Fotobus
Sweden, Mercedes-Benz O530 Citaro facelift CNG Nr. 1017
  SwedenMercedes-Benz O530 Citaro facelift CNG Nr. 1017  —  Linie 5
Sweden, Växjö, Norra Järnvägsgatan

Aufgenommen von: straightcelle · Niedersachsen           Datum: Montag, 24. August 2015

Aufnahmeposition auf der Karte anzeigen

Statistik

Veröffentlicht am 04.04.2018 11:26 MSK
Aufrufe — 456

Detailinformation

Kameraeinstellungen

Model:NIKON D5100
Date and Time:24.08.2015 19:24
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:720
Focal Length:90 mm
Alle EXIF-Daten anzeigen

Kommentare · 3

04.04.2018 16:20 MSK
Link
Fotos: 3
Чем не автобус для Москвы. В любом случае лучше, чем ЛиАЗ-529267! Мерседес хотел дать нам свой газовый автобус (за модель не ручаюсь) для опытной эксплуатации, но у них газовые баллоны высокого давления типа CNG-4 не имеют сертификата РФ. Из-за этого мы и не взяли их автобус в эксплуатацию.
К сожалению многие наши автотранспортные предприятия закупают импортные газовые автобусы не задумываясь о том, что газовые баллоны не имеют росийского сертификата и потом имеют серьёзные проблемы с Ростезнадзором.
04.04.2018 17:45 MSK
Link
Евгений Буюкли · Sankt Petersburg
Fotos: 12482 · Allgemeine Redaktion
Дядя Витя · 04.04.2018
Мерседес хотел дать нам свой газовый автобус (за модель не ручаюсь) для опытной эксплуатации, но у них газовые баллоны высокого давления типа CNG-4 не имеют сертификата РФ. Из-за этого мы и не взяли их автобус в эксплуатацию.
В АП-7 СПб ГУП "Пассажиравтотранс" эксплуатируются несколько автобусов MAN и МАЗ с баллонами 4 типа. Можете поинтересоваться у своих коллег, каким образом у них это происходит. Сомневаюсь, что они нарушают требования по эксплуатации газовых автобусов.
05.04.2018 13:13 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Евгений Буюкли · 04.04.2018
Можете поинтересоваться у своих коллег, каким образом у них это происходит.
А это очень просто происходит: есть сертификат на транспортное средство целиком, вместе с системой питания, то есть запретить эксплуатацию такого автобуса некому. Но, если что-то случится с баллоном, то с эксплуатанта спросят сертификат на баллоны, который по нашим законам тоже должен существовать. И вот тут для предприятия будет большая юридическая неприятность. Поскольку в Москве инцидент с баллоном был, МГТ решил не рисковать. Поскольку разорвавшийся баллон был сертифицирован и освидетельствован по всем правилам, МГТ вышел чистым из этого дела. Такой вот юридический косяк: пока автобус работает - это транспортное средство, а если взорвался баллон, то это взорвался сосуд, работающий под давлением.

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.