Фотобус
Москва — Разные фотографии
  МоскваРазные фотографии
Москва, Филиал "Северо-западный", эксплуатационная площадка "Митино"

Автор: vse_o_transporte · Москва           Дата: 24 Ақпанның 2025 ж., Дүйсенбі

Показать место съёмки на карте
Загрузка...

Статистика

Лицензия: BY-SA
Опубликовано 25.02.2025 13:10 MSK
Просмотров — 605

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 5D Mark II
Имя автора:vse_o_transporte
Авторские права:BY-SA
Время съёмки:24.02.2025 17:21
Выдержка:1/80 с
Диафрагменное число:13
Чувствительность ISO:500
Фокусное расстояние:32 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 4

25.02.2025 21:10 MSK
Ссылка
Фото: 17
Интересно, можно ли, формально, называть это новым 12-ым автобусным парком? Понятно, что это другое, чем автобусный парк, но, всё же. Ведь, раньше велись разговоры о переносе парка в Митино.
Конечно, парк в итоге закрыли, и сомневаюсь, что его территория принадлежит сейчас Мосгортрансу. Ведь, на месте площадки на 27-ом километре Волоколамского шоссе уже что-то строят. да, и сама бывшая территория парка на губайлово, 58 уже давным-давно перестала напоминать о своём автобусном прошлом.
26.02.2025 09:06 MSK
Ссылка
Фото: 2017
Цитата (Матвей Марков, 25.02.2025):
> Интересно, можно ли, формально, называть это новым 12-ым автобусным парком? Понятно, что это другое, чем автобусный парк, но, всё же. Ведь, раньше велись разговоры о переносе парка в Митино.

Ну кстати 12-й парк планировалось перенести не на эту территорию (здесь-то троллейбусный парк строился), а на соседнюю, там где справа на фото виднеется экскаватор.

Цитата (Матвей Марков, 25.02.2025):
> Ведь, на месте площадки на 27-ом километре Волоколамского шоссе уже что-то строят. да, и сама бывшая территория парка на губайлово, 58 уже давным-давно перестала напоминать о своём автобусном прошлом.

На месте площадки 12-го парка 27-м километре строится здание школы, а вот основная территория на Губайлово, 58, до сих пор принадлежит Москве и продолжает находиться в ведении Дептранса. Там сейчас базируется один из подведов - то ли ЦОДД, то ли АМПП. Теоретически, там даже в любой момент можно снова небольшой автобусный парк Мосгортранса сделать.
26.02.2025 09:50 MSK
Ссылка
Фото: 17
Цитата (Дмитрий Касаткин, 26.02.2025):
> На месте площадки 12-го парка 27-м километре строится здание школы

Хорошо, что не очередная многоэтажка.

Цитата (Дмитрий Касаткин, 26.02.2025):
> Теоретически, там даже в любой момент можно снова небольшой автобусный парк Мосгортранса сделать.

Не думаю, что в этом будет, прям, большой смысл. Ну, если только понадобится куда-то согнать автобусы, и то, места там немного. Автобусный парк, конечно, организовать там можно, только если будут маршруты неподалёку. А ближайший - это 930-ый, который обслуживается электробусами. Чисто в теории, как вы и сказали, можно организовать там парк, если Москва обратно получить те маршруты, которые у неё были в Красногорске. А это очень маловероятно. Тут либо, область решить скинуть с себя эти маршруты, либо, Красногорск станет частью Москвы, что крайне маловероятно.
26.02.2025 14:27 MSK
Ссылка
vse_o_transporte · Москва
Фото: 78
Цитата (Матвей Марков, 26.02.2025):
> только если будут маршруты неподалёку. А ближайший - это 930-ый, который обслуживается электробуса

Вообще Дептранс объявил, что скоро некоторые маршруты области, ведущие к метро, будут переведены в МГТ. И тестовым направлением было выбрано северо-западное, а Красногорск, где эта территория и находится, как раз на северо-западе от Москвы

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.