Fotobus
Perm region, LiAZ-677MB № 3118
  Perm region LiAZ-677MB № 3118 
Interior del autobús, vista atrás

Autor: Лайонел · Moscow           Fecha: 22 de julio 2009 a., Miércoles

Estadística

Publicado 16.08.2009 12:29 MSK
Vistas — 640

Información detallada

Comentarios · 15

11.12.2010 01:00 MSK
Enlace
Foto: 666
Это ЛиАЗ-677МБ - пол на задней площадке ровный
11.12.2010 01:41 MSK
Enlace
АСЯ
> (Саныч, 11.12.2010):
> Это ЛиАЗ-677МБ - пол на задней площадке ровный
Снова здорова?
11.12.2010 12:22 MSK
Enlace
JR1994 · Moscow
Foto: 23
Зад у машины вообще какой-то непонятный,переделанный подчистую.Верхние габариты одни,нижние другие,пол высокий,а люка слева нет.Тут не определишь уже.
Хотя,насколько я знаю,модель автобуса определяется именно по полу.
11.12.2010 13:22 MSK
Enlace
BOSS · Stavropol region
Foto: 12826
Люк заварить легче, чем выровнять пол, так что МБ
11.12.2010 13:26 MSK
Enlace
Foto: 666
Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> Снова здорова?

Привет =)


Цитата (JR1994, 11.12.2010):
> Зад у машины вообще какой-то непонятный,переделанный подчистую.Верхние габариты одни,нижние другие,пол высокий,а люка слева нет.Тут не определишь уже.
> Хотя,насколько я знаю,модель автобуса определяется именно по полу.

Задние габариты можно спокойно поставить хоть от Икаруса, дело вкуса. На данном кузове установлены круглые верхние задние и передние габариты самодельно. На фото http://fotobus.msk.ru/photo/145525/ хорошо видно, что перед установкой круглых верхних габаритов н кузов прилепили латки на саморезах(видно). А задняя площадка с накопителем сделана самовольно, путём демонтажа сидений. Люка слева нет, как как при кустарной капиталке люк просто напросто сняли и заделали листом железа. На бортах машины нет ни единого бокового моудинга-штапика, а это первый признак местной капилки. Так что с полной уверенностью говорю, что это ЛиАЗ-677МБ!
11.12.2010 17:20 MSK
Enlace
АСЯ
>(Саныч, 11.12.2010):
> Привет =)
Так и будем по кругу в каждой фотке спорить?

> А задняя площадка с накопителем сделана самовольно,
Беспорно.

> путём демонтажа сидений.
их там не было

> Люка слева нет,
и не было.

>Так что с полной уверенностью говорю, что это ЛиАЗ-677МБ!
Покажи мне фото салона 677МБ с железной перегородкой между 8-м и 9-м рядом сидений и заводским поручнем по кругу, который местные умельцы не удосужились даже поднять на должный уровень, сообразно приподнятому полу.
11.12.2010 17:48 MSK
Enlace
Foto: 666
Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> Покажи мне фото салона 677МБ с железной перегородкой между 8-м и 9-м рядом сидений

А покажи мне на этой фотографии, где здесь железная перегородка между 8-м и 9-м рядом сидений?


Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> и заводским поручнем по кругу, который местные умельцы не удосужились даже поднять на должный уровень

Это каким? Который идёт у стёкол по окружности задней части? Так на МБ он там и должен быть на таком уровне, так как салон расчитан на полное расположение двойных сидений и небольшим колличеством стоячих мест в центральном проходе между сидениями. А если ты насмотрелся фоторафий ЛиАЗов-677МБ с двойными поручнями у задних стёкол, которые установили в местном АТП сами, то не стоит регламинтироваться этими фактами и приписывать их к заводской комплектации.

А данном кузове переделали заднюю площадку под накопитель, демонтировали сидения, установили вертикальный поручень, подняли потолочные поручни на задней площадке.

P.S. Теория и практика, это совершенно разные вещи. Пока одни засидали в кабинетах, вкушая книго-летописную теорию. Другие набивали знание на практике, в живую изучая и познавая.
11.12.2010 18:25 MSK
Enlace
Foto: 43406 · Moderador general
Цитата (Саныч, 11.12.2010):
> Это каким? Который идёт у стёкол по окружности задней части? Так на МБ он там и должен быть на таком уровне

А вот и нет. У МБшек никогда его там не было. Представь удобно ли было бы тебе там сидеть, когда поручень мешается. У МБшек поручень был только по ширине заднего стекла и располагался по середине стекла.
11.12.2010 18:35 MSK
Enlace
Foto: 666
Цитата (Егор, 11.12.2010):
> А вот и нет. У МБшек никогда его там не было

Да ладно! Скажи, что это http://fotobus.msk.ru/photo/47271/ тоже ЛиАЗ-677М переделанный под МБ - поручни по кругу, люка нет

Вот к той же теме про поручни http://fotobus.msk.ru/photo/148786/ http://fotobus.msk.ru/photo/222389/ http://fotobus.msk.ru/photo/231874/ http://fotobus.msk.ru/photo/196144/ http://fotobus.msk.ru/photo/96712/
Что то везде поручни на нижнем уровне.
11.12.2010 18:38 MSK
Enlace
АСЯ
>(Саныч, 11.12.2010):
> А покажи мне на этой фотографии, где здесь железная перегородка между 8-м и 9-м рядом сидений?
Ну если ты не видишь, что она там была, то о чём разговаривать то?

> Который идёт у стёкол по окружности задней части?
У МБ он не по кругу, а лишь у заднего стекла.

> А данном кузове переделали заднюю площадку под накопитель, демонтировали сидения, установили вертикальный поручень, подняли потолочные поручни на задней площадке.
Во расписал то! Ты ещё прицеп ему откуси.
А проще не судьба? Просто поднят пол и всё, и не надо делать всю ту остальную кучу бессмысленных работ, включая никому не нужное поднимание горизонтальных поручней (которых у МБ там нет), заваривание люков, надращивание поручня до перегородки, но при этом снятие оной, оставляя дырку в поручне и крепёж под поручень, который должен быть над этой перегородкой, и т.д.

> P.S. Теория и практика, это совершенно разные вещи.
Да, расскажи мне, яж школота, который вообще ни разу не видел как на Армекузе поднимали пол для 08924. Куда уж мне до практика, который ещё совсем недавно вообще в этом не разбирался.

Короче, это 677М, с поднятым полом, до тех пор пока не будет представлена фотография исходной задней части.
11.12.2010 18:53 MSK
Enlace
Foto: 666
Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> Ну если ты не видишь, что она там была

Вертикальный поручень с отверстием от болта крепления и угловой кронштейн это не аргумент!


Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> яж школота

А я и не спорю с этим. Причём неизлечимый диагноз.


Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> Куда уж мне до практика, который ещё совсем недавно вообще в этом не разбирался

А разве произошли изменения? Вроде бы изменений не видно.
Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> Короче, это 677М, с поднятым полом

Короче, пускай это у АСИ будет хоть 677МС. Миритесь мужчина, болезнь не излечима
11.12.2010 19:09 MSK
Enlace
Sin fotos · Administrador
На фото 677М, пока документально не доказано обратное. Спор с переходом на личности прошу не продолжать.
11.12.2010 19:25 MSK
Enlace
JR1994 · Moscow
Foto: 23
Цитата (АСЯ, 11.12.2010):
> А проще не судьба? Просто поднят пол и всё, и не надо делать всю ту остальную кучу бессмысленных работ, включая никому не нужное поднимание горизонтальных поручней (которых у МБ там нет), заваривание люков, надращивание поручня до перегородки, но при этом снятие оной, оставляя дырку в поручне и крепёж под поручень, который должен быть над этой перегородкой, и т.д.

Угу,вмешательство в конструкцию зада кузова,которая кстати у М и МБ разная,это куда бОльший геморой,чем демонтаж сидений и перестановка поручней.Для этого,насколько я знаю,нужно подтверждение ГАИ....
11.12.2010 22:33 MSK
Enlace
Лайонел · Moscow
Foto: 4964
Друзья, позволю себе высказать некоторую догадку... Посмотрите на остальные ЛиАЗы Краснокамска - они все, кроме АК 660, такие (а именно, 5 живых машин и одна списанная). И как мне сказал водитель ныне списанного АР 082 59, раньше ЛиАЗ-ы в Краснокамске были на каждом шагу... Может быть, это была какая-то мелкосерийная переделка, свойственная именно Краснокамску? Не имею представления о её цели, но факты говорят за себя...
05.09.2025 18:15 MSK
Enlace
Alex712 · Perm region
Foto: 4
Цитата (JR1994, 11.12.2010):
> Зад у машины вообще какой-то непонятный,переделанный подчистую.Верхние габариты одни,нижние другие,пол высокий,а люка слева нет.Тут не определишь уже.
> Хотя,насколько я знаю,модель автобуса определяется именно по полу.

Помню этот автобус - в конце 80-х - начале 90-х приходилось ездить в том числе и на нём, когда он ещё не был "уколхоженным". Это действительно 677МБ - с завода сиденья сзади были. Заводской окрас - ярко-оранжевый с белой юбкой "по кругу".
Что касается габаритов, то здесь как раз всё в порядке - автобус выпущен в 1987 г., тогда верхние габариты ещё были круглыми, а нижние - уже квадратными.

Tu comentario

No has iniciado sesión en el sitio.
Solo los usuarios registrados pueden dejar comentarios..