Фотобус
Кировская область, Ford Transit FBD [RUS] (X2F.ESG.) № х784
  Кировская область, Ford Transit FBD [RUS] (X2F.ESG.) № х784  —  маршрут 555 Киров — Казань
 Татарстан, Казань, улица Горького

Автор: Дмитрий Кояш · Татарстан           Дата: 14 сентября 2023 г., четверг

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 14.09.2023 21:17 MSK
Просмотров — 584

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 60D
Имя автора:k_oyash
Авторские права:vk.com/k_oyash
Время съёмки:14.09.2023 10:15
Выдержка:1/640 с
Диафрагменное число:8
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:50 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 5

17.09.2023 21:12 MSK
Ссылка
ВАЗ-2112 · Татарстан
Фото: 3078 · Локальный редактор
У меня вопрос насчёт подписи маршрута. На фотографии - микроавтобус направляется из Казани в Киров, то есть направление Казань - Киров. Кое кто из модераторов поправил на...Киров - Казань.
Это получается надо подписывать по реестру маршрутов чтоли?
17.09.2023 21:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
ВАЗ-2112 · 17.09.2023
Это получается надо подписывать по реестру маршрутов чтоли?
Конечно. Это и в Правилах написано. Причем очень давно.
18.09.2023 17:48 MSK
Ссылка
Hysteric329 · Татарстан
Нет фотографий
А как же это?

> Первым должен идти более крупный по населению НП.
> Например, городские маршруты должны быть формате «904к», «26», а пригородные, междугородние и международные – «405 Глазов — Адам», «Нижний Новгород — Казань»

(Кстати, пример в правилах явно неудачный. Население Казани уже больше, чем Нижнего Новгорода (и тем более Кирова). И что делать в таких случаях, когда население примерно одинаковое, поэтому с течением времени один населенный пункт может быть то больше, то меньше другого?)
18.09.2023 17:56 MSK
Ссылка
ALX · Воронежская область
Фото: 82006 ·
Hysteric329 · 18.09.2023
А как же это?
А Вы читайте целиком, а не выдергивайте из контекста.

Маршрут указывается по реестру. И только в случае, если его НЕТ в реестрах, то работает правило "от крупного к мелкому".
19.09.2023 08:06 MSK
Ссылка
Hysteric329 · Татарстан
Нет фотографий
Еще раз процитирую:

> Если проверить негде или маршрута нет в реестрах, то нужно придерживаться основных правил:

> - Если маршрут проходит в черте города, то в этом поле указывается только его номер при наличии, при отсутствии указывается название маршрута.
> - Если маршрут выходит за пределы города, то следует указывать как номер при его наличии, так и наименование, если оно известно. Обычно это названия начального и конечного населённых пунктов.

Список правил на этом заканчивается (все остальное идет с другим отступом), то есть подразумевается, что все остальное относится ко всему пункту ЦЕЛИКОМ (а не только к правилам подписи, если маршрута нет в реестре). Если нет, то прошу отформатировать правильно.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.