Fotobus
Moscow region, LiAZ-5256.25 # 452
  Moscow region LiAZ-5256.25 # 452  —  route 3
Орехово-Зуево, улица Ленина

Author: Lexrudz · Moscow           Date: Saturday, April 5, 2008
Загрузка...

Statistics

Published 09.04.2008 23:37 MSK
Views — 288

Detailed info

Voting

Rating: 0

Comments · 21

10.04.2008 00:12 MSK
Link
Lexrudz
Почему А-? Не понимаю...
10.04.2008 00:23 MSK
Link
Streletz
Я B+ поставил. Все зеленое. Геометрические искажения сильные (посмотрите на дом и на левый угол автобуса). На телефон снято?
10.04.2008 00:42 MSK
Link
avg
Автобус криво по отношению к краям кадра, цветопередача отвратительная, тени от деревеьев на корпусе автобуса... Этого Мало?
10.04.2008 00:58 MSK
Link
Lexrudz
Нет, не на телефон. Я на телефон не снимаю.

Ну так правильно, автобус подъезжает в остановке - следовательно наклоняется. А вы предлагаете, чтобы дома криво стояли, автобус прямо был в кадре? Тогда столб бы вообще полулежа в кадре был.
На тени от деревьев, проводов на многих фото Вы не обращаете внимания. Тут же они сыграли свою роль. Необъективненько выходит периодически...
10.04.2008 01:46 MSK
Link
Администратор
Оценка каждого фото модератором уже давно имеет точно такой же статус, что и оценка любого зарегистрированного пользователя, поэтому не надо пытаться провоцировать обсуждения в стиле "как меня обидели" - там где мы не правы посетители сайта поправят.
10.04.2008 01:48 MSK
Link
Lexrudz
Почему комментарии пропали, а ответа не последовало?

А как например быть с этой фото http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=18672
Тут то все ровно и в нормальных цветах? А оценка "А" стоит.
P.S. Этот пост не в упрек автору фото, а как апелляция к оценке этой фотографии.
10.04.2008 01:51 MSK
Link
Lexrudz
Нет, никаких обид. Порой хочется услышать пояснения, в чем я неправ, чем заслуживаю такую оценку, почему заменена такая то фотография и т.п. А посты удаляются, фото заменяются...
10.04.2008 01:55 MSK
Link
Михаил (FanTrans)
Удивительно, но факт. Фотоаппараты Sony очень любят придавать фоткам синеватый или зеленоватый оттенок, цветопередача перестаёт быть реальной. У других марок я этого не замечал. Может это своего рода оптимизация под съёмку пейзажа, поставленная по умолчанию?
P.S. В моей фотке 6647 с цветопередачей изъянов нет. А насчёт "ровно"- посмотри на столб на заднем плане: он стоит ровно. А автобус, значит, так криво ехал ;)
10.04.2008 02:13 MSK
Link
Lexrudz
Михаил, я про темноту снимка. Ну да ладно, я к твоему фото не имею никаких претензий. Вот у меня тоже, как не странно по зданию, которое почти ровно стоит, можно судить что автобус наклонился, а не я криво снял его.
Насчет оттенков, согласен. Вот снимаешь-снимаешь, может быть, к примеру, 10 фото нормальных и потом 2 с разными оттенками. Видимо зависит от того какие факторы влияют во время съемки: градус освещения, окружающие цвета и т.п. Как ты вручную его не настраивай, все равно получается так.
10.04.2008 02:35 MSK
Link
Сергей Мурашов
Вы в тот день сделали два снимка этого автобуса. Маловероятно, что между снимками его успели перекрасить, а асфальт и небо так радикально поменяли цвет. Значит, с этим снимком вам не повезло. Вне зависимости от того, есть ли в этом ваша вина, или это стечение обстоятельств, качество этого снимка получилось недостаточно высоким. Оно не настолько низко, чтобы не публиковать этот снимок вообще, но до "А" оно не дотягивает (ББ, тени, рыбий глаз). Да и не обращайте вы внимание на эти категории - обновится софт сайта, и не будет этих букв, будут другие...
10.04.2008 02:48 MSK
Link
Lexrudz
Спасибо, Сергей за пояснения. Вы правы. Дело в том, что за прошедшее время у меня возникло множество вопросов и недовольств, связанных с публикациями вот и вылилось все на данном снимке. Однако, ответы на те сообщения, которые были удалены, я услышать бы хотел, т.к. причин в отказе публикации не указано и замена 16361 мне так же непонятна.
10.04.2008 07:58 MSK
Link
Streletz
>>Ну так правильно, автобус подъезжает в остановке - следовательно наклоняется. А вы предлагаете, чтобы дома криво стояли, автобус прямо был в кадре? Тогда столб бы вообще полулежа в кадре был.

Дело не в наклоне как таковом, а в том, что у вас те линии, которые должны быть приямыми, на снимке слишком явно выглядят дугами. Особенно это заметно по краю дома слева на кадре.

Это называется бочкообразная дисторсия — беда короткофокусных объективов, особенно при съемке с близкого расстояния с нижней или верхней точки.
10.04.2008 13:46 MSK
Link
avg
Lexrudz, можно перестать компостировать мозг? Администрация и так тратит по 1-2-3... часа в день, чтобы опубликовать фотки. Вы хотите, чтобы еще каждому разжевывали, почему что-то не понравилось? Мне надо бросить работу, и сесть круглосуточно отвечать на Ваши вопросы?
10.04.2008 13:49 MSK
Link
Lexrudz
Нет, Андрей. Я же говорю, что очень благодарен Вам за вашу работу. Сайту равных нет по данной тематике. Иногда возникают вопросы. Ну чтож, будем отучивать себя спрашивать. Раньше мне ответы на такие вопросы позволяли самосовершенствоваться.
10.04.2008 13:53 MSK
Link
Lexrudz
Наверное, единственное, чего хочется мне на данный момент, это то, чтобы мы с Вами нашли взаимопонимание и подобные вещи в дальнейшем не случались. Я только рад буду.
11.04.2008 00:51 MSK
Link
Lexrudz
Ваши соображения по данному поводу? =)
11.04.2008 10:41 MSK
Link
Maximum
Не хочу обидеть автора, но мне всё же кажется, что фото автобуса со стороны зада достойно максимум оценки B-.
Автору - без обид...
11.04.2008 11:01 MSK
Link
Lexrudz
Именно потому что фото сзади? Или Вы все же про качество?
11.04.2008 16:39 MSK
Link
Maximum
Именно потому, чт офото сзади.
Есл ине верите мне лично, т оможете почитать на ФОТе тему, в которой написано, что фото машин со стороны "зада" мягко говоря мало ценятся...
11.04.2008 17:12 MSK
Link
Сергей Мурашов
Фотографии автобусов сзади на этом сайте нужны, более того, необходимы. Чтобы получить полное представление об облике машины нужно как минимум два фото: спереди-справа и сзади-слева. Иногда фото сзади информативнее, чем фото спереди, например, для ЛиАЗ-5256 с горизонтально расположенной задней светотехникой. Другое дело, что желательно, чтобы фото филейной части появлялось в базе не раньше, чем фото морды лица.
12.04.2008 00:14 MSK
Link
Lexrudz
Я так же считаю, что фото сзади необходимо! Посмотрите фото 10392 и Вам все оно скажет! Машина зверь! Участок Молостовых-Новогиреево меньше чем за минуту пролетел сегодня. Глаз радует состояние машины, внешний вид и вождение экипажа! А без фото сзади вы бы и не знали что там красота.

Your comment

You need to log in to write comments.