Фотобус
Ленинградская область, ПАЗ-320402-05 № В 964 УТ 47
  Ленинградская область ПАЗ-320402-05 № В 964 УТ 47  —  маршрут 627 Мурино — Кузьмолово
Ленинградская область, Всеволожский район, Мурино, Центральная улица

Автор: NP · Санкт-Петербург           Дата: 19 июня 2015 г., пятница

Статистика

Опубликовано 12.07.2015 02:07 MSK
Просмотров — 653

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:COOLPIX P510
Время съёмки:19.06.2015 14:42
Выдержка:1/250 с
Диафрагменное число:3.9
Чувствительность ISO:100
Компенсация экспозиции:–0.3 EV
Показать весь EXIF

Комментарии · 21

07.10.2025 19:54 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
На маршрут объявлен повторный аукцион: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...5000496 Теперь контракт разыгрывается на работу с 1 ноября до конца следующего года (поэтому 78 млн НМЦК, а не 84). Техника требуется не старше 2018 года (Пазик, что на фото - не пройдёт). Также 491 и 491а разыгрываются в контракте этом
07.10.2025 20:19 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Даже интересно, кто согласится на 78 млн, если на 84 никто не клюнул... Вот вместо 491а пусть лучше усилят 680 до 4 нарядов.
Не нужен этот 491а как отдельный наряд, достаточно продлить вартемякские рейсы до Агалатово.

Техника не старше 2018 года нужна и на 680, но там ее нет.
И в том районе пассажиру надо ехать, а не шашечки.
07.10.2025 20:26 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
На 84 млн. никого не было, так как трое погнались за 100 млн. (624, 679 и 680). Так что двое проигравших там, вполне могут побороться тут. 491а нужен для новых домов в Скотном - чтобы у них связь была с Токсово, причём больше рейсов, чем нынче на 491 и ближе (в Скотном новые остановки есть, откуда вообще далеко до остановок 491)
07.10.2025 22:16 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Далеко это 400 метров?
И для этого нужно дублирование с 491, никак не согласованное с электричками?
Не смеши меня.
07.10.2025 22:20 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Не 400, а много больше от малоэтажного ЖК (там и такой есть и только в этом году остановка возле него появилась для 675Г)
07.10.2025 22:45 MSK
Ссылка
Северная Столица · Санкт-Петербург
Фото: 334 · Корректор
Цитата (Михаил К-в, 07.10.2025):
> 491а нужен для новых домов в Скотном - чтобы у них связь была с Токсово, причём больше рейсов, чем нынче на 491 и ближе (в Скотном новые остановки есть, откуда вообще далеко до остановок 491)

Это всё можно было бы решить, сделав заезды у 491 в Скотное и расписание ему в порядок приведя.

Сколько у него сейчас версий? 6? Надо было просто сделать один маршрут по трассе: Токсово-Шапито - станция - Рапполово - Кавголово (заезд) - Скотное (заезд) - Вартемяги-амбулатория - Касимово - Агалатово-18 км. И пустить его раз в час. Разом и порнография с 6 вариантами одного маршрута пропадает, и более-менее адекватная связь (при наличии 624) появляется.
07.10.2025 22:47 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Шотландия?
1200 метров
Тоже не критично.
Надо тогда 491а туда и запускать, а в Агалатово - 491 продлять от Вартемяк.
07.10.2025 22:50 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Цитата (Северная Столица, 07.10.2025):
> Сколько у него сейчас версий? 6? Надо было просто сделать один маршрут по трассе: Токсово-Шапито - станция - Рапполово - Кавголово (заезд) - Скотное (заезд) - Вартемяги-амбулатория - Касимово - Агалатово-18 км. И пустить его раз в час. Разом и порнография с 6 вариантами одного маршрута пропадает, и более-менее адекватная связь (при наличии 624) появляется.

Согласен. Даже не надо никакого Шапито, от вокзала оставить

Расписание 491а из контракта полный бред. 23:00 закрывашка, а в 23:14 электричка. Часть отправлений одновременно с 491. При этом идет кругами.
Если запустят 624, зачем вообще нужен 491 до Агалатово?
7 рейсов 624 более, чем достаточно.
07.10.2025 23:14 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
При чем тут фото? Все реально хотят на премодерацию с перманентной вычисткой всего постороннего?
19.10.2025 16:01 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Пазик, что на фото и другие такие же покинут 627, так как с 1 ноября перевозчик поменяется там. Было два претендента на контракт:
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...5000496
Победитель выйграл, предложив на 6 копеек меньше.
Пишут в комментариях, что победителем оказался ТП:
https://m.vk.com/wall-192800862_36496?re...cations
22.10.2025 03:54 MSK
Ссылка
NevskiyBus · Санкт-Петербург
Фото: 1255
сколько в итоге машин будет в сумме, перекинут пазло с ГАТПа что на 545 недавно были?
22.10.2025 21:51 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Должно быть не больше 8: по одному на 491 и 491а и не больше 6 на 627
22.10.2025 22:16 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
В чем смысл такого условия?
Ну выставят они 2 на 627 и 0-1 на 491.
Будет как с 624/679/680.
Должно быть условие "не меньше"!
22.10.2025 22:20 MSK
Ссылка
zz27 · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Михаил Жуков, 22.10.2025):
> В чем смысл такого условия?
> Ну выставят они 2 на 627 и 0-1 на 491.
> Будет как с 624/679/680.
> Должно быть условие "не меньше"!

В распределении денег. Вот представьте, что есть два маршрута, если на каждом по 6 машин, то худо-бедно выручки хватает. А тут один из перевозчиков решил выдавить конкурента и поставил 8 машин, и что второму делать, если катать положенные 6 машин стало убыточно, а ресурсов не демпинговую войну у него нет? Поэтому ездить надо ровно столько, сколько в контракте, не меньше, но и не больше.
22.10.2025 22:26 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Принципально именно условие "не меньше".
Хотя если есть контракт на обьем движения определенный, какая разница, сколькими машинами эти рейсы выполняются?
Когда я про ВС интересовался, мне тут ответили "это личное дело перевозчика".
А теперь не так?

На 627 сейчас 5, но в отдельные дни бывает и 6 машин.
Отдельная машина на 491 и отдельная на 491а это вообще абсурд, там есть рейсы с одинаковым временем отправления, зачем это дублирование?
Кому нужна закрывашка 491а в 23;00, когда электрички в 22:01 и 23:15?
Это будет гарантированный воздуховоз.
Достаточно продлить часть рейсов 491 до Агалатово.
23.10.2025 01:12 MSK
Ссылка
vitalyspb · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Не знаю как сейчас, но в целом 627 ходил более-менее стабильно, с интервалом около 10-15 минут.

При ТП вряд ли будет лучше - они 562, который по сути обрезок 627, наладить то не могут.
23.10.2025 07:31 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
10-15 минут там нет, скорее 20.
Причем они его выдерживают, даже когда 6 машин.
По три машины может стоять в Девяткино в очереди.

562 сейчас ходит относительно стабильно, на линии 7-8 машин, в час пик 7-9 минут интервал.
23.10.2025 11:51 MSK
Ссылка
Михаил К-в · Санкт-Петербург
Нет фотографий
15 тоже есть там интервал на 627
23.10.2025 13:16 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Если только случайно
23.10.2025 18:46 MSK
Ссылка
vitalyspb · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Ну я весной утром стоял в машине рядом страссой маршрута где-то часа три. В утренний чп реально 10-15 минут было.
Но тогда очень плохо ходил 562 - возможно водители 627 за счет этого почаще ездили.

В вечерний чп реже, от метро по наполнению.
С 562 народ не особо догадывался идти на 627, а вот в 619 садились.
23.10.2025 18:51 MSK
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург
Фото: 2117 · Локальный редактор
Цитата (vitalyspb, 23.10.2025):
> В вечерний чп реже, от метро по наполнению.
Не, они именно что по интервалам уходят, а не по наполнению, сколько раз замечал.
Круг примерно 2 часа, при 6 машинах держат 20 минут, при 5 - ближе к 25 минутам.

> С 562 народ не особо догадывался идти на 627, а вот в 619 садились.
Они реально достали, у метро в 619 не зайти иной раз, а у Призмы полсалона выходит. Надо на 619 по Мурино делать ценник как до Кузьмолово.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.