Fotobus
Nizhegorodskaya region — New Buses of OOO "PAZ"; Novosibirsk region — No plates buses; Novosibirsk region — XI Siberian Transport Forums
  Nizhegorodskaya regionNew Buses of OOO "PAZ"
  Novosibirsk region  —  No plates buses  ·  XI Siberian Transport Forums
Novosibirsk region, Новосибирский район, Станционная улица, МВК "Новосибирск Экспоцентр"
ПАЗ-422320-14 "Citymax 9"

Author: Ваныч · Novosibirsk region           Date: Thursday, June 20, 2024
Загрузка...

Statistics

License: BY-ND
Published 20.06.2024 19:18 MSK
Views — 2582

Detailed info

Voting

Rating: +114
Diman RF+1
Nikitos.93rus+1
Cедой+1
RusPlot+1
01-06+1
Ozzi+1
wpwpr+1
Даниил95+1
Краснодар333+1
Виталий неволин+1
Дмитрий Николаев+1
ЗиЛовец+1
Бараш Алексей+1
Samjon_nsk+1
Андрей Ивановский+1
Иван Ревенков+1
Dimon228828+1
SlavaKlimovich+1
DanilDolov+1
Сливкин Владимир+1
Vodila1304+1
Михаил73+1
Nefaz_5299-40-52+1
КЖ+1
Артём Посадский+1
Скоробогатых Илья+1
Granitka123+1
Domcol10+1
Екатранс Bus+1
krell.bus+1
Sunrise02_025+1
Smiroll+1
AstaD+1
Koshkin11+1
Михаил_123+1
Каляка+1
Тиньков Иван+1
TransportnyFanat303+1
Илья 52+1
штык+1
Вечный Ёж+1
ЖЕКА42rus+1
Герман Муромцев+1
Александров Николай+1
Mogilev+1
Виталий В+1
fantransport29+1
Михаил35+1
Jeka Enakievo+1
Timofey_Train+1
driver37RUS+1
Devotee+1
Юрий Гришин+1
DIM.7t+1
Xlopchek+1
Vanek142+1
lexus+1
даниил ворончихин 166+1
Кривич Илья+1
Александр Добровольский+1
Volkin69+1
Kr1p+1
SilberVogel+1
A.N.S.+1
Захар Васильев+1
Дмитрий Сорокин+1
Jik+1
glitchgalvanizer+1
Yozhik_NN+1
BearVolgograd+1
AlexRomanen+1
Garfield+1
камил+1
Иван С.+1
Маркеев Вадим+1
Василий Фрескин+1
A.T.+1
житель оренбурга+1
Alexeum+1
brabarkus+1
mixkol+1
Пазик 25 rus+1
EvgenRussKuzz+1
Grenadier_Thomas+1
владислав74+1
kto-to-to+1
Andrey100+1
DimonPV+1
мАзик+1
emercome19+1
Andrey68+1
VLM124+1
qwerty_qwertovich+1
ArtSpot+1
Орентрансфан+1
tertiodecimo+1
спринтер85+1
AntoNN+1
Нурсултан+1
Мария Алексеева+1
Темерник+1
Kotediy+1
vladislav_izh+1
Сергей Дудин+1
Cергей Визгалов+1
Egor3048+1
43RUS+1
КиряНСК+1
monochrome+1
Андрей SIBIR+1
Макаренко А. А.+1
Дмитрий Владыкин+1
olegpanov6+1
Артем1+1

Camera Settings

Copyright Information:(c) BUS 54 RUS, 2024

Comments · 21

21.06.2024 16:52 MSK
Link
Тёма Миронов · Yaroslavl region
Photos: 282
Это, судя по горбу, ПАЗ-422320-14
Thanks! This comment was taken into account
22.06.2024 10:55 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34490 · Photo screener / General editor / Local Editor
До заводской таблички никто не добрался?
22.06.2024 11:23 MSK
Link
Ваныч · Novosibirsk region
Photos: 4200 · Local Editor
Если бы я знал, где она у них – то посмотрел.
22.06.2024 11:30 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34490 · Photo screener / General editor / Local Editor
Главный принцип любого фотобасника - в любой непонятной ситуации лезь в моторный отсек)
22.06.2024 11:33 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
У Ситимаксов табличка под передней облицовкой.
22.06.2024 12:31 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34490 · Photo screener / General editor / Local Editor
Ого, мастерски спрятали
22.06.2024 12:32 MSK
Link
Ваныч · Novosibirsk region
Photos: 4200 · Local Editor
Ну тогда и шансов не было посмотреть.
22.06.2024 14:42 MSK
Link
Артур Закиров · Bashkortostan
Photos: 1
210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.
22.06.2024 14:59 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
С переходом с 534 на 535 по идее должно было немного низов у мотора добавиться, но чудес ждать вряд-ли стоит.
22.06.2024 17:33 MSK
Link
No photos
Думал, что вместо "надгробия" (как на одной из предыдущих фото опытного) сделают фальшборт (хотя бы "половинчатый"). Ан нет, так и осталось...
22.06.2024 19:57 MSK
Link
LLirik · Moscow
Photos: 30
Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> 210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.

И это замечательно, больше комфорта и безопасности для пассажиров.
22.06.2024 20:26 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> 210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.

Везут не лошади, везёт момент. Момента у 535 побольше будет, а 210 сил - ограничение принудительное.
22.06.2024 20:40 MSK
Link
Артур Закиров · Bashkortostan
Photos: 1
Цитата (BOSS, 22.06.2024):
> Везут не лошади, везёт момент. Момента у 535 побольше будет, а 210 сил - ограничение принудительное.

что-то я не увидел увеличения момента . Как было на дизельном 534 780 , так на этом 535 и остались 780 момента. Только вектора весили 6 тонн. Так что никуда они везти не будут.
22.06.2024 20:45 MSK
Link
Артур Закиров · Bashkortostan
Photos: 1
Цитата (LLirik, 22.06.2024):
> > 210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.
>
> И это замечательно, больше комфорта и безопасности для пассажиров.

да да да , а еще зная какой надежный метановый двигатель ЯМЗ , у которого очень любит вести от перегрева коллектора. То у меня очень большие сомнения на счет долговечности этого агрегата ,потому что водители будут давить тапочку , чтобы хоть как-то разшевелить этого бегемота .
22.06.2024 22:24 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1651
Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> 210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.

Поверь, 210 лошадей и её ньютонов такой машине хватит до чёртиков. Если у нас метановые низкопольные НефАЗы на 260-ти лошадях летят будь здоров, то для этой данной мощности и подавно хватит.
22.06.2024 22:30 MSK
Link
DeLaValier · Moscow
Photos: 24
Цитата (LLirik, 22.06.2024):
> И это замечательно, больше комфорта и безопасности для пассажиров.

комфорт? педаль в пол и кпп на истерике рвет передачи вперед назад пытаясь заставить это ехать.
Соответственно рывки задолбают.
понятно что фаст джир это боль(но и любой марки акпп будет истерить тыкая передачи невпопад)

безопасность? Когда будет как улитка под камазом перекресток проползать, будет вам безопасность.
А еще это будет еле плестись и мешать потоку, дятлы будут подрезать и мешать, особо одаренные еще и оттормаживаться получая в зад автобус.
Безопасность это когда ты едешь как поток и не мешаешься у людей под ногами этим сараем.
Нехватка мощности нифига не безопасна

Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> 210 лошадей , тем более метановых еще и на автомате , на 10тонн веса в снаряженном состоянии...Мертвая не едущая баржа.

да будет такой же медленный как 4292, хотя это помоему рекордсмен

Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> То у меня очень большие сомнения на счет долговечности этого агрегата ,потому что водители будут давить тапочку , чтобы хоть как-то разшевелить этого бегемота .

Там хоть обдавись, если будет АКПП то она спасет от перегрузок мотор.
А вот если ручная кпп то народ будет мотор крутить бешенно лишь бы поток держать и не мешаться у остальных под ногами.

Цитата (Артур Закиров, 22.06.2024):
> двигатель ЯМЗ , у которого очень любит вести от перегрева коллектора.

От перегрева спасает чистый радиатор и интеркуллер.
тогда что не твори будет 80-82.
Хз как тут к радиатору доступ, если удобно будут следить, если неудобно забьют болт и будет перегрев
23.06.2024 11:12 MSK
Link
Артур Закиров · Bashkortostan
Photos: 1
Цитата (DeLaValier, 22.06.2024):
> От перегрева спасает чистый радиатор и интеркуллер.
> тогда что не твори будет 80-82.
> Хз как тут к радиатору доступ, если удобно будут следить, если неудобно забьют болт и будет перегрев

я не о перегревающемся двигателе говорю , это половина проблемы . Речь именно о выпускном коллекторе , который при нагрузках расколяется до такой степени , что металл ведет ,коллектор начинает сечь , прогорают прокладки , машина начинает троить и падать в аварию .
23.06.2024 22:23 MSK
Link
Bulat Gabitov · Tatarstan
Photos: 1
Это же СК/СВ автобус, да?)
23.06.2024 22:25 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Так точно
24.06.2024 08:49 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (ЖЕКА42rus, 22.06.2024):
> 210 лошадей и её ньютонов такой машине хватит до чёртиков. Если у нас метановые низкопольные

С одной стороны, такая мощность была у Икаруса-280, с другой, тогда были другие скорости, ну и кинематическая скорость у него была 65 км/ч.
25.06.2024 23:12 MSK
Link
No photos
Цитата (НикНикович, 22.06.2024):
> Думал, что вместо "надгробия" (как на одной из предыдущих фото опытного) сделают фальшборт (хотя бы "половинчатый"). Ан нет, так и осталось...

Да уж, фальшборт ему бы явно не помешал, как раз бы сгладил его чрезмерную угловатость. А этот горб посередине крыши делает вид только хуже

Your comment

You need to log in to write comments.