Фотобус
Босния и Герцеговина, Mercedes-Benz Sprinter City 77 № O52-T-013
Условная публикация
  Босния и ГерцеговинаMercedes-Benz Sprinter City 77 № O52-T-013  —  маршрут 7
Босния и Герцеговина, Banja Luka
Author: Fred Maple
Source: https://www.flickr.com/photos/165385864@N05/

Прислал reshz · Гессен           Дата: 31 марта 2026 г., вторник

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 07.06.2026 01:46 MSK
Просмотров — 156

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS R5m2
Имя автора:XU Hongfei
Время съёмки:31.03.2026 21:41
Выдержка:1/60 с
Диафрагменное число:2.8
Чувствительность ISO:4000
Фокусное расстояние:163 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 9

07.06.2026 22:50 MSK
Ссылка
Imaged · Черногория
Фото: 5069
Третью ось делают из-за низкого пола, чтобы не ставить двускатные колеса?
08.06.2026 07:13 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 12892
Нет, для того чтобы держать большую нагрузку от более тяжёлого и вместимого кузова
09.06.2026 02:34 MSK
Ссылка
Imaged · Черногория
Фото: 5069
Почему тогда грузовые версии на шасси Sprinter'а не делают трехосными? Неужели там нагрузка меньше предполагается? Но вместо этого ставят двухскатные колеса на заднюю ось.
09.06.2026 06:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Imaged, 07.06.2026):
> Imaged
Цитата (BOSS, 08.06.2026):
> BOSS

В данном случае, шасси с двумя односкатными осями применяется прежде всего с целью боле равномерного распределения нагрузки, которое требуется для несущих жестяных кузовов увеличенного размера.

Грузовые версии Sprinter'а (если имеется в виду не фургон до 3.5 тн), как правило, имеют раму, для которой можно применить стандартный двухскатный мост...
09.06.2026 10:49 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 458
Большие пассажирские Спринтеры (самые большие Сити) тоже каркасно-панельные, а не цельнометаллические.
09.06.2026 14:48 MSK
Ссылка
reshz · Гессен
Фото: 17317 · Старший фотомодератор / Общий редактор / Перевод сайта (EL/DE)
С двойной ошинковкой на задней оси невозможно сделать низкий пол по всей длине салона. Sprinter City 75 (наследник 77) как раз имеет только две оси в ущерб низкопольности (там только низкопольная передняя площадка со ступеньками сразу за ней)
Грузовые версии 6х2 также предлагали всякие ателье, но как и с микроавтобусами, особой популярности не снискали
09.06.2026 16:11 MSK
Ссылка
Imaged · Черногория
Фото: 5069
Цитата (reshz, 09.06.2026):
> С двойной ошинковкой на задней оси невозможно сделать низкий пол по всей длине салона.

Ага, то есть я все же правильно предположил в своем первом вопросе.

Интересно было бы посмотреть, что там реально в салоне. У нас в прошлом году появилась пара TS Maxi Shuttle на шасси Fiat Ducato аналогичной компоновки, и там все ужасно. На 2/3 кресел (всех, которые у окна), сидеть можно только боком или уперевшись коленями в подбородок, так как на ширину половины кресла вдоль бортов идет короб: https://postimg.cc/DJPcD0ty Поработав всего несколько зимних месяцев на маршруте, оба экземпляра уже год безвылазно стоят в гараже.
09.06.2026 16:24 MSK
Ссылка
reshz · Гессен
Фото: 17317 · Старший фотомодератор / Общий редактор / Перевод сайта (EL/DE)
09.06.2026 17:37 MSK
Ссылка
Imaged · Черногория
Фото: 5069
Цитата (reshz, 09.06.2026):
> У 77 так

Судя по фото, с удобством кресел у окна такая же жуть.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.