Fotobus
Rostower Gebiet — Maps
  Rostower GebietMaps
Rostower Gebiet
Схема автобусных маршрутов г. Ростова-на-Дону, февраль 2019

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/AsUwZ-NQkoufpQ

Aufgenommen von: Жейц Сергей · Rostower Gebiet           Datum: Februar 2019

Statistik

Veröffentlicht am 06.03.2019 16:31 MSK
Aufrufe — 1847

Detailinformation

Kommentare · 7

06.03.2019 18:52 MSK
Link
md00303 · Sankt Petersburg
Fotos: 1945
Только поселок Кумженский - не Колузаево. Колузаево дальше
07.03.2019 11:32 MSK
Link
Mettal · Litauen
Fotos: 15333
Несколько советов на будущее, что еще можно было-бы улучшить на схеме:
1) баллоны конечных остановок всегда будут иметь красивые ровные углы, если их не растягивать просто выделяя весь обьект, а выделяя точки 2 углов (по 2 на каждый) и передвигая их с помощью "стрелок" на клавиатуре.
2) Размер шрифта названий остановок желательно делать одинаковым. Сейчас он разный даже в таких местах, где в этом нет потребности.
3) Не везде оттенок линий совпадает. Местами (например у главного ЖД вокзала) очевидно, что используются 2 оттенка. В своих схемах я использую "Лазурный".
4) Оттенок кружков остановок отличается (см. пункт 3). Это так задумано?
5) При экспорте картосновы в Maperitive можно отключить сетку с координатами. Для этой схемы они ни к чему.
6) Дома на картоснове очень сильно контрастируют с другими обьектами, из за чего ухудшается читабельность названий остановок и номеров маршрутов.

Ну и наконец вопрос: каким образом выставлялись стрелки направления движения над номером маршрута? Вручную? Я раньше делал вручную, что было слишком трудоемко и из за этого перешел на другой стиль (http://tinklarastis.nvtka.lt/media/323609/vilnius_v48.jpg)
07.03.2019 15:13 MSK
Link
Жейц Сергей · Rostower Gebiet
Fotos: 13
Цитата (Mettal, 07.03.2019):
> Несколько советов на будущее, что еще можно было-бы улучшить на схеме:
> 1) баллоны конечных остановок всегда будут иметь красивые ровные углы, если их не растягивать просто выделяя весь обьект, а выделяя точки 2 углов (по 2 на каждый) и передвигая их с помощью "стрелок" на клавиатуре.
> 2) Размер шрифта названий остановок желательно делать одинаковым. Сейчас он разный даже в таких местах, где в этом нет потребности.
> 3) Не везде оттенок линий совпадает. Местами (например у главного ЖД вокзала) очевидно, что используются 2 оттенка. В своих схемах я использую "Лазурный".
> 4) Оттенок кружков остановок отличается (см. пункт 3). Это так задумано?
> 5) При экспорте картосновы в Maperitive можно отключить сетку с координатами. Для этой схемы они ни к чему.
> 6) Дома на картоснове очень сильно контрастируют с другими обьектами, из за чего ухудшается читабельность названий остановок и номеров маршрутов.
>
> Ну и наконец вопрос: каким образом выставлялись стрелки направления движения над номером маршрута? Вручную? Я раньше делал вручную, что было слишком трудоемко и из за этого перешел на другой стиль (http://tinklarastis.nvtka.lt/media/323609/vilnius_v48.jpg)
1. Не совсем понял
2. Размер шрифта одинаковый, исключения - те места, где не было возможности "впихнуть" название
3. Оттенрк везде одинаков, возможно, разным кажется из-за сжатия
4. Аналогично. Цвет одинаков везде
5. Учту
6. Иначе схема была бы совсем светлая и города не было видно

P.s. Стрелки ставил вручную.
07.03.2019 16:27 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
Keine Fotos auf dieser Webseite
А как вы делали схему?
08.03.2019 14:37 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
Цитата (Mettal, 07.03.2019):
> Ну и наконец вопрос: каким образом выставлялись стрелки направления движения над номером маршрута? Вручную? Я раньше делал вручную, что было слишком трудоемко и из за этого перешел на другой стиль

Я их у себя делаю кавычками книжными. Вручную действительно лучше не надо.
10.03.2019 17:23 MSK
Link
Mettal · Litauen
Fotos: 15333
Цитата (Жейц Сергей, 07.03.2019):
> 1. Не совсем понял

https://yadi.sk/i/YxipHw1_mrTHng - может будет более понятно.

Цитата (Жейц Сергей, 07.03.2019):
> 3. Оттенрк везде одинаков, возможно, разным кажется из-за сжатия

Даже если так, всё равно тут что-то не так. Кружки остановок и пересечения линий просто "светятся". Вот пример - https://yadi.sk/i/sJkytpX_xr-ztA - отчетливо видно, что тонкие линии рисовались поверх толстых. Может у каждой линии присутствует "сверхтонкий" контур?

Цитата (Жейц Сергей, 07.03.2019):
> 6. Иначе схема была бы совсем светлая и города не было видно

Значит несовсем удачно подобран слой OSM. Тут практически невидно улиц, за то дома светят ярче, чем маршруты транспорта. Слой "по умолчанию" не такой уж плохой - лучше использовать его.
11.03.2019 10:50 MSK
Link
Жейц Сергей · Rostower Gebiet
Fotos: 13
> Даже если так, всё равно тут что-то не так. Кружки остановок и пересечения линий просто "светятся". Вот пример - https://yadi.sk/i/sJkytpX_xr-ztA - отчетливо видно, что тонкие линии рисовались поверх толстых. Может у каждой линии присутствует "сверхтонкий" контур?

Да, рисовал поверх. Скорее всего, сверхтонкий контур не убрал.
Попробую что-нибудь сделать и с городом тоже и перезалить.

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.