Fotobus
Saint Petersburg, LiAZ-5256.30 # АМ 744 78
  Saint Petersburg LiAZ-5256.30 # АМ 744 78  —  route 104 (not on the route)
Saint Petersburg, Автобусная станция "Улица Жени Егоровой"

Author: NP · Saint Petersburg           Date: Sunday, April 9, 2006
Загрузка...

Statistics

Published 12.02.2008 23:59 MSK
Views — 1706

Detailed info

Comments · 17

27.10.2011 00:30 MSK
Link
Костромич · Kostroma region
Photos: 160
А 5256.30 выпускался с большим окошком взади, т. е. все окна на одном уровне, как (например на ЛиАЗ-5256.25) ?
27.10.2011 01:14 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Двигатель не влезет.
27.10.2011 11:06 MSK
Link
Костромич · Kostroma region
Photos: 160
Ну данный 5256.30 с длинными задними окошками и ЯМЗ
28.10.2011 13:22 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Значит неправильно определена модификация.
28.10.2011 13:28 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
А какая тогда? Он не был похож ни на Катерпиллеры, ни на КамАЗы по звуку.
Kolya, у тебя в записях не сохранилось этого?
28.10.2011 13:59 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
5256.30 точно.
С задними окошками все в порядке - http://avto-nomer.ru/pic_aavtob/1/78/original/87393.jpg
28.10.2011 14:58 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Значит у самых первых .30 моторник увеличили за счет укорачивания заднего окна, как и у этого http://fotobus.msk.ru/photo/10466/
28.10.2011 15:20 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
В 18 парке МГТ есть .25 с таким же задним окном
28.10.2011 15:47 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Вот еще такой же.
VIN у него от 5256.25, но там тоже был ЯМЗ.
http://www.fotobus.msk.ru/photo/376704/

И под соседней фоткой ровно такое же обсуждение.
28.10.2011 18:52 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Цитата (BOSS, 28.10.2011):
> В 18 парке МГТ есть .25 с таким же задним окном

Видел. Кузов, видимо, предназначался под ЯМЗ.
29.10.2011 00:14 MSK
Link
VicSin · Saint Petersburg
Photos: 7
104 это бывший 261? это 267?
29.10.2011 01:15 MSK
Link
NP · Saint Petersburg
Photos: 24185
Цитата (VicSin, 29.10.2011):
> 104 это бывший 261? это 267?

261
29.10.2011 22:20 MSK
Link
Костромич · Kostroma region
Photos: 160
А не подскажите, почему на серийные машины не устанавливался задний бампер с вырезом под выхлопную трубу справа для двигателя ЯМЗ, а на выставочных данный вырез присутствовал http://autobus.narod.ru/Liaz/Big3/Liaz525625_motor_Big.jpg . Заранее благодарю за ответ.
29.10.2011 22:26 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Костромич, 29.10.2011):
> А не подскажите, почему на серийные машины не устанавливался задний бампер с вырезом под выхлопную трубу справа для двигателя ЯМЗ, а на выставочных данный вырез присутствовал http://autobus.narod.ru/Liaz/Big3/Liaz525625_motor_Big.jpg . Заранее благодарю за ответ.
Вы сами ответили на свой вопрос: серийный бампер - стальная штамповка. На выставочный могли пластиковый слепить
29.10.2011 22:29 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Именно потому что они серийные. Модификация .30 производилась параллельнео с .25 и .40, у которых глушитель слева и проще было ставить один и тот же бампер на все модификации, нежели разные.
29.10.2011 22:30 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Долго я на этой вкладке висел, уже опередили :)
29.10.2011 22:46 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (IvanFilippov, 29.10.2011):
> Долго я на этой вкладке висел, уже опередили :)
;) Добавлю, что штамповая оснастка для бампера - дорогое дело и просто так не быстро можно ее сменить на существующем оборудовании. Волжанин вот пошел другим путем

Your comment

You need to log in to write comments.