Фотобус
Омская область, ЛиАЗ-5256.45 № 854
  Омская область ЛиАЗ-5256.45 № 854  —  маршрут 40
  Омская область ЛиАЗ-5256.45 № 988  —  маршрут 83
Омская область, Омск, Коммунальная улица

Автор: Владислав Фоменко · Москва           Дата: 13 мая 2011 г., пятница

Статистика

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 02.10.2022 17:30 MSK
Просмотров — 653

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:NIKON D50
Время съёмки:13.05.2011 15:31
Выдержка:1/500 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:62 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 19

02.06.2026 19:22 MSK
Ссылка
tertiodecimo · отсутствующий регион
Фото: 6934 · Локальный редактор
Маршрут № 40 возвращается. Предположительно на новых БК, выпуск 15 машин.
02.06.2026 19:59 MSK
Ссылка
busman · Омская область
Фото: 127
Если речь о новой сети, то ничего еще не возвращается. Хотелки там совершенно оторваны от реальности
02.06.2026 20:13 MSK
Ссылка
tertiodecimo · отсутствующий регион
Фото: 6934 · Локальный редактор
Речь конкретно про 40
02.06.2026 21:30 MSK
Ссылка
Night Hunter · Омская область
Фото: 122
Новую схему нужно делить минимум на 16, там фантазии очень далеки от реальности
03.06.2026 05:42 MSK
Ссылка
Игорь_55 · Омская область
Фото: 1
Охотно верим, что дядя закупит 15 бк,найдет + 15 водителей, чтобы раскатать мертвое направление себе в ущерб
Ну смешно, ну ты че первый день на свете живешь
03.06.2026 07:50 MSK
Ссылка
busman · Омская область
Фото: 127
Цитата (tertiodecimo, 02.06.2026):
> Речь конкретно про 40

Тогда о какой из схем 40 речь? Откуда машины? Кто перевозчик?
03.06.2026 10:39 MSK
Ссылка
Georgy · Омская область
Фото: 1
Это надо всю схему изучать у омчанина.
Как я понял, 40 предполагается вместо 424, только не на Кузьминки, а в мегу. Там вообще много чего собираются отменить или изменить. Тот же 14, например, отменят, но непонятно чем его компенсируют. Там сообщалось про 44, но он компенсирует 14 на участке в старом Кировске, так как оттуда он через ленинградский мост поедет, а чем 14 будет компенсирован на остальном левом берегу - не понятно.
31н и 41 отменят, а в светлый 20 перенаправят. Некий 80, например, может быть вместо 272 и т.д. Отмену 61 планируется компенсировать усилением 64. Много трёхзначных маршрутов отменят (так называемые "маршрутки"). На многих маршрутах планируется увеличение класса вместимости (например, на тех же 20, 59, 73 должны БК-автобусы появиться), а на 24 и 110 вообще ОБК планируется.

Про некоторые новые маршруты не понятно, как они поедут, так как там краткое описание. Например, не понятно, как 65 поедет: через старый Кировск или подобно 100 маршрутке. Или тот же 56 тоже не понятно, через какой мост поедет. Ибо если через центр, то не понятно зачем 72 дублировать (ведь 56 через 3 разъезд предполагается). Не понятно, какой маршрут останется с ул. Маяковского или Масленникова на Ленинградский мост. Поэтому лучше дождаться полной информации, чтобы всё это анализировать.
03.06.2026 17:01 MSK
Ссылка
tertiodecimo · отсутствующий регион
Фото: 6934 · Локальный редактор
Цитата (busman, 03.06.2026):
> Тогда о какой из схем 40 речь?

Стрельникова - Мега, через 12 и 11 микрорайоны
03.06.2026 19:41 MSK
Ссылка
Georgy · Омская область
Фото: 1
Не совсем так. В новой схеме 40 маршрут предполагается из меги через метромост в пос. Юбилейный.
03.06.2026 21:52 MSK
Ссылка
Night Hunter · Омская область
Фото: 122
Маршрут до Юбилейного уже существовал и благополучно отмер
https://fotobus.msk.ru/photo/1974234/
04.06.2026 08:33 MSK
Ссылка
Georgy · Омская область
Фото: 1
Так тот 40 ходил по Берёзовой - Королёва - 22 апреля - Нефтезаводской. А подробная трасса предполагаемого нового 40 маршрута пока неизвестна (известны только конечные и что через метромост). Если он будет ходить прямо по Красному пути - Мира без этого крюка, то шансы на выживание у него могут быть, тем более 424 маршрутка, которая так ходит, предполагается к отмене.
Правда БК-автобусы на таком маршруте кажутся излишне, лучше это направление пазиками обслуживать.
04.06.2026 18:53 MSK
Ссылка
Maksimus · Омская область
Фото: 31636
Цитата (Georgy, 04.06.2026):
> Так тот 40 ходил по Берёзовой - Королёва - 22 апреля - Нефтезаводской. А подробная трасса предполагаемого нового 40 маршрута пока неизвестна (известны только конечные и что через метромост). Если он будет ходить прямо по Красному пути - Мира без этого крюка, то шансы на выживание у него могут быть, тем более 424 маршрутка, которая так ходит, предполагается к отмене.
> Правда БК-автобусы на таком маршруте кажутся излишне, лучше это направление пазиками обслуживать.

https://sun9-55.userapi.com/s/v1/ig2/HUq...s=536x0
04.06.2026 19:35 MSK
Ссылка
tertiodecimo · отсутствующий регион
Фото: 6934 · Локальный редактор
Цитата (Georgy, 03.06.2026):
> Не совсем так. В новой схеме 40 маршрут предполагается из меги через метромост в пос. Юбилейный.

О новой схеме речи не шло.
04.06.2026 20:58 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну вот что и требовалось доказать - закрытие всех маршруток и открытие непонятных маршрутов, дабы приумножить заработок ПП-8. Разумеется власти ещё ничего не говорили насчёт новой сети, так как нет окончательного варианта. Но то что маршрутки будут закрывать, это скорее горькая правда.
04.06.2026 23:03 MSK
Ссылка
Night Hunter · Омская область
Фото: 122
Цитата (Maksimus, 04.06.2026):
> https://sun9-55.userapi.com/s/v1/ig2/HUq...s=536x0

Вчистую копируют схему 2018 года, нарисованную далёкими от реальных перевозок людьми и уже потерпевшую неудачу.
Точно принимают что-то. Безумие.
06.06.2026 22:34 MSK
Ссылка
signature · Омская область
Фото: 3
40 не первая в 2018 году. Задолго до такой 40 была маршрутка 416 12-й микрорайон - Стрельникова. Через Берёзовую и Ленинградский мост. Сдохла когда открыли метромост. Но до открытия метромоста была очень популярна. На 416 ещё фишка была-на тогда ещё живом Торговом городе, когда ещё были толпы там на остановке, 416 подъезжала к Торговому городу со стороны центра и там заходили пассажиры видя на на трафарете Стрельникова. Им был облом когда 416 поворачивал на Дмитриева, Водители за проезд не возвращали, типа трафареты нужно читать внимательнее
07.06.2026 04:35 MSK
Ссылка
busman · Омская область
Фото: 127
Вообще не так, 416 ходила через Кристалл и Королёва, а сдохла она намного позже, примерно с исчезновенипм классических ГАЗелей в 13-14 году. Продление в Мегу ей в свое время открыло второе дыхание, была одна из 1-х маршруток туда: Мега еще даже полноценно не работала, а маршрутка уже ходила.
07.06.2026 08:50 MSK
Ссылка
Night Hunter · Омская область
Фото: 122
Цитата (signature, 07.06.2026):
> Задолго до такой 40 была маршрутка 416 12-й микрорайон - Стрельникова. Через Берёзовую и Ленинградский мост. Сдохла когда открыли метромост.
Цитата (busman, 07.06.2026):
> а сдохла она намного позже, примерно с исчезновенипм классических ГАЗелей в 13-14 году

Я ещё напомню важную деталь этой истории.
С момента открытия и до осени 2009 въезд любым маршруткам на метромост был заказан — там ездили только автобусы.
Поэтому ленинградка была единственным вариантом для маршрутки центр-ЛБИ.

Дальше как верно замечено, продление до меги добавило ей немного жизни, ведь 416 был самым первым маршрутом до меги после бесплатного автобуса.
07.06.2026 10:57 MSK
Ссылка
mosk · Омская область
Фото: 36
Цитата (busman, 07.06.2026):
> Вообще не так, 416 ходила через Кристалл и Королёва

+++

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.