Fotobus
Kemerovo region - Kuzbass — Buses without numbers
Сonditional Publication
  Kemerovo region - KuzbassBuses without numbers
Sverdlovsk region, Екатеринбург, ЕКАД

Author: Sergey1995 · Sverdlovsk region           Date: Saturday, February 10, 2024

Show shooting location on the map
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 10.02.2024 21:21 MSK
Views — 931

Detailed info

Voting

Rating: +149
monochrome+1
RedBull1007+1
FeenTech+1
Iskander+1
Maksimus+1
Vanek142+1
Garfield+1
O. Smirnov+1
EgorDZR52rus+1
Александров Николай+1
Granitka123+1
Андрей Ширинкин+1
Costeite+1
Степан Московкин+1
Дмитрий Николаев+1
emercome19+1
Гробовщик+1
ЖЕКА42rus+1
Nikitenok+1
Fedor Vostochny+1
tymur+1
Alexey Motovilov+1
Tuisubus+1
родика2+1
TROL+1
vladislav_izh+1
Iks250+1
White+1
UrbanTransport+1
smooth operator+1
Kou_Vlad44+1
Ivan 2095+1
am434+1
dimabarch+1
Дмитрий Черняев+1
driver37RUS+1
КЖД TRAINS+1
DanilDolov+1
камаз123+1
Рома544+1
МАКСавто+1
Paul+1
Вадим Архипов+1
Михаил_123+1
DANA85NANA+1
КиряНСК+1
egor272272+1
Краснодар333+1
tatarletka+1
Александр Добровольский+1
kto-to-to+1
PPS+1
Скоробогатых Илья+1
МАЗ 206.068+1
Герман Муромцев+1
Andrei209+1
Andrey68+1
Артём Посадский+1
Ozzi+1
tim_metro+1
Kostya161+1
камил+1
ҚТЖ и РЖД+1
Иван С.+1
Константин Лисицын+1
Кузнецов Григорий+1
Макс D3100+1
Маркеев Вадим+1
Айнур+1
RusPlot+1
Lexrudz+1
Andrey100+1
Agbo+1
maximus091182+1
Влад Булгаков+1
vanya_autobusnik48+1
Trevoreezy+1
Devotee+1
ESDI+1
Антон Чулков+1
Ян Мухтаров+1
BKL11+1
Андрей Васильев+1
Ruslan K.+1
Vodila1304+1
1Rегион+1
Андрей Ивановский+1
Егор14+1
Василий Фрескин+1
MaNdRoN+1
g.zht+1
Дмитрий Сорокин+1
Олег Бодня+1
Xlopchek+1
TransportnyFanat303+1
Aaf_nsk+1
Даниил95+1
Игорь Букатин+1
Volkin69+1
Владислав Фоменко+1
Макаренко А. А.+1
EvgenRussKuzz+1
STS+1
an-tonik+1
Wetal+1
Варшавский+1
ShelbanBus+1
mixkol+1
A20N83+1
Сергей Гуляев+1
Dozenazer+1
Песков+1
Александр Айкашев+1
Jik+1
idnema666+1
Денис008+1
X-Rayder+1
Илья+1
Vladlen99+1
Sergei 34+1
Андрей55+1
Фима+1
Иван 84+1
Никита Григорьев+1
Veter+1
Gas lee+1
Permalink+1
спринтер85+1
lovebus5256+1
Сергей Дудин+1
krell.bus+1
Андрей Титов+1
Михаил35+1
Ila1+1
владислав74+1
Митя Демежко+1
A.N.S.+1
Нурсултан+1
Екатранс Bus+1
DimonPV+1
Антон Филиппов+1
Iluha+1
43RUS+1
Дмитрий Владыкин+1
lexus+1
olegpanov6+1
@ra_64051+1
Artem_171364+1
Саша+1

Camera Settings

Model:Canon EOS 550D
Artist Name:Derevyagin Sergey
Copyright Information:(c) Derevyagin Sergey
Date and Time:10.02.2024 08:32
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:1600
Focal Length:47 mm
Show all EXIF tags

Comments · 26

11.02.2024 15:56 MSK
Link
Ikarus_283.10 · Sverdlovsk region
No photos
И к кому этот красавец едет?
11.02.2024 16:25 MSK
Link
Photos: 46
Скорее Авто-Плюс. Лицо у водителя знакомое. Или я обознался.
11.02.2024 16:28 MSK
Link
Photos: 22561
Это электробус?
11.02.2024 16:41 MSK
Link
Nefaz142 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1
Скорей всего в Кузбасс едет
11.02.2024 18:04 MSK
Link
artemdemo · Tumen region
Photos: 2
Сегодня в Тюмени проезжало таких 5 штук в сторону Омска. Видимо туда и движется.
11.02.2024 18:32 MSK
Link
Photos: 7
Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> Это электробус?

Естественно)
11.02.2024 18:54 MSK
Link
mixkol · Moscow region
Photos: 18094
Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> Это электробус?

Нет, 5299-30-52 дизельный.
11.02.2024 18:57 MSK
Link
ShelbanBus · Moscow
Photos: 12
Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> Это электробус?

Нет, это не электробус, а дизельный автобус с китайской коробкой fast gear, которая так же плоха, как и ваш юмор
11.02.2024 19:15 MSK
Link
Vladya Kazakow · Moscow
No photos
Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> Это электробус?

Не-а. Его в АТП-3 Екатеринбурга везут
11.02.2024 19:33 MSK
Link
EvgenRussKuzz · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 470
Цитата (Ikarus_283.10, 11.02.2024):
> Свердловская область
И к кому этот красавец едет?

Кузбасс
11.02.2024 19:50 MSK
Link
Photos: 10
Цитата (ShelbanBus, 11.02.2024):
> Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> > Это электробус?
>
> Нет, это не электробус, а дизельный автобус с китайской коробкой fast gear, которая так же плоха, как и ваш юмор

Человек просто спросил, я тоже думал что это электробус до того как я прочитал комментарии потому что маска этого автобуса похожа на одного из электробусов той же марки(имя не помню).
11.02.2024 20:44 MSK
Link
Nefaz142 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1
Дизеля разойдутся по районам центрам где нет метановых заправок, кроме Юргинского района и Киселёвск,Прокопьевск.
11.02.2024 21:08 MSK
Link
ShelbanBus · Moscow
Photos: 12
Цитата (Iskander, 11.02.2024):
> Цитата (ShelbanBus, 11.02.2024):
> > Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> > > Это электробус?
> >
> > Нет, это не электробус, а дизельный автобус с китайской коробкой fast gear, которая так же плоха, как и ваш юмор
>
> Человек просто спросил, я тоже думал что это электробус до того как я прочитал комментарии потому что маска этого автобуса похожа на одного из электробусов той же марки(имя не помню).

Ну раз так, тогда без негатива. Электробусы обычно перевозят на тралах, сами они не добираются до мест работы от завода, да и есть фото, где можно увидеть заднюю часть, где видна выхлопная труба, не свойственная эбусам)))
12.02.2024 06:59 MSK
Link
Photos: 2
Цитата (mixkol, 11.02.2024):
> Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> > Это электробус?
>
> Нет, 5299-30-52 дизельный.

Только 40-52
12.02.2024 07:44 MSK
Link
SwordKeep · Perm region
Photos: 22
Цитата (Фанат автобусов, 12.02.2024):
> Только 40-52

Как раз таки 30-52, кузов выше чем у полного низкопола и нет фальшбортов.
12.02.2024 08:49 MSK
Link
No photos
Цитата (Iskander, 11.02.2024):
> что маска этого автобуса похожа на одного из электробусов той же марки(имя не помню).

Да, это так. Московскую "бактериально-вирусно размножившуюся" переднюю маску "КамАЗа 6282" (который "ЭтоЭлектробус"), вряд ли с чем-то спутаешь...


Цитата (Никита Лапин, 11.02.2024):
> Это электробус?
Цитата (МГТ030185, 11.02.2024):
> Естественно)
Цитата (Iskander, 11.02.2024):
> я тоже думал что это электробус

Все "коробки" от "КамАЗа" легко отличить по типу привода (автобус или электробус), наличием или отсутствием фальшборта...
Это когда выйдет в серию "ЛиАЗ" в новом кузове, тогда уж издалека возможна путаница...
12.02.2024 11:56 MSK
Link
Леонид Склюев · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 2696
Цитата (ShelbanBus, 11.02.2024):
> fast gear, которая так же плоха

а можно для тех, "кто в танке", пояснить, чем так плоха эта коробка?
12.02.2024 12:25 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 456
Цитата (ShelbanBus, 11.02.2024):
> а дизельный автобус с китайской коробкой fast gear, которая так же плоха, как и ваш юмор
На последних прошивках вроде как несколько пофиксили переключения.
12.02.2024 13:29 MSK
Link
Ferriks · Tambov region
No photos
Цитата (Леонид Склюев, 12.02.2024):
> а можно для тех, "кто в танке", пояснить, чем так плоха эта коробка?

Переключения не всегда логичные и дерганые. Пару раз слышал от эксплуатционщиков довольно забавное переиначеное название kickgear, от английского kick - пинаться.
12.02.2024 17:51 MSK
Link
No photos
Цитата (Ferriks, 12.02.2024):
> слышал от эксплуатционщиков довольно забавное переиначеное название kickgear, от английского kick - пинаться.

Хорошо хоть не kick-ass :)


Цитата (Леонид Склюев, 12.02.2024):
> чем так плоха эта коробка?

Как заметили выше, ГМП "живет своей жизнью"...
А кроме того, вроде ещё не так давно на российском рынке, а уже у некоторых агрегатов начали "сыпаться" тормозные диски/фередо, что потянуло за собой ремонт с разборкой (а это "автоматов" недешево)...
12.02.2024 19:13 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 11919
Цитата (Леонид Склюев, 12.02.2024):
> а можно для тех, "кто в танке", пояснить, чем так плоха эта коробка?

У дизельных 5292 (и аналогов) расход с китайским автоматом получается больше, чем у 677-го. Сильно за 50.
12.02.2024 20:19 MSK
Link
serzhant · Kirov region
Photos: 527
Насчёт повышенного расхода ничего не скажу, вроде в норму укладываюсь, а вот рывки и дёргания присутствуют даже после перепрошивки. А ещё эти коробки очень любят подыхать, как говорится, на ровном месте. У нас в регионе почти все отмеченные жёлтым Нефазы стоят именно из-за ГМП.
12.02.2024 21:00 MSK
Link
No photos
Вот когда с регулярной периодичностью читаешь на сайте о пачках автобусов, то тут, то там стоящих из-за двигателя или коробки (причём это происходит всё чаще), сразу вспоминаются старые, добрые теплоэлектробусы...
Всё равно весь ОТ двигается к электрификации и следующей за этим ассимиляции друг с другом. И сейчас вполне то время, когда можно было бы снова делать "наследников ЗИС-154"...
По набору современных/имеющихся у нас силовых агрегатов, теплоэлектробус стал бы почти "универсальным". И тогда не гнили бы "свежие автобусные трупы" и кузова по всей России...
13.02.2024 18:22 MSK
Link
DeLaValier · Moscow
Photos: 8
Цитата (BOSS, 12.02.2024):
> У дизельных 5292 (и аналогов) расход с китайским автоматом получается больше, чем у 677-го. Сильно за 50.

зима прошла на мазе с даймлером и аллисон.
с котлом он спокойно жрал на городе 50+.
рекорд был 52.
Может просто из за зимы они улетают за 50 с китайскими автоматами?
тем более на стоянке то он все равно молотит, да еще и котёл дымит.
это же 10 мин едешь, 10-15 стоишь, и так весь день по сути
14.02.2024 18:11 MSK
Link
Vanek142 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 26
Автобус скорее всего - для Белово, ибо нам привезли один из обещанных трёх
14.02.2024 22:00 MSK
Link
EvgenRussKuzz · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 470
Цитата (Vanek142, 14.02.2024):
> Автобус скорее всего - для Белово, ибо нам привезли один из обещанных трёх

Область большая... Города Кузбасс тоже ждут

Your comment

You need to log in to write comments.