Фотобус
Крым, МАЗ-206.063 № А 955 СА 82
  Крым, МАЗ-206.063 № А 955 СА 82 
 Крым, Автодорога "Симферополь — Евпатория", Симферопольский район

Автор: MAXMASTER · Крым           Дата: 4 июля 2016 г., понедельник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 10.12.2017 21:04 MSK
Просмотров — 898

Подробная информация

Комментарии · 15

10.12.2017 23:52 MSK
Ссылка
Бирюков Илья · Кемеровская область — Кузбасс
Фото: 729
Судя по карте трасса проходит под ВПП аэропорта. Не страшно здесь снимать в плане быть принятым сотрудниками САБа или полицией? На заборе даже какая-то табличка висит.
11.12.2017 01:02 MSK
Ссылка
MAXMASTER · Крым
Фото: 5309 · Локальный редактор
Мы потом еще пол часа возле самого забора стояли и смотрели как самолеты взлетают. Может там нормальная охрана и если не лезешь через забор, то и претензий к тебе нет. У нас сейчас в районе Ж.Д.Вокзала больше шансов пообщаться с охраной. Хоть и поездов нет, а электричек кот наплакал.
Кстати по новым планам, после постройки новой дороги на Евпаторию, которая пойдет немного иначе, движение по этому тоннелю планируют прекратить.
13.03.2018 02:56 MSK
Ссылка
Радеев Виталий · Аргентина
Фото: 1464
MAXMASTER · 11.12.2017
Кстати по новым планам, после постройки новой дороги на Евпаторию, которая пойдет немного иначе, движение по этому тоннелю планируют прекратить.
Я где-то рылся и прочитал, что здание старого аэровокзала (пока ещё действующего), в месте с перроном для самолётов, хотят пустить под центральный автовокзал. Естественно откроется большая площадь для постройки новой автострады с большим количеством полос, и этот туннель попросту удалят.
13.03.2018 19:03 MSK
Ссылка
MAXMASTER · Крым
Фото: 5309 · Локальный редактор
Радеев Виталий · 13.03.2018
здание старого аэровокзала (пока ещё действующего), в месте с перроном для самолётов, хотят пустить под центральный автовокзал.
Хоть многие и недовольны этим, а я приветствую это решение обеими руками. Все транзитные автобусы в направлении Севастополя, Евпатории будут идти по Тавриде и не будут загрязнять и так уже донельзя перегруженный город. Ялтинское направление будет обслуживать автостанция Восточная. Там площадь позволяет.
Радеев Виталий · 13.03.2018
Естественно откроется большая площадь для постройки новой автострады с большим количеством полос,
Вот пока что такая схема гуляет в сети: http://iskra-sev.ru/sites/default/files/...-54.jpg То есть часть дороги будет проходить по трассе "Таврида".
13.03.2018 20:20 MSK
Ссылка
Радеев Виталий · Аргентина
Фото: 1464
Да, это прямая трасса с Симферополя, но будет ещё один выход с нового автовокзала прямо в сторону Аркадьевки, который пройдёт прямо через двери нового аэровокзала, т.е. автобус двигаясь со стороны Саки сначала пройдёт через аэропорт, а потом только прибудет на автовокзал. Это если я всё правильно понял.
13.03.2018 23:41 MSK
Ссылка
den · Крым
Фото: 31
MAXMASTER · 13.03.2018
Хоть многие и недовольны этим, а я приветствую это решение обеими руками. Все транзитные автобусы в направлении Севастополя, Евпатории будут идти по Тавриде и не будут загрязнять и так уже донельзя перегруженный город.
А вы скажите это иногородним студентам из Керчи и Феодосии, людям, которые не располагают временем ехать в район аэропорта, а такси будет не менее 1000 рублей в один конец, а это не каждый себе позволить сможет, которым после переноса надо будет минимум полтора часа топать черт знает куда, нынешнее местоположение гораздо удобнее! Перенос будет огромной ошибкой!! Посыпется масса жалоб!!
14.03.2018 02:29 MSK
Ссылка
MAXMASTER · Крым
Фото: 5309 · Локальный редактор
den · 14.03.2018
А вы скажите это иногородним студентам из Керчи и Феодосии,
Я им ничего говорить не собираюсь. Получается ради удобства студентов из Феодосии и Керчи, я должен задыхаться от выхлопов и стоять в пробках в том числе от этих автобусов, многие из которых это старые чадящие сараи б/у из Европы и прочий хлам? Ну нет. Тем более уже сказали, что "Восточная" будет обслуживать часть автобусов с Керченского направления.
den · 14.03.2018
людям, которые не располагают временем ехать в район аэропорта
А что случилось с их временем? Приедут на час пораньше и все. Тем более, если будет нормальная дорожная обстановка, то ОТ им в помощь. Уверен что это направление усилят при надобности.
den · 14.03.2018
а такси будет не менее 1000 рублей в один конец,
Что за бред? Во первых с открытием нового терминала все эти таксисты с космическими ценами уйдут туда. Студенты, уверен, не глупые люди и вызвать такси по телефону могут, если захотят, то там 250-300 рублей до Ж.Д. или того же Москольца. Во вторых Общественный транспорт никто не отменял и 30 минут на троллейбусе до ЖД Вокзала или те же 30-40 минут на 49 автобусе до пл. Московской или пл. Куйбышева не очень напрягут иногородних студентов из Феодосии и Керчи. Про пробку на Евпаторийском шоссе не стоит писать. Это временное явление. Развязку закончат и все будет в норме.
14.03.2018 12:28 MSK
Ссылка
Palmer · Севастополь
Фото: 5018 · Локальный редактор
Да, с точки зрения севастопольца, приезжающего в Симферополь на один день, будет довольно грустно. Сейчас, если не нужно в сторону ж/д вокзала, есть возможность выйти на а/с "Западная" и добраться дальше городским транспортом, сэкономив время, а тут получится, что автобус и до "Западной" не будет доезжать, и суммарные потери времени в этом случае станут измеряться часами. Возможно, какая-то часть пассажиров предпочтёт ехать на электричке, но скорее увеличится количество легковых авто...
14.03.2018 12:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Palmer · 14.03.2018
а тут получится, что автобус и до "Западной" не будет доезжать
На оборот.Вроде как собираются Севастопольские направление перевести на Западную, а Керченские на Восточную.
14.03.2018 19:00 MSK
Ссылка
den · Крым
Фото: 31
MAXMASTER · 14.03.2018
Во вторых Общественный транспорт никто не отменял и 30 минут на троллейбусе до ЖД Вокзала или те же 30-40 минут на 49 автобусе до пл. Московской или пл. Куйбышева не очень напрягут иногородних студентов из Феодосии и Керчи.
Вы скажите им с кучей вещей и сумок ехать так, они вас пошлют далеко и надолго!
14.03.2018 19:03 MSK
Ссылка
den · Крым
Фото: 31
MAXMASTER · 14.03.2018
А что случилось с их временем?
Потому что это полнейший дебилизм ехать в какую-то дыру, чтобы уехать в свой город!!! Зачем??? От студгородка до центрального - 5 минут на маршрутке, удобно? ОЧЕНЬ!! А тут ехать в дырень минимум час! Ради вас одного ничего не будут делать!
14.03.2018 20:30 MSK
Ссылка
MAXMASTER · Крым
Фото: 5309 · Локальный редактор
Palmer · 14.03.2018
Сейчас, если не нужно в сторону ж/д вокзала, есть возможность выйти на а/с "Западная" и добраться дальше городским транспортом, сэкономив время,
А что, кто-то говорил о закрытии ас "Курортная". Как ходили автобусы прямые так и будут. Я говорю о том, что всяким маршрутам типа Севастополь - Пятигорск или Евпатория - Анапа нечего делать в городе. Приехали на Автовокзал у Аэропорта, произвели посадку / высадку и дальше поехали.
den · 14.03.2018
Вы скажите им с кучей вещей и сумок ехать так, они вас пошлют далеко и надолго!
Я вроде по русски написал, что ничего им говорить не собираюсь. И хватит тут за бедных студентов писать. Чаще всего я вижу студентов с одной сумкой. Если это не какой-то студент, ради копеечной экономии хорошенько затарившийся в АШАНЕ и прущий всю эту кучу продуктов и остальной лабуды на себе домой, на выходные.
den · 14.03.2018
От студгородка до центрального - 5 минут на маршрутке, удобно? ОЧЕНЬ!! А тут ехать в дырень минимум час!
От Москольца до АШАНА 5 минут. Удобно? ОЧЕНЬ!!! Но вся соль в том, что не все живут на Москольце. Есть Свобода, Заводское, 7-я больница. Но никто же не ноет, чтобы Ашан перенесли к его дому. Так же и Автовокзал. Кому-то удобно. Кому-то нет.
den · 14.03.2018
Ради вас одного ничего не будут делать!
Вообще-то я здесь не один живу. 350 тысяч НАС! Приехал учиться/работать так будь добр уважать мнение местных. Я же не еду в Ялту например и не начинаю там понты колотить. Надеюсь мои аргументы поняты. Мне реально по барабану удобно ли некоторым студентам добираться или нет. Хочешь учиться так учись и не ной, нет - езжай домой и иди работай.
14.03.2018 22:20 MSK
Ссылка
Palmer · Севастополь
Фото: 5018 · Локальный редактор
MAXMASTER · 14.03.2018
А что, кто-то говорил о закрытии ас "Курортная". Как ходили автобусы прямые так и будут.
Если так, и речь только о межрегиональных автобусах, то всё правильно делают. Хотя поток через Центральный АВ не так уж и велик по сравнению с Курортной. Прикинул по отправлению из Севастополя - на Курортную идёт рейсов примерно в 5 раз больше.
15.03.2018 00:02 MSK
Ссылка
MAXMASTER · Крым
Фото: 5309 · Локальный редактор
Мне вот другое интересно. Возле нового терминала будет автостанция или всех будут посылать на этот автовокзал, который перенесут?
15.03.2018 11:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Честно говоря, по старой памяти единственный удобный рейс церез ц. автовокзал для местных вспоминается Ялта - Керчь. Вот туда да, удобно подсаживаться на Белогорск, Старый Крым и т. п. По мне, если речь именно о студентах, можно просто остановочный пункт сделать в районе Марьино, там даже есть уширения дороги, где можно такое организовать. (Не сделают официалы - сделают нелегалы, за ними не заржавеет)

А так вроде всю жизнь местные автобусы с автостанций ездили - Западной, Восточной и Курортной. С автовокзала ездило всякое на Херсон, Краснодар и т. п.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.