Fotobus
Petrohrad, Karosa B741.1918 č. 5517
  Petrohrad Karosa B741.1918 č. 5517  —  linka 2
Petrohrad, Проспект Римского-Корсакова

Autor: Александр Мельников · Ivanovo region           Datum: Pátek 3. srpna 2007

Zobrazit místo pořízení na mapě

Statistika

Zveřejněno 20.06.2008 23:55 MSK
Zhlédnutí — 2040

Podrobné informace

Komentáře · 4

21.06.2008 22:53 MSK
Odkaz
Лиаз677
Жуткий автобус. Гармошка всегда трясётся вот-вот отвалится, двери нестандартной конструкции: "выползают" наружу. Потому примерзают в холод. Кроме того именно у этой модели НЕТ ЛЮКОВ! Только кондиционеры, которые ломаются в первый же год, а запчастей на них нет! Кроме того в гололёд их заносит, на резких поворотах бывает даже "сворачивает" чуть ли не под прямым углом. А сейчас пошла у них мода - проржавевший кузов не выдерживает тяжести двигателя и он выпадант прямо на ходу! Случаи не единичны.

B841 (модернизированная модель) лучше только одним: у неё есть люки.

Кстати салончик у него очень даже неплохой.
22.06.2008 00:36 MSK
Odkaz
Nikolay_k
Сейчас такие двери (прислонно-сдижные называются) ставят на многие современные автобусы. И ничего, живут как-то.
22.06.2008 12:33 MSK
Odkaz
Лиаз677
Кстати ещё забыл добавить: у данной модели всего две кнопки отрытия дверей: для водительских (перегородка идёт напрямую, занимая обе створки) и для всех остальных. Т.Е. они открываются все вместе. А у 841 уже по кнопке на каждую дверь.

Несмотря на внешнее сходство с Икарусом двигатель у него распложен сзади. Но пол всё равно высоковат.
08.11.2009 15:38 MSK
Odkaz
McFly · Omsk region
Počet fotografií: 130
> Сейчас такие двери (прислонно-сдижные называются) ставят на многие современные автобусы.

Прислонно-поворотные тут. Прислонно-сдвижные можно увидеть на газелях, некоторых электричках и некоторых западных трамваях.

Your comment

Nejste přihlášeni.
Komentovat mohou jen registrovaní uživatelé.