Fotobus
Tambov region, MAZ-203.965 Nr. 203
Ausnahmefoto
  Tambov region MAZ-203.965 Nr. 203  —  Linie 44
Tambov region, Тамбов, Советская улица

Aufgenommen von: A R · Moskau           Datum: Samstag, 10. Oktober 2015

Statistik

Veröffentlicht am 29.12.2015 22:13 MSK
Aufrufe — 2088

Detailinformation

Kameraeinstellungen

Model:Canon EOS 600D
Date and Time:10.10.2015 17:04
Exposure Time:1/100 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:100
Focal Length:48 mm
Alle EXIF-Daten anzeigen

Kommentare · 29

22.01.2016 17:06 MSK
Link
Александ.Р 952 · Tambov region
Fotos: 26
На сайте пассажирских перевозок появилось объявление о новых маршрутах:
(http://transport68.ru/?q=node/7013)

"В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения микрорайона «Уютный» с 15 февраля 2016 года будут установлены автобусные маршруты регулярных перевозок № 56 «Свободная – площадь Ленина – Центральный рынок» и № 57 «Свободная – Центральный рынок - площадь Ленина».
Движение автобусов организовано по улицам:
- маршрут № 56 - Свободная, Безымянная, Агапкина, Мичуринская, бульвар Энтузиастов, Советская, Интернациональная, Носовская, Октябрьская, Базарная, Чичканова, Советская, бульвар Энтузиастов, Мичуринская, Свободная;
- маршрут № 57 - Свободная, Безымянная, Агапкина, Мичуринская, бульвар Энтузиастов, Советская, Чичканова, Базарная, Октябрьская, Красная, Интернациональная, Советская, бульвар Энтузиастов, Мичуринская, Свободная."
22.01.2016 18:37 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Александ.Р 952, 22.01.2016):
> объявление о новых маршрутах:

Интересно, кто обслуживать будет? По идеи, МАК и Солнечный и Радужный себе захапал, скорее всего и это их. Но с другой стороны, ТГТ активно рвётся на север города, 8с тому пример.
22.01.2016 19:42 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
ТГТ туда не рвётся, ТГТ туда ставят, потому что никто не рвётся. А никто не рвётся, потому что маршруты не прикатанные. Вот если прикатаются и народ будет, тогда и частники захотят там поработать.Вообще полукольцевая болезнь продолжает поражать Тамбов.
22.01.2016 21:32 MSK
Link
Keine Fotos auf dieser Webseite
Цитата (Руслан, 22.01.2016):
> всего и это их

А МАКа хватит на них? Парк не бесконечен.
22.01.2016 22:06 MSK
Link
rorschach · Tambov region
Keine Fotos auf dieser Webseite
Маршрут не слишком, почему нельзя было один маршрут пустить по Советской-Интернациональной, а второй по Мичурина-Маркса-Октябрьской не ясно. И еще не известно что с графиком будет и сколько машин собираются поставить. Будет не смешно если поставят условный форд с интервалом в час
23.01.2016 00:37 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Подозреваю, что любовь к кольцам возникает из-за большей потенциальной возможности поймать случайного пассажира. Скажем едет автобус по Советской с севера на юг. Если он едет до рынка, то в него садится условно 5 человек, а если он после рынка сворачивает на Носовскую, Базарную и едет ещё на север, то на него садится уже 10 условных человек. Утрирую, конечно, но иначе любовь к кольцам не объяснить, а в Тамбове чуть ли не большая часть автобусных маршрутов такая, а теперь и троллейбусный появился.
23.01.2016 06:19 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (ФаерФлай, 22.01.2016):
> А МАКа хватит на них?

Хватит. Если учесть что уже 4 хайгера, 334 764 845 434 834 923 и охапка пазиков, которых возможно ещё станет немного больше.

Мне вообще кажется, что это подобие 60 маршрута. Сначала будет машины по 2-3 раз в 20-30 минут по каждому маршруту. Потом какие рейсы будут выгодными оставят, а остальные уберут. Надеюсь, что район активно заселяется, что не будет ездить как 60 по пару кругов в часы пик.
23.01.2016 12:12 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> Но в Тамбов конечно частники купят старые Ikarus'ы 415, ЛиаЗЫ 5256** и татарско-башкирские НефАЗы. Но найдутся и те кто купят Ikarus'ы 260** .

Сразу видно что человек не в курсе ситуации)) Сейчас Икарус если и кто купит, то только с маршрутом и на этом маршруте на нём работать. С маршрута на маршрут можно бегать только автобусам младше 2003 гв, а по конкурсу грядущему младше 2005 гв будет. Да и 415 продают при возможности, 260 по простоте обслуживания на порядок выше их.


Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> нужно запускать автобусы БВ

Обещаются на 31 ещё автобусы БВ нагнать. Там у них на БВ можно хоть все 30 дней гонять, хоть 5 дней в месяц. Главное чтобы было БВ.
23.01.2016 12:12 MSK
Link
Fotos: 3
Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> Но в Тамбов конечно частники купят старые Ikarus'ы 415, ЛиаЗЫ 5256** и татарско-башкирские НефАЗы. Но найдутся и те кто купят Ikarus'ы 260** .

Большинство из этого вряд ли по годам пройдет,если обходных путей не искать.
23.01.2016 12:46 MSK
Link
Fritz Derlein · Tambov region
Fotos: 1229
Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> Неплохо было бы запустить туда какие нибудь ЛиАЗы, НефАЗы и другие БВ.


Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> Но в Тамбов частники купят старые Ikarus'ы 415, ЛиаЗЫ 5256** НефАЗы. Ikarus'ы 260** .
Ну а в чём проблема то ?
23.01.2016 16:31 MSK
Link
rorschach · Tambov region
Keine Fotos auf dieser Webseite
Цитата (Андрей Рубцов, 23.01.2016):
> В том что всякого старья понакупят

Что есть тому и рады. При нынешней экономической ситуации обновление очень даже не плохое приходит
29.01.2016 13:52 MSK
Link
Александ.Р 952 · Tambov region
Fotos: 26
Новости по маршрутам 57 и 56.

ТК Новый век (http://tvtambov.ru/?p=70252)

...в областном центре появятся два новых маршрута. Чтобы транспортные услуги для населения новых микрорайонов «Уютный» и «Московский» стали доступнее, с 15 февраля будут открыты автобусные маршруты регулярных перевозок №56 и 57. Автобусы пойдут и по улице Чичканова, по которой практически не передвигается общественный транспорт. Маршруты довольно удобные, так как соединяют улицу Советскую и Центральный рынок.

На начальном этапе планируется запустить по четыре автобуса в одну сторону и другую. Со временем их увеличат до семи. Обслуживать население будет «Тамбовгортранс».

Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки»:
«Мы его решили сделать не столь длинным, как у нас маршруты соединяют МЖК и Чичерина. А именно такой слегка укороченный, чтобы довести до центра города. А здесь есть возможность пересесть на любые виды транспорта».
А как тамбовчане будут привыкать к новым изменениям, покажет только время
29.01.2016 14:09 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Александ.Р 952, 29.01.2016):
> На начальном этапе планируется запустить по четыре автобуса в одну сторону и другую. Со временем их увеличат до семи. Обслуживать население будет «Тамбовгортранс».

60 тоже начинался с 4 машин в день, но в итоге 2 по будням в часы пик только. Посмотрим как с этими будет.
30.01.2016 01:12 MSK
Link
Keine Fotos auf dieser Webseite
Возможно, если бы не сократили выпуск, народ подтянулся бы в 60-й. Просто когда автобус попадается дважды в сутки, его крайне легко упустить и просто отбросить его для себя как возможность добраться. Я, к примеру, до сих слабо представляю траекторию его полета по городу. И видел людей, у которых в глазах было такое же непонимание как и у меня, когда подкатывал 60-й. Возможно, оставь четыре, а не два автобуса, маршрут из пикового стал бы полноценным, стабильным.

В связи с этим вопрос к тем, кто в транспортной системе ну хоть что-то смыслит: где та грань, когда выпуск стоит сокращать или увеличивать? Как завоевать доверие горожан и дать им опыт пользования маршрутом, но не прогореть на перевозке воздуха?
30.01.2016 10:43 MSK
Link
rorschach · Tambov region
Keine Fotos auf dieser Webseite
Цитата (ФаерФлай, 30.01.2016):
> В связи с этим вопрос к тем, кто в транспортной системе ну хоть что-то смыслит

Ничего не смыслю в перевозках, но ответ по-моему очевиден-выпуск стоит сокращать когда при нормальном, удобном графике и при том,что население вообще знает про этот автобусный маршрут автобусы не привозят прибыли-условно говоря один автобус потратил на ГСМ 2000 рублей и еще 1000 рублей на зарплату водителю а выручка за весь день составила 750 рублей. Получается что автобус всю смену ходил полупустым, и значит толку от него ноль. Это я говорю про частников-коммерсантов, у государственного транспорта частенько другая роль-например обеспечение транспорта на заведомо убыточных маршрутах
Увеличивать-соответственно наоборот-когда 4 имеющихся на линии машины не справляются с количеством пассажиров, и пассажиры уходят на машины конкурентных маршрутов

Цитата (ФаерФлай, 30.01.2016):
> Как завоевать доверие горожан
Элементарно-владельцам автобусов надо относится к людям именно как к людям, а не как к кошельку с деньгами, а пассажирам уважать чужой труд и не сорить в автобусах. Взаимоуважение есть ключ к доверию
30.01.2016 22:26 MSK
Link
Александ.Р 952 · Tambov region
Fotos: 26
Цитата (rorschach, 30.01.2016):
> Элементарно-владельцам автобусов надо относится к людям именно как к людям, а не как к кошельку с деньгами

Поэтому во всех цивилизованных странах городской пассажирский транспорт имеет одного оператора в городе. И гибкую систему оплаты проезда.
02.02.2016 15:58 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Цитата (Александ.Р 952, 30.01.2016):
> Поэтому во всех цивилизованных странах городской пассажирский транспорт имеет одного оператора в городе. И гибкую систему оплаты проезда.

Ну вообще такого правила нет, может быть и несколько операторов. Цивилизованный подход в общении города с ними играет ключевую роль.
03.02.2016 22:36 MSK
Link
Keine Fotos auf dieser Webseite
сегодня по 23 маршруту
04.02.2016 07:21 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (даниил болотский, 03.02.2016):
> сегодня по 23 маршруту

Не надоело писать подобные комментарии? Сегодня там, ему дверь поменяли, зачем это сделали?
11.02.2016 10:36 MSK
Link
Александ.Р 952 · Tambov region
Fotos: 26
На сайте "Пассажирских перевозок" размещено расписание 56 и 57 маршрутов. http://transport68.ru/?q=node/7052
15.02.2016 21:10 MSK
Link
Александ.Р 952 · Tambov region
Fotos: 26
Новые маршруты заработали в 8 единиц. Часть МАЗов поснимали с коммерческих маршрутов. На А8/Т6 4 троллейбуса вместо автобусов.
15.02.2016 21:28 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Цитата (Александ.Р 952, 15.02.2016):
> Новые маршруты заработали в 8 единиц. Часть МАЗов поснимали с коммерческих маршрутов. На А8/Т6 4 троллейбуса вместо автобусов.

А на Т6 откуда троллейбусы взялись? Очевидно, что с Т1, а если так, то скоро эти А56 и А57 могут и исчезнуть так же, как появились, потому что окажется, что доходность ТГТ снизилась.
15.02.2016 22:02 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Александ.Р 952, 15.02.2016):
> овые маршруты заработали в 8 единиц. Часть МАЗов поснимали с коммерческих маршрутов. На А8/Т6 4 троллейбуса вместо автобусов.


Цитата (Чока, 15.02.2016):
> А на Т6 откуда троллейбусы взялись? Очевидно, что с Т1, а если так, то скоро эти А56 и А57 могут и исчезнуть так же, как появились, потому что окажется, что доходность ТГТ снизилась.
>

На 8 ещё вчера было 16 автобусов + 2 троллейбуса. Теперь же на 8 15 всего машин, 12 автобусов и 3 троллейбуса. Вот тебе уже и 4 автобуса освободилось. К тому же по 55 сегодня вроде только один маз был. Ну пассажиры с 55 ничего не потеряют.

К тому же сегодня я что то не видел т8, зато теперь 4 машины по 8м ездит.

Да и 1 троллейбус ничего не потеряет. К тому же слух идёт, что Котовчане 23 маршрут упускают из рук, мол ТГТ туда, а автобусы с 23 на 1. Уже с графиками решают вопросы. Только вот самому интересно откуда автобусы возьмут. Если только а8 сделают ещё вполовину троллейбусами и графики автобусные, а их 5 штук, с 1 отдадут.
15.02.2016 23:21 MSK
Link
rorschach · Tambov region
Keine Fotos auf dieser Webseite
Цитата (Чока, 15.02.2016):
> Очевидно, что с Т1, а если так, то скоро эти А56 и А57 могут и исчезнуть так же, как появились, потому что окажется, что доходность ТГТ снизилась.

Все же с 1 троллейбуса не основной навар идет, так что даже ели бы половину машин сняли ТГТ не обанкротилось бы

Цитата (Руслан, 15.02.2016):
> Да и 1 троллейбус ничего не потеряет. К тому же слух идёт, что Котовчане 23 маршрут упускают из рук, мол ТГТ туда, а автобусы с 23 на 1

Сказки Венского леса, а не слухи. Энергоремонт сразу поднимет гвалт возмущения и не допустит такого. Вот то что ТГТ может поменяться графиками 8 маршрута с Котовчанами-более реальный вариант. И 23 маршрут возьмут, и машины для других маршрутов освободят
16.02.2016 00:09 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Это, наверное, только слух, потому что действительно машин для А23 у ТГТ нет. Да и на самом деле А23 наполовину повторяет А8, то есть для ТГТ был бы смысл взять себе А23, но полностью убрать А8 и сделать Т6, но в такой ситуации нужны троллейбусы... Ну ладно, можно Т8м похоронить, если А23 у ТГТ, это 4 машины, но для нормального Т6 нужно примерно 14 машин. Всё равно не лезет. Ну и такой нюанс, если машины с А23 отправить на А1, то куда денутся машины с А1? Уж где-где, а на единице автобусы довольно приличные ездят, некоторые не хуже ЛиАЗов 23-го.

Цитата (Руслан, 15.02.2016):
> К тому же сегодня я что то не видел т8, зато теперь 4 машины по 8м ездит.

Так и есть, теперь по будням ходит 8м, а простой Т8 будет работать по выходным при одной машине Т8м.
16.02.2016 07:10 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Чока, 16.02.2016):
> Уж где-где, а на единице автобусы довольно приличные ездят, некоторые не хуже ЛиАЗов 23-го

Вместе ездить будут. Как я слышал, то тгт уходит на 23, а взамен отдаёт свои графики на 1.
16.02.2016 23:16 MSK
Link
Чока · Tambov region
Fotos: 291
Вот только графиков на 1 у ТГТ гораздо меньше, чем графиков на 23, которые нужно будет закрыть. А на самом А1 столько автобусов просто некуда девать, он и так ходит чаще некуда и это при наличии ещё и Т1, который тоже частый. Я всё понимаю, много транспорта не бывает, но столько просто не требуется, итак по Советской в пик можно каждую минуту уехать.
16.02.2016 23:57 MSK
Link
Keine Fotos auf dieser Webseite
В пик можно, согласен, но после девяти вечера вакуум, кое-как заполняемый троллейбусами. Может, с приходом котовчан увидеть автобус-единицу вечером станет реальным.) Ну, если не будет механической замены графиков, при которой потенциальные дебютанты займут строго ТГТ-шные места.
17.02.2016 06:38 MSK
Link
Кирпич · Tambov region
Fotos: 1050
Цитата (Чока, 16.02.2016):
> Вот только графиков на 1 у ТГТ гораздо меньше, чем графиков на 23, которые нужно будет закрыть. А на самом А1 столько автобусов просто некуда девать, он и так ходит чаще некуда и это при наличии ещё и Т1, который тоже частый. Я всё понимаю, много транспорта не бывает, но столько просто не требуется, итак по Советской в пик можно каждую минуту уехать.
>

Вот в том то и дело, что с графиками тёрки идут. Чтобы увеличить а1 и уменьшить т1, но за это 23 отдать. Хотя мне в это мало верится уже, конкурса нет, а если и будет, то ТГТ слили на 56 и 57 маршруты.

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.