Фотобус
Челябинская область, ЛиАЗ-52562R (ГолАЗ) № 131
  Челябинская область ЛиАЗ-52562R (ГолАЗ) № 131  —  маршрут 379 Магнитогорск — Верхнеуральск
Челябинская область, Магнитогорск, Привокзальная площадь

Автор: Aртур · Башкортостан           Дата: 30 мая 2009 г., суббота

Статистика

Опубликовано 22.06.2009 12:09 MSK
Просмотров — 907

Подробная информация

Комментарии · 5

22.06.2009 12:47 MSK
Ссылка
maxiWELL · Киевская область
Фото: 8542
Ну и дизайн! По-моему, просто изуродовали "классический" ЛИАЗ-5256. Интересно, у такой модели автобуса прозвище уже есть?
22.06.2009 12:54 MSK
Ссылка
Коновалов Артём · Ямало-Ненецкий АО
Фото: 4785
Горбачёвым его называют...
22.06.2009 13:22 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10901
Белорецкие их называют - Утюгами,Стенами и Калошами.Но по горам бегают отлично :D
Ехали по узенькой дороге идущей в сторону Еманжелинска,и пролетело это чудо(очень быстро летело...) с дороги чуть не унесло нас.
Машина уже старенькая,поэтому далеко не отправляют.С кондуктором по пригороду в основном.
31.01.2011 14:28 MSK
Ссылка
dimas1713 · Челябинская область
Фото: 1429
вообщем седня спрашивал о них, междугородних лиазах, все списаны, причина - какое то несоответсвие номеров движка и кузова, итог - несмогли пройти техосмотр, кое как на них выработали ресурс и списали.
Нефаз №115, не работает,во-первых нет водителя (уволили за то что начальника не узнал), во вторых проблемы с движком.
Про голаз-ака ниче сказать не смогли, но сами они (водители и кондукторы) уверены что его не восстановят, хотя вроде до сих пор стоит в гараже
01.02.2011 02:09 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 10901
Думаю причина списания проще, машины старые, особо они и так не работали, а если их ставить на маршрут то нужно привести в адекватное состояние. В Челябинск их давно не отправляли, даже пригородные Нефазы дальше их посылали. В прошлом году одна машина бегала в Баймак, но после череды поломок на маршруте, автобус под забор.
Два года назад они еле живыми были, у всех основания варили. У машины что на фото двигатель на ходу вылетал с куском кузова.
Вместе с ними порезать должны были и Марзы, если уже не порезали. К сожалению в вашей области такое ни кто не купит, все покупают корейцев.
А Голаз ведь всего один, на него запчастей ни где нет, ему нужны дорогие з/ч на мотор и какую-то тягу на узел сочленения. Учитывая, что денег нету на ремонт Лиазов, которые вот вот начнут развалиться, Голаз точно не поедет...

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.