Moscow, LiAZ-5292.21 # 19646
  Moscow LiAZ-5292.21 # 19646  —  route 11
Зеленоград, Панфиловский проспект
За рулём уважаемый ветеран ЗелАКа Пётр Васильевич Коркишко - водитель линейного автобуса почти с полувековым стажем

Author: ValerG781 · Moscow           Date: Monday, June 3, 2013
Загрузка...

Statistics

Published 10.06.2013 15:27 MSK
Views — 200

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:GUP "Mosgortrans"
Facility:Zelenograd bus depot
License Plate #:ВХ 869 77
Model:LiAZ-5292.21
Since...:10.2011
Built:2011
Serial number:1111
VIN:XTY529221B0001111
Current state:Renumbered (within the company) (09.2017)
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX110 IS
Date and Time:03.06.2013 17:25
Exposure Time:1/800 sec
Focal Length:12.8 mm
Aperture Value:4
ISO Speed:80
Show all EXIF tags

Comments · 33

10.06.2013 23:12 MSK
Link
rino · Moscow
Photos: 466
Это же скока дедушке лет, и как он комиссию проходит?
10.06.2013 23:14 MSK
Link
Photos: 804
Цитата (rino, 10.06.2013):
> Это же скока дедушке лет, и как он комиссию проходит?

Пусть ему лет 75. Если организм бодрый, то почему бы и не поработать, если хочется?
10.06.2013 23:15 MSK
Link
JR1994 · Moscow
Photos: 23
Ну берет и проходит,если здоров,то чего б и не работать,молодые вон какие бывают хлипкие здоровьицем.Тем более если в парке много лет работает,да еще без нарушений и без ДТП,то зачем его на пенсию отправлять?
10.06.2013 23:16 MSK
Link
Антон Чулков · Arhangelsk region
Photos: 201
В таком возрасте уже отдыхать надо. ИМХО.
10.06.2013 23:36 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Жизнь таких людей порой зависит от работы. Да и на пенсию особо не отдохнуть. Жизнь на 12 тысяч в Москве - это выживание, а не жизнь.
11.06.2013 00:30 MSK
Link
ValerG781 · Moscow
Photos: 14375
Петру Васильевичу в этом году - 70, дай Бог ему здоровья и долголетия! Работает в ЗелАКе по сути с его основания:
http://www.zelao.ru/3/628/23292/
Водит автобус аккуратно и уверенно - кто будет в Зеленограде, могут сами в этом убедиться, данная машина почти каждый день на линии на 11-м маршруте. И, кстати, его напарник - тоже один из ветеранов ЗелАКа, с которыми они вместе работали еще на бордовом 677-м с госномером 3341 МКЕ, а потом долгое время на Икарусе-гармошке, причем также на 11-м маршруте.
11.06.2013 02:19 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 277
Я считаю это здорово, когда работают такие бывалые водители, у которых столь большой опыт за плечами, а то порой попадаются субъекты за рулем.
11.06.2013 15:07 MSK
Link
Дим Гусаров · Saint-Petersburg
Photos: 3393
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья и пусть на пути не будет ни столкновений, ни соприкосновений ни с людьми, ни с транспортом!
11.06.2013 17:31 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5860 · Photo screener
Почет и уважение водителю данного автобуса (и всем людям этой профессии).
11.06.2013 18:06 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Antonius, 11.06.2013):
> Я считаю это здорово, когда работают такие бывалые водители, у которых столь большой опыт за плечами

А вот МГТ, судя по последним действиям, в таких людях не нуждается. Последние изменения в начислении зарплаты больнее всего ударила именно по таким заслуженным людям. Теперь у людей отработавших 5 лет и у людей отработавших 30 и более лет доплата за "профмастерство", читай за выслугу, одинаковая. Вот так МГТ ценит своих ветеранов.
12.06.2013 00:51 MSK
Link
No photos
Цитата (Cерёга, 11.06.2013):
> А вот МГТ, судя по последним действиям, в людях не нуждается

Мосгортряс в настоящее время нуждается только в водителях из Ср.Азии. Они работают за гроши. У нас из парка увольняются толпами. И уходят молодые перспективные ребята.
12.06.2013 00:52 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8572
Получают-то все одинаково, только гости столицы не спорят и с ними меньше проблем.

А ведь был период, когда всех иностранцев отделы кадров слали лесом, причем совсем недавно...
12.06.2013 01:07 MSK
Link
JR1994 · Moscow
Photos: 23
Знакомый водитель в 9 парке работает сорок третий год,говорит доплата за выслугу лет упала чуть ли не в три раза,была 10 000,сейчас 4000,сейчас ушел в отпуск,говорит как придет посмотрит,но скорее всего в перегонщики уйдет,там на старости лет все же спокойнее работать.
12.06.2013 01:11 MSK
Link
Антон Чулков · Arhangelsk region
Photos: 201
Цитата (JR1994, 12.06.2013):
> Знакомый водитель в 9 парке работает сорок третий год,говорит доплата за выслугу лет упала чуть ли не в три раза,была 10 000,сейчас 4000

За месяц? В рублях? 0_о
12.06.2013 01:23 MSK
Link
No photos
Цитата (Антон Чулков, 12.06.2013):
> За месяц? В рублях? 0_о

В тугриках. Я получал 8, теперь 4.
12.06.2013 01:34 MSK
Link
JR1994 · Moscow
Photos: 23
Цитата (Антон Чулков, 12.06.2013):
> Цитата (JR1994, 12.06.2013):
> > Знакомый водитель в 9 парке работает сорок третий год,говорит доплата за выслугу лет упала чуть ли не в три раза,была 10 000,сейчас 4000
>
> За месяц? В рублях? 0_о

Да,да.
А что такого?:) За то что люди пятый десяток лет вкалывают за рулем автобуса я бы платил куда больше чем есть сейчас...
А те кто предпенсеонного возраста,те будут терпеть и работать,вот так...
12.06.2013 01:38 MSK
Link
Photos: 17951
Цитата (JR1994, 12.06.2013):
> была 10 000,сейчас 4000,

У слесарей тоже упала в такой же пропорции... А ведь обещали с 1-го марта повышение ЗП за счёт новой системы начисления часовой и премиальной части, но итог оказался предсказуемым (к сожалению)...
12.06.2013 01:49 MSK
Link
Антон Чулков · Arhangelsk region
Photos: 201
Что-то не укладывается мне в голову такая сумма. Особенно в Москве.
12.06.2013 01:49 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8572
Это сверх выплат за часы работы и премиальных
12.06.2013 02:00 MSK
Link
No photos
Цитата (Антон Чулков, 12.06.2013):
> Что-то не укладывается мне в голову такая сумма. Особенно в Москве

Читай внимательней: ДОПЛАТА за выслугу.
12.06.2013 02:02 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (BOSS, 12.06.2013):
> А ведь был период, когда всех иностранцев отделы кадров слали лесом, причем совсем недавно...

Были проблемы с квотой, сейчас такой проблемы нет.

Цитата (dielektrik, 12.06.2013):
> А ведь обещали с 1-го марта повышение ЗП за счёт новой системы начисления часовой и премиальной части, но итог оказался предсказуемым (к сожалению)...

Меньше верьте в директорские байки. Наверху всем разъясняли, что этот приказ чисто технический, все выплаты в сумме должны остаться на том же уровне.

Цитата (Профессиональный любитель, 12.06.2013):
> У нас из парка увольняются толпами. И уходят молодые перспективные ребята.

У водителей еще все достаточно неплохо, у остальных категорий все гораздо хуже.
12.06.2013 02:35 MSK
Link
No photos
Цитата (Администратор, 12.06.2013):
> У водителей еще все достаточно неплохо, у остальных категорий все гораздо хуже

Согласен. Еще-бы условия труда водителей сделать нормальными.
12.06.2013 11:23 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 403
Цитата (Профессиональный любитель, 12.06.2013):
> Еще-бы условия труда водителей сделать нормальными.

А что у вас там не нормального с условиями труда?
12.06.2013 11:52 MSK
Link
Photos: 17951
Цитата (Администратор, 12.06.2013):
> Меньше верьте в директорские байки

Я и не верил, а мой напарник верил и надеялся, но у него после изменения схемы оплаты упала зарплата сильней чем у меня, из за разрядности.


Цитата (Администратор, 12.06.2013):
> у остальных категорий все гораздо хуже.

У нас все мойщици разбежались и 2/3 смазчиков.
12.06.2013 12:27 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8572
А где нормально-то тогда?)
12.06.2013 12:56 MSK
Link
Photos: 99
Рискну предположить,что в МАП-2 Автоколонна №1417 г.Коломна
12.06.2013 17:35 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 403
Цитата (BOSS, 12.06.2013):
> А где нормально-то тогда?)

Вставлю свои 5 копеек. МГТ как не крути это предпреятие в котором полный соц пакет, стабильная работа, зарплата, нормальный график. Я бы с удовольствием ушел бы в такое предпреятие но у нас такого в городе нет увы. Например сейчас я работаю на частника пашем по две смены с утра и до ночи и без выходных почти, ремонтируем все сами, зарплату еще за апрель не выплатили и нече не каму не докажеш.
12.06.2013 19:11 MSK
Link
Photos: 17951
Цитата (wpwpr, 12.06.2013):
> нормальный график

Раньше да, сейчас мы чиним машины и на ТО-1 и на ТО-2 и заявка, и просят выйти в выходные. За последние пол года всё сильно изменилось. И запчасти привозят только под заказ через несколько дней. Хоть в МГТ лучше дела обстоят чем во многих ПАТП и АТП других городов и областей.
14.06.2013 12:40 MSK
Link
No photos
Цитата (wpwpr, 12.06.2013):
> А что у вас там не нормального с условиями труда?

Говоря казённым языком, режим труда и отдыха. Бытовуха. На некоторых маршрутах не то, что поесть негде, элементарно туалета нет. Сейчас скажут, что заелись там.

Цитата (BOSS, 12.06.2013):
> А где нормально-то тогда?)

В Кремле.
14.06.2013 12:59 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8572
Там тоже не безоблачное небо
14.06.2013 13:24 MSK
Link
Photos: 17951
Цитата (Профессиональный любитель, 14.06.2013):
> В Кремле.

Цитата (BOSS, 14.06.2013):
> Там тоже не безоблачное небо

У меня знакомый работает водителем на автобазе Правительства РФ, с водителями там всё нормально, вроде и платят не плохо водителям и не перетруждаются особо, но с ремонтом и ТО по его словам полный атасс, Ничего нету на складе, и слесаря разбегаются.
14.06.2013 14:43 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 403
Цитата (Профессиональный любитель, 14.06.2013):
> Сейчас скажут, что заелись там.

Я думаю к то в теме не скажет, но просто есть места где намного хуже чем у вас. Мне лично понравилось работать в Москве, а если про мгт то я был в 18 парке, мне он понравился да и ребята работают там и впринцепи все довольны.
14.06.2013 17:07 MSK
Link
Photos: 17951
Цитата (wpwpr, 14.06.2013):
> а если про мгт

Ну это да, МГТ выигрывает по сравнению с большинством Московских фирм, но везде свои тараканы, если к ним привыкнуть то жить можно.

Your comment

You need to log in to write comments.