FotobusBus Transport

Saint Petersburg, LiAZ-5292.67 (CNG) # 3301

RegionFacility#PlateSince...To...
  Saint PetersburgAutobus park № 33301К 464 СО 19810.2022 
Autobus park № 1130108.202110.2022
Autobus park № 7758011.202008.2021


Secondary photos (1): hide / show
Conditional photos (1): hide / show
Technical photos (0): hide / show

346 KB
444

Saint Petersburg,  Volgabus-6271.05  # 6344  —  route 153

Saint Petersburg, Индустриальный проспект
Route 92

Редкое появление ОБВ автобуса на 153 маршруте в будний день

Tuesday, November 1, 2022
Author: PiterTroll

¤
452 KB
1
495

Saint Petersburg, Индустриальный проспект
Route 92

Thursday, October 27, 2022
Author: PiterTroll

¤
625 KB
7
771

Saint Petersburg, Малая Балканская улица
Route 157

Первый день работы с бортовым номером АП-3

Saturday, October 15, 2022
Author: sspap

¤

  October 2022    Renumbered (within the company)

567 KB
210

Saint Petersburg, Улица Ленсовета / проспект Юрия Гагарина
Route 50

Thursday, July 28, 2022
Author: Andrey Kaban

¤
2022
2021
498 KB
248

Saint Petersburg, Улица Белы Куна
Route 95

Sunday, October 24, 2021
Author: Андрей Воронцов

¤
372 KB
1
823

Saint Petersburg, Суворовская площадь
Route 46

Первый день выпуска автобусов АП-1 с площадки на Хрустальной улице

Friday, September 3, 2021
Author: sspap

¤

  August 2021    Renumbered (within the company)

369 KB
532

Saint Petersburg, Площадь Стачек / проспект Стачек
Route 73

Monday, May 10, 2021
Author: sspap

¤
470 KB
454

Saint Petersburg, Улица Ленсовета / улица Типанова
Route 13

Thursday, March 25, 2021
Author: Андрей Воронцов

¤
471 KB
315

Saint Petersburg, Проспект Ветеранов
Route 130

Wednesday, March 17, 2021
Author: sspap

¤

  November 2020    Arrived at the facility


Comments · 44

04.09.2021 15:58 MSK
Link
Duster1no · Saint Petersburg
Photos: 5
Может им в примечание писать про Хрустальную?
05.09.2021 10:37 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
В других-то парках не пишем, Бухарестская это тоже филиал, кстати. По диапазону номеров и так ясно
05.09.2021 10:40 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985
В других случаях отдельные парки создаём: Петергофский филиал АП-5, Колпинский филиал АП-7. Считаю, что все машины нужно перенести в АП-3, а сам парк переименовать.
05.09.2021 21:41 MSK
Link
vittoplus · Saint Petersburg
No photos
Цитата (HAV, 05.09.2021):
> В других случаях отдельные парки создаём: Петергофский филиал АП-5, Колпинский филиал АП-7. Считаю, что все машины нужно перенести в АП-3, а сам парк переименовать.

Вообще-то, нет. В Петергофском филиале отображены машины на тот период, когда он был самостоятельным парком, аналогично с Колпинским парком.
06.09.2021 00:34 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Никогда филиалы не имели отдельной строчки, кроме случаев, когда это был другой регион.
АП-3 официально нет.
06.09.2021 08:50 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint Petersburg
Photos: 11
Можно оставить АП-1, а в примечание писать про АП-3 (Площадка "Хрустальная")
06.09.2021 09:31 MSK
Link
Photos: 22008
Это лишнее, т.к АП-3 в настоящее время нет ни в каком виде
06.09.2021 10:46 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint Petersburg
Photos: 11
Просто "Площадка Хрустальная" внесёт ясность по площадкам.
06.09.2021 11:00 MSK
Link
Photos: 22008
А на это теперь указывает бортовой (13хх)
09.10.2022 22:11 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 5853
> ДТП 09.10.2022 г.

В видео по ссылке машина 1101.
09.10.2022 22:38 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (sspap, 09.10.2022):
> > ДТП 09.10.2022 г.
> В видео по ссылке машина 1101.
Спасибо, исправил
10.10.2022 09:34 MSK
Link
Zafhus · Turkey
Photos: 3648
Цитата (HAV, 05.09.2021):
> Считаю, что все машины нужно перенести в АП-3

Теперь-то уже точно нужно.
10.10.2022 10:02 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Zafhus, 10.10.2022):
> Теперь-то уже точно нужно.

Что поменялось? Машины уже ездят с номерами 3***?
Или двойную работу делать предлагается?
10.10.2022 13:55 MSK
Link
Zafhus · Turkey
Photos: 3648
В случае с отсоединением КАПа от АП7 машины переносили с номерами 7***. В чём отличие нынешней ситуации от той?
10.10.2022 14:24 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Zafhus, 10.10.2022):
> В случае с отсоединением КАПа от АП7 машины переносили с номерами 7***. В чём отличие нынешней ситуации от той?
Машины уже выезжают с путёвками АП-3?
Бортовые менять не планируют?

В КАП тоже не в один день все было.
Парк образован 27.12.2013.
Путёвки КАП появились 01.02.2014.
А своя нумерация - только в 2016.
10.10.2022 14:50 MSK
Link
Zafhus · Turkey
Photos: 3648
То есть, КАП перенесли когда появились путёвки. С АП3, видимо, так же будет?
10.10.2022 15:01 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Zafhus, 10.10.2022):
> То есть, КАП перенесли когда появились путёвки.
Да.

> С АП3, видимо, так же будет?
Цитата с сайта ПАТ: "Вскоре их бортовые номера будут вновь начинаться с цифры «3», а количество подвижного состава и обслуживаемых маршрутов постепенно увеличится."
Я думаю, ждем изменения нумерации сразу же.
11.10.2022 07:48 MSK
Link
ruslan sergeev · Stavropol region
No photos
В 5 парк пришли 50 газовых волгабасов
11.10.2022 07:54 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Пока без номеров все?
11.10.2022 08:06 MSK
Link
zz27 · Saint Petersburg
No photos
Выглядит как партия под возвращение петергофского филиала, туда как раз примерно столько надо (сейчас во второй колонне 52 БК). Только сам филиал кажется не будет готов никогда…
11.10.2022 08:07 MSK
Link
ruslan sergeev · Stavropol region
No photos
Не не все в филиал ,будут распределены по колоннам
11.10.2022 08:07 MSK
Link
ruslan sergeev · Stavropol region
No photos
Пока без номеров
11.10.2022 09:11 MSK
Link
Zafhus · Turkey
Photos: 3648
Цитата (Михаил Жуков, 10.10.2022):
> Цитата с сайта ПАТ: "Вскоре их бортовые номера будут вновь начинаться с цифры «3», а количество подвижного состава и обслуживаемых маршрутов постепенно увеличится."
> Я думаю, ждем изменения нумерации сразу же.

Насколько я помню, про номера КАП также писали "вскоре", в итоге прошло более двух лет.
11.10.2022 12:29 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 5853
Цитата (zz27, 11.10.2022):
> как партия под возвращение петергофского филиала... Только сам филиал кажется не будет готов никогда…

С переходом части маршрутов от АП-5 другим перевозчикам (2Л, 175, 201, 351а, 351, 355, 358) необходимость в филиале, как мне кажется, уже под вопросом. Ради двух маршрутов (356 и 359) и части выпуска на 200/210 держать целый филиал думаю, что не рентабельно.
Тем более, ПТК освободил часть территории головного АП-5, теперь там не должно быть так тесно, как раньше.
11.10.2022 12:40 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Цитата (sspap, 11.10.2022):
> С переходом части маршрутов от АП-5 другим перевозчикам (2Л, 175, 201, 351а, 351, 355, 358) необходимость в филиале, как мне кажется, уже под вопросом. Ради двух маршрутов (356 и 359) и части выпуска на 200/210 держать целый филиал думаю, что не рентабельно.

Всегда можно сделать размен маршрутов у ГУПа с частниками, кому что удобнее обслуживать.
11.10.2022 12:42 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Это не для нашего КпТ. Найдётся 1000 причин так не делать со ссылками на ФЗ.
А вот если изменить маршрут так, что он ничего общего не будет иметь с первоначальным, это мы можем.
11.10.2022 15:25 MSK
Link
zz27 · Saint Petersburg
No photos
Цитата (sspap, 11.10.2022):
> С переходом части маршрутов от АП-5 другим перевозчикам (2Л, 175, 201, 351а, 351, 355, 358) необходимость в филиале, как мне кажется, уже под вопросом. Ради двух маршрутов (356 и 359) и части выпуска на 200/210 держать целый филиал думаю, что не рентабельно.

Это мелочи, десять машин всего (201, насколько я помню, выпускался из головного парка), а с учётом усиления 200/210/356/359 и того меньше. То есть по факту потенциальный выпуск практически не изменился, к тому же ничего не мешает выпускать больше 200/210 из Петергофа.
11.10.2022 16:46 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 11750 · General editor
Цитата (ruslan sergeev, 11.10.2022):
> В 5 парк пришли 50 газовых волгабасов

Немного уточню - их 48 шт.
11.10.2022 17:20 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Евгений Буюкли, 11.10.2022):
> Цитата (ruslan sergeev, 11.10.2022):
> > В 5 парк пришли 50 газовых волгабасов
>
> Немного уточню - их 48 шт.

Может это за счёт штрафов за сорванные сроки?)
В Европе такое практикуется)
Жаль у нас такое нельзя пока что.
11.10.2022 17:31 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Вроде было что-то уже подобное у нас. Как доп.закупку оформляли.
11.10.2022 17:42 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 11750 · General editor
Цитата (Влад Булгаков, 11.10.2022):
> Может это за счёт штрафов за сорванные сроки?)

Вероятно имеет место быть округление. Автобусов точно 48.


Цитата (Михаил Жуков, 11.10.2022):
> Вроде было что-то уже подобное у нас. Как доп.закупку оформляли.

Здесь тоже "что-то подобное". Изначально закупка была на 39 автобусов, при заключении гос. контракта количество увеличили до 48 за счёт сэкономленных денег.
11.10.2022 22:48 MSK
Link
Photos: 2
Цитата (BOSS, 11.10.2022):
> Всегда можно сделать размен маршрутов у ГУПа с частниками, кому что удобнее обслуживать

Вот такое реально не мешало бы сделать с целью упорядочить выпуск. Чтобы площадки были максимально близко к обслуживаемым маршрутам... Только такое не наблюдается ... (Да и размен не помешал бы там, где не хватает ОБВ на маршруте частника)
11.10.2022 23:07 MSK
Link
zz27 · Saint Petersburg
No photos
Петергофские площадки ПАТ и ПА близко друг к другу, нет разницы что куда выпускать.
13.10.2022 22:26 MSK
Link
TranCh · Saint Petersburg
Photos: 56
Цитата (zz27, 11.10.2022):
> 201, насколько я помню, выпускался из головного парка

Нет, из Петергофской колонны всё-таки
15.10.2022 13:17 MSK
Link
Nickolas · Saint Petersburg
No photos
На Портале стали появляться машины с бортовыми 3***, так что, видимо, пора "оживлять" АП-3.
15.10.2022 17:03 MSK
Link
NevskiyBus · Saint Petersburg
Photos: 1026
Цитата (Nickolas, 15.10.2022):
> На Портале
это на портале. а на самих автобусах ничего не меняли
15.10.2022 17:05 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 5853
Цитата (NevskiyBus, 15.10.2022):
> это на портале. а на самих автобусах ничего не меняли

Меняли.
15.10.2022 17:08 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
3302, 3340, 3346, 3367 есть фото
15.10.2022 17:31 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 5853
Все, что на Портале определяется как 3***, и что попалось навстречу (маршруты 50, 157, 228), по факту так и есть. Бортовые переклеены.
15.10.2022 19:41 MSK
Link
NevskiyBus · Saint Petersburg
Photos: 1026
ого, до последнего не верил т.к сегодня видел номера 13** на 100. извиняюсь)
10.11.2022 04:14 MSK
Link
ruslan sergeev · Stavropol region
No photos
В ап 5 начали готовить к выпуску новые машины,распределили по колоннам по12 шт в каждую ,бортовые номера начинаются на 56...
10.11.2022 08:42 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (ruslan sergeev, 10.11.2022):
> В ап 5 начали готовить к выпуску новые машины,распределили по колоннам по12 шт в каждую ,бортовые номера начинаются на 56...

А на учёт в ГИБДД все еще не поставлены?
При этом их регулярно видят ездящими по району без госномеров, хотя по идее, нужно в 10-дневный срок с момента получения их на учёт ставить.
10.11.2022 11:39 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 75338 · Deputy administrator
С момента не физического получения, а с даты в документах .
И страховку до этого момента сделать, в последние годы у многих проблема.
10.11.2022 12:03 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (ALX, 10.11.2022):
> С момента не физического получения, а с даты в документах .
С какой именно даты в документах? Они переданы перевозчику в середине октября.

Your comment

You need to log in to write comments.

Other vehicles with the same number:

# Plate Model Facility Ser.# Built Remarks
1301 1301 ЛОО LAZ-695N AP № 1
1301 1301 ЛОО LAZ-695N AP № 1
1301 1301 ЛОО LAZ-695N AP № 1
1301 1301 ЛОО LAZ-695N AP № 1 Заводская окраска: бело-синяя
1301 1301 ЛОО LAZ-695N AP № 1
1301 В 242 РХ 78 MAN 192 SL200 AP № 1 4997 1984
3301 3301 ЛОО LiAZ-677M AP № 3 175418 1989
1301 В 607 КУ 78 PAZ-3205-110-50 AP № 1 8350 1998
1301 АН 804 78 LiAZ-5256.00 AP № 1 8891 2002
1301 АЕ 538 78 GAZ-322131 (X78) Piteravto SPb 5137 2004
7580 АА 029 78 LiAZ-5256.25 AP № 7 12005 2004
1301 АЕ 538 78 GAZ-322131 (X78) Piteravto, non-route 5137 2004 Петергоф
3301 АТ 953 78 LiAZ-5256.23-01 (GolAZ) Piteravto SPb 18858 2007
7580 В 061 ЕВ 178 PAZ-320412-05 Piteravto, non-route 1070 2011 Пушкин
7580 В 061 ЕВ 178 PAZ-320412-05 Piteravto SPb 1070 2011 ООО "Питеравто", Пушкин
1301 В 847 СУ 178 LiAZ-5292.60 AP № 1 3560 2013
7580 В 993 СТ 178 LiAZ-5292.71 AP № 7 3526 2013
1301 Е 526 УВ 198 MAZ-216.066 AP № 1 43 2020
7580 М 896 КТ 198 LiAZ-5292.67 (LNG) AP № 7 11265 2021