Фотобус
Астана, Irisbus Citelis 18M № A094
  АстанаIrisbus Citelis 18M № A094  —  маршрут 44
Астана, Улица Чингиза Айтматова

Автор: Нурсултан · Астана           Дата: 10 августа 2025 г., воскресенье

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 17.11.2025 21:41 MSK
Просмотров — 250

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:NIKON D5100
Время съёмки:10.08.2025 15:21
Выдержка:1/800 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:34 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 10

17.11.2025 22:03 MSK
Ссылка
Фото: 30226 · Перевод сайта (KK)
Отличное качество фотографий! Так держать, только вперёд!
18.11.2025 04:00 MSK
Ссылка
Нурсултан · Астана
Фото: 5985
Спасибо, буду стараться!!!
18.11.2025 10:24 MSK
Ссылка
sSnaiperis · Литва
Фото: 1949 · Перевод сайта (LT)
Хорошая техника, сам на похожей снимаю :)
Долгий лет службы новой техники!
18.11.2025 17:16 MSK
Ссылка
Нурсултан · Астана
Фото: 5985
Спасибо большое, буду стараться, но сейчас с каждым годом все меньше и меньше свободного времени))) фотоаппарат после покупки почти год лежал без работы...
19.11.2025 12:05 MSK
Ссылка
August · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Эту модель планируют отдавать в регионы в след за 12 метровыми?
19.11.2025 12:12 MSK
Ссылка
Нурсултан · Астана
Фото: 5985
Вот если передадут, будет смех на всю столицу, городу самому не хватает гармошек, все закупают 12 метровые, газовых набрали, не понятно как работают, день газовые на линии, день на этих же маршрутах дизельные работают, 6890 взяли, даже из них до сих половина не вышли, сителисы, урбаны 12 метровые передали, сителисы-гармошки до сих пор у них, многие до сих пор в простое.
В город нужны как минимум 300-400 метровые, 12 метровые у нас на хорошем счету, нет же надо как обычно раздать все по регионам....
С таким наплывом Yutong, через лет 5 от Iveco не останется ничего.
3 парк хоть сейчас начал маленькими партиями закупаться, 4 парк стоит же на месте, 6 и 7 парки уже раскрутились на каратышках, что спокойно могут себе позволить продавать автобусы в регионы.
Лично у меня с уходом МАнов, МАЗов и Сканий, пропал тот самый азарт по фото-охоте, уже как то смирился что может хоть IVECO в частных руках будут работать, сейчас смотришь Урбанвеи и Кросвеи городские добивают, как не выйдешь в город, почти везде Yutong, все поставлено на поток, купить партию, слить партию и так по кругу, ведь если все по уму, то и Iveco не плохие автобусы.

На данный момент это самый старый ПС в 1 парке, ну за исключением А267.
До передачи в 1 парке все были в идеальном состоянии, я больше за внешний вид, сейчас же даже новые автобусы за пару лет работы, выглядят как будто отработали все 10, бьют их и не заморачиваются в ремонте.
19.11.2025 13:24 MSK
Ссылка
Фото: 4377
В регионах в принципе гармошки искоренены как класс. Остались только в Семипалатинские Цитаро и в Актюбинск вот покупали в конце прошлого года. Всё.
Ну а что значит отдавать? У нас не заведено как в России бесплатно отдавать поезженную технику в качестве гуманитарной помощи. Только продажа.
19.11.2025 13:55 MSK
Ссылка
August · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Stanislav KrugLove, 19.11.2025):
> В регионах в принципе гармошки искоренены как класс.

Жаль

> Ну а что значит отдавать? У нас не заведено как в России бесплатно отдавать поезженную технику в качестве гуманитарной помощи. Только продажа.

Тоже жаль. Раз Алматинский государственный автопарк списывает пачками свежие 4-5 летние низкопольные автобусы, то конечно могли бы хотя бы их отдать туда, где они могли бы ещё поработать. Живой пример экс-алматинские 5292 в Темиртау. (Но я так понимаю что их тоже продали за деньги)
Более того, совсем недавно столичные регионы продавали за деньги в более малые города 30 летние Маны/Мерседесы. В Уральске и Костнае таких до сих пор много. Всегда удивляло, почему даже такие автобусы выставляли на продажу, а не просто передавали желающим.
19.11.2025 14:11 MSK
Ссылка
Фото: 4377
Цитата (August, 19.11.2025):
> Живой пример экс-алматинские 5292 в Темиртау. (Но я так понимаю что их тоже продали за деньги)

Там передавалось из одного ГУ в другое ГУ. Последние уже передавали в доверительное управление автопарку. Это равно как на правах аренды.


Цитата (August, 19.11.2025):
> Всегда удивляло, почему даже такие автобусы выставляли на продажу, а не просто передавали желающим.

Ага, щас. Бесплатного у нас ничего нет.
21.11.2025 21:31 MSK
Ссылка
the.traveller · Алматы
Фото: 5986
Все решают кадры.
Молдова, Кишинёв. Положа руку на сердце: не самая богатая страна, с очень добрыми и просто хорошими людьми. Посмотрите: у них троллейбусы гармошки, о моделях которых не может даже мечтать ни одна из стран СНГ, кроме развитых стран Балтии. Ходят до часу ночи, скорости просто супер. Открываются маршруты. Там замечательный руководитель и конечно же работники, любящие свое дело.

Наш трамвай Павлодара. Развивались и в 90-е. Супер парк. Тоже супер коллектив

1 парк был прекрасен, берегли даже ржавые Аэросити и Манасы, О передаче не могло быть и речи. Десятки ходили тоже до часу ночи. 25 ждали в пол первого ночи, чтобы уехать на АО Теплотранзит. На 23 спокойно уезжал в 23:30. Вспомните как первый парк смотрел за древними гармошками времен Стены на 28 и 10. Они работали каждый день MAN и Mercedes

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.