Фотобус
Пермский край, ЛиАЗ-5292.67 (CNG) № Н 100 ВО 159
  Пермский край ЛиАЗ-5292.67 (CNG) № Н 100 ВО 159  —  маршрут 14
Пермский край, Пермь, улица Ленина
Последние часы работы ООО "РТ Лайн" на маршруте 14. С 1 июня к обслуживанию маршрута временно приступает ИП Кирсанов А.И.

Автор: rqwe           Дата: 31 мая 2025 г., суббота

Показать место съёмки на карте
Загрузка...

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 31.05.2025 22:58 MSK
Просмотров — 400

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 550D
Имя автора:yosemite
Авторские права:>_<
Время съёмки:31.05.2025 23:13
Выдержка:1/30 с
Диафрагменное число:5
Чувствительность ISO:3200
Фокусное расстояние:56 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 3

01.06.2025 00:54 MSK
Ссылка
SwordKeep · Пермский край
Фото: 25 · Локальный редактор
Сегодня был последний день работы компании РТ Лайн на маршрутах No14 и 32. Вроде как и радоваться надо, что очередная пятилетка за горами, но давайте конкретно разберемся, что было за эти 5 лет?

1) Неудачный старт в начале июня 2020 года на развалюхах МАЗ-103 из СПб и Ижевска, которые свой собственный вес то с трудом перевозили, а их поставили на довольно загруженные маршруты и все пошло по бороде. Череда срывов и съездов из-за поломок, интервалы по 30-40 минут, все до момента прихода, еще тогда, новых ЛиАЗов 5292.
2) "новый уровень сервиса", в виде автобусов МАЗ-103, которые так и не выехали на маршруты, а так же всеми нелюбимые Лотос-105, которые хоть и редко, но выходили на 14 и 32. Плюс те самые пицца с соком(кто в курсе, то поймет)
3) Наглый и открытый пиар во всех СМИ, о том, что только РТ Лайн белый и хороший, все остальные перевозчики, плохие, а город тем более плохой, ведь ставит заведомо невыгодные ценники для работы(ЯТК-2, Дизель, Антипов, Компас и Богданов нервно курят в сторонке), МУП ПГЭТ тоже плохой, ведь он завысил ценник базы на Ижевской 30, которую они арендуют у них.
4) Не очень то исправный ПС, на протяжении всего срока исполнения контракта. Те самые видео и фото из пабликов по типу "ЧП Пермь" о саморазбортовывающихся колесах, о водителях неадекватах, о неработающих кондиционерах в автобусах.
Не беру в расчет тотал ДТП 15.07.2020, ведь оно было на маршруте No1.

Ну и хорошее окончание работы на двух, из четырех маршрутах компании: водителей нет, графики не закрыты, 8 на 14, 6 на 32.
А существующие автобусы еще и ломаются на линии, или попадают в ДТП(привет 32 маршруту). Интервалы возрастают с 10-15 минут(после срывов), до тех самых 25-35 минут. Пришли к тому, с чего начали.

Это все закономерный итог, к которому вроде бы и даже были готовы, но все подпортил один нюанс: заказные статьи во всех новостных изданиях Перми, о том, что "РТ Лайн достойно завершает работу на маршрутах No14 и 32".
И после такого пафоса, и извиняюсь за мой французский, "обсёра" кто-то собирается продолжать восхвалять РТ?

Как говорится, выводы сделаны. Финита ля комедия.
02.06.2025 09:58 MSK
Ссылка
Sonderfahrt · Пермский край
Фото: 172
Цитата (SwordKeep, 01.06.2025):
> а так же всеми нелюбимые Лотос-105

Которые купили из-за "заботы об экологии и пассажирах". Прекрасная забота, ничего не скажешь. Позиционировали себя как инновационных, ну так купили бы полноценные БВ, а не полуторки.


Цитата (SwordKeep, 01.06.2025):
> кто-то собирается продолжать восхвалять РТ?

Мы все кто в теме, знаем ответ)


Цитата (SwordKeep, 01.06.2025):
> тотал ДТП 15.07.2020

После которого автобус простоял больше двух лет и теперь снова разбит и скорее всего уже и не поедет.

Я уже молчу про ту историю, когда потеряли три автобуса. Два всё-же нашли, а третий до сих пор где-то))) Даже сейчас, когда освободились автобусы с 14 и 32, их могли бы вывести на 4 и 67 вместо лотосов. Но они всё равно ездят
12.06.2025 02:52 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Sonderfahrt, 02.06.2025):
> их могли бы вывести на 4 и 67 вместо лотосов. Но они всё равно ездят

Мне кажется, Лайну уже наплевать, что там, где там, они просто ждут, пока срок контракта истечёт, и они со спокойной душой их отправят в Ижевск.
P.S, заметил, что за последние 3 месяца, по ощущениям, автобусы стали хуже по состоянию, видимо под конец забили на все уже

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.