Fotobus
Kolumbie, Busscar Urbanuss Pluss Biarticulado č. N159
  KolumbieBusscar Urbanuss Pluss Biarticulado č. N159  —  linka K10
Kolumbie, Bogota, Estación final Calle 22

Autor: the.traveller · Almaty           Datum: Neděle 12. prosince 2021

Zobrazit místo pořízení na mapě

Statistika

License: Copyright ©
Zveřejněno 27.01.2022 20:26 MSK
Zhlédnutí — 646

Podrobné informace

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:12.12.2021 12:34
Exposure Time:1/1250 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:800
Focal Length:38 mm
Show all EXIF tags

Komentáře · 6

27.01.2022 20:53 MSK
Odkaz
Počet fotografií: 15
Всё-таки я не понимаю, зачем делать в третьей секции неповоротный мост? Вроде, у всех трехсекционников в третьей секции подруливавший мост, чтобы манёвренность была как у двухсекционной гармошки.
28.01.2022 00:09 MSK
Odkaz
the.traveller · Almaty
Počet fotografií: 6000
Цитата (Иван Яковлев, 27.01.2022):
> Всё-таки я не понимаю, зачем делать в третьей секции неповоротный мост? Вроде, у всех трехсекционников в третьей секции подруливавший мост, чтобы манёвренность была как у двухсекционной гармошки.

Причина скорее всего просто в экономии.
Busscar, Marcopolo Gran Viale знакомый простой, топорный салон, который не изменился за 30 лет. При этом материалы хотя и недорогие, но все сделано довольно качественно.
Пластиковые сиденья, массивные поручни и отсутствие печки. Все же не стоит забывать что высота тут более 2600 метров над уровнем моря и в пять утра очень даже холодно, особенно в автобусе. Вентиляция - наподобие метро, на крыше установлены мощные вентиляторы. Разумеется ни о каком кондиционере не может быть и речи. На таком автобусе он станет просто золотым.
Кстати, говорят что Mercedes-Benz O 405 топорный, ну он по сравнению с Gran Viale просто шикарный салон )))
Но пожалуй только бразильцы могут сделать по настоящему красивейшие простой салон и самое главное автобус.

Честно говоря никогда не думал что будет такое счастье проехаться как в детстве в Дубае 23 года назад снова на автобусах Gran Viale. Уже казалось их сняли с производства.
28.01.2022 00:52 MSK
Odkaz
Počet fotografií: 15
Цитата (the.traveller, 28.01.2022):
> Причина скорее всего просто в экономии.

Тогда остаётся вопрос, как это вписывается в нормы по манёвренности. Ездит оно я так понимаю, только в режиме BRT, где все повороты на трассе специально спроектированы под этих мастодонтов.
28.01.2022 07:16 MSK
Odkaz
the.traveller · Almaty
Počet fotografií: 6000
Ещё. На всех установлены одинарные стекла.
Кстати, все автобусы TransMilenio работают на надёжных и долговечных шасси Volvo и Scania
28.01.2022 08:20 MSK
Odkaz
the.traveller · Almaty
Počet fotografií: 6000
Цитата (Иван Яковлев, 28.01.2022):
> Тогда остаётся вопрос, как это вписывается в нормы по манёвренности. Ездит оно я так понимаю, только в режиме BRT

https://fotobus.msk.ru/photo/2781871/
За рулём работают настоящие профессионалы.
Вот здесь, особенно правый поворот как на обычной улице. При своих габаритах, эти гармошки - 27-28 метров довольно маневренные. Однажды на трассе произошел сбой, сотрудники полиции перекрыли автомобильное движение и наш автобус съехал на улицу. В исключительных случаях автобусы объезжают по обычным городским улицам
28.01.2022 08:57 MSK
Odkaz
Počet fotografií: 913
Цитата (Иван Яковлев, 27.01.2022):
> Всё-таки я не понимаю, зачем делать в третьей секции неповоротный мост? Вроде, у всех трехсекционников в третьей секции подруливавший мост, чтобы манёвренность была как у двухсекционной гармошки.

Здесь главнее несущая способность. При одинарных колесах не получится в прицепе возить такую массу.

Your comment

Nejste přihlášeni.
Komentovat mohou jen registrovaní uživatelé.