Saint-Petersburg, LiAZ-5292.65 # 5523
 Сonditional Publication
Valuable photo in spite of quality issues
  Saint-Petersburg LiAZ-5292.65 # 5523 
  Saint-Petersburg LiAZ-5292.65 # 5491 
Автобусный парк № 5

Author: дядяСтэн · Saint-Petersburg           Date: Thursday, August 27, 2020
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 20.09.2020 00:02 MSK
Views — 633

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:СПб ГУП "Пассажиравтотранс"
Facility:Autobus park № 5
Model:LiAZ-5292.65
Since...:08.2020
Built:2020
Serial number:9488
VIN:XTY529265L0009488
Current state:Not cleared for revenue service
Service:Passenger car

Comments · 27

20.09.2020 09:24 MSK
Link
Duster1no · Saint-Petersburg
Photos: 2
Дорого, богато. Уже известно, на какие маршруты?
20.09.2020 09:31 MSK
Link
Савва Вечный · Leningrad region
No photos
Если подумать логически, то... — вся сеть АП-5.
20.09.2020 09:58 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint-Petersburg
No photos
Интересно, почему не по регламенту:)
20.09.2020 11:03 MSK
Link
Витя · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Савва Вечный, 20.09.2020):
> Если подумать логически, то... — вся сеть АП-5.

А если ещё подумать,то 200,210,145
20.09.2020 11:28 MSK
Link
Photos: 17
ЭМУ великоват...
20.09.2020 11:41 MSK
Link
Tvretv · Saint-Petersburg
Photos: 5
Самое то.
20.09.2020 12:11 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66145 · Deputy administrator
Цитата (Александр Шандаков, 20.09.2020):
> ЭМУ великоват...

Надо такой, чтобы с метра не видно было, правда?
20.09.2020 13:44 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
В городе очень много людей с ослабленным зрением. И это, наконец-то, нормальный размер хвостового ЭМУ.
20.09.2020 14:17 MSK
Link
ИА. · Belgorod region
Photos: 3490
Цитата (Duster1no, 20.09.2020):
> богато.

В чём богатство?
20.09.2020 16:10 MSK
Link
Duster1no · Saint-Petersburg
Photos: 2
Цитата (ИА., 20.09.2020):
> В чём богатство?

Салон, ЭМУ, зеркала :)
20.09.2020 16:14 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Интересно как движки себя проявят. На .65 тонны негатива льются, в отличие от древних .60
20.09.2020 16:54 MSK
Link
Адриян Салаш · Brest region
Photos: 2012
А в таком цвете даже, вроде, лучше, чем московские смотрятся...
20.09.2020 17:12 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 428
Цитата (vitalyspb, 20.09.2020):
> На .65 тонны негатива льются
С .67 не путаете?
20.09.2020 21:05 MSK
Link
telkomrwt · Moscow
No photos
Якобы на .65 стоит громкий двигатель.
Но он нихрена не громкий. Он такой же по громкости, как и в .20-22
20.09.2020 21:09 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8653
Громким он становится, когда умирает гофра на выхлопе. А на скорость это не влияет.
20.09.2020 21:33 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2269
На этот раз чьё ЭМУ?
20.09.2020 21:44 MSK
Link
White_Po1nt · Moscow region
No photos
Цитата (vitalyspb, 20.09.2020):
> На .65 тонны негатива льются

Класс Евро-5 даёт о себе знать?
20.09.2020 23:49 MSK
Link
Tvretv · Saint-Petersburg
Photos: 5
Цитата (Олег Бодня, 20.09.2020):
> На этот раз чьё ЭМУ?

Орбита
21.09.2020 01:10 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (White_Po1nt, 20.09.2020):
> Класс Евро-5 даёт о себе знать?

Видимо.

Цитата (DimonS, 20.09.2020):
> С .67 не путаете?

Нет, поэтому и интересно как они в ПАТе себя покажут.
К ЯМЗ сейчас у многих вопросы, но не хочется верить, что всё так плохо.
21.09.2020 11:34 MSK
Link
antonoval · Saint-Petersburg
No photos
Теперь осталось дождаться поставки 65 газовых ЛиАЗ-5292 (60 по контракту + 5 доп.соглашением), и 30 ЛиАЗ-4292. Кстати, еще доп.соглашения заключили по МАЗ-216 и 203 - по 2 автобуса каждой модели дополнительно (итого: 127 и 27). Кроме того, МАЗ-303 будет выкуплен ПАТом.
21.09.2020 11:54 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
+10 автобусов, нехило.
Большое спасибо за информацию! Хоть конкретные факты появились.
21.09.2020 21:00 MSK
Link
CitaroMH · Germany
Photos: 1
How many LiAZ 52925 have been ordered in total?

I know 99 busses (XTY529265L0009406 to XTY529265L0009504).
21.09.2020 21:09 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2065 · Local Editor
http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=6780&...year_zn - there are 100 buses here. 100th - VIN XTY529265L0009294
21.09.2020 21:31 MSK
Link
CitaroMH · Germany
Photos: 1
Thanks.

9294 is a bit older.
21.09.2020 22:47 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint-Petersburg
Photos: 1820
Цитата (Duster1no, 20.09.2020):
> Цитата (ИА., 20.09.2020):
> > В чём богатство?
> Салон, ЭМУ, зеркала
Неужели в них есть ещё и автоматическое срабатывание дополнительных калориферов, установленных у дверей, адресное открытие дверей, с сенсорными кнопками снаружи, широкая 1-ая дверь в салон (а не створка, через которую нужно протискиваться).
То есть всё, как в московских?
Судя по допотопным форточкам (а на московских, нормальные), совсем не факт!
Цитата (vitalyspb, 21.09.2020):
> Цитата (White_Po1nt, 20.09.2020):
> > Класс Евро-5 даёт о себе знать?
> Видимо.
Странно, что в новых МАЗах-216 тоже Евро-5, так разве у нас с ними проблемы испытывают?
22.09.2020 00:31 MSK
Link
antonoval · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Бараш Алексей, 21.09.2020):
> Неужели в них есть ещё и автоматическое срабатывание дополнительных калориферов, установленных у дверей, адресное открытие дверей, с сенсорными кнопками снаружи, широкая 1-ая дверь в салон (а не створка, через которую нужно протискиваться).
> То есть всё, как в московских?
> Судя по допотопным форточкам (а на московских, нормальные), совсем не факт!

Что плохого в широких раздвижных форточках? То есть, откидные узкие бесполезные форточки - лучше? Адресное открытие ПАТ не принимает, поэтому в ТЗ и не включил, то же самое с 1-й дверью - ПАТ банально выставил условие наличия перегородки, дабы был лучший обзор водителю.
22.09.2020 11:58 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Бараш Алексей, 21.09.2020):
> Судя по допотопным форточкам (а на московских, нормальные), совсем не факт!

С откидными форточками при отключенном кондее в салоне баня.

Your comment

You need to log in to write comments.