930, 24.05.2017): > много чего списано, 255,238,старые нефазы 2007 щас списывают, говорят еще автобусы придут Можно сказать, что списывают не автобусы, а пустое место.Нефазы 2007 года в ПАТП-4-гробы. Откуда инфа что ещё придут?И если знаете, то какая модель? Все мазы с 30,1 и т.д 2007 года переходят на 45.Там ещё 02184 появился.Мне не ясно-зачем?Причём 45 теперь ходит реже, чем 36.Это я знаю т.к. живу на Кулахметова.Новые 203 сейчас "в ротации", как сказал Барс361,но они не чередуются, т.е они закреплены.Новые МАЗы встают, на замен - старые 203,103 и НЕФАЗы. Сейчас благодаря новью, и снятию старья с 45, 18 и 25 стали ходить гораздо чаще. Бесит, что на Исаева такая ситуация:Жду 36,44,45,49,53.Идут автобусы так:(я ради этого даже около часа простоял там) 22,46,47,22,98,47,46,49,46,36,49,44,45,36,53,47,22,46,49,53,36,47,53,22,46,45,49,47,46,22,49,45,49,44,98,53,36,22,47,46,22,36,47,45,46,49,36 и т.д и т.п. Фота: 524
Цитата (Барс361, 01.07.2017):
> На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена Они с 76.76 едет через Казань-Арену.29 через Арену не едет.Лень было отдирать, так и оставили. Кстати я во вторник видел на 45 193,184,941. Bulat Gabitov ·
ТатарстанФота: 1
Цитата (Барс361, 01.07.2017):
> На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена С Островского на Пушкина вечером повернул снятый с 46 04212 с наклейками, едущий, вероятно, в депо. Видимо, на 2 поставили, где он раньше работал) Еще видел 04222, тоже на 2. Опять походу на 2 ставят новые НефАЗы) Также мне интересно, почему на 31, 33, 36, 46, 63, 72, 91 не ставят МАЗы?) Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Цитата (Игорешка, 01.07.2017):
> Цитата (Барс361, 01.07.2017): > > На 29 на этой недели попадались 133 и 137 с наклейками Казан-арена > > Они с 76.76 едет через Казань-Арену.29 через Арену не едет.Лень было отдирать, так и оставили. Это понятно. Просто они шли через центр, откуда болельщики ехали на стадион, а эти наклейки больше выделяются, чем раскрашенные под Кубок Конфедераций автобусы на спецмаршруте от вокзала (на них наклеек не было, только не очень заметные таблички, а раскрас автобуса под футбол на мой взгляд не дает однозначного понимания, что автобус идет к стадиону - может так просто раскрасили, пока я эти автобусы на спецмаршруте не увидел, я так и думал) Цитата (-2208-, 02.07.2017): > С Островского на Пушкина вечером повернул снятый с 46 04212 с наклейками, едущий, вероятно, в депо. Видимо, на 2 поставили, где он раньше работал) Это мог и 46 в парк ехать с Дубравной. Цитата (-2208-, 02.07.2017): > Также мне интересно, почему на 31, 33, 36, 46, 63, 72, 91 не ставят МАЗы?) 33, 63 - у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут, и на каждом маршруте автобусы одного типа 36, 46, 72, 91 - пригородные, идущие по трассе. Закономерность, что на них всех нет МАЗов наводит на мысль, что Нефазы лучше в условиях трассы, скоростными характеристиками может быть. Причем в 2012 на 36 и 91 МАЗы были поначалу, но потом убрали и оттуда и оттуда. Правда, на 92 и некоторых других садовых, тоже идущих по трассе МАЗы ставят. 31, как и 29, где МАЗы бывают только по выходным (1-2) - идут в промзону, и там и там серьезные потоки в час пик, перегруженность. Нефаз вместительнее, видимо из этих соображений. На 29 тоже были МАЗы несколько штук в 2012, быстро убрали. Фота: 524
Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут Кстати раньше(до МАЗов) 53 ходил очень редко, даже в пик.После появления МАЗов 203 на 53 маршруте, он стал ходить гораздо чаще. Цитата (Барс361, 02.07.2017): > Правда, на 92 и некоторых других садовых, тоже идущих по трассе МАЗы ставят. На 92 вообще 04318 был в выходной.Правда, по-моему он был только один день на нём в принципе. Также на 41 работает МАЗ, правда 103.На 93 МАЗов вроде не было, а на 36а тем более.На 93 кроме ПАЗа, в этом году выпускали только 100 и 273. Цитата (Барс361, 02.07.2017): > Нефазы лучше в условиях трассы, скоростными характеристиками может быть. Мне кажется, что 30-22 быстрее чем 30-32, может конечно, это зависит от водятлов, но это так, к слову. Кстати в Нефазах, больше места чем в МАЗах. Цитата (-2208-, 02.07.2017): > Еще видел 04222, тоже на 2. Опять походу на 2 ставят новые НефАЗы) Это ради показухи.Для жителей "Волжской Гавани".Они ведь скорее всего, ради них и поставили новые 103 и 203. Кстати, выпуск на многих маршрутах увеличели.Именно на 15,18,22,23,25,29,36,47,49,53,56,60,68,92,98. 36 и 29 вообще автобусами обменялись :).Например, на 29 я видел 100, а на 36 119, причём в межпик. Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Игорешка, 15.06.2017):
> Можно сказать, что списывают не автобусы, а пустое место.Нефазы 2007 года в ПАТП-4-гробы. Да по-моему в ПАТП-2 они не лучше :) Цитата (Игорешка, 15.06.2017): > Все мазы с 30,1 и т.д 2007 года переходят на 45. Тем не менее, старые МАЗы-203 сейчас встречаются почти на всех маршрутах ПАТП-2. Цитата (Игорешка, 07.07.2017): > Кстати раньше(до МАЗов) 53 ходил очень редко, даже в пик.После появления МАЗов 203 на 53 маршруте, он стал ходить гораздо чаще. Да, тоже заметил, сейчас интервал на нём 12-15 минут. Цитата (Игорешка, 07.07.2017): > Кстати, выпуск на многих маршрутах увеличели.Именно на 15,18,22,23,25,29,36,47,49,53,56,60,68,92,98. На 18 кстати в пик работает 28 машин, хотя по графику 26. На 36 увеличили выпуск из-за Салават Купере, 20-21 автобус на нём работает. На 92с выпуск в рабочие дни 3 автобуса, в выходные 5 автобусов, в прошлом году было также. 98 ходит плохо, 2-3 автобуса на маршруте. 53, как уже написал выше, действительно стал лучше ходить. На остальных маршрутах выпуск осуществляется в соответствии с графиком. Просто раньше, до прихода новых МАЗов-203, могло автобусов не хватать, поэтому выпуск в полном объёме не осуществлялся. Цитата (Игорешка, 07.07.2017): > Например, на 29 я видел 100, а на 36 119, причём в межпик. 04100, как я понял, чёткого закрепления за маршрутом не имеет. За этот год он уже побывал на 6,36,40,76,93 и сейчас работает на 92с. Фота: 524
Цитата (Даниил95, 15.07.2017):
> 98 ходит плохо, 2-3 автобуса на маршруте. Зимой на линии могло быть 0-2 машин.Это были 883,862 в основном.Сейчас выпуск 3-4 машины(как я понял,хоть это и глупо, но выпуск на 98 зависит от времени года)В основном это 883,887,892,901.Кстати у 883 сломана коробка(так кондуктор сказал): дёрганый очень, то глохнет, то передача перескачит.Кстати недавно, у него на Гоголя антифриз потёк. Кстати кто знает, у 92 с какой конечной и во сколько последние рейсы в будни и в выходные осуществляются? Hysteric329 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (karadamir, 03.07.2017):
> Цитата (-2208-, 02.07.2017): > > 91 не ставят МАЗы? > > Ставят Сегодня 02454 был на 91, причем ЭМУ даже не стали переставлять с 18, ограничились табличкой (сзади, правда, отличить от 18 было уже невозможно) Фота: 524
Цитата (Барс361, 02.07.2017):
> 33, 63 - у ПАТП-9 всего 8 МАЗов, логично что ими полностью оснастили 53 маршрут, и на каждом маршруте автобусы одного типа > Я видел вечером, примерно в 21.40 на 33 Х 494 СК.ЭМУ было выключено,лишь наклейка красно-жёлтая(по стилю ПАТП-9)Специально проверил по Нави. Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
А я недавно видел Нефаз по 53, правда он был без маршрутных таблиц 53-го - возможно временно поставили.
Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Сегодня кстати на 29 МАЗ с 15 маршрута, раньше такого не было в будние дни.
Bulat Gabitov ·
ТатарстанФота: 1
Цитата (Барс361, 25.09.2017):
> Сегодня кстати на 29 МАЗ с 15 маршрута, раньше такого не было в будние дни. В субботу и воскресенье тоже был, наверно, один и тот же Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил
Фота: 524
Так...на 36 работают машины с 29...На 29 работают машины с 92(зимние же - 29)...На 92 работают машины с 75...На 75 работают машины с 54...На 54 машин все равно много...Нефазы с 36 списывают...
Итак, вопрос...ЧТО ЗАДУМАЛО ПАТП-4??? Фота: 524
На 70 сейчас 6 машин, на 71 6-7.Кто из СхххОХ встал на сей раз?Кстати 70, в отличии от 98 ездит более-менее, не срезают остановки.От чего это зависит, ведь экипаж тот же?
И ещё, ЧЬИ ЖЕ "НОВЫЕ" ТРИ ПАЗА? Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
Цитата (Игорешка, 02.11.2017):
> И ещё, ЧЬИ ЖЕ "НОВЫЕ" ТРИ ПАЗА? Бывшие Мосгортрансовские Цитата (Игорешка, 02.11.2017): > На 70 сейчас 6 машин У Умаровых часто глюки с навигаторами. Автобуса на карте нет, а он приехал. Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Игорешка, 02.11.2017):
> Так...на 36 работают машины с 29...На 29 работают машины с 92(зимние же - 29)...На 92 работают машины с 75...На 75 работают машины с 54...На 54 машин все равно много...Нефазы с 36 списывают... > Итак, вопрос...ЧТО ЗАДУМАЛО ПАТП-4??? 92с сейчас ещё работает разве? На 36 сейчас 21-22 автобуса, туда перекинули машины с 6 маршрута, а именно 115 и 863. На 75 увеличили выпуск до 11 автобусов, раньше вроде 10 было. Кстати, а почему Драконы в ПАТП-4 до сих пор помечены жёлтым? Их уже год не видно. Фота: 524
Цитата (Даниил95, 02.11.2017):
> 92с сейчас ещё работает разве? Ну, так было когда он работал)))) Цитата (Даниил95, 02.11.2017): > На 36 сейчас 21-22 автобуса, туда перекинули машины с 6 маршрута, а именно 115 и 863. Сейчас на 36:105,110,113,115,117,127,139,154,159,160,846,850,851,852,853,863,866,869,870,876,877. 171 давно не видно,146 распилили,недавно видел 802 на 36, на 93 работает 578, на 36а 575. Никого не смущает, что 22,46,47 ходят ну...3 раза в 10 минут? Цитата (Даниил95, 02.11.2017): > Кстати, а почему Драконы в ПАТП-4 до сих пор помечены жёлтым? Их уже год не видно. Они рабочие ведь: Цитата (Дима Канеки, 02.10.2017): > Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил Кстати, возле Четаева, 28 оштрафовали за...тонировку водительского стекла.У 171 ЕН. Фота: 524
ПАТП-2 выводит Нефазы 30-33 на улицы города.Начиная с лета и до нынешнего времени они были замечены на 5,18,22,25,30,31,44,45,56,68,77,83,88,91.Это почти все маршруты ПАТП-2.Куда они дели все МАЗы 103 с 45 и 22?Иногда там бывало где-то четвертинка выпуска Нефазы и 203.067!Где 203.069, 103.465 и вообще, зачем им Нефазы держать на 30,45?Мазы подвеску что-ли на Лагерной сломали?)))))
Hysteric329 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Даже на 45 и 22 есть? Я пару раз видел более старые 30-22 на "мазовских" маршрутах (02980 на 30 и 02990 на 1/25/91), а 30-33 только на 5 и 83
Bulat Gabitov ·
ТатарстанФота: 1
Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> 02990 на 1/25/91 На 1 да, видел, на 25 практически каждый день 02970 работает, а 91 маршрут "НефАЗовский" вообще-то) Цитата (Hysteric329, 04.11.2017): > а 30-33 только на 5 и 83 30-33 еще и на 31, 44, 68, 77, 91 можно всегда поймать Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 04.11.2017):
> Даже на 45 и 22 есть? У меня даже фотка есть 887 на 45.А на 22 889 работает(ну не каждый день, а иногда) Цитата (Hysteric329, 04.11.2017): > 02980 на 30 и 02990 на 1/25/91 На 30 980 тоже фотка есть, ужасного качества)))Правда я не помню, точно ли 980, а искать фотку долго.Но можно. На 45 941 чего потерял?И 887 что там делал? На 45 сейчас работают:103,139,145,152,157,161,168,412,416,423,427,428,430,434,438,439,441,446,447,451,458,466,467,469,905,913,921,941(ДТП, временно заменён 162). В резерве:162,193,887,920,924,931. Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Игорешка, 04.11.2017):
> Никого не смущает, что 22,46,47 ходят ну...3 раза в 10 минут? А что в этом такого?) Маршруты очень важные, пусть ходят часто) Цитата (Игорешка, 04.11.2017): > Сейчас на 36:105,110,113,115,117,127,139,154,159,160,846,850,851,852,853,863,866,869,870,876,877 105 на 6, 117 наверное на 29. А по 36 частенько работает 100. Цитата (Игорешка, 05.11.2017): > На 45 сейчас работают:103,139,145,152,157,161,168,412,416,423,427,428,430,434,438,439,441,446,447,451,458,466,467,469,905,913,921,941(ДТП, временно заменён 162). > В резерве:162,193,887,920,924,931. На 45 сейчас выпуск также 30 автобусов. 162 работает на 77, 193 на 5, 920 попадается на 18 и 30, 921 и 931 на 22 и 34. Фота: 524
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> 162 работает на 77, 193 на 5, 920 попадается на 18 и 30, 921 и 931 на 22 и 34. Я знаю.Просто если какой-то автобус с 45 сломается, выходит один из них. Цитата (Даниил95, 05.11.2017): > А по 36 частенько работает 100. Летом, он был на 6,29,92.Его заменял 138.А сейчас, выпуск на 36 значительно изменился, Нефазы-2007 36 списывают, их заменяют Нефазы-2007 с 6,29, а также - 30-22 с опять же 29.Вот поэтому, на 29 и выходят МАЗы-203.Кстати, по непонятным причинам я видел на 29 автобусы с 2,46 из 2ХХ и 7ХХ. Про выпуск 29, ну... Нефазов-2007 стало меньше, а Нефазов-2008 значительно больше, с 15 маршрута. МАЗов-203 там мало, но всё-же, они есть.Основная часть машин-Нефазы-2012. И мне не ясно, почему же ПАТП-4 из Нефазов списывает лучшие и более-менее "рабочие", а самые плохие, например 846,866,869 и т.д оставляет?Мне кажется, что 146 и 859 были намного лучше выше перечисленных,про 243 я вообще молчу... Кто знает, какие машины заменяют списанные Нефазы-2007 с 2,46,72(из 2ХХ)? Фота: 524
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> А что в этом такого?) Маршруты очень важные, пусть ходят часто) Согласен, но "конкурент" 46 (72) ходит редко, можно парочку Нефазов 7ХХ перевести с 46 на 72, у которого кстати, пассажиропоток больше т.к. он едет через центр на Кулагина.По сути - 46 и 72 это маршруты, у которых конечные практически одинаковые, а цель разная.Они просто ездят по разным дорогам:72 через центр, а 46 через квартала.Проблем с переводом быть не должно: оба маршрута принадлежат ПАТП-4. С 47 уже другая история, конкурентов у него нет, разве что 8 троллейбус с центра на Деревню Универсиады.В выходные, межпик 47 не ходит вообще, он простаивает на Батыршина, но часов в 3-4 дня в будни 47 ходит 3 раза в 10 минут(а в пик может и чаще).Но и с него можно перекинуть парочку 103 на 54/75, особенно летом, когда на улице тепло, автобус ждать можно, а 54/75 ходят супер редко(опять же повторюсь,летом)из-за 92.С 47 на 92 почему-то МАЗы не ставят. Ну 22... можно сказать вначале одно, он принадлежит другому МУПу, а именно - ПАТП-2.Опять-же конкуренты...89 разве что.А то, что с Кировского/Московского едут 2 автобуса в один пункт назначения, Ферма-2,это норм, потому что у 45 цель развозить людей по районам и на Казань-Арену, и на XL ходит он и 49 только.(с Восстания - больше, но я говорю про Горьковское и Разъезд)44 не считается, ходит редко.22 же возит людей как-раз таки от Кировского до РКБ, в центр, исторические места и парки.Вообще 22 короче чем 45, опять таки из-за назначения. Про Нефазы-2007, их списывает только ПАТП-4, ПАТП-2 их списывает в очень малых количествах, у них на балансе ещё много Нефазов-2007,зато у ПАТП-4 Нефазов мало: всё списали.(а ведь сколько их было раньше...) Hysteric329 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (Даниил95, 05.11.2017):
> 117 наверное на 29. Да, 04117 как минимум на этой неделе была на 29. А 47 маршрут действительно очень нужный — поток студентов из общежитий КФУ очень большой, одной 8-ки просто не хватает, кроме того, часть зданий университета (бывшие ТГГПУ) расположены так, что туда на 47 удобнее (в "классические" здания удобнее на 8) А кстати, давно ли на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ (на 89 замечены как минимум 2 машины с работающими ЭМУ, 08128 и 122, кажется)? Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 11.11.2017):
> на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ ИТЦ стали чинить ЭМУ?Это было бы чудо!Вот покатайтесь на 08106 и 08138, тогда поймёте, что значит ИТЦ!(не обижайтесь, это я жалею, каково кондуктору и водителю 08106 работать весь день). Цитата (Дима Канеки, 02.10.2017): > Я кстати недавно на ходу видел некий Дракон ПАТП-4, номер не запомнил Я так понимаю, это был 682?Кстати я бы, на 93 пускал ПАЗ(летом Дракон/Нефаз-2007), а на 92 только Драконы, но побольше, а не 3(только возникает вопрос, есть ли их столько?). Цитата (Hysteric329, 11.11.2017): > А 47 маршрут действительно очень нужный — поток студентов из общежитий КФУ очень большой, одной 8-ки просто не хватает, кроме того, часть зданий университета (бывшие ТГГПУ) расположены так, что туда на 47 удобнее (в "классические" здания удобнее на 8) Тогда в чём смысл 8 троллейбуса?Связать КНИТУ с КГУКиИ и МКДЦ? Мне интересно, а что собственно собирается делать ПАТП-2 с Нефазами-2007? Hysteric329 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 11.11.2017):
> > Тогда в чём смысл 8 троллейбуса?Связать КНИТУ с КГУКиИ и МКДЦ? Связать КФУ и основной комплекс КФУ (от 47 там далековато), да и пассажиропоток там слишком большой для одного маршрута Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Какие Драконы?) Их больше не будет на маршрутах, только на 43 за неимением у перевозчика других.
А на 93 и так вроде сейчас ПАЗ ходит. Фота: 524
Цитата (Барс361, 11.11.2017):
> только на 43 за неимением у перевозчика других. А Байлыку Нефазов что-ли не хватает?Кстати, если бы Байлыку было недостаточно автобусов, они бы, скорее всего, брали бы МАЗ-203.Я не представляю, как народ 43 вмещается в Дракон, ведь это раньше, народу было не так много, а сейчас - и город "подрос"(новые ЖК), и туристов много.Но если они предпочитают Нефазы, пусть ждут лет 7, пока МУПы задумают их покупать(а может, этого никогда не произойдёт). По какой причине ПАТП-2 решили продавать МАЗы-206?Их и так было мало, они им бы пригодились на 68(а я бы запустил их на 9,23,44,56,68,111).Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить)))))Кстати, не в тему конечно, но может МЭТу предложить МАЗ-103Т,203Т?)))))) Фота: 524
На 45 прикатился 02944, на 30 02942, на 11 170192, а на 68 1 МАЗ-103 т.е 02184, 3 Нефаза:892,969,990 и 3 МАЗа-206:402,405,409.
Санёк 007 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 12.11.2017):
> А Байлыку Нефазов что-ли не хватает? Машин им хватает вполне. Цитата (Игорешка, 12.11.2017): > Но если они предпочитают Нефазы, пусть ждут лет 7, пока МУПы задумают их покупать Кто Вам такое сказал? Ближайшее обновление аккурат будет в следующем году. С линии будут убирать все машины старше 10 лет. Цитата (Игорешка, 12.11.2017): > Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить)))))Кстати, не в тему конечно, но может МЭТу предложить МАЗ-103Т,203Т?)))))) Сами то верите, что написали? Могу сказать одно, что однотипности подвижного состава не будет. P.S МЭТ давно уже царство ТроЛЗ. Фота: 524
Цитата (Санёк 007, 12.11.2017):
> Кто Вам такое сказал? Знакомый из ПАТП-4. Цитата (Санёк 007, 12.11.2017): > Сами то верите, что написали? Так я ж пошутил)))) Цитата (Санёк 007, 12.11.2017): > P.S МЭТ давно уже царство ТроЛЗ. Кто ж этого не знает? Они уже Авангарды пилить хотят. Цитата (Санёк 007, 12.11.2017): > С линии будут убирать все машины старше 10 лет. Это уже происходит в темпе.Ради FIFA видимо, чемпионат по футболу же. Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Ну начнем...
Во-первых, ПАТП-2 больше списало нефазов (2007), чем ПАТП-4, и те и другие стараются распродать их Во-вторых, Зачем переставлять автобусы с м-та 46 на 72? Итак уже с 46 перевели автобусы на другие маршруты, увеличив интервал. Кстати, с каких пор 46 конкурент 72? В-третьих, нафига заменять забитый нефаз 92, драконом? К тому же один дракон в парке остался и я не думаю, что он выйдет на маршрут. В-четвертых, какие 7 лет ждать байлыку новых автобусов? Что за бред? Заменят они драконов к ЧМ-2018. И почему-то я думаю, что они нефазы будут закупать. В-пятых, Мазы 206-е, не нужны патп-2. Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся. Фота: 524
Цитата (Kazanskii, 15.11.2017):
> и те и другие стараются распродать их Не смогут:) Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > Кстати, с каких пор 46 конкурент 72? Так это практически одинаковые маршруты, просто проезжающие через разные части города. Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > В-третьих, нафига заменять забитый нефаз 92, драконом? На 92 гармошки теперь трёхсекционные нужны)))) Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся. На них нужны МАЗ-107, а на 44...что-то средние, например МАЗ-103 на мой взгляд для него в пик норм, а так слишком большой.Опять же, 103.585 к сожалению, наши предприятия брать не будут. Hysteric329 ·
ТатарстанНяма фатаграфій
А почему "Байлык-3" не может закупить МАЗы?
Цитата (Игорешка, 15.11.2017): > Так это практически одинаковые маршруты, просто проезжающие через разные части города. Насчет 46 и 72 поспорю, это практически совсем разные маршруты Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > На 92 гармошки теперь трёхсекционные нужны)))) Трамвай туда надо запускать однозначно) Фота: 524
Цитата (Hysteric329, 16.11.2017):
> Трамвай туда надо запускать однозначно) Метротрам))))) Цитата (Hysteric329, 16.11.2017): > Насчет 46 и 72 поспорю, это практически совсем разные маршруты От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком.72 короче. Цитата (Hysteric329, 16.11.2017): > А почему "Байлык-3" не может закупить МАЗы? Нет опыта обращения с Белорусскими красавцами.Хотят, наверное, как всегда Нефазы, по традиции. Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Похожесть маршрутов определяется не конечными, а схожестью самих маршрутов, путей следования. Еще скажи что 5 автобус и 7 троллейбус похожи, оба ЦУМ - Халитова)))
Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (Игорешка, 16.11.2017):
> От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком От Дубравной до Тульской пешком идти как минимум 40 минут Фота: 524
Цитата (Барс361, 17.11.2017):
> Похожесть маршрутов определяется не конечными, а схожестью самих маршрутов, путей следования. Еще скажи что 5 автобус и 7 троллейбус похожи, оба ЦУМ - Халитова))) У 5 цель возить людей не от конечной до конечной, а в промежутке.Зато 7 троллейбус возит людей из центра в сторону Ветинститута(близ него),как раз, от конечной до конечной. Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
Какое у вас тут интересное обсуждение)
Цитата (Игорешка, 16.11.2017): > От обеих конечных 46 и 72 можно дойти от 46 до 72 пешком Мне кажется, что после подобных аргументов будет как минимум странно воспринимать собеседника всерьёз :D Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 17.11.2017):
> Мне кажется, что после подобных аргументов будет как минимум странно воспринимать собеседника всерьёз :D Я ходил лично, минут 30-35 быстрым шагом, а Профилакторий это одна конечная у обоих маршрутов Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
И что дальше? Чувак, эти маршруты обслуживают совершенно разные потоки, их нельзя сравнивать. Ни один адекватный человек не будет ходить по 40 минут от Дубравной до Борисково каждый день перед/после работы, ровно как ездить на каком-либо их них и топать в какую-либо точку посередине между ними, ведь есть маршруты поудобнее, которые едут до Солнечного города, Верхнего Кабана и т.д.
Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017):
> Ни один адекватный человек не будет ходить по 40 минут от Дубравной до Борисково каждый день перед/после работы У меня двое знакомых с Козьей до Иделя ходят, с чего Вам думать, что они оба неадыкваты?Есть люди, которые любят ходить пешком. Фота: 524
Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017):
> эти маршруты обслуживают совершенно разные потоки Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > Кстати, с каких пор 46 конкурент 72? От Юдино до Горьковского оба возят один поток, вот тут они и конкуренты.А так маршруты разные, но если надо на Дубравную из Кировского, я бы лично, поехал на 72. Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Цитата (Игорешка, 18.11.2017):
> От Юдино до Горьковского оба возят один поток, вот тут они и конкуренты. Один поток это только те, кому нужно от профилактория в Юдино, из Юдино в Залесный, и из Юдино, Залесного до ост. Можайского и Горьковское шоссе. Это небольшая часть пассажиров. Большинству же пассажиров нужен конкретно какой то из них, т.к. они едут в город, где у 46 и 72 совершенно разные маршруты. Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Игорешка, 11.11.2017):
> Кстати я бы, на 93 пускал ПАЗ(летом Дракон/Нефаз-2007) Теперь 93 через Дальние сады не ходит, так что сомневаюсь в надобности увеличения вместительности ПС на нём в летний период. Цитата (Игорешка, 11.11.2017): > а на 92 только Драконы, но побольше, а не 3 По-моему, НефАЗы и МАЗы-103 на 92с в самый раз) Цитата (Барс361, 11.11.2017): > Какие Драконы?) Их больше не будет на маршрутах, только на 43 за неимением у перевозчика других. Это на городских маршрутах не будет, на пригородных почему бы и нет) Цитата (Барс361, 11.11.2017): > А на 93 и так вроде сейчас ПАЗ ходит. Да. Некоторое время работал МАЗ-103, но сейчас его убрали. Цитата (Игорешка, 08.11.2017): > Согласен, но "конкурент" 46 (72) ходит редко, можно парочку Нефазов 7ХХ перевести с 46 на 72, На 72 работает 20 автобусов, я бы не сказал, что он ходит редко. Тем более из Юдино в центр есть ещё 2-й маршрут. Цитата (Игорешка, 08.11.2017): > В выходные, межпик 47 не ходит вообще, он простаивает на Батыршина, но часов в 3-4 дня в будни 47 ходит 3 раза в 10 минут(а в пик может и чаще).Но и с него можно перекинуть парочку 103 на 54/75, особенно летом, когда на улице тепло, автобус ждать можно, а 54/75 ходят супер редко(опять же повторюсь,летом)из-за 92.С 47 на 92 почему-то МАЗы не ставят. На 75 интервал 6-7 минут, на 54 где-то минут 5-6. А автобусы с них перекидывают на 92 только в выходные) Даниил95 ·
ТатарстанФота: 99
Цитата (Hysteric329, 11.11.2017):
> А кстати, давно ли на автобусах ИТЦ стали чинить ЭМУ (на 89 замечены как минимум 2 машины с работающими ЭМУ, 08128 и 122, кажется)? В ИТЦ наклейки вместо ЭМУ же не на всех автобусах, многие с нормальными ЭМУ работают) Цитата (Игорешка, 12.11.2017): > А Байлыку Нефазов что-ли не хватает? На 43 выпуск 23 автобуса, а у Байлыка только 20 НефАЗов. Цитата (Игорешка, 12.11.2017): > Я уж думаю, может им МАЗ-103.585 предложить ПАТП-2? Для какого маршрута? Для городских маршрутов такая компоновка не подходит. А для 106, 109 и 111 нет смысла покупать новые автобусы, которые будут работать только в летний период. Цитата (Игорешка, 15.11.2017): > Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > > Если кто не знал, то на маршрутах (9,23,56,68,111) так-то очень много народу ездят, и если им вместо бв поставить мв, они такой бунт закатят. Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся. > > На них нужны МАЗ-107.. Зачем?) На 23, 56 и 68 хорошо справляются МАЗы-103 и НефАЗы. Вот на 9 можно было бы поставить 2 МАЗа-206 для уменьшения интервалов. И на 88 в зимний период. Цитата (Kazanskii, 15.11.2017): > Даже на 44 куча народу едут, но только в будни утро/вечер, а мазы 206 не справятся. А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок? Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
Цитата (Игорешка, 18.11.2017):
> У меня двое знакомых с Козьей до Иделя ходят, с чего Вам думать, что они оба неадыкваты?Есть люди, которые любят ходить пешком. Не надо приравнивать их к большинству. Я тоже люблю ходить пешком (точнее вынужден), но я - не показатель. Очень большой процент людей имеет проблемы с опорно-двигательной системой, кто-то носит тяжёлые вещи. А большинство просто банально не может позволить себе тратить на это время. Скажи им походить с Дубравной в Борисково, я на тебя посмотрю. Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Цитата (Даниил95, 18.11.2017):
> А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок? Чуйкова-Дербышки. Помню когда я каждый день ездил в дербышки, 44 приезжал набитый, чтоб прям не залезть. Но, в то время тогда, на них были драконы. Но если все же взять дракон и маз 206, вместимость в драконе больше. Фота: 524
Цитата (Даниил95, 18.11.2017):
> А на каком участке 44 наиболее забитый? Дербышки - Чуйкова - Московский рынок? Да, совершенно верно. Цитата (Дима Канеки, 18.11.2017): > Не надо приравнивать их к большинству. Я тоже люблю ходить пешком (точнее вынужден), но я - не показатель. > Очень большой процент людей имеет проблемы с опорно-двигательной системой, кто-то носит тяжёлые вещи. А большинство просто банально не может позволить себе тратить на это время. Скажи им походить с Дубравной в Борисково, я на тебя посмотрю. Может хватит? Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
Чего хватит? Вы несёте какую-то дичь, парниша, надо как-то всё-же призвать к адекватности рассуждений
Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
93 продлевается до Берновых Ковалей. Впрочем, на удивление в 2013 экспериментировали 93 до них
Фота: 524
На 93 лучше до ост.Сады сделать проезд 25/27, а дальше доплата. На 92с, если не ошибаюсь, сейчас так.
Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Какие сады? Конечная 92 Дальние сады? Т.е. на 92 сейчас обычная стоимость проезда без доплат?
Дмитрий Кояш ·
ТатарстанФота: 10173
93 сейчас ходит не через Дальние Сады, а по параллельной дороге через Озёрный.
Фота: 524
Остановка "Сады"(не Дальние) расположена на месте, где 93 и 92 расходятся. Т.е. на 92 сейчас до ост.Сады(до места расхождения 92 и 93) стоимость проезда, как по городу, а до ДАЛЬНИХ садов - с доплатой. На 93 всё без доплаты
Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Самое интересное, что все эти поселки не относятся к Казани, а 93 маршрут вероятно сам себя не окупает (ну может конечно у них какой-нибудь договор с Минтрансом или Высокогорским р-ном, но хз), а содержится вероятно за счёт прибыльных маршрутов ПАТП-4, т.е. за счёт казанских пассажиров. При этом расположенный рядом с гаражом пос. Левченко не имеет нормального транспортного сообщения, хотя 98 маршрут нужно было как раз ПАТП-4 и давать, как убыточный, но социально важный.
Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный, самому довелось проехаться в нем в прошлом году. Были стоячие пассажиры, на маршруте пробок нет и не останавливался на каждой остановке. довез от сухой реки до Солнышко, точнее до дружбы за минут 15 (при этом, через Восстания). Кстати, у пазика салон был клёвый, и сидушки неродные. Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского, при этом на маршруте МАЗ 103 и проезд дешёвый (в 2015 был всего 12 рублей, если не ошибаюсь и в салоне было около 10-12 человек). В прошлом году, пазик ходил только до новой туры, и было не так все плохо. Думаю, что в скором времени ПАТП-4, возьмёт один паз 3237, как ПАТП-9.
Барс361 ·
ТатарстанФота: 3
Цитата (Kazanskii, 03.07.2019):
> Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный Очень длинный маршрут, при этом никакой сменяемости пассажиров нет (всё едут до города), наверняка немалая часть пассажиров пенсионеры. Цитата (Kazanskii, 03.07.2019): > Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского Там думаю достаточно 89а, интересно для чего туда ещё 36а? Видимо, чтобы была связь Новониколаевского с Залесным, где можно пересесть на автобусы в Зеленодольск - районный центр и Осиново - центр сельского поселения (т.е. опять решение вопроса неказанского)) Kazanskii ·
ТатарстанНяма фатаграфій
Что удивительно, в прошлый раз пенсионеров было от силы 6-7 человек, остальные были молодые ребята (не считая нас)) . По мне, 93 от сухой реки удобнее, чем 37, специально его подождали, чтоб не крутиться по Максимова, а в итоге вообще не пожалели, быстро доехали и почти до нужной остановки (ехали на квартал).
Алексей kzn ·
ТатарстанФота: 314
Цитата (Kazanskii, 03.07.2019):
> Когда пазики ходили на 93, я бы не сказал что он убыточный, самому довелось проехаться в нем в прошлом году. Были стоячие пассажиры, на маршруте пробок нет и не останавливался на каждой остановке. довез от сухой реки до Солнышко, точнее до дружбы за минут 15 (при этом, через Восстания). Кстати, у пазика салон был клёвый, и сидушки неродные. Если и назвать самый убыточный у ПАТП-4, то 36а. Пробки на залесном и пустошь до краснооктябрьского, при этом на маршруте МАЗ 103 и проезд дешёвый (в 2015 был всего 12 рублей, если не ошибаюсь и в салоне было около 10-12 человек). В прошлом году, пазик ходил только до новой туры, и было не так все плохо. Думаю, что в скором времени ПАТП-4, возьмёт один паз 3237, как ПАТП-9. Я в последний раз проехался на 36А в прошлом году, был Маз-103 (номер не помню) и я ехал вообще один. Как царь. И туда, и обратно. Ваш каментарый
Вы не ўвайшлі на сайт.
Каментары могуць пакідаць толькі зарэгістраваныя карыстачы. |
| Галоўная Форум Правілы Мобильная версия © Адміністрацыя сайта і аўтары фотаматэрыялаў, 2007—2026
Выкарыстанне фатаграфій і іншых матэрыялаў, апублікаваных на сайце, дапушчаецца толькі з дазволу іх аўтараў. |
Фотабус
Спасылка