Цитата (Hoffermann, 19.03.2020): > Только в россии всем пофиг, и все работает в обычном режиме?)
Ещё как минимум, в Швеции и Великобритании.
Цитата (busman, 19.03.2020): > лезть в маршрутки, которые примут весь удар перевозок?
В таких случаях как раз нужно ставить на маршруты более вместительные ТС, чтобы увеличить количество полезной площади на пассажира. Уменьшение выпуска и использование ТС меньшей вместимости даст лишь то, что в салонах будет столпотворение, а при вирусах (любых) это хуже всего.
Цитата (STS, 19.03.2020): > Уменьшение выпуска и использование ТС меньшей вместимости даст лишь то, что в салонах будет столпотворение, а при вирусах (любых) это хуже всего.
Лимит - 10 человек на салон. Но в некоторых городах, после того как народ начал штурмовать салоны и требовать их впустить решили что проще вообще отрубить транспорт. Маршруток, само собой, тоже нету. В Черновцах сейчас троллейбусы возят только по специальным пропускам, мед. работников и комунальщиков, тоесть тех кому действительно нужно. Самое забавное что я только вчера отладил сбор статистики по транспорту Луцка, а сегодня его отрубили. По началу думал что скрипт сломался...)
Цитата (Santehnik, 19.03.2020): > Но в некоторых городах, после того как народ начал штурмовать салоны и требовать их впустить решили что проще вообще отрубить транспорт. Маршруток, само собой, тоже нету.
Зато есть куча частных машин, которые с радостью будут набиваться кучей народа и стричь купоны. Какой же неадекват у вас творится из-за абсолютно непродуманных мер.
В Остраве транспорт не перекращают (только несколько не важных линий) и наоборот оставают вечером на трамвайные маршруты вагоны с болшей вместимостю. Только ыапрещено входить первыми дверми а место загородено.
Правительство такого мнения, что народу как-то нужно еыдить на работу.
Link