Fotobus
Oblast Wolgograd, PAZ-320402-03 Nr. 7255
  Oblast Wolgograd PAZ-320402-03 Nr. 7255  —  Linie 22
Oblast Wolgograd, Волгоград, Университетский проспект

Aufgenommen von: DM · Oblast Wolgograd           Datum: Mittwoch, 15. April 2015
Загрузка...

Statistik

Veröffentlicht am 30.05.2015 21:18 MSK
Aufrufe — 1119

Detailinformation

Kommentare · 24

26.11.2015 08:19 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Я так понимаю, 22 следом за 19 тоже перестали обслуживать. За осень ни разу не попадался.
27.11.2015 06:54 MSK
Link
byulent · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
Мне интересно, а чего все молчат, когда перестают обслуживать автобусы? Останавливали 29 - молчали, и теперь молчите?
27.11.2015 09:59 MSK
Link
AirForce · Saratov region
Fotos: 1708
Обслуживание таких маршрутов 1-2 машинами можно назвать обслуживанием только на бумаге. После последних "оптимизаций" ни 19, ни 22, ни 29 ощутимой роли в перевозках не играли. 78 скоро может отправиться туда же. Потому и писать некому и смысла не имеет.
27.11.2015 10:06 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
Согласен. Пусть лучше сосредоточатся на обслуживании наиболее популярных маршрутов. Тем более бюджет на следующий год у города меньше, а область отменяет часть льгот.
27.11.2015 11:23 MSK
Link
byulent · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
Цитата (AirForce, 27.11.2015):
> Обслуживание таких маршрутов 1-2 машинами можно назвать обслуживанием только на бумаге. После последних "оптимизаций" ни 19, ни 22, ни 29 ощутимой роли в перевозках не играли. 78 скоро может отправиться туда же. Потому и писать некому и смысла не имеет.

Замечательно. То есть то, что от корпуса ВолГУ до Кировского и Красноармейского нет никакого ОТ (включая маршрутки), тебя не волнует?
27.11.2015 13:56 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Цитата (byulent, 27.11.2015):
> нет никакого ОТ
Выход один есть точно, даже ездит по расписанию, в ноябре проверял, но он ещё же возит Налоговую.

Цитата (AirForce, 27.11.2015):
> ни 19, ни 22, ни 29 ощутимой роли в перевозках не играли.

Извольте, а как же социальная направленность транспорта? Пенсионеров с проездными кидают. Он им положен как льгота, а воспользоваться льготой они им не могут. 5А тоже заполнен школьниками и бабулями (сколько лет имел удовольствие лицезреть его в районе Обувной), его тоже закроем? Есть же 64А на Родниковую, перебьются. 11/11а туда же, на 61й доедут. Кинули льготников с Верхней Судоверфи с 62, кинули Заканалье и Сарепту с 16, 19. А, ну да, 30 тоже можно закрывать, 29с и 63 его съели. И 31 закроем тоже, на Зарю на 43Б доедут, а на Минсвязи и Татьянку пешком дойдут.
27.11.2015 20:43 MSK
Link
AirForce · Saratov region
Fotos: 1708
Я так смотрю никто ежедневно не пользовался волгоградскими городскими маршрутами с выпуском 1-2 единицы.
Цитата (byulent, 27.11.2015):
> То есть то, что от корпуса ВолГУ до Кировского и Красноармейского нет никакого ОТ (включая маршрутки), тебя не волнует?
Меня волнует формальное отношение властей к организации пассажирских перевозок. Существование маршрутов с 1-2 машинами, часовыми интервалами и отвратительно выполняемыми расписаниями это издевательство над пассажирами, укатывание техники и неэффективное использование бюджетных средств.

Diman RF, почему тебя не волнуют непотребные интервалы на 31 и его "работа" в выходные? На 5а в варианте Новостройка-Тулака должно быть 4 машины, а с пуском тоннеля он должен был быть в тот же день продлён до центра города. Ну, так проявляется социальная направленность транспорта в городах. С ВолГУ основной поток не меньше, чем до центра. Однако автобуса 65 нет уже лет 15. 22 даже не удосужились сделать заезд на Ашан. Он просто каждый день возил по 3-5 пассажиров за рейс. И лишь 2 рейса более-менее совпадали с началом/концом пар в ВолГУ. А значит при составлении расписания никто не думал о социальной направленности, нужно было просто формально открыть маршрут.
Что касается социальных проездных, то их существование оправдано лишь в случае, если город постоянно и в полном объёме компенсирует убытки перевозчика. Иначе это прямой путь к деградации пассажирских перевозок, что мы и наблюдаем в Волгограде с конца 90-х и по сей день.
27.11.2015 20:49 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
Цитата (AirForce, 27.11.2015):
> Что касается социальных проездных, то их существование оправдано лишь в случае, если город постоянно и в полном объёме компенсирует убытки перевозчика.

С 2016 по Социальному кодексу часть льгот будет отменено. Информации пока мало, но кое-что есть http://volgprof.ru/news/2836-garantii-socialnogo-kodeksa-volgogradskoy-oblasti.html .
27.11.2015 21:03 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Цитата (AirForce, 27.11.2015):
> Я так смотрю никто ежедневно не пользовался волгоградскими городскими маршрутами с выпуском 1-2 единицы.
49 приезжает по расписанию, вижу его вечером ежедневно, а там выпуск тоже не впечатляет, но работает стабильно. 78 вижу регулярно, 31 вижу регулярно, хотя они и выпадают из времени из-за заторов на мосту. Как ни странно, но автобусами с выпуском в 1-2 пользоваться даже проще, потому что уж он скорее приедет.

Цитата (AirForce, 27.11.2015):
> Иначе это прямой путь к деградации пассажирских перевозок
Ну отлично, давайте наплюём на полгорода, и будем возить только в хлебных местах по 2, 10, 77, 21 и 88.
Почему школьники или пенсионеры должны ездить в маршрутках, а не с проездным? По-твоему это нормально? Или все миллионеры у нас живут?
Кто-то живёт там, где близко электротранспорт и может пользоваться льготам, а у кого-то только маршрутка остаётся после отмены автобуса. А ты попробуй с детской коляской в неё залезь например.
27.11.2015 21:04 MSK
Link
ED9M · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
Область отказывается от всех своих обязательств ? Круто , особенно самый первый пункт , во головомойку кондукторам будут устраивать.
27.11.2015 21:17 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Цитата (AS, 27.11.2015):
> С 2016 по Социальному кодексу часть льгот будет отменено.
А, ну тогда всё ОК. Вопросов нет. Зато с гордостью трубили по местному ТВ, что впервые в области будет профицитный бюджет. Понятно, какой ценой, последнюю рубаху снимут у малоимущих.
28.11.2015 13:45 MSK
Link
AirForce · Saratov region
Fotos: 1708
Цитата (Diman RF, 27.11.2015):
> Как ни странно, но автобусами с выпуском в 1-2 пользоваться даже проще, потому что уж он скорее приедет.
Как раз таки наоборот. Сломался - никто не пустит замену (кроме 52э), встал в пробке, развернулся и почесал в гараж - прощай последние рейсы. Водитель не захотел ехать - иди пешком, "кончился бензин" - ибо его кто-то очень много украл. Видеть и пользоваться это разные вещи.
Цитата (Diman RF, 27.11.2015):
> Ну отлично, давайте наплюём на полгорода, и будем возить только в хлебных местах по 2, 10, 77, 21 и 88.
При человеческой организации перевозок даже на 31 можно возить выходя в ноль или с минимальными убытками.
Цитата (Diman RF, 27.11.2015):
> Почему школьники или пенсионеры должны ездить в маршрутках, а не с проездным? По-твоему это нормально? Или все миллионеры у нас живут?
А чем так отличаются школьники и пенсионеры от остальных? Молодёжь и люди среднего возраста не люди? Они обязаны ездить оплёванными в скотовозках и по несколько тысяч в месяц отдавать за проезд?

Пора уже давно понять, рано или поздно маршруты с выпуском 1-2 машины вымрут или вольются в более длинные и "везущие". Таковы реалии.
28.11.2015 15:16 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Цитата (AirForce, 28.11.2015):
> А чем так отличаются школьники и пенсионеры от остальных?
Как минимум тем, что школьники денег не могут зарабатывать, так как детский труд до 14 лет у нас под запретом, так же как многие пенсионеры в силу здоровья тоже не могут подрабатывать, а пенсии не ахти.
Цитата (AirForce, 28.11.2015):
> рано или поздно маршруты с выпуском 1-2 машины вымрут
Угу. Ещё один оптимизатор нашёлся. Нет ничего плохого в маршрутах из 1-2 машин, когда они ездят по расписанию, ибо те же дачи и пригород в большинстве так и обслуживаются.
29.11.2015 15:59 MSK
Link
AirForce · Saratov region
Fotos: 1708
Цитата (Diman RF, 28.11.2015):
> Ещё один оптимизатор нашёлся.
Денег в бюджете на транспорт с каждым годом всё меньше (как и сам бюджет). Это факт. Так что либо перевозчик сам зарабатывает, либо убыточные маршруты закрываются, либо закрываются "везущие" маршруты ради убыточных. Есть конечно оптимальный вариант изменения маршрутов и графиков, но до этого нет никому дела (в т.ч. и пассажирам).
Цитата (Diman RF, 28.11.2015):
> Нет ничего плохого в маршрутах из 1-2 машин, когда они ездят по расписанию, ибо те же дачи и пригород в большинстве так и обслуживаются.
Так о чём я тебе тут твержу, они не ездят по расписанию. И расписание если и выполняется, то абсолютно не отвечает пассажиропотоку. На пригороде и дачах совершенно иная структура пассажиропотока.
14.11.2019 10:34 MSK
Link
Diman RF · Oblast Wolgograd
Fotos: 5990 · Datenbankredaktion
Добавили в реестр:
>№22
>«п. Верхняя Ельшанка – ст. Ельшанка»
>Промежуточные остановочные пункты П.Верхняя Ельшанка, Прожекторный переулок, Почта (п.Верхняя Ельшанка), Магазин (п.Верхняя Ельшанка), Магазин (п.Верхняя Ельшанка), п.Верхняя Ельшанка, Радиоцентр, Дачи (ул.Казахская), ул.им.Ивановского, ул.академика Комарова, ЖК «Ново-Комарово» (по требованию), ул.им.Качуевской, Сельхозтехника, ВолГАУ (Аграрный университет), Больница № 7, Тулака, ст.Ельшанка
>Путь следования (улицы) ул.Тбилисская, ул.Казахская, ул.им.Ивановского, ул.академика Комарова, ул.им.Качуесвкой, пр-кт Университетский, ул.Казахская, ул.Рабоче-Крестьянская
>Автобус малого класса 5
>Автобус среднего класса 1
Перевозчика пока не определяли
14.11.2019 10:51 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
Тут вроде рядом писали о запуске 50к. Это не оно ли?
14.11.2019 10:56 MSK
Link
Артём Дмитриев · Oblast Wolgograd
Fotos: 5521
Очередной мертворожденный.
ЗЫ. Какое пророческое сообщение от 27.11.2015 г. в 14:56. Всё ведь закрыли))
23.02.2020 21:41 MSK
Link
pkaden · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
Выложили на госзакупках с НМЦК 0,82 рубля
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...0000025
24.02.2020 00:00 MSK
Link
ED9M · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
ПАТП-7 сие чудо получит ?
25.02.2020 14:13 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
6.1.1.Количество автобусов на маршруте - 5 единиц автобусов малого класса, 1 автобус среднего класса.
6.1.2.Протяженность маршрута - 12,5 км
6.1.3. Продолжительность рейса - 29 мин.
6.1.4. Количество рейсов в день – 150, в том числе 25 рейсов – автобусом среднего класса.
6.1.5. Пробег с пассажирами - 1875,0 км
6.1.6. Средняя эксплуатационная скорость - 25,9 км/час

Год изготовления автобусов Не ранее 2015 г.

4. Место, условия и сроки выполнения работ:
Городской округ город-герой Волгоград (по маршруту №22 «Верхняя Ельшанка - Тулака (через ЖК «Комарово»)»).
Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 31.12.2022г.
25.02.2020 14:58 MSK
Link
ED9M · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
ПАТП в пролете. ПитерАвто или частник с проездными будет работать ?
03.03.2020 13:15 MSK
Link
pkaden · Oblast Wolgograd
Keine Fotos auf dieser Webseite
Аукцион не состоялся, т.к. не подано ни одной заявки
03.03.2020 13:53 MSK
Link
AS · Oblast Wolgograd
Fotos: 3604
Что как бы намекает, но ДГХ или чья это там идея была вряд ли поймёт.

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.