Fotobus
Lithuania — Broken down buses and service vehicle
  LithuaniaBroken down buses and service vehicle
Lithuania, Šiauliai, Tilžės gatvė

Author: Kimster · Lithuania           Date: Thursday, November 21, 2013
Загрузка...

Statistics

Published 23.11.2013 00:21 MSK
Views — 868

Detailed info

Voting

Rating: +122
gvp+1
A R+1
mixkol+1
Павел Мельников+1
unquel+1
IVZ+1
Сергей Якунин+1
Michal Isakov+1
Нисуев Марк+1
Lexrudz+1
Bocius+1
Oleja-kid+1
Maksimus+1
Eugen+1
Bogdan_Ovchar+1
роман88+1
artemkontakt+1
спринтер85+1
Иван Ревенков+1
pavel007+1
rEPTIl+1
Александр Сологубов+1
LEX-A+1
Костя+1
Виталий Шляпникoв+1
egor272272+1
Тихий+1
КЖ+1
iluxa+1
ОлегGAZ+1
Sergey677+1
olegp+1
Perlatoff+1
aRa+1
WEST+1
Abramov_Anton+1
Никита Лапин+1
TransAlex+1
пассат+1
alex26+1
eugeniI97+1
istok+1
Eldar405+1
Костромич+1
Serginho+1
Антон Бугашев+1
ИА.+1
EGOR29+1
Вечный Ёж+1
AirForce+1
штык+1
bolani+1
Еж3+1
Владимир Носов+1
Артём Дмитриев+1
семён кузнецов+1
Петрович+1
Man in Black+1
MedveD+1
Mettal+1
Alexey Kholmogorov+1
emercome19+1
Andrey68+1
Александров Николай+1
Коновалов Артём+1
Vovan38rus+1
gusakyur+1
DarkKnight NNov+1
Владислав Фоменко+1
Виталий В+1
Ifa42+1
Владимир Зыкин+1
Антон Чулков+1
ЖЕКА42rus+1
Berdovka+1
Mark_24+1
saveliy+1
MIHA FROM OREL+1
Vladik+1
alextown+1
Neches+1
L-Alex+1
Groundzer+1
Станислав Богомолов+1
Олег Довгалюк+1
ZhekaGT+1
Даниил Кочетков+1
Andrey_Sheva+1
ЛиЯзовецц+1
Ник Харлей+1
Алексей Мякишев+1
sambrano+1
Diman RF+1
Kolyan22rus+1
Andruschka1985+1
lexus+1
Андрей Владимирович+1
Андрей Васильев+1
Илья С.+1
Альтерна 4216+1
Александр Александров+1
monochrome+1
Seroom+1
Svyat+1
Ваныч+1
Максим88+1
Дмитрий Николаев+1
Thomas+1
Сидик из ПТУ+1
AndrejsB+1
Cедой+1
Vas2002+1
DVkor+1
dielektrik+1
rvr+1
STS+1
sSnaiperis+1
Valius Kedainietis+1
Artemka A.+1
dimon46rus+1
Antonius+1
Neons+1

Camera Settings

Model:KODAK EASYSHARE Z1012 IS Digital Camera
Artist Name:Picasa
Date and Time:21.11.2013 11:19
Exposure Time:1/40 sec
Aperture Value:3.2
ISO Speed:125
Focal Length:13.2 mm
Show all EXIF tags

Comments · 19

23.11.2013 11:05 MSK
Link
Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 27273
А выбросы МАЗа соответствует стандарту Европы?
23.11.2013 11:29 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Собственно, автобус сзади - тоже нифига не экологичен;)
23.11.2013 11:42 MSK
Link
Альтерна 4216 · Murmansk region
Photos: 4201
По моему одно его наличие там уже весьма интересно :)
23.11.2013 12:47 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
В Литве нормы экологии отличаются от старой Европы. Вообщем-то еще не был разработан конкретный закон для этого. Ограничений в ввозе б/у тоже нет. Но это все в планах.
В нашем городе, например есть техничка КРАЗ: http://fotobus.msk.ru/photo/701209/
Еще есть техничка МАЗ: http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/126347203.6/0_7c994_5b49f11_orig
23.11.2013 16:20 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Альтерна 4216, 23.11.2013):
> По моему одно его наличие там уже весьма интересно :)

Да в Литве вообще полно строительно-коммунальной техники СССР/СНГ, чего так удивляться?
И даже новой.
Из нового - как правило, МАЗ-ы.
А нормы экологии...
Помолчу лучше.
23.11.2013 16:35 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2467
Цитата (Artem Andrejev, 23.11.2013):
> Еще есть техничка МАЗ: http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/126347203.6/0_7c994_5b49f11_orig

Что-то с ним не так) похоже от МАЗа только кабина, таких трёхмостовых мазов ведь не было
23.11.2013 16:39 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Andrey_Sheva, 23.11.2013):
> таких трёхмостовых мазов ведь не было

Обычный седельный тягач МАЗ-6422, превращённый в вахтовку-техничку.
23.11.2013 17:00 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 13503 · Local Editor
Это и на самом деле не МАЗ: называется Камазом 5410, 1982 г., VIN XTC541120N1000304.
23.11.2013 17:20 MSK
Link
Photos: 2368
Цитата (STS, 23.11.2013):
> Из нового - как правило, МАЗ-ы.
ну дык, в Вильнюсе сборка производилась
23.11.2013 17:20 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Andrey_Sheva, 23.11.2013):
> похоже от МАЗа только кабина, таких трёхмостовых мазов ведь не было

Там не только кабина. Ещё как минимум, передний мост и бампер. Видимо, был крепко бит мордой и был в наличии списаный МАЗ.
23.11.2013 17:33 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Mettal, 23.11.2013):
> Это и на самом деле не МАЗ: называется Камазом 5410

Вот это интересно...
У него МАЗ-овское, помимо кабины, и всё шасси тоже - оно точно не КамАЗ-овское, хотя КамАЗ-5410 - тоже седельный тягач.
Бардак "Регитры"?
Новая линейка седельных тягачей МАЗ-5432 (2-осник) и МАЗ-6422 (3-осник) вышла в начале 80-х, сменив МАЗ-514 и МАЗ-515 (с "круглой" кабиной).
23.11.2013 17:50 MSK
Link
rvr · Lithuania
Photos: 5100
У Бустурас есть два Маза этот и тот каторий таскает автобуси в парке:)
25.11.2013 14:22 MSK
Link
Streletz · Moscow
Photos: 4612 · Corrector
>>Литва — Поломанные автобусы и техпомощи

Технички получили право на жизнь в рамках сайта, пусть и в отдельно взятом регионе???
Автобусы-то некоторые не принимаются, а тут грузовики в чистом виде публикуются... Скаро и до прочей "инфраструктуры" дойдём — остановки, трафареты. А там и до моделизма недалеко...

Помнится, изначально воля Администратора была такой (http://fotobus.msk.ru/photo/79754/):
Цитата (Администратор, 05.03.2009):
> Так, не шуметь. Одно фото такого плана на регион в "разных фотографиях" можно опубликовать.

А тут уже и не "Разные" и не по одному фото: http://fotobus.msk.ru/articles/412/
25.11.2013 16:15 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Streletz, 25.11.2013):
> Технички получили право на жизнь в рамках сайта, пусть и в отдельно взятом регионе???

Если мы начнём выискивать по каждому региону что-то "спорное", что не совсем соответствует рамкам сайта - то можно найти весьма немало того, к чему можно придраться, хоть и "обозвано" это в других регионах будет по-разному.

Цитата (Streletz, 25.11.2013):
> Скаро и до прочей "инфраструктуры" дойдём — остановки, трафареты.

Уже есть, и давно.
А вы не замечали?
Трафаретов не помню, а вот всевозможных "конечных", что к автовокзалам, скажем, никак не относится - сколько угодно.
Экскурсионные "паровозики", минивэны - даже троллейбусы пихали, помню.

Цитата (Streletz, 25.11.2013):
> А тут уже и не "Разные" и не по одному фото: http://fotobus.msk.ru/articles/412/

Через энное количество времени после публикации все эти фото вдруг помешали именно вам?
От того, что редакторы перенесут подобные фото в "Разные" - принципиально что-то изменится?
ИМХО, не вижу ничего плохого в опубликовании ОДНОГО фото подобной технички на раздел, там более, подобных техничек можно по пальцам пересчитать.
На всех фото присутствуют автобусы, кстати, что подтверждает принадлежность "техничек" к автобусному транспорту.
Чем это хуже "вахтовок", для которых даже профиля создаются?
Я уже не говорю, что в "Разное" фото вообще публикуются крааайне редко, люди этим всё-же не злоупотребляют.
Впрочем, это моё ИМХО, решение вопроса - на усмотрение Администрации.
25.11.2013 16:55 MSK
Link
Michal Isakov · Czech Republic
Photos: 14018 · General editor / Interface Translation (LT/CS)
На всех фото в кадре есть автобус. Не вижу проблем.
25.11.2013 18:33 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Цитата (Streletz, 25.11.2013):
> Технички получили право на жизнь в рамках сайта, пусть и в отдельно взятом регионе???
По одной техничке из каждого города, думаю, можно и загрузить. У нас они не часто выходят на улицы города, так как у нас техника редко ломается на маршрутах. И до прочей инфраструктуры мы не дойдем.
У меня, например, из всех фотографий в разделе Разные фотографии, максимум 2 фото.
Да и к примеру, это фото очень хорошего качества, минус тут вообще ни к чему. Все мы занимается одним делом: фотографируем ТС, добавляем разные правки БД, следим за базами. А если Вас съела зависть, что фото из Литвы попали в ТОП на сайте, то тогда извините.
25.11.2013 19:44 MSK
Link
Photos: 268
Вообще то технички это не заменимая часть автобусного транспорта, как и транспорта в целом. Вечных автобусов не существует, поэтому натурально, что время от времени приходится вызывать тех. помощь. Если сайт сосредоточен исключительно на автобусном транспорте, то и нужно сосредоточится исключительно на автобусах.
Мое мнение такое, что если техничкой является какой либо грузовик, то такое фото можно принять в отдел РАЗНЫЕ ФОТОГРАФИИ, при условии, что в кадре будет виден поломавшийся автобус целиком, как на данном фото.
НО есть случаи, когда технички делают на основе АВТОБУСА, как например эта: http://fotobus.msk.ru/vehicle/135265/#n83067 или эта: http://fotobus.msk.ru/photo/84069/. В этом случае можно принимать технички без поломавшегося автобуса на заднем плане, ведь сама техничка и ЯВЛЯЕТСЯ АВТОБУСОМ, только предназначенным не для перевоза пассажиров на линии, а например для транспортировки бригады механиков, при сильной поломке и так далее.
25.11.2013 20:48 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 13503 · Local Editor
Цитата (Artem Andrejev, 25.11.2013):
> У нас они не часто выходят на улицы города, так как у нас техника редко ломается на маршрутах.

Это не про Вильнюс. У нас поломки на каждом углу и обе "летучки"-грузовики АП несложно поймать в любой день. Но, STS правильно сказал:

Цитата (STS, 25.11.2013):
> люди этим всё-же не злоупотребляют.

А насчет двух фото с этой http://fotobus.msk.ru/photo/79754/ машиной, то второе фото http://fotobus.msk.ru/photo/136342/ с ней грузилась именно как замена первой, поскольку на ней автобус виден гораздо лучше. Но фотомодератор(-ы) посчитали, что тут нечего заменять.
25.11.2013 21:24 MSK
Link
Photos: 268
Цитата (Artem Andrejev, 25.11.2013):
> А если Вас съела зависть, что фото из Литвы попали в ТОП на сайте, то тогда извините.

Да тут даже дело не в том, попало ли фото в ТОП. Просто надо в правилах коротко и ясно указать, что технички на основе грузовика принимаются с заменой предыдущей фото в отдел РАЗНЫЕ ФОТОГРАФИИ.
Ну а с техничкой на основе автобуса, надо обращаться, как с обычным автобусом, т.е. принимать фото с конкретного ракурса каждые пол года.

Your comment

You need to log in to write comments.