Fotobus
Lithuania, Solaris Urbino III 12 CNG № 960
  LithuaniaSolaris Urbino III 12 CNG № 960  —  Línea 3
Lithuania, Vilnius, Šv. Stepono gatvė

Autor: Mettal · Lithuania           Fecha: 19 de febrero 2014 a., Miércoles

Estadística

Publicado 24.02.2014 23:27 MSK
Vistas — 724

Información detallada

Parámetros de rodaje

Model:Canon PowerShot SX150 IS
Date and Time:19.02.2014 09:08
Exposure Time:1/60 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:80
Focal Length:20.269 mm
Mostrar EXIF ​​completo

Comentarios · 11

20.05.2014 13:22 MSK
Enlace
STS · Berlin
Foto: 6991
Цитата (bussmen, 20.05.2014):
>
> http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-del-chuligano-ispuolio-autobusas-rezesi-i-stulpa.d?id=64829259

Суть статьи о происшествии такова.
Поздно вечером в автобусе ехала гоп-компания, один из гопников стал курить в автобусе.
На замечание водителя один из этих обезьян подошёл к кабине и ударил водителя, после чего последний не удержал руль и автобус ударился в столб.
Водитель закрыл все двери и вызвал полицию, но хулиганы открыли двери с помощью "аварийки" и сбежали.
В автобусе смонтированы камеры видеонаблюдения, что, по идее, должно помочь в розыске.
20.05.2014 13:50 MSK
Enlace
DimonS · Moscow
Foto: 458
В условиях стран бывшего СССР закрытые кабины таки рулят...
20.05.2014 20:12 MSK
Enlace
STS · Berlin
Foto: 6991
Цитата (DimonS, 20.05.2014):
> В условиях стран бывшего СССР закрытые кабины таки рулят...

Много раз плюсую.
У этих "Солярисов" кабины тоже считаются закрытыми, но там больше бутафория, чем реальная защита.
На подержанных Мерсо-МАН-ах у нас монтируют закрытые кабины уже в парке, а-ля "Икарус-280.33" поздних выпусков.

Кстати, по новой версии этого ЧП, водитель пошёл разбираться с гопотой в салон, не оставив машину на ручнике, в результате она покатилась и ударилась в столб.
20.05.2014 21:43 MSK
Enlace
Santehnik · Kyiv
Foto: 5046 · Departamento Técnico
Цитата (DimonS, 20.05.2014):
> В условиях стран бывшего СССР закрытые кабины таки рулят...

А чем условия СССР отличаются от остальных?
Вон в Риме бухают и курят в салоне и ничего. Ну а подойти и ударить может и при закрытой кабине.

В Киеве очень часто дверь в кабину или открыта или вобще отсутствует. Так-же сотня А144 вобще без кабин ездит и как-то не возникает проблем...
20.05.2014 21:50 MSK
Enlace
STS · Berlin
Foto: 6991
Цитата (Santehnik, 20.05.2014):
> А чем условия СССР отличаются от остальных?
> Вон в Риме бухают и курят в салоне и ничего.

В Лондоне тоже всякое бывает, хотя до того, чтобы курить в салоне, там не додумываются (возможно, останавливает куча камер, что стоят в каждом автобусе), ну и во всех автобусах TFL все кабины - только закрытые.
Гопота - она гопота везде, просто у нас она, нередко, более отмороженная.
В любом случае, рабочее место водителя, ИМХО, должно быть защищённым от внешних посягательств, ибо это - безопасность.
20.05.2014 23:18 MSK
Enlace
Foto: 9989
Проблемы возникают только тогда, когда люди начинают лезть не туда куда надо. Водитель-это всего лишь водитель. А если лезть бодаться, и закрытая кабина не поможет:-) Каждый должен заниматься только своим делом!
20.05.2014 23:23 MSK
Enlace
Santehnik · Kyiv
Foto: 5046 · Departamento Técnico
Ну вот кстати, если взять СНГ где якобы не приживутся открытые кабины.
ПАЗы и ГАЗели вполне открытые, а в фургонах так вобще. И никто не жалуется.
20.05.2014 23:29 MSK
Enlace
STS · Berlin
Foto: 6991
Цитата (Сергей Якунин, 20.05.2014):
> Проблемы возникают только тогда, когда люди начинают лезть не туда куда надо. Водитель-это всего лишь водитель. А если лезть бодаться, и закрытая кабина не поможет:-) Каждый должен заниматься только своим делом!

В общем да, в данной ситуации водителю правильнее было бы вызвать патрульный экипаж.
А сейчас имеем разбитую машину, в чём, в общем-то, виновным останется водитель.

Цитата (Santehnik, 20.05.2014):
> ПАЗы и ГАЗели вполне открытые

Справедливости ради, по цивилизованным меркам данные сабжи вообще нельзя считать нормальным ПС для регулярных городских пассажирских перевозок :)))
20.05.2014 23:36 MSK
Enlace
Foto: 9989
Ну да, я вообщем про это и написал. Сам виноват. Инициатива накозуема:-) Я помню в 2004 году в Таллинне в спальном районе в гармошке была драка с понажовщиной. Водитель заблокировал двери, связался с полицией и рванул напрямик по требованию дежурного к ближайшему экипажу. Очень продуманно и толково.
23.05.2014 12:26 MSK
Enlace
Gabik · Lithuania
Foto: 510
К сожалению, вызов полиции- дело достаточно долгое. Пока дозвонишься по 112, пока они передадут информацию полицейским, пока экипаж доберется до автобуса- гопники уже сто раз успеют скрыться. Давно пора подписывать договор с частным охранным предприятием и устанавливать кнопки тревоги в каждом ТС, чтобы, в случае опасности, водитель мог бы нажать кнопку и вызвать экипаж за считанные секунды. Самому же идти разбираться в салон с гопотой не стоит, если они просто кричат или выпивают. Исключение- если хулиганы цепляются физически к другим пассажирам, но и в таком случае водителю хорошо бы иметь при себе средство защиты- например, газовый баллончик.

Tu comentario

No has iniciado sesión en el sitio.
Solo los usuarios registrados pueden dejar comentarios..