Fotobus
Kharkov region, MAN A10 NL202 # 809
  Kharkov region MAN A10 NL202 # 809  —  route 304
Kharkov region, Харьков, проспект Гагарина
Очередное пополнение автопарка. Теперь маршрут 304 обслуживается исключительно автобусами MAN и ЛАЗ

Author: Andrey_Sheva · Kharkov region           Date: Monday, November 14, 2011
Загрузка...

Statistics

Published 15.11.2011 10:46 MSK
Views — 317

Detailed info

Camera Settings

Model:Canon PowerShot A480
Date and Time:14.11.2010 06:32
Exposure Time:1/40 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:400
Focal Length:14.8 mm
Show all EXIF tags

Comments · 16

15.11.2011 17:09 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2472
Фото чисто информативное; после появления фото в более приемлемом качестве буду просить о замене. Просто ехал утром в институт, увидел и заснял "для номерка"
15.11.2011 17:21 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Photos: 905
Вам бы камеру помощнее... хотя бы Powershot SX110IS...
15.11.2011 18:37 MSK
Link
Photos: 4916
Лучше зеркалку. Она гораздо лучше всяких там Canon-ов - ультразумов.
15.11.2011 19:20 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2472
Цитата (Serious Sam, 15.11.2011):
> Вам бы камеру помощнее... хотя бы Powershot SX110IS...

Были б деньги :) Я сейчас планируя брать Nikon 120-ый, но и на него ещё накопить надо. А моим при ISO-200 и выше снять вообще нереально. Хотя если очень долго настраивать, можно получить воистину шикарные кадры вроде http://cs10882.vkontakte.ru/u41952314/127456130/z_c8baf5b3.jpg
15.11.2011 19:25 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12000
Цитата (Trolleman21, 15.11.2011):
> А моим при ISO-200 и выше снять вообще нереально

Для незеркалок это вполне нормально
15.11.2011 19:42 MSK
Link
Andrey_Sheva · Kharkov region
Photos: 2472
Цитата (BOSS, 15.11.2011):
> Для незеркалок это вполне нормально

Но испортило не одну сотню теоретически неплохих кадров :(
15.11.2011 19:52 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Photos: 905
Цитата (Trolleman21, 15.11.2011):
> Nikon 120-ый

У меня 120-й, берите, не пожалеете :)
Цитата (BOSS, 15.11.2011):
> Для незеркалок это вполне нормально

Не спорю, для компактов вроде Сони Т70 ISO-100 шумит как паровоз... на ISO-500 Nikon L120 снимает вполне нормально. Ночью ISO у него не стоит трогать, там нужен штатив. Делал с ним фото ночью с ISO 80 вообще без шумов)
15.11.2011 19:54 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Цитата (Serious Sam, 15.11.2011):
> хотя бы Powershot SX110IS...
Где бы ещё взять 110-тку новой. Из подобных Powershot'ов SX100 и 110 отличные машинки. 120 и 130 на порядок хуже...
15.11.2011 19:56 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Photos: 905
Цитата (DarkKnight NNov, 15.11.2011):
>
> Где бы ещё взять 110-тку новой

Например, на Rozetka.ua, но посмотрев на фото SX120 я решил откреститься от этого.
15.11.2011 20:13 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34290 · Photo screener / General editor
Цитата (BOSS, 15.11.2011):
> Для незеркалок это вполне нормально

Ну я на своем даже 100 ставить боюсь(
15.11.2011 20:23 MSK
Link
VLM124 · Moscow
Photos: 2202
На SX230 предел ISO400:
http://fotobus.msk.ru/photo/542931/
http://fotobus.msk.ru/photo/551878/
http://fotobus.msk.ru/photo/546896/
на 200 можно почти спокойно снимать.
15.11.2011 20:32 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 75072 · Deputy administrator
Цитата (Serious Sam, 15.11.2011):
> Цитата (DarkKnight NNov, 15.11.2011):
> >
> > Где бы ещё взять 110-тку новой
>
> Например, на Rozetka.ua, но посмотрев на фото SX120 я решил откреститься от этого.

У 110 и 120 огромная разница даже по "мыльным" меркам и она не в пользу 120. Снимал и тем и другим, говорю не с потолка.
15.11.2011 20:42 MSK
Link
Photos: 1817
Снимаю 130ым, на исо 100 шумов заметно больше, чем было на 100ке...
15.11.2011 20:51 MSK
Link
Serious Sam · Lvov region
Photos: 905
Я ISO на Nikon L120 вообще менять не советую...

Цитата (Алексей Лаушкин, 15.11.2011):
> У 110 и 120 огромная разница даже по "мыльным" меркам и она не в пользу 120. Снимал и тем и другим, говорю не с потолка.

я знаю)
15.11.2011 20:51 MSK
Link
Photos: 4651
Цитата (DarkKnight NNov, 15.11.2011):
> Из подобных Powershotов SX100 и 110 отличные машинки. 120 и 130 на порядок хуже...

100 - отличная машинка... Помню, как ровно четыре года назад Canon запустил SX100 IS в продажу. По цене и по характеристикам выходило, что это бюджетная версия ультразумов серии S* IS. SX100 полностью оправдал ожидания, т.к. шуметь и мылить у него получалось гораздо лучше. Короче говоря, едва-едва вытягивал на четвёрочку из пяти.
Тогда моделью S5 IS завершилась любимая многими S*-серия и Canon решил плодить семейство ультразумов: SX1**, SX1*, SX1, причём последние по ценам (но не по качеству) приближались к бюджетным зеркалкам.
15.11.2011 21:15 MSK
Link
Володя М · Samara region
Photos: 2680
Снимаю 130. После Люмикса небо и земля:)

Your comment

You need to log in to write comments.