Цитата (Артём Дмитриев, 08.07.2022): > Хосспади... И как только люди до таких наименований додумываются. Шедевральное название улицы!
А у вас, кстати, в Волгограде каким образом появилась Электролесовская? Что значит ее название, не знаете? Тоже в тему удивительного.
Про Промзону Декабристов посмотрел карту, кажется понял логику. Там рядом улица Декабристов, потом по промзоне возле нее провели дорогу, и чтобы были какие-то адреса назвали ее "промзоной [на] Декабристов". И в итоге все это трансформировалось в улицу с таким названием.
Цитата (Komsomolec, 09.07.2022): > А у вас, кстати, в Волгограде каким образом появилась Электролесовская? Что значит ее название, не знаете?
Производное от завода "Электролес" (впоследствии - Завод имени Куйбышева), название своё он получил от того, что был первым в городе оснащён электрическими деревообрабатывающими станками.
Link